Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Курс рубля

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Есть такой сайт с прогнозами: https://apecon.ru/

Прогноз курса доллара на месяц и 2018, 2019-2021 годы

Давно уже попадался этот сайт, все хотел проверить прогнозы на достоверность, но руки не доходили. В общем, скопирую сюда их текущие прогнозы и потом посмотрим.

af6cc8ce4140.png


783de758807c.png
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Нифига себе, ясновидящие какие =)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Так вот и проверим их "ясновидение" :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
я читал вангования форумных министров финансов, когда курс был 55-57
Один говорил что курс будет 100, а потом и 200, а второй был уверен что Золотой Рубль, с портретом Путина скоро обрушит все валюты мира, ну или хотя бы останется на уровне 50-60, потому что так надо.
Уверен, если нам включат "оздоравливающие" санкции посильнее, то наша экономика конечно оздоровится, но бакс будет 200-300.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Вы вфсе фрете!!! Вот мои доказательства:

Орешкин посоветовал продавать доллары и покупать рубли

https://ria.ru/economy/20180911/1528284735.html

Так что скоро жить будем, как у Христа за пазухой!!!!!!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Еще один прогноз, тоже сохраним и проверим.

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что до конца года рубль укрепится и вернется к уровню 63,9 рубля за доллар.

https://news.mail.ru/economics/34704376/
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что до конца года рубль укрепится и вернется к уровню 63,9 рубля за доллар.

Еще один адепт реконкисты с автершока, а может даже и один из пейсателей.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что до конца года рубль укрепится и вернется к уровню 63,9 рубля за доллар.
В кабмине давно пора ввести персональную ответственность за сказанное. По принципу "За базар надо отвечать"
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А мы по моему в рублевой зоне живем и картошку с патронами не за доллары берём. И комуналку не в ин.валюте платим. Что у всех так поджигает от курса то. Я видел курс и 6000-8000 за доллар,потом девельвация стало 6-8 руб. потом дефолт 24-28 руб. Потом кризис 2008 года 32-36 руб.,потом санкции 2014 ну и т.д.
А кто то видкл доллар и по 86 копеек.

Так и дальше будет и давить будут пока или не задавят или не развалят,как изнутри так и снаружи. Поэтому чего воду в ступе толочь.Уверен что большинство тех кто мусирует тему про курс доллара,самого доллар то и не имеет и видят его только по телевизопу,соответственног и сколько нибудь значимых запасов рублей тоже нет.
Так а нафига тогда обсуждение в сотый раз,бесполезное.
Если вас так волнует ситуация в экономиках мира,так пишите про крус гривны за 4 года в 4 раза(или сколько) Пишите про Турецкую Лиру,про страны Латинской Америки. Херли уж
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А мы по моему в рублевой зоне живем и картошку с патронами не за доллары берём.
Так ведь проблема не в баксе, бакс просто некое мерило. Проблема в рубле. Это рубль обваливается, а не доллар дорожает. Можно и на евро пересчитать, картина будет схожая. К тому же мы пока еще не в полной изоляции, а экономика очень сильно завязана на курсе валют, т.к. очень высока доля импорта почти во всех сферах.

Если вас так волнует ситуация в экономиках мира,так пишите про крус гривны за 4 года в 4 раза(или сколько) Пишите про Турецкую Лиру,про страны Латинской Америки. Херли уж
Почему-то меня эти валюты совершенно не волнуют. Наверное, потому, что я их даже в руках не держал. Ну разве что гривны и то больше из любопытства.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

И вот прямо сразу новость в тему:

Аэрофлот объявил о начале полномасштабного кризиса в отрасли

https://news.mail.ru/economics/34707752/

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что керосин подорожал на 32% по отношению к 2017 году, это примерно 20 млрд руб. выпадающих доходов, повлияла и девальвация рубля.

Цены на билеты у этих перевозчиков не окупают подорожавший керосин, девальвацию рубля, говорит Виталий Савельев: «У нас половина платежей в валюте или в рублях, но привязана к валюте».


