Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коврик и спальник

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
мишак, Если забыл, то человек спит треть своей жизни. Чем комфортнее сон, тем продуктивнее будни. К восстановлению сил нужно относиться серьезно. Хороший спальник, это по сути индивидуальный мини дом и довольно серьезная вещь. С хорошим спальником и без костра можно обойтись и ни кто ночью тебя не обнаружит, ну а от опасных животных можно и гамак повыше расположить, если он есть в наличие.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Белорусский трансформер (1500 г) получился бюджетнее прототипа Swagman Roll Poncho (782г) + Poncho US Model (487 г), но тяжелее и слишком теплым для использования от дождя летом. Прототип ИМХО несколько функциональнее за счет разделяемости на лайнер и пончо. Видел китайцы также выпустили реплику в двух цветах и еще дешевле.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
может кто покупал на алиэкспресе и есть ссылка на проверенный экземпляр? Был бы очень признателен.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
может кто покупал на алиэкспресе и есть ссылка на проверенный экземпляр? Был бы очень признателен.
Что именно? Пончо-трансформер? У китайцев аналог белорусского варианта где в одном флаконе и мембрана и утеплитель холлофайбер и флис 150г/м2. На фото и видео выглядит прилично, но, как в реале не скажу. Они, кстати, есть на Озоне, 4,5-4,8 тыр, там напрямую из за рубежа торгуют китайцы, возможно будет надежнее взять именно через Озон. Видел там 3 положительных отзыва купивших с фотками, но без деталей.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
Хотелось бы куртку, спальник. Я не знаю, но кажется пончо будет поддувать в дырки. Может кто пользуется?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Куртки, дырки, - вообще не улавливаю о чем вы пишете, научитесь выражать свои мысли прежде чем задавать вопросы.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
632
Поблагодарили
262
Город
"404"
Куртки, дырки, - вообще не улавливаю о чем вы пишете, научитесь выражать свои мысли прежде чем задавать вопросы.
ой, ну таки шо тут сложного?! Ну скажем берет мужик коврик размером 1×2 метра. В середине вырезает дырку диаметром 20 см. Потом вешает эту конструкцию на себя. Башку в дырку, спереди метр ткани прикрывает грудь- "первычные половые признаки" почти до колен. Сзади - коврик прикрывает плечи- поясницу - "сакральный тыл пониже прясницы от геев". Пока этот МУЖИК стоит по стойке "смирно!" - фсе харашё.. Но если от расставит руки по сторонам "как птичка в полете" - его бока оказываются не защищены от холода и пуль крупнокалиберного пулемета.
Ну, вот примерно так..
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Хотелось бы куртку, спальник. Я не знаю, но кажется пончо будет поддувать в дырки. Может кто пользуется?

Гонял в 2010м в бомж-кроватке - немецкий древний бундес-куртка-спальник.
Гавно еще то, для нашего климата. И вообще как это видят обычные люди, которые такое шьют... получается хрень очередная. Которая на их взгляд должна работать.

Идея не плохая в теории, я даже доработал, до ума довел прототип в 2021м всю весну дождливую спал - вполне. Только оно совсем не такое получилось. Увесистое и громоздкое. Огромное. Иначе не работает. Шил из меха. Без меха не то. Утеплитель не прилегает непосредственно к коже. Не "греет". А мех прилегает!
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
...В середине вырезает дырку диаметром 20 см... Пока этот МУЖИК стоит по стойке "смирно!" - фсе харашё.. Но если от расставит руки по сторонам "как птичка в полете" - его бока оказываются не защищены от холода и пуль крупнокалиберного пулемета...
"ДЫРКИ" есть только в фантазиях теоретиков. Капюшон в режиме "куртки" с утяжкой, в режиме спальника укладывается в специальный карман и герметично застегивается на велкро. Т.ч. коварные гейнатовские парашютисты-содомиты не успеют сделать свое грязное дело с заснувшими русскими путриотами! )

Передняя часть полотна оборачивается вокруг тела за спиной и там застегивается на фастекс. Задняя часть полотна оборачивается вторым слоем и застегивается спереди на фастекс в районе живота. Так что никаких "ДЫР" с боков тоже нет каким раком не вставай.

Единственный условный минус от пончо-трансформера это то, что в режиме куртки конструкция сковывает движение рук если их зачем-то нужно поднять вверх, но не особо критично. Данные особенности касаются только оригинала Swagman Roll Poncho, реплики я не пользовал и в их деталях не разбирался.

"сакральный тыл пониже прясницы от геев"...
Вворачивание в речь совсем не обязательных и даже неуместных по контексту оборотов про "сакральные тылы" и "геев" - невротический признак.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Куртки, дырки, - вообще не улавливаю о чем вы пишете
Таких как Лекс2000 наверняка не мало. и я один из них.
Судя по твоим постам ты не плохо разбираешься в снаряге .Я о теме одежды и КЛМН .Не мог бы ты сделать обзор по данной тематике исходя из своего опыта. Мне вот не совсем понятна концепция семи слоев,куда чего натягивать .
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
632
Поблагодарили
262
Город
"404"
"ДЫРКИ" есть только в фантазиях теоретиков. Капюшон в режиме "куртки" с утяжкой, в режиме спальника укладывается в специальный карман и герметично застегивается на велкро. Т.ч. коварные гейнатовские парашютисты-содомиты не успеют сделать свое грязное дело с заснувшими русскими путриотами! )

Передняя часть полотна оборачивается вокруг тела за спиной и там застегивается на фастекс. Задняя часть полотна оборачивается вторым слоем и застегивается спереди на фастекс в районе живота. Так что никаких "ДЫР" с боков тоже нет каким раком не вставай.

