Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Куглогодичное хранение нештяков на летней даче

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Почитав тему "что вы будете делать 21.12.2012"стал задумываться.
У многих в качестве дачи обычные летние домики, максимум с баней или печуркой. Встает вопрос, как с минимальными затратами сил и средств можно подготовить дачный участок к хранению N-ного количества запасов провианта. А именно, хранение стеклянной тары с содержимым зимой, хранение консервов в летний период. Напрашивается только один вариант - погреб - удобный но трудоемкий. Второй вариант обустройство банального схрона на дачном участке - копать нужно более чем на глубину промерзания грунта. Третий вариант - большая емкость с песком в самом доме, в ней консервы летом будут в прохладе,а зимой банки с компотом\соленьями по-идее не должны замерзнуть в лед и как следствие лопнуть.
По поводу летнего хранения более-менее ясно
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2219

Да и еще хотелось рассмотреть возможность не таскать 2 раза в год провиант из одного места в другое.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
большая емкость с песком в самом доме
Не сработает, ибо пол в подвале отдаёт постоянную температуру от земли, около 6 градусов круглый год, за счёт чего всё и происходит
 

RogerCusto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Moscow
Лучше копать погреб, как бы это тяжело ни было. Погреб вообще царская вещь, прячь туда что хочешь, нужда будет-и сам можешь надежно спрятаться (а у тебя еще и большие запасы еды там, сиди-не хочу)
У меня на даче небольшой (2х2х2) погребок под домом, конечно не ахти что, но тем не менее прятать провиант-самое оно, температура и зимой и летом +5, как в холодильнике.
В деревне рыли погреб под картошку, 4,5х4,5 и глубиной 4м, стенки обложили кирпичом, сверху релезнодорожный рельс в качестве переруба, на него бетонная плита, и землицы сверху)))
Вот это я понимаю погреб, в таком и всей семьей случись чаго сидеть можно))
 

Похожие темы

Сверху