Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Я вот , вобще не предстовляю , как можно взять КС , оформленный на тебя самого и пойти на какое-то дело , да еще и стрелять в кого-то . Это просто поход в лагерь , причем завтра же

Ты не представляешь, я не представляю,
а вот "борцуны" с КС думают и знают(наверное) что так оно и будет,
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а вот "борцуны" с КС думают и знают(наверное) что так оно и будет,
они пойдут)))

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Револьверы токарьте.

со всем уважением, аксакал, но - не буду.
Ибо чту уголовный кодекс.
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
Кодекс чтить можно - и даже нужно!! Но вот вопрос, что нас выживальщиков отличает от не...

Мы должны обладать знаниями и умениями.

Думаю, что можно научиться токарить, проверить как работает и .. зарыть или уничтожить.

Практика - наше Фсе (как Панда пишет)))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
970
Поблагодарили
403
Город
Екатеринбург
...
самообороны? с чего это? для выстрела в затылок он нужен, или себе в висок.

на самом деле обычный "резинострел" (с "нормальными" джоулями) для выстрела в затылок/висок с дистанции менее 1м, вполне подойдет, с фатальным для испытуемого исходом. И кстати более предпочтителен, поскольку идентифицировать из какого ствола вылетела "резинка" довольно проблематично. (с "нормальными" пулями таких проблем меньше)
Только вот на бОльшие дистанции применение может быть проблематичным из за посредственной кучности (высока вероятность попасть "не туда/не в того")
Часто к травматам относятся как к игрушке, хранят/применяют как попало,не соблюдают т/б, что приводит к неприятным последствиям.
(при применении травмата, человек предполагает что из него нельзя убить)

имхо если отменить "резинострелы" и разрешить кс - ответственность в обращении с оружием должна повыситься.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
То есть ради твоего спортивного инвентаря - куча окружающих тебя людей должна подвергаться риску?
Да.
мир чуть изменился, и интенсивность жизни за 25 лет увеличилась - не заметил???
Нет, суеты больше стало, результативности меньше.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

И тут разница с длинностволом - что тот обычно в сейфе
??? с чего это????
а тут - вот оно , лежит под рукой в любой момент и уговаривает тебя - пустить его в ход!!!(
Уговаривает???
Завязывайте пить, если уж оружие с Вами разговаривает. Ах да, Вы не пьете. Тогда прекратите употреблять те препараты, на которых сидите :)
И не мешайте тем людям, с которыми неодушевленные предметы не разговаривают ;)
кс же будет где угодно : от подподушки, до дамской сумочки.
Да ладно, это Вам все пистолеты рассказывают, где они хотели бы быть? :)
Если б это всех останавливало, тогда б тюрьмы были пусты.
О, не знал, что у нас (и не у нас) все сидят только за неправомерное применение оружия :)))
твое - может быть, а как с остальными согражданами? Зачем настоящему джигиту кс в сейфе? "он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
КС, который для самообороны, и не должен быть в сейфе :)
"он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
Раскройте свою мысль, как связана "настоящесть" мужчины и КС? Не стесняйтесь, пишите где Вы эту связь углядели? Или это Ваши персональные эротические фантазии, которые Вы на других проецируете? :)
А/м при всей своей зачастую фатальности, всеж не создан для убийства.
Знакомая мантра. Как тогда объясните т от факт, что от автомобилей людей гибнет больше, чем от гражданского оружия?
а я знаю, и не мало. даж жена моя владеет.
Надеюсь, что Вы не владеете.
для выстрела в затылок он нужен, или себе в висок.
Опять Вы нам свои фантазии вещаете :)
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Помню 70-е, начало 80-х, сибирская таежная деревня. Ружья у людей обычно висели над кроватью, но кое у кого и под кроватями лежали. При этом не было ни одного случая применения огнестрела против соседа, соперника и т.д., ни в пьяном, ни в трезвом виде. Зато немало случаев, когда одной демонстрацией ружья удавалось утихомирить распоясовшихся зэков-лесопавальщиков, которых в те времена в тайге немало было.
Кстати любимое оружие разборок пьяных соседей молоток, топор и лидер-кухонный нож, предлагаю все это так же запретить, а так же куски арматуры, монтировки, куски электрокабеля большого сечения и бейсбольные биты.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
То есть ради твоего спортивного инвентаря - куча окружающих тебя людей должна подвергаться риску?
Да.
ну я это подозревал - насрать на людей - норма

Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
мир чуть изменился, и интенсивность жизни за 25 лет увеличилась - не заметил???
Нет, суеты больше стало, результативности меньше.
результативность в трупах должна быть??? да ты человеконенавистсник. имело б смысл взять такого сложного индивидума на карандаш. Ты проверялся вообще?

Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
И тут разница с длинностволом - что тот обычно в сейфе
??? с чего это????
угадай))) может потому что короткоствол меньше??? твои мыслительные способности на это не распрастраняются?

Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
а тут - вот оно , лежит под рукой в любой момент и уговаривает тебя - пустить его в ход!!!(
Уговаривает???
Завязывайте пить, если уж оружие с Вами разговаривает. Ах да, Вы не пьете. Тогда прекратите употреблять те препараты, на которых сидите :)
И не мешайте тем людям, с которыми неодушевленные предметы не разговаривают ;)
поразительная образность мышления))) без комментов. И таким дать оружие в руки вы хотите??? не понимающих аллегорий?

Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
"он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
Раскройте свою мысль, как связана "настоящесть" мужчины и КС? Не стесняйтесь, пишите где Вы эту связь углядели? Или это Ваши персональные эротические фантазии, которые Вы на других проецируете? :)
Эротическая фантазия такая - есть труп, есть тот кто этот труп сделал.

итата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
твое - может быть, а как с остальными согражданами? Зачем настоящему джигиту кс в сейфе? "он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
КС, который для самообороны, и не должен быть в сейфе :)
сам понял какую чушь сказал))) шутник?
Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
а я знаю, и не мало. даж жена моя владеет.
Надеюсь, что Вы не владеете.
не надейся)) у меня 6 стволов

Цитата:
Сообщение от dikiikot226 Посмотреть сообщение
для выстрела в затылок он нужен, или себе в висок.
Опять Вы нам свои фантазии вещаете :)
в морге им расскажите про фантазии))
Вы все хотите защититься от гопников с помощью КС))) Но почемуть не думаете , что именно они вас и будут бомбить с помощью КС. А уж если они узнают , что вы носитель - то вы цель номер один!! чтоб этот КС от вас отжать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну я это подозревал - насрать на людей - норма
Некоторые люди это вполне заслужили :)))
результативность в трупах должна быть???
Для Вас изменение жизни - изменениеколичества трупов? :) Странные у вас критерии :)))
угадай))) может потому что короткоствол меньше???
Так мы о размерах или о положении в сейфе/не в сейфе? :) Вы сами-то определитесь о чем речь :)
поразительная образность мышления))) без комментов. И таким дать оружие в руки вы хотите??? не понимающих аллегорий?
Для меня оружие - инструмент. Как молоток, отвертка или пассатижи.
Молоток Вас ничего не уговаривает сделать? :) Или Ваши аллегории касаются только оружия, а остальные предметы с Вами "не разговаривают"? :)
Эротическая фантазия такая - есть труп, есть тот кто этот труп сделал.
Вы все время увиливаете :) Где жа связь между "мущщинностью", КС и трупом? :)
сам понял какую чушь сказал))) шутник?
по части чуши - тут Вы специалист :)
не надейся)) у меня 6 стволов
Немедленно сдайте в утиль, влругн они вшестером Вас на что-нибудь плохое уговорят :)
Но почемуть не думаете , что именно они вас и будут бомбить с помощью КС.
Раскройте мысль, откуда у гопников КС. Мне любопытно :)
А уж если они узнают , что вы носитель - то вы цель номер один!! чтоб этот КС от вас отжать.
Во-первых, как они это узнают,
Во-вторых, гопники - не спцназ, чтоб прям операции по захвату пистолетов проводить :)
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
...
Кстати любимое оружие разборок пьяных соседей молоток, топор и лидер-кухонный нож, предлагаю все это так же запретить, а так же куски арматуры, монтировки, куски электрокабеля большого сечения и бейсбольные биты.

Это хорошо еще что запретители не в курсе, что зубами достаточно перегрызть сонную артерию...v:russian_ru:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но почемуть не думаете , что именно они вас и будут бомбить с помощью КС. А уж если они узнают , что вы носитель - то вы цель номер один!! чтоб этот КС от вас отжать.
Извините, что вмешиваюсь в ваш диспут, не удержался.
Контингент, занимающийся гоп-стопом, стволами легально не разживется, во-первых, потому что не дадут разрешения (нарезной ствол подразумевает 5 лет владения гладким и отсутствие правонарушений, не так ли?), а во-вторых потому что гоп-стоп БЕЗ оружия, и гоп-стоп С оружием - это совсем разные статьи и совсем разные сроки.

