Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лучшее ружье самообороны дома

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У меня помпа коротыш еле-еле в ЗОО вписывается
а у меня не вписывается. Но не считаю это поводом для огорчения :) Булки мне просто неудобны, хотя на картинках, нало признать, выглядят очень интересно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обзорка, если кого вштырило. наша мова.
Это моя Сайга и есть

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

А если хозяин зашел в дом и увидел преступников это еще кража или уже грабёж?
Есть много тонкостей и ньюансов - стадии совершения преступления, но я точно знаю, что в момент совершения преступления если Вы дома - грабеж, если при этом преступники вооружены(даже палками) - это уже разбой, отсутствие хозяина или если он спал и не проснулся во время этого - это кража

С гладкого, кто докажет?))) Там картина примерно одинаковая, и следы пороховой гари что на тушке, что на потолке, и количество смазки, это недоказуемо
Криминалистические методы позволяют это делать легко, даже идентифицировать гладкий ствол - не заблуждайтесь

Однозначность трактовки мотива действий.
"стой, стрелять буду!", выстрел вверх - попытка остановить нападающего без причинения ему вреда.
Выстрел в нападающего и потом выстрел в потолок - попытка сокрытия, что по умолчанию подразумевает умысел.
Однозначно будет превышение и покушение на убийство
Человек крадет, оружия не имеет, на Вас не нападает - согласно законодательству РФ Вы не можете в него стрелять(нет самообороны) и задерживать его права не имеете...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, чота не складывается.
Я не имею права задержать пойманного в своем доме вора?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Криминалистические методы позволяют это делать легко, даже идентифицировать гладкий ствол - не заблуждайтесь

Идентифицируют по гильзе, а вот если стреляли из двустволки два раза подряд, да даже из нарезного штуцера первым в голову вторым в потолок,,,,,доказать нереально, и никакая экспертиза кроме полиграфа ничего не даст.....
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Так грабитель же со слов хозяина дома "схватил топор и кричал что порубит на куски и всячески по другому будет убивать хозяина дома" на рукоятке топора будут его отпечатки.
Этого достаточно чтобы не было превышения самообороны?
Нет недостаточно, самооборона признается допустимой если:
1. Посягательство должно быть действительным, то есть оно должно быть объективно общественно опасным. Если обороняющееся лицо ошибочно считает посягательство общественно опасным, хотя оно таковым не является, имеет место мнимая оборона
2.Посягательство должно быть наличным, то есть к моменту начала обороны оно должно начаться, но ещё не закончиться. Начало посягательства связывается не только с моментом фактического начала осуществления причиняющих вред действий, но и с наличием реальной угрозы совершения таких действий. Состояние необходимой обороны наступает не только в том случае, когда оборона осуществляется непосредственно в процессе посягательства, но и тогда, когда начало реального осуществления нападения настолько очевидно и неминуемо, что непринятие предупредительных мер ставит в явную, непосредственную и неотвратимую опасность лицо, вынужденное к принятию этих мер.
3.Невозможна оборона против приготовительных действий, так как непосредственная угроза причинения вреда в таком случае отсутствует. В этой ситуации для защиты от посягательства необходимо обращение в правоохранительные органы.

Приготовительные действия — приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам (ст. 30 УК РФ); первоначальная стадия совершения умышленного преступления. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Посягательство оканчивается, когда совершающее его лицо достигло своей цели (причинение вреда) или добровольно прекратило осуществление действий, направленных на её осуществление. Состояние необходимой обороны может иметь место и тогда, когда защита последовала непосредственно за актом оконченного посягательства, но по обстоятельствам дела для оборонявшегося не был ясен момент его окончания. Переход оружия или других предметов, использованных при нападении, от посягавшего к оборонявшемуся сам по себе не может свидетельствовать об окончании посягательства
http://forum.razved.info/index.php?t=3295

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

обычный, чота не складывается.
Я не имею права задержать пойманного в своем доме вора?
Он же не захочет задерживаться добровольно, значит Вы попытаетесь применить силу и т.д. т.е. фактически первым нападете на него...
За тяжкое или особо тяжкое, свидетелем которого Вы лично стали, можно
 
  • Like
Поблагодарили: EdGull

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
нападения настолько очевидно и неминуемо, что непринятие предупредительных мер ставит в явную, непосредственную и неотвратимую опасность лицо, вынужденное к принятию этих мер.
3.Невозможна оборона против приготовительных действий, так как непосредственная угроза причинения вреда в таком случае отсутствует. В этой ситуации для защиты от посягательства необходимо обращение в правоохранительные органы.
Я иногда угораю с наших законов)))То есть если тебе привязывают трос к калитке а другой цепляют к машине, и тем врменем из машины достают стволи, то это приготовление и стрелять тебе нельзя, а вот если вырвали калитку, сломали дверь, продырявили тебе тушку, то тогда можно))))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Идентифицируют по гильзе
одной дробины из стены и хроматографа будет достаточно чтоб определить порядок выстрелов...

доказать нереально, и никакая экспертиза кроме полиграфа ничего не даст
если изымут ствол и проведут баллистику - фигня вопрос
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...
Однозначно будет превышение и покушение на убийство
Человек крадет, оружия не имеет, на Вас не нападает - согласно законодательству РФ Вы не можете в него стрелять(нет самообороны) и задерживать его права не имеете...
Не понял... а как же "гражданин имеет право защищать свою жизнь, свое имущество, предотвращать совершаемое преступление, используя любые законные ср-ва, а также оружие, имеющееся на законных основаниях". Процитировал по памяти, примерно, ибо когда-то был частным охранником (лет 15 назад). А тут даже задержать нельзя? =)
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
одной дробины из стены и хроматографа будет достаточно чтоб определить порядок выстрелов...


