Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лечим грибок ног

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
лет 5 как завязал с босоногим прошлым...
у женщин в основном такая канитель , от хождения в босонжках летом...
у меня младший как то позопрошлое лето то же месяц в сандалях без носков проходил , так пятки превратились в копыта и потрескались, одел носки, все само прошло через некоторое время.....походу кожа высыхает что ли черезмерно, не зря же ноги у человека сильно потеют видать типа естественной смазки ....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
парни,вопрос не по теме,но очень близко....есть еще одна проблемма ступней.-сухая кожа,очень толстая...если не сдирать ее раз в две недели ,то лопается до мяса.дерьмотологи не сказали ничего внятного...может кто знает как с этим бороться?

Походу как раз сдирать постоянно пемзой. А потом мазать вазелином или детским кремом. Может быть в воде ноги часто?
 
  • Like
Поблагодарили: FOX71

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
чмстить лучше бритвенным станком.в воде бываю умереннно.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Меня еще на срочной наш санинструктор научил самому простому, а главное дешевому способу борьбы с этой заразой, а именно, ежедневно утром и вечером мыть ноги холодной водой с хозяйственным мылом, именно с тем самым плохо выглядящим и мерзко пахнущем хозяйственным и никаким другим. Результат: через неделю у меня все затянулось, а через две недели вообще забыл и больше не вспоминал, потому в моем тревожнике 2 куска хозяйственного мыла лежит
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Меня еще на срочной наш санинструктор научил самому простому, а главное дешевому способу борьбы с этой заразой, а именно, ежедневно утром и вечером мыть ноги холодной водой с хозяйственным мылом, именно с тем самым плохо выглядящим и мерзко пахнущем хозяйственным и никаким другим. Результат: через неделю у меня все затянулось, а через две недели вообще забыл и больше не вспоминал, потому в моем тревожнике 2 куска хозяйственного мыла лежит

Не знаю почему, но в отличие от других видов мыла, хозяйственное - как утверждают, обладает антибактериальными свойствами. Поэтому - не удивлюсь, вспомнив, что моя бабушка мыла волосы только хоз.мылом, и они у нее до глубокой старости были иссин-черными, до пояса, без малейших признаков седины, не ломкими. Современным девушкам такие волосы и не снились. И все благодаря именно хоз.мылу - как утверждала бабушка.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Подцепил грибок в детском лагере, тогда были в моде китайские кеды, они мне и удружили. Двенадцать лет пытался лечиться всякой малобюджетной фигней (контрастный душ, мытье в холодной воде хозяйственными мылом, нитрофунгин, косметические гели-мази и т.п.), эффекту соотв ноль. Грибок правда был какой-то специфический, самое худшее от него че было это ноги между пальцев чесались и воняли сыростью, а так же кожа, в местах где чесалось, трескалась, белела, рыхлела и отваливалась.

После того как женился, был куплен препарат ламизил, и за два (...или три...) намазывания с бедой было покончено. Мази в тюбике практически не убавилось, храню до сих пор.
Носки некоторые (особо качественные) до сих пор сохранились, половина обуви тоже. Периодически, по разным причинам, нет возможности мыть ноги и менять носки 2-3 дня, намеков на рецедив не замечено.

От себя, посоветую завести "Ламизил"
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Из далекого студенчества запомнился такой случай...
Как-то зашёл в общаге к соседу и увидел у него банку,благополучно тиснутую в институте:pioneer: из кабинета биологии с замаринованной мышью... На вопрос нахрена ему мышь он ответил, что грибок задолбал в конец, и батька сказал ему раздобыть формалин, но, так как взять его негде, ничего лучше он не придумал...
Как я узнал впоследствии, лечение заключалось в следующем...
Мышь была бессовестно выкинута, а формалин разлит в резиновые сапоги, в коих мой знакомец отходил пару часов не снимая... В итоге, как он рассказал, верхний слой кожи со стоп слез чулком, прям как носок, больше про грибок я от него не слышал...
Личным опытом поделиться не могу, так как меня как-то сей недуг миновал, хотя за шесть лет работы мастером 12 часов в сутки шлепал в резиновых сапогах или берцах...
 
Сверху