Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Тут подумалось, куда ломанутся евреи, когда Израиль отдадут на разгром арабам?
Кто ж его отдаст, когда все тайное мировое правительство оттуда) Нация эта замечательна тем, что несколько тысячелетий хранит свою религию в практически неизменном виде. Кто бы и как не относился к религиям, но у них есть такое рациональное свойство консервировать культурный код и его воспроизводить из поколения в поколение благодаря ритуалу. И тут эта нация международных националистов впереди планеты всей. У арабов шансы против них слабые, за арабов одно размножение, они архаичны и не потянут.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Нация эта замечательна тем, что несколько тысячелетий хранит свою религию в практически неизменном виде.
Учите историю! Нет у них своей религии - это конгломерат религий Древнего Египта и Месопотамии, мало того - по крайней мере 2 основные религии вышли из Иудаизма...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Учите историю! Нет у них своей религии - это конгломерат религий Древнего Египта и Месопотамии,

А чья тогда религия иудаизм, если не еврейская? Фараонов что ли?

мало того - по крайней мере 2 основные религии вышли из Иудаизма...
Это хорошо, что вы это выучили, но при чем здесь иудаизм, он каким был, таким и остался.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Кто ж его отдаст, когда все тайное мировое правительство оттуда)
Откуда, из Израиля? Сколько лет тому Израилю? Лично я считаю, что вся эта затея с созданием Израиля была затеяна ради символической показухи, типа у них есть своя страна. Все зверства нацистов против евреев имели целью исключительно загнать евреев, которым достаточно комфортно жилось в Европе, в пустыню.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Откуда, из Израиля? Сколько лет тому Израилю?
Имелась ввиду прежде всего еврейская диаспора мировая, с ее исключительными возможностями, которые конспирологи называют мировым еврейским заговором. С Израилем связаны прочно и вряд ли его отдадут на раздербан арабам. Здесь опять же особенности их "фараонской" религии играют важнейшую роль. Насчет "фараонской", это Обычный придумал)

Лично я считаю, что вся эта затея с созданием Израиля была затеяна ради символической показухи, типа у них есть своя страна.
Тут есть несколько версий. Может и так, как ты пишешь. Есть версия, что они просто хотели свою страну. Это достаточно естественное желание. И есть версия религиозная, из Библии, где говорится об разрушенном и возрожденном Иерусалиме.

Все зверства нацистов против евреев имели целью исключительно загнать евреев, которым достаточно комфортно жилось в Европе, в пустыню.
Можно конечно так подумать, что их же верхушка притащила для этой цели Гитлера к власти. Но, вряд ли они сами себя так станут кошмарить, там другой совсем менталитет. Надо отдать им должное, они предпочитают делать это не со своими, а с чужими. Что прямо прописано в их священных книгах. Думаю, что по еврейскому вопросу ты наверняка уже читал литературу и про эти интересные особенности их религиозного мировосприятия в курсе.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
И есть версия религиозная, из Библии, где говорится об разрушенном и возрожденном Иерусалиме.
Собственно, это и есть официальная версия. Интересны просто пути реализации этой цели.

Но, вряд ли они сами себя так станут кошмарить, там другой совсем менталитет.
Таки как раз их менталитет готов пожертвовать частью даже своего народа ради благополучия оставшихся. Чего, кстати, не хватает "цивилизованным" народам, которые готовы выродиться целиком, лишь бы не жертвовать малым. К тому же евреи тоже есть разные, и те, которые принимают решение о жертвах, совсем не те, которыми жертвуют. Как и везде.