Единственный условный минус от пончо-трансформера это то, что в режиме куртки конструкция сковывает движение рук если их зачем-то нужно поднять вверх, но не особо критично. Данные особенности касаются только оригинала Swagman Roll Poncho, реплики я не пользовал и в их деталях не разбирался.


Вворачивание в речь совсем не обязательных и даже неуместных по контексту оборотов про "сакральные тылы" и "геев" - невротический признак.
Конспектируйте: первым штизоневротическим признаком является само присутствие на этом форуме.. "(п.1")
Собственно, я сюда попал случайно.. И был восхищен животрепещущей драмой (Санта- Барбара рядом не стояла!) о хищной мышке-- людоедке, которая довела до истерики "Графа". Это "опера, это.."
ЭТО НАДО ЧИТАТЬ!!
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1939
ОСТАЛЬНОЕ -"СУЕТА СУЕТ"
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Собственно, я сюда попал случайно.. И был восхищен животрепещущей драмой (Санта- Барбара рядом не стояла!) о хищной мышке-- людоедке, которая довела до истерики "Графа". Это "опера, это.."
Вы сюда попали не случайно, у вас общие наборы психотравм, поэтому вас цепляют рельефные невротики из числа местных, "рыбак рыбака издалека". Вам хочется крутиться в обществе себе подобных, вместе отупляться, кривляться и выпердываться, фантазмировать, тролить, абсурдизировать любые темы, фонтанировать всяким бессодержательным "белым шумом", всплывать затычкой в каждой бочке, превращать форум в кунст-камеру, в собрание уродов и уродств, в кучи мусора которые погребают под собой всё. Это конечно замечательно, но, не все здесь с той же целью что и вы, как бы вам не хотелось доказать обратное. Хороводы мух отвлекают и гасят мысль, надеюсь, модераторы и далее будут санировать наиболее дегенеративных персонажей на благо форума как места, где возможно образование зачатков коллективного разума.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Таких как Лекс2000 наверняка не мало. и я один из них.
Судя по твоим постам ты не плохо разбираешься в снаряге .Я о теме одежды и КЛМН .Не мог бы ты сделать обзор по данной тематике исходя из своего опыта. Мне вот не совсем понятна концепция семи слоев,куда чего натягивать .
Vitali_v, вот вы на форуме с 2012 года, позвольте спросить, - чем вы занимались 11 лет, что не смогли до сих пор разобраться с "концепцией 7 слоев"? Она что, какая-то убер-сложная и требует научной степени для понимания? Про слои полно базовой информации на этом форуме и в рунете в целом, чтобы от слов перейти к делу и самостоятельно опробовать все на практике. Вам 11 лет понадобилось чтобы перейти только к словам? Вы серьезно полагаете, что я сейчас все брошу и начну строчить какие-то ликбезы и обзоры по такой обширной теме, закрывая весь период вашего 11-ти летнего бездействия? Сам подход, когда старший (не в смысле возраста) обслуживает младшего и выполняет за него то, что он может и должен сделать сам, - это извращенная и вывернутая педагогика, которая плодит неучей, неумех и незнаек. Как минимум, младшие сами должны начать свои практические и теоретические изыскания, поделиться результатами, ошибками и победами, задать конкретные вопросы, чтобы привлечь интерес старших.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
на форуме с 2012 года,
Согласен.
Тут столько инфы что рыть ее не хватает времени. Я тут посмотрел тему Крякозябрика про блокнот, Впечатлило !! И то попал на нее случайно.
Подумалось что ты тоже спец, можешь сделать грамотный обзор
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
"концепцией 7 слоев"?
а я отказался от этой концепции. Для меня это дорого , а любое несопадение межу слоями и система не работает. Или так оно мне надо ))). Обхожусь хб .
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Согласен.
Тут столько инфы что рыть ее не хватает времени. Я тут посмотрел тему Крякозябрика про блокнот, Впечатлило !! И то попал на нее случайно.
Подумалось что ты тоже спец, можешь сделать грамотный обзор
А знаете почему вам не хватило 11 лет (при том, что форуму 13 лет)? Потому, что вы не в состоянии отделить главное от второстепенного ("белого шума") и сосредоточиться на этом действительно главном (для вас). Если бы вы не тратили столько времени, допустим, на политоту, идеологию, конспирологию, флудотемы и т.п. активность, вам бы вполне хватило ресурса времени во всем разобраться! Это называется смещенная активность - т.е. когда нецелесообразная и неадекватная, не закрывающая актуальные потребности деятельность становится привычной и повторяющейся. Вы откладывает важные вопросы и дела и замещаете их маловажными. С этим нужно работать, и никакие "грамотные обзоры блокнотов" вам не помогут, пока вы не выйдете из своей невротической петли. А чтобы с этим работать, вам нужно сосредоточиться на еще более важных вопросах, которые на данном форуме вообще не рассматриваются - на умении понимать свою психику и разбираться в людях.
 
Сверху