Вот наглядный пример, почему нас должен волновать курс рубля, а не гривны.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Меня лично ситуация с курсом волнует в последнюю очередь.
У меня нет сколько нибудь значимых сумм рублёвой массы,что бы переживать о том что эта масса обесценивается,я больше чем уверен ,что и у тебя нет таких сумм.
Высокая волотильность рубля на руку спекулянтам всяким,как в принципе и государству вкидывая или скупаю валюту на внутреннем рынке тем самым и создавая условия для скачков и зарабатывая на этом. Инфляция на прямую от курса не зависит. Конечно рост цен есть и ощутимый,ну а херли вы хотите против нас идёт война ,экономическая война

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Так ведь проблема не в баксе, бакс просто некое мерило. Проблема в рубле. Это рубль обваливается, а не доллар дорожает. Можно и на евро пересчитать, картина будет схожая. К тому же мы пока еще не в полной изоляции, а экономика очень сильно завязана на курсе валют, т.к. очень высока доля импорта почти во всех сферах.


Почему-то меня эти валюты совершенно не волнуют. Наверное, потому, что я их даже в руках не держал. Ну разве что гривны и то больше из любопытства.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

И вот прямо сразу новость в тему:

Аэрофлот объявил о начале полномасштабного кризиса в отрасли

https://news.mail.ru/economics/34707752/

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что керосин подорожал на 32% по отношению к 2017 году, это примерно 20 млрд руб. выпадающих доходов, повлияла и девальвация рубля.

Цены на билеты у этих перевозчиков не окупают подорожавший керосин, девальвацию рубля, говорит Виталий Савельев: «У нас половина платежей в валюте или в рублях, но привязана к валюте».


Вот наглядный пример, почему нас должен волновать курс рубля, а не гривны.
Сегодня на рынке 10−12% излишних емкостей, по оценке господина Савельева. По его словам, в 2015 году (тогда был резкий спад авиаперевозок) «все вместе, и “Аэрофлот” в том числе», переносили поставки самолетов на более поздний срок.
«Сейчас эти машины подошли, — говорит глава “Аэрофлота”, — некоторые компании купили машины дополнительно, поэтому некоторые перевозчики, чтобы обеспечить загрузку, демпингуют». Цены на билеты у этих перевозчиков не окупают подорожавший керосин, девальвацию рубля, говорит Виталий Савельев: «У нас половина платежей в валюте или в рублях, но привязана к валюте».


Ты хоть статьи читай,а то как Кочевник постишь не читая и на этом строишь свои рассуждения.Кризис потому что читай что выделил. А вообще не буду спорить ,думай как знаешь.
Ещё одна бесполезная тема.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты хоть статьи читай,а то как Кочевник постишь не читая и на этом строишь свои рассуждения.Кризис потому что читай что выделил.
Я выделил те причины, которые относятся к теме. Другие причины к теме не относятся. А причин кризиса в отрасли несколько, в том числе и слабеющий рубль, то есть уменьшается прибыль авиакомпаний, потому как расходы у них по большей части считаются не в рублях.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вот почему кризис
и по тому что набрали под "клиента",грубо говоря,техники а продаж нет. Читайте внимательно сатьтью и не выдергивайте слова из контекста.
Как говорил Хрущев про одного американского конгресмена или сенатора.
"Хотел пёрнуть,да обосрался"

Повлиял конечно рост рубля ,но не на столько что бы обвалить отрась.чень косвенно повлиял
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Повлиял конечно рост рубля ,но не на столько что бы обвалить отрась.чень косвенно повлиял
Что такое комплекс причин понимаешь?
10-12% лишних емкостей, то есть имеет место недополучения 10-12% прибыли. Керосин подорожал на 32%, это еще потеря прибыли, поскольку не могут поднять цену билета. Рубль упал на 20%, а билеты в рублях, цену поднять, опять же, не могут. Вот тебе еще потери.