А уж если они узнают , что вы носитель - то вы цель номер один!! чтоб этот КС от вас отжать.
Угу.
Все гопники прямо рэмбы такие, и просто-таки мечтают отжать волыну, рискуя напороться на пулю...
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
...оружие не дадут, так же как дуракам, наркоманам и алкоголикам...

Кажется я понимаю почему некоторые выступают против оружия - они в том списке на первом месте!


...мне что-то вспомнилась остановка с людьми, в которую джип въехал... водитель, я полагаю, не планировал никого убивать, но людям, стоявшим на остановке, от этого не легче.

Да и вообще - задолбали тачки ага - дорогу зимой до лда накатают - фиг пройдешь не упамши. Пора запрещать нафиг, оставим только служебное оружие, тфу - тролебусы и автобусы... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

...Все гопники прямо рэмбы такие, и просто-таки мечтают отжать волыну, рискуя напороться на пулю...

Ага, и поэтому полицейские отказались от короткоствола, теперь с автоматами ходят, они типа тяжелые - гопнику их не поднять - сил не хватит... :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
"автоматы милиции выдали чтобы у них хулиганы пистолеты не отнимали" (с) :)))

А ведь верно... пистолетов у многих нет...

Наверно это те, кто от хулиганов УЖЕ пострадал!

Но ничего, теперь им бронированные "Тигры" закупили, чтобы хулиганы еще и автоматы не отняли... :)
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Смех смехом, но в начале 90-х бойцам в некоторых частях при заступлении в караул по этой причине не давали огнестрельное, вручали штык-нож и телефонную трубку.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Смех смехом, но в начале 90-х бойцам в некоторых частях при заступлении в караул по этой причине не давали огнестрельное, вручали штык-нож и телефонную трубку.
Я служил в начале 90-х и у нас такого не было... Были караулы, где стреляли без предупреждения и не с телефонной трубки...

А ведь верно... пистолетов у многих нет...
Основной ствол при заступлении на службу - ПМ, остальное дополнительное по расстановке и сложности маршрута; отсутствие основного табельного при проверке-повод для строгача...
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Блин...почитал полемику "Ежа" и "кота" поржал...сделал вывод:Кот-тролль,Ёж-ЖЖОТ!
ЗЫ без обид...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Да в этой теме больше нечем заниматься :) Несколько сот страниц назад я пытался что-то серьезно говорить, приводить какие-то аргументы, исследования, опыт других стран.. но хоплофобам все пофик, у них только голоса в собственной голове, которые невозможно переубедить какими-то разумными аргументами, так как рациональное восприятие им абсолютно чуждо :)
Вот я и забил на убеждения и откровенно развлекаюсь дразня хоплофобов :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но хоплофобам все пофик, у них только голоса в собственной голове
Есть такое.

рациональное восприятие им абсолютно чуждо :)
И зашкаливающее количество ненависти к инакомыслящим.
У меня сложилось впечатление, что спокойное отношение к оружию - признак душевного здоровья...
Вот я и забил на убеждения и откровенно развлекаюсь дразня хоплофобов :)
ща дотроллимся, и тему в курилку перенесут...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ходят слухи, что на получение шершавого хватит 3 года, при отсутствии за эти 3 административок и прочих как...
А там глядишь и короткое подойдёт к созреванию:))) Когда дураки в думе вымрут:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ходят слухи, что на получение шершавого хватит 3 года, при отсутствии за эти 3 административок и прочих как...
Мне это не особо актуально, у меня стаж владения гладким с 1999 года.
Правда, стаж стреляния из оного не в пример меньше, но это же не считается, не так ли?))

А там глядишь и короткое подойдёт к созреванию
Вполне возможно.
Только из личных наблюдений - КС легализуют обычно от отчаяния, когда криминал зашкаливает, и справиться с ним силами полиции невозможно, а в более-менее благополучных странах откуда-то выныривают хоплофобы и устраивают прижим владельцам огнестрела.
У нас сейчас ближе к второму, чем к первому, так что относительно скорой легализации у меня есть сомнения...
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Похожие темы

Сверху