Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, ваша позиция ясна. давайте теперь подумаем о системе наказания. допустим
1. владелец Кс, находясь в состоянии опьянения размахивает стволом, пугает людей
2. Владелец КС открыл стрельбу в общественном месте без видимых на то причин (допустим)
3 ранил прохожего (ДОПУСТИМ)
4 УБИЛ.

какая на ваш взгляд будет применена мера наказания (примеры притянуты за уши, но все-таки)

имхо во всех случаях сразу лишение разрешения на ношение
в первом случае условник
2-приравнять к хулиганству и уголовному преследованию
3 - лет 7 -10 общего
4 - .... хз лет 20 строгача с конфискацией

представим ситуацию, что сотрудники честные и с доказательной базой все гуд.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
представим ситуацию, что сотрудники честные и с доказательной базой все гуд

Да не в кс тут дело, а в судебной системе и тд. счас и так мрёт народу немеренно. А вот кавказцы перестанут пукалками размахивать и шмалять в прохожих резиновыми пулями. тк будут знать, что старушка может бытащить из авоськи кс и по яйца неруси отстрелить. И кс выдавать только гражданам рф. родившимся или хотя бы прожившим не менее 10 лет.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Да не в кс тут дело, а в судебной системе и тд
так и я о том. правоприменительная практика нужна, если речь идет о законопроекте. а пока это и есть проект. наши с вами мечты

имхо в случае легализации спрашивать надо строго за малейшую провинность. ну и ввести прецедентную практику
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Спасибо всем простава в баре.
Ну не знаю так может и хватит.
Но я мнение всех хотел послушать.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Вот Влад бы сказал что мало.
Надо 6 обойм и десяток пачек россыпью.

Ну, у меня на себе 2 обоймы ПМ и 2 обоймы ТТ со стальным сердечником (что бы тушек в брониках прошивать). В машине запасные обоймы и 2 или три пачки патронов ПМ и ТТ. Но это так, чисто для поездок по городу, чтобы лишнее не брать.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Ограничение можно ввести по стволам - 2 шт одновременно с собой, в сейфе - неограниченно.
И на автоматическое - только в багажнике по дороге на стрельбище и дома в сейфе.
А боеприпас бессмысленно ограничивать, ежели бы у жертв Брейвика (не подростков, а персонала лагеря) было по стволу, то хрен бы он тюрягой отделался.

Ну, не скажите. Я к примеру, человек сугубо мирный, и то, даже при поездке в лес на пикник или рыбалку, беру два пистолета, плюс АКМС, плюс помпу в машину. Когда мы командой собираемся, так вообще, тока пулемета не хватает :))))))))))))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
беру два пистолета, плюс АКМС, плюс помпу в машину. Когда мы командой собираемся, так вообще, тока пулемета не хватает
ой, мама... на хрена (растение) столько с собой? на дачу тем более. не, я может что-то не понимаю? понимаю коллекция там, любовь к оружию и тд... вы этим всем обороняетесь?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ой, мама... на хрена (растение) столько с собой? на дачу тем более. не, я может что-то не понимаю? понимаю коллекция там, любовь к оружию и тд... вы этим всем обороняетесь?

Все сугубо прагматично. Я консервативен и в городе ношу ПМ и ТТ. Люблю советское оружие. ИМХО, по городу ПМ и ТТ - выше крыши. Патрон ТТ в легкую прошивает броники 1 и 2 класса защиты. Это полезно. За город беру Глок, приклад к нему и штук 10 магазинов увеличенной мощности. За пояс, обычно ТТ и 6 магазинов к нему. Вот эта конструкция.



Только сейчас я использую 30 зарядные магазины к Глоку. На фото видно.



В машинах, боеприпасы и длинноствол.

Вообще то я пацифист по характеру, люблю природу, лес, тропы, Карпаты, бункера.... :)

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

ой, мама... на хрена (растение) столько с собой? на дачу тем более. не, я может что-то не понимаю? понимаю коллекция там, любовь к оружию и тд... вы этим всем обороняетесь?

Все для самообороны. Хотя если говорить в узком смысле слова, то для самообороны у меня есть газовый баллончик.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
не, круто. реально круто. завидую. но нам бы хоть худо бедно один-то ствол через три чтения протащить.
Vlad17, у вас как с этим прошло? сразу разрешили все и сколько хочешь? или планомерно?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
не, круто. реально круто. завидую. но нам бы хоть худо бедно один-то ствол через три чтения протащить.
Vlad17, у вас как с этим прошло? сразу разрешили все и сколько хочешь? или планомерно?

Мы балканская страна, у нас народ южный, со времен турецкого ига к оружию страсть имеет. Кстати, практически во всех балканских странах право на оружие широко распространено, кроме ссыклявой либерастской Румынии.

У нас прошло незаметно, министр МВД выступил публично, мол менты каждого защитить не могут, спасайтесь сами. Парламент в 1998 году по тихому принял поправки в закон об оружии и народ стал вооружаться.

Правда у нас не все гладко. Принят новый закон об оружии, там много ограничений, пулеметы нельзя (это меня особенно огорчает), по городу будет запрещено ходить с длинностволом на плече, ну и ещё до кучи. Зато разрешили .45 калибр!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну, не скажите. Я к примеру, человек сугубо мирный, и то, даже при поездке в лес на пикник или рыбалку, беру два пистолета, плюс АКМС, плюс помпу в машину. Когда мы командой собираемся, так вообще, тока пулемета не хватает
Ну брат Влад пипец явился опять на тему
(Обертс смеется) и все в шоке снова.
нам еще и КС в виде ПМ и Нагана не разрешили а
он своей тележкой с пулеметами хвастается .
Влад опять моральную травму нанес вызвал
непреодолимое чувство зависти что я не в той стране родился.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Oberstleutnant, наоборот, радуйся что на рыбалку без пулемета ездить можешь.)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Точно даже можно травмат не брать.
Если что удочкой всех при***жу.
Но с КС все равно было бы приятнее.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

там много ограничений, пулеметы нельзя (это меня особенно огорчает), по городу будет запрещено ходить с длинностволом на плече
Брат жжот щас будет наиграно сокрушаться что "Утес" на балконе тож нельзя.
Скажи Влад нам КС дадут или нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Здоровеньки булы брат Биониск.
Хай живе незалежна Краина.
А у тя какой КС?
чо удобнее в шароварах то прятать.
В них поди и маузер к96 с кобурой незаметно
носить мона.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну маладец.
Почисти заодно мой и дедушкин
парабеллум в придачу.
Кстати там кроме КС есть тема
в песни Розенблюма там что про пику казаку
бла бла сабля в степи жена.
У тя брат сабля есть?
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
нету, да и нафиг она мне? на стенке висеть - так я такого не люблю, с собой таскать - не удобно. У мну есть БТР и я его приводю в состояние "как я хочу", короче есть куда бабло девать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А точно.
Это ты там такую красивую
80 выкладывал что ли?
Ну тогда чо нет слов ты как Влад почти небожитель.
А это мы тут со своими КС как дети таскаемся.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Давай хоть бизнес замути в Ярике какой.
А то у парней денег на патроны нехватает.
Сала зашли или еще чего я грузчиком могу
здоровье еще есть.
 

Похожие темы

Сверху