Но, внезапно, тема не о самолетах и не о керосине, а о курсе валюты. Потому лишние емкости и дорогой керосин в контексте темы не интересны. Пример с "Аэрофлотом" демонстрирует, что ослабление рубля сказывается негативно на различных отраслях, это один из факторов. А привел я его в пример для того, чтобы объяснить на пальцах почему нас не должен волновать курс гривны, в отличии от курса рубля. Чтобы там с гривной ни случилось, нам как бы пофиг, мы от ее курса никак не зависим.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
И опять и опять. Керосин дорожает,потому как нефть дорожает,ну это так на секундочку.
При нынешнем курсе нефти курс рубля должен быть ниже от нынешнего,но это не выгодно в первую очередь Кремлю,так как, еще раз для умных,мы живем в рублёвой зоне и всё у нас здесь в рублях,так как Кремлю нужно пополнять казну,а слабый рубль это дешевые товары(экспорт), это большая рублёвая масса(т.к. весь экспорт сырья в баксах то и получить рублей больше можно при слабом курсе) по отношению к более прочному курсу.Хотя это и разгоняет немного инфляцию.
Ну что объяснять тебе ,если ты не понимаешь элементарные экономические процессы.

Курс повлиял на рост цен,но не настолько что бы ох и ах. И зачем целую тему заводить для этого.Почитай профильные сайты(экономические) просветись.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Пример с "Аэрофлотом" демонстрирует, что ослабление рубля сказывается негативно на различных отраслях
А на экспорт,пшеница,газ,нефть,сталь(алюминий,олово и прочее) оказала балгоприятное влияние. На некоторых наших производителей,которые не могли конкурировать на внутреннем рынке из-за импортного,тоже.
Что муть то писать,везде есть плюсы и минусы.
Ты хуже стал жить что ли.Или ботинки амеровсике дороги.Так носи отечественное,вон Вальд посоветует хорошие берцы.!

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

10-12% лишних емкостей
Ты хоть понимаешь,какой там порядок цен.) Если нет, то поинтересуйся сколько стоит один лайнер! Почитай хоть немного об этом и прекрати набрасывать говно на вентилятор.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Еще один прогноз, тоже сохраним и проверим.

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что до конца года рубль укрепится и вернется к уровню 63,9 рубля за доллар.

https://news.mail.ru/economics/34704376/

Ну а что ему еще говорить? Даже если бы он знал, что завтра дефолт, все равно бы говорил - все чики-пуки, покупайте рубли). У них у всех одна профессия, наводить туман и бросать бисер.

Я вот думаю, что 70 это новые 60, а-ля старые 30). Это при условии, что нефть будет на нынешнем уровне.

А на экспорт,пшеница,газ,нефть,сталь(алюминий,олово и прочее) оказала балгоприятное влияние. На некоторых наших производителей,которые не могли конкурировать на внутреннем рынке из-за импортного,тоже.
Для экспортеров выгоден, для граждан РФ - нет. Хотя вон немцы и бабосы получают и продают товары по всему миру. Все зависит от того, как выстроить систему, у них фермеры получают субсидии, кредиты под ноль и т. п. Им выживать не надо. Ну и собирают передовые товары, всякие бэхи, мерины, сиеменс и т. д.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Курс повлиял на рост цен,но не настолько что бы ох и ах. И зачем целую тему заводить для этого.Почитай профильные сайты(экономические) просветись.
Ты читать умеешь? Смысл заведения темы обозначен в первом сообщении. На остальное отвечать не буду, споры ради споров не интересны, времени на это нет.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Удивительно, что до сих пор есть люди, твердо верующие, что "а я в домике", ну т.е. мы живем в рублевой зоне, и нам поср... хмм, начхать, на курс валют. Я уже несколько раз писал про цену УАЗика в далеком и благословенном 2014-м году, с курсом в 28-30 рублей. Тогда, осенью 2014-го, у меня коллега с работы покупал себе "Патриот" с завода, за 450 тыр. Сколько он стоит сейчас, сказать? Что же изменилось, окромя курса? =) А почем нынче вся эта бытовая электроника, все эти "телики/сотики/стиралки" и тд? Да даже на несчастном Али, смотрел свои старые заказы, "что-почем" было и стало, эх, грусть-печаль-тоска... И таких примеров мИльЁн!
А так да, мы в "рублевом домике", и на курс нам начхать! Ну это если жить на скрепных капусте, репе и картохе, и никуда дальше своего райцентра не выезжать (дико утрирую) =)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Bender "Нууу, если ничего не покупать, то, в принципе, цены нормальные!" =)
 
Сверху