Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
В связи с тем, что на форуме появилось несколько человек из Красноярска и уже начались переговоры о совместной деятельности, создаем тему для объявления этого факта и дальнейшей координации действий красноярцев.

Первое совместное мероприятие намечается на ближайшее воскресенье 12.12.2010 - выезд на пострелушки (если, конечно, морозы спадут). Предварительно едут четверо. Всем желающим нужно отписаться в этой теме (для подсчета:rtfm:), контакты в личных сообщениях.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Да, едем утром, думаю соберемся все вместе и решим куда двигать. Пока я вроде живу скраю, поэтому содеру всех по дороге. Если у кого-нибудь есть внедорожник, то лучше конечно на нем ехать.

В первом сообщении ошибка, мероприятие состоится 19.12.2010
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
У меня точно не получиться ехать,да и стрелять пока не из чего,если только из рогатки )
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
У меня точно не получиться ехать,да и стрелять пока не из чего,если только из рогатки )

У меня еще воздушка есть, а у ребенка могу рогатку взять:laugh4:

А если серьезно, то самое главное это встреча, а уж пострелять - приятное дополнение. А может ты думаешь, что выживальщики настолько жадные, что не дадут шмальнуть из ружбая?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
у меня только среда свободная,в другие дни у меня не получается
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
у меня только среда свободная,в другие дни у меня не получается

Возможно следующее мероприятие организуем в среду:mosking: Главное, чтобы они были (мероприятия).
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
У меня тоже выходные по средам бывают :)
Рогатка у меня тоже есть, даже 2! :) брал в этом году, сына учил стрелять.

У кого есть термос большой? Кто чаю возьмёт? :)
 
Последнее редактирование модератором:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Встреча состоялась. Было нас 5 человек. У четверых ружья, постреляли :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Все прошло отлично, будем продолжать в том же духе.

Кстати, у меня чай в машине был, только вспомнил про него когда уже уезжали.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Фотосессии не устраивали, но видео снимали. Возможно у АТАМАНА есть фотографии.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Есть только 2 фото твоего товарища:
73728.jpg

73729.jpg

И есть ещё видео небольшое, но я хз как его сюда поместить :)
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Ну уже что-то. В следующий раз побольше наснимаем. Надеюсь телефон мой снова не заглючит.

Интересно, морозы пришли надолго? Хотелось бы до нового года еще что-нибудь замутить.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Только надо мишеней побольше взять и патронов :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Планшеты для мишеней нужны и ровная дистанция, а то прыгать по яйца в снегу как-то не айс.

ДА в следующий раз про стрельбу по стодольной мишени надо почитать:rtfm:, да расчитать кучность. А по террористам стрелять понравилось:hunter: Я бы еще и ножи пометал в них.

Заехал, прикупил еще "террористов", да патронов, пуль, пороха. Надо готовиться.

Блин, мороз опять даванул, машина не едет, как будто тязнет, видимость метров тридцать, вот когда порадовался, что все с включенными фарами ездят. Завтра, наверное, даже заводить не буду - жалко.
 
Последнее редактирование модератором:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:) а мне приходится ездить каждый день. Стоит на прогреве по температуре, заводится хорошо.
Ножи я бы тоже пометал, и топоры, лопаты :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Машина сегодня завелась, как ни странно, но я её пожалел,отключил прогрев и поехал на автобусе:mosking:

Насчет метания, думаю организуемся когда потеплеет совсем. Не хочется потерять снаряды в снегу. Вообще есть доски, можно щит сколотить.

У меня из метательных "приборов" есть нож (цельнометалический), пластины (по Касьянову) и звездочка (по ниндзя):mosking:

Как посмотрят красноярцы на предложение съездить на зимних длинных выходных (если они, конечно, длинные) в манский район, посмотреть на местность, деревни, дома, землю?

Подоплека моего предложения такова: В прошлом году я уже ездил туда (весной), присмотрел пару полузаброшенных деревень на предмет покупки или холявного получения земли или дома. Теперь хочу посмотреть еще другие деревни и как там с дорогами зимой. Потом хочу повторить поездку уже летом и если все устроит, можно начинать подбирать и оформлять землю.

Про то, что землю можно получить бесплатно можно почитать здесь:http://sume.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=5&page=1 -Это реальное поселение, я там был.

здесь есть мой отчет о прошлых поездках:http://sume.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=28&page=1
 
Последнее редактирование модератором:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:( у меня с машиной проблемы, вчера выкинуло с дороги на гололёде в сугроб. Думал обошлось, вытянули, оказалось диск помял :( колесо с литья слетело. Ещё видать что-то погнул где-то. Руль прямо, её по сторонам кидает. Короче если успею, сделаю, то поеду.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Ну так у меня тоже машина большая:pleasantry: К тому же уже знакома с районом.

Едиенственный минус - пострелять, наверное, не получится. Там вокруг охотугодия, а сезон заканчивается - значит егеря будут бдить. Хотя, чем черт не шутит.:pioneer_smoke:

Предварительно сроки поездки планируем на один из дней - 4,5,6 января. 5 января, кстати, среда (это для Schnaps:mosking:) Будет время и от праздников отойти и перед работой отдохнуть.


:scare: У меня же термос с чаем с прошлой поездки лежит в машине:scare:
 
Последнее редактирование модератором:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Блин, погода пугает. Всю неделю ночью до -42 обещают. Как бы машина не замерзла. Может у кого есть альтернативные идеи на случай несростухи с поездкой?
 
Сверху