Насчет жертв. Вчера посмотрел фильм "Марсианин". Рекомендую.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Сейчас в поезде еду с контрактником-ракетчиком из Енисейска, еет на интенчивные курсы выживания. Первые курсы уже прошел. Готовят наших вояк, готовят.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
[/COLOR]
Частично - да
Читайте историю от 1 в д.н.э
Фильмы про Мумию мне тоже нравятся, но не до такой же степени))) Лучше меньше читайте всякие альтернативные варианты истории, кто выжил, того и тапки))) Фараоны давно уже умерли, а евреи очень даже живы, вот из этого и исходите.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Таки как раз их менталитет готов пожертвовать частью даже своего народа ради благополучия оставшихся. Чего, кстати, не хватает "цивилизованным" народам, которые готовы выродиться целиком, лишь бы не жертвовать малым. К тому же евреи тоже есть разные, и те, которые принимают решение о жертвах, совсем не те, которыми жертвуют. Как и везде.
ИМХО, по мелочи и для дела могут конечно и пожертвовать, но в случае с Гитлером это было слишком сильное средство. При удачном для него стечении обстоятельств, Гитлер мог полмира захватить и евреев проредить до состояния вымирания.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
еду с контрактником-ракетчиком из Енисейска,
ээээ откуда в Енисейске ракетчики???? их там отрадясь не было:russian_ru: Может ЗРВ? Или ВКС??? там тока станция слежения новая.... ну и не исключаю что полк ЗРВ....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Ну это я его так назвал, так как не секу в тонкостях. Как оказалось, на курсы их посылают в качестве наказания, за залеты. И зарплату пару месяцев он не видел. Вот такая она, наша армия.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ХЗ хЗ судить по одному непонятно кому обо всей Армии... это не правильно
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Да анонсировано еще в том году вроде, я не знаю как счас проходит боевая подготовка, но по крайней мере раньше у ВСЕХ было КМБ, где проходили всё, от того как ориентироваться по звездам(топографическая подготовка) до обкатки танками(по крайне мере у меня так было) но и служили мы тогда по два года минимум. Сейчас год, чему за год можно научить бойца-ХЗ, он толком еще мамкины пирожки не высрал. Так что такие курсы как я считаю-должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, иначе блин это что за боец то будет, который по ГЛОНАСу только воевать умеет.... Аж если контрактник, так извините, он блин за это бабло получает и не маленькое, а то что получается как в анекдоте:
Хорошо работать в пожарной команде, сыт, накормлен, чистая кровать, но как пожар-так хоть увольняйся....
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да анонсировано еще в том году вроде, я не знаю как счас проходит боевая подготовка, но по крайней мере раньше у ВСЕХ было КМБ, где проходили всё, от того как ориентироваться по звездам(топографическая подготовка) до обкатки танками(по крайне мере у меня так было) но и служили мы тогда по два года минимум. Сейчас год, чему за год можно научить бойца-ХЗ, он толком еще мамкины пирожки не высрал. Так что такие курсы как я считаю-должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, иначе блин это что за боец то будет, который по ГЛОНАСу только воевать умеет.... Аж если контрактник, так извините, он блин за это бабло получает и не маленькое, а то что получается как в анекдоте:
Это все так, вопрос в том, что между тем что должно быть и есть на практике имеется сейчас большой разрыв. Достаточно много общаюсь сейчас с парнями после армии, конечно, как всегда и везде люди готовы по-разному, но в целом впечатление скорее удручающее в плане общей выживальщицкой подготовки, такое впечатление, что их в маляры - уборщики массово готовили))) Вот в комп это да, тут каждый второй спец по танковому бою и тому подобным игрухам).

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:02 ----------

Насчет слезания с нефтянной иглы и 20% доходов с нефти, как некоторые считают. Статистика дает малость другие цифры - "Нефтегазовые доходы бюджета в 2014 году составили 7,4 трлн руб., или 51,3% доходов. Если заглянуть внутрь корпоративного сектора, зависимость от нефтегазового сектора становится еще более впечатляющей. совокупный доход нефтяных компаний в 2014 году составил 19,8 трлн руб., или 35,3% всей выручки участников рейтинга, а вот чистая прибыль — 1,98 трлн руб. — 97,7% всей чистой прибыли. На остальные отрасли пришлось всего 46 млрд руб. прибыли. Если в качестве результата деятельности отечественного бизнеса учитывать только прибыль, других отраслей в России по сути не существует."

http://www.rbc.ru/finances/24/09/2015/560330bd9a794776bcd6c648
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
С того же РБК, http://www.rbc.ru/finances/13/10/2015/561ccabe9a79476c21bac4d1 В принципе логично, на кой черт воду в ступе толочь, если прибылей все равно нет.

Со своей позиции он прав. Зачем кредитовать, если возврата не будет. Можно дальше продолжить: Зачем финансировать образование, если прибыли оно не приносит? Зачем содержать армию, если от неё только расходы? Зачем кормить пенсионеров, они же работать уже не могут? И т.д. и т.п.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ну а чё, пакемон если у руля встанет, то не исключаю......
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
«За выдающиеся заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации»
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/14/n_7773581.shtml

:russian_ru:
 
Сверху