Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
имхо ограничение нужно. чтоб не дай Бог спятивший владелец не стал новым брейвиком. две обоймы имхо вполне достаточно, чтобы либо прекратить конфликт на корню либо ретироваться попутно отстреливаясь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
может быть в законе ограничение по
может.
В нашей горячо любимой стране (кто о чём подумал, а я о РФ) любой маразм возможен.
Типа "16 патронов для любой самообороны за глаза".
Имхо, дурь. как и ограничение в 10 патронов для магазинов.
Не факт, что я буду таскать с собой большее количество, но влипать за лишний патрон не хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Хых)))
Невидимый слон, я не тебя имел ввиду...))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат Ирокез так вообще без ограничения что ли.
Тут брат Слон в чем то прав хотя я думаю Брейвик на ограничения не смотрел так же когда машины с 500кг ВВ в столицу пригнал.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ограничение можно ввести по стволам - 2 шт одновременно с собой, в сейфе - неограниченно.
И на автоматическое - только в багажнике по дороге на стрельбище и дома в сейфе.
А боеприпас бессмысленно ограничивать, ежели бы у жертв Брейвика (не подростков, а персонала лагеря) было по стволу, то хрен бы он тюрягой отделался.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну покой разрешать чтоб чел имел с собой 50 обойм?
я не встречал идиота, который согласился бы таскать на себе такую тяжесть просто так.
Ежели потащит, то либо задумал что, либо реально дебил, и ствол ему нельзя.
Магазины же хранить заряженными нельзя, их 50 шт набивать руки отвалятся.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

депутаты такое не одобрят никогда.
а я проблемы не вижу.
Есть один, почему нельзя два?
мне не нужно, но ежели человек всерьез опасается за здоровье, то резервный ствол логичен...
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Магазины же хранить заряженными нельзя
Да слушай так все говорят.
Но я бывало по месяцу патроны из магазина
не вынимал и ничего и затворная задержка нормально работала.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
в уже существующих законопроектах о легализации речь идет только об одном стволе. дульная энергия до 300 джоулей. то есть ПМы и Наганы. Импортных производителей вообще на первых порах не собираются на рынок пускать. такие дела.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да слушай так все говорят.
вот пускай все так и дальше думают, не говори никому.

в уже существующих законопроектах о легализации речь идет только об одном стволе. дульная энергия до 300 джоулей. то есть ПМы и Наганы.
и ладно.
Мне лично непринципиально количество, я говорил о рациональности, в некоторых случаях к основному стволу неплохо бы иметь запасной.
Сам я ПМом вполне обойдусь.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Oberstleutnant, не примити за наглость, но вы по стилю написания сообщений один к одному с Ренегатом и Менахем, которые по моему мнению есть суть одно лицо под разными никами.
И того: наблюдаем возможное растроение личности. В парольках как не путаитеся?

А на счет ограничений по стволам/ патронам... а нафига? Давать крючкотворцам дополнительные палки в руки? Так глидишь, было у меня 16 патронов, а после обыско/задержания оказалось аж 17! И че, сразу мне за это начнут вшивать да требовать? Еще дивизион ГАИшников (взяточников) плодить?

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Ща ДОК придет, всем рецепт выпишит на звездюлины, он и один разрешать против, а вы тут уже рядитесь по скоко стволов носить и скоко патронов разрешать.

Вот действительно, какая кому разница, сколько на мне стволов навешанно? Да хоть десять и рюкзак патронов за спиной.
А если у мну пистоль однозарядный по фитрый патрон? Патроны как будете считать по штучно или каждый патрон за обойму пойдет?
А если патроны понимаешь без гильзовые? И обоймы идут одноразовые нафиг, снаряженные с завода производителя?
Может таки стоит ввести правила приличия? Типа тягать с собой пистоль в койку к даме не прилично? )))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,868
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
В парольках как не путаитеся?
А нафиг? Пароли - шмароли... Мамай враз вычислит и выпарит. А када у тебя три смартфона, то это какбэ правила нарушает, но не ловлен не пойман! Будем далее развлекаться.
Да РегОберМен!?)))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ну чо вы стемы то соскочили?
Вопрос в легализации КС ведь
а вы опять на брата прыгнули как сикенхеды
на зулуса
не стыдно мор(лицам) то а?

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------


а это шо за погоняло?

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

один к одному с Ренегатом и Менахем, которые по моему мнению есть суть одно лицо под разными никами.
А это что за инсинуации ежу же расклад ясен.
Просто братья за легализацию КС и думают как я
и веселые мля дядьки такие- братья одно слово.
А обертс еще хотел из тени выходить фотки искал тьфу на вас.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

а это шо за погоняло

Во допер маладца гы-гы

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

:laugh4::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Ну ладно Дока нет
Давайте типо толкну что нибудь умное.
Моё мнение такое: легализовать короткоствол вполне можно. Резких изменений за этим не последует. Легализация имеет как плюсы так и минусы, однако плюсы могут существенно перевесить минусы и дать сильный эффект только при условии искоренения бардака в госструктурах и характере социально-экономических отношений. Поэтому заняться следует преимущественно этим, а легализацию короткоствола рассматривать только как ценную добавку, помогающую быстрее поправить ситуацию после означенных перемен. Не стоит уповать на короткоствол сам по себе – при бардаке он весьма слабо помогает некриминалу.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

http://vrntube.ru/video/8831/Воронежцы-о-легализации-короткоствола-в-России

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Про пикет в Воронеже посмотрите там брат Ирокез рулит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мужчины все за.
Дока на них нет...))
 

Похожие темы

Сверху