Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Там про "странные" шумы. Набери на ютубе, там много роликов.

StariK, некоторые какие-то непонятные, и кажутся вполне естественными, а некоторые вообще адские, потусторонние, особенно как в Чехии.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Понял.Вчера и часть роликов сегодня смотрел.Признаюсь-от некоторых звуков мурашки по телу и чувство страха.Сравнение с трубным звуком приходит на ум.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ATAMAH, Dikkot, Да, основная часть вообще левак какой-то. а некоторые даже вполне, я раньше на ютубе видел, где то в хохляндии подобное выкладывали, но чет как-то роли не предал.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Alex3, трёхэлементную ягу пользуют горники:

3-эл яги в горных условиях

С Эльбруса на 500 км связывались.
Но где вы в наших лесах поднимете антенну на высоту 4000 м ? На воздушном шаре поднимать будем? Как тут:

Репитер на воздушном шаре

Высота подъёма 200 м. Радиус действия 60-70 км. Мощность 2,5 Вт.

.

ответ хер отыщишь, 6 страниц назад.

вообщем ресурсы мы с тобой одни и теже курим - тот же ресурс только речь за двух елементную - проще в повторении
вот цинк на статью
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2355
там все описано. крайний раз высота передачи была 500 метров (что обычное дело для манского и уярского района). еще сотку можно было ползти вверх. у корреспондента 100% штырь стоял - т.к. то направление где мы были интереса для наших местных радиолюбителей не представляет - яги туда не ставят. Вес антены составил 320 грамм + сама рацейка пару сотен грамм - никак не 4 кг. а результат? результат на лицо.
штырь да хорош, круговая диаграмма и все такое, но с ним на 40-50 км не свяжешься, даже если туда 25 Ватт дуть. и опять же какой штырь если от портативы то херня, а если как от такси то не особо портативно получится.
Вообщем смотри сам - хочешь убедится что это реально работает - кидай свой телефон мне в личку - вечером ЛЮБОГО дня прокатимся километров на 20 от города - пообщаемся с радиолюбителями на 1,5 или 0,5 Ватта, начнем с 5 потихоньку уменьшим. У меня и человек на отдельной частоте будет нас ждать. Получишь РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, а не теория или умозаключения. предложение действительно эту неделю.
Кстати у тебя ченить на СБ есть?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
http://sobesednik.ru/scandals/po-rossii-promchitsya-mobilnyi-chernobyl

В ближайшие дни более 15 городов России подвергнутся страшному риску. С Ленинградской АЭС в Красноярский край отправится поезд с ядерными отходами, где планируется создать радиоактивный могильник.
Состав уже получил скандальное название «Мобильный Чернобыль». Дата отправления «Мобильного Чернобыля», которая положит начало масштабному вывозу ядерных отходов со всей России и из Европы в Сибирь, держится в тайне.
По планам Росатома, до 2025 года «Мобильные Чернобыли» доставят под Красноярск 22 тысячи тонн (!) отработанного ядерного топлива. То есть, каждые два месяца в закрытый Красноярск-26 будет курсировать по три эшелона с ядерными отходами. Через всю страну.
Маршруты транспортировок держатся в тайне, но нетрудно предположить, что для чрезвычайно тяжелых «Мобильных Чернобылей» необходимы наиболее крупные железнодорожные ветки. Экологи подсчитали, что подобные транспортировки представляют риск для более чем 15 российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Самара, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск...
О каком риске идет речь? Отработанное ядерное топливо - наиболее опасный вид высокорадиоактивных отходов из тех, что производятся на АЭС. В отработанном ядерном топливе содержится плутоний, период полураспада которого равен 24 тысячи лет.

Бабло начали пилить.......
В Красноярске о землетрясениях решили сообщать по домофону

Опубликовано 17-01-2012 20:54
В Красноярске о землетрясениях решили сообщать по домофону

Фото: www.gornovosti.ru
В Красноярске о землетрясениях решили сообщать по домофону
В Красноярском крае решили ввести новую систему оповещения жителей о землетрясении. Соответствующее распоряжение главам муниципальных образований дал глава региона Лев Кузнецов, сообщает "Красноярск Times".
В ходе совещания Кузнецов высказался за проведение модернизации существующей системы оповещения населения о ЧС. В свою очередь главный спасатель Красноярского края Ильдар Джураев рассказал, что МЧС рассматривает возможность оповещения населения о сейсмособытиях через домофон в каждую квартиру. По его словам, вскоре люди смогут получать информацию о грядущем землетрясении за 5-7 минут до первых толчков.
Кроме того, предполагается установить оборудование, способное перехватывать сигналы всех федеральных и местных телеканалов и радиочастот для передачи тревожной информации. А в жилых кварталах разместить громкоговорители. На реализацию всех этих идей, по словам Джураева, потребуется не менее 15 млн рублей.

http://www.metronews.ru/novosti/v-k...i-soobshhat-po-domofonu/Tpolaq!ipVdHC4Uq00TA/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: krong

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
А я то думал от чего общественность Красноярска отвлекают на всех уровнях этим гребанным ферасплавным. Оказалось от могильника сибирского. Все логично. Маладца чинуши, куда бежать только.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На реализацию всех этих идей, по словам Джураева, потребуется не менее 15 млн рублей.
Уже вижу одного моего знакомого еврея, потирающим руки в предвкушении новых подрядов.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
krong, vovani89, Ну типа с добрым утром красноярск плять........
с такими новостями по утрам просыпаться не захочется))
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Доброе утро StariK, vovani89
Такими темпами навыки игры в Фоллаут нам очень пригодяться.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
:rofl::rofl:Я уже думаю, что надо в чат переходить, вчера не успевал читать сообщения, с такой скоростью их писали

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Если серьезно, то посещают мысли о создании своего отдельного сайта, вот сижу и парюсь, надо-не надо, как это можно сделать, что там размещать кроме наших разговоров? Короче я всем думку подкидываю, пусть каждый покумекует, а на очередной реалке обсудим.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, не стоит, по крайней мере пока. А куда без Мамая, DicDoc, Сержа66, да много кто обладает бесценным опытом на этом форуме. Можно просто ветку свою активизировать, тем более что она у нас закрытая.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вообщем смотри сам - хочешь убедится что это реально работает - кидай свой телефон мне в личку - вечером ЛЮБОГО дня прокатимся километров на 20 от города - пообщаемся с радиолюбителями на 1,5 или 0,5 Ватта, начнем с 5 потихоньку уменьшим. У меня и человек на отдельной частоте будет нас ждать. Получишь РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, а не теория или умозаключения. предложение действительно эту неделю.
Кстати у тебя ченить на СБ есть?

Alex3, посмотрел твою ссылку на двухэлементку из проволочек - СУПЕР! в культурном шоке!
Я тут неспеша зачищаю медную трубочку 10x1 для волнового вибратора (будет ещё и согласование, или же забацать неразрывную волновую антенну с гамма-согласованием, или всё-таки остановиться на простой рамке?).
Думаю, чем бы её покрыть, чтобы и скин-эффект удовлетворить (посеребрить что-ли?), и чтобы окислов не образовывалось (надо бы покрасить) - вот взаимоисключающие пункты. Пока что остановился на решении зачистить (убрать окислы с полупроводниковыми свойствами) и покрасить.
А тут! Из проволоки! Без жёстких распорок! И это при критичности настройки, на УКВ измеряемой миллиметрами!
И, главное, работает! Респект!
Единственное, не боитесь спалить выходной каскад, если проволочка шибко загнётся и КСВ поедет вверх? RU0AHM вроде так спалил свой выходник этим летом.

По предложению проехаться вечером за город километров на 20 в минус 37: я бы с удовольствием, но будут проблемы с девушкой, она у меня ревнивая. Может перенесём на более тёплые времена?
По связи - верю на слово, просто представляю организацию и цели связи немного по-другому.

На СиБи в данный момент в городе лежит Таис-РМ-41 10Вт ЧМ в коробочке, антенны нет, но можно что-нибудь придумать.
Всё СиБишное оборудование установлено на даче, для чего и бралось в своё время.
Ах да, есть ещё перетянутая Р-105М :), есть парочка оригинальных Р-105М. К ним усилители УМ-3 (один без радиатора) и блоки питания БП-150 для питания всего этого добра от 12 вольт. Только соединительные кабели к ним не нашёл.

Да, ещё:
GM-350 мне выслали вчера, общая сумма 2,7 тыр. Обещают доставить в течении 2-х дней (приедет 19-01-2012).
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну типа с добрым утром красноярск плять........
с такими новостями по утрам просыпаться не захочется))

Да уж,с утром,добрым и холодным.До -40 седня ночью обещают,а я как на зло на смене.:russian_ru:Купил на днях шапку Сибиряк в Покрове,вот седня и протестирую.:laugh4:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
В общем, я так понял, что тема GM-350 народу неинтересна?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Еще новости! :sarcastic_hand:
Хозяева собрали торпед. :sarcastic_hand:
Ключевые слова для йандекса: "Группа оппозиционных российских политиков встретилась 17 января с новым послом Соединенных Штатов Америки в Москве Майклом Макфолом".
Ссылочки то мне не удается вставить :mosking:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В общем, я так понял, что тема GM-350 народу неинтересна?
Ты же сам сказал, что нужно посмотреть результаты тестирования, я потом уже суетиться. Вот можешь ты сказать сразу, перекроем ли мы этими рациями весь город без помощи репитера? Или лучше сделать так, сможете вы с Алекс3 придумать систему связи для нашей группы (и не только нашей, этим многие могут заинтересоваться) чтобы и в городе можно было со всеми общаться, и на выходы с собой брать. Ведь кроме вас здесь профи нет, так только что-то где-то знаем. Давайте может встретимся втроем, обсудим?


А куда без Мамая, DicDoc, Сержа66, да много кто обладает бесценным опытом на этом форуме. Можно просто ветку свою активизировать, тем более что она у нас закрытая.
В том то и проблема, что сайт нужен не для информационных целей, а для организационных. Размещать информацию по теории выживания смысла не вижу, для этого есть огромное количество сайтов и форумов, а вот для объединения и информирования жителей нашего города нет ничего. В этом плане закрытые группы не помогают ну никак, а здесь нет никакой систематизации. В общем-то хватило бы группы в контакте (у меня, кстати, есть недоделанная), но опять встает вопрос открытости-закрытости. Если закрытая, никто не видит что внутри, если открытая, появляется куча неадекватов.
 
Сверху