если изымут ствол и проведут баллистику - фигня вопрос

С чего бы??? Каким таким образом, или опять художественный свист? Вводная: два выстрела в короткий промежуток времени , оба выстрела производились из разных стволов одного ружья, оба ствола перед производством выстрелов были вычищены и имели следы смазки, патроны из одной коробки с одинаковым размером дроби..........писец.
Если только не пресловутый ФЭС из кино(способный выделить цепочку ДНК свинца из дробины), то хрен какая экспертиза что покажет.
Версия стрелявшего (живого) такая: выстрелил в потолок , нападавший (мертвый) кинулся с топором.............финита...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Абсолютно всё будет от следака прокуратуры и количество денег которые вы вложите в него в ПЕРВЫЕ МИНУТЫ общения с ним , как он сделает экспертизу , как извратит материалы дела . Не надо говорить что они не берут и честные до жути . Говорю то что РЕАЛЬНО знаю . Кстати полгода назад сделал всё чтоб такого контрацептива уволили "... уволить за несоответствие занимаемой должности" (взял двести тысяч рублей) , второй уехал с понижением на Кавказ в командировку. Как раз примерно в таком деле .
Не верите мне придите к следственному отделу и посмотрите на чём они ездят . ИМХО конечно же.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Абсолютно всё будет от следака прокуратуры и количество денег которые вы вложите в него в ПЕРВЫЕ МИНУТЫ общения с ним , как он сделает экспертизу , как извратит материалы дела . Не надо говорить что они не берут и честные до жути . Говорю то что РЕАЛЬНО знаю . Кстати полгода назад сделал всё чтоб такого контрацептива уволили "... уволить за несоответствие занимаемой должности" (взял двести тысяч рублей) , второй уехал с понижением на Кавказ в командировку. Как раз примерно в таком деле .
Не верите мне придите к следственному отделу и посмотрите на чём они ездят . ИМХО конечно же.

Не верим? Да мы уверены, что дела обстоят еще хуже =) можно еще гайцов помянуть (не к ночи), да и в принципе, нет там порядочных. И когда говорят, что честные есть, но мол, их там мало, не правда! ИХ там нет вообще. Говорю не голословно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
С чего бы??? Каким таким образом, или опять художественный свист? Вводная: два выстрела в короткий промежуток времени , оба выстрела производились из разных стволов одного ружья, оба ствола перед производством выстрелов были вычищены и имели следы смазки, патроны из одной коробки с одинаковым размером дроби..........писец.
Если только не пресловутый ФЭС из кино(способный выделить цепочку ДНК свинца из дробины), то хрен какая экспертиза что покажет.
Версия стрелявшего (живого) такая: выстрелил в потолок , нападавший (мертвый) кинулся с топором.............финита...
методики ЭКЦ - ДСП, доказывать Вам что либо не собираюсь, сказал - что ЗНАЮ

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Не верим? Да мы уверены, что дела обстоят еще хуже =) можно еще гайцов помянуть (не к ночи), да и в принципе, нет там порядочных. И когда говорят, что честные есть, но мол, их там мало, не правда! ИХ там нет вообще. Говорю не голословно.
Есть нормальные парни везде в органах - узнать легко их, при огромной выслуге лет 0 продвижения по званию и должности)))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
методики ЭКЦ - ДСП, доказывать Вам что либо не собираюсь, сказал - что ЗНАЮ
Короче опять свист...... прямо соловей.....все знает, а ЭКЦ шо такое? ДСП то понятно. Кстати я сам туеву гору аббревиатур знаю....ГБЦ, КШМ, ДШК, ЭКГ, ЖКТ, (ежли что пользуйтесь).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Есть нормальные парни везде в органах - узнать легко их, при огромной выслуге лет 0 продвижения по званию и должности)))

Нет таких! Максимум, кто есть, это не до конца изгадившиеся... Аргумент простейший, думаю, все и сами знают, какой...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет таких! Максимум, кто есть, это не до конца изгадившиеся... Аргумент простейший, думаю, все и сами знают, какой...
Димка, вы тут опять вскочили на сферических коней в вакууме и устроили цырк.
Всегда надо стараться понять суть вещей, что бы выстроить правильную последовательность.
Главный тезис этой сути - Менту глубоко насрать посадят тебя или оправдают. Его интересует только один нюанс - РАС-КРЫ-ВА-Е-МОСТЬ.... Для этого он должен собрать максимальное количество улик, описать картину произошедшего и отправить дело в суд. А вот там уже будут решать виноват или не виноват. Мента это уже не епет абсолютно. Его опять же волнует тот же самый вопрос раскрываемости. Если дело вернули, например из за недостатка улик, то менту кроме его текущей работы, надо будет заниматься тем делом что вернули на доследование. Т.е. работы прибавится при этом начальство будет драть кверху задницей за показатели раскрываемости. Если он нахимичил с доказательствами, могут отдать дело другому следователю, либо вообще попадет на контроль в службу внутренней безопасности. Знаешь чем это грозит? -Увольнением. Когда менты выходят на пенсию? - Вот тебе и ответ. Думаешь мент будет рисковать тем что бы остаться без пенсии и идти на заводе ишачить еще 15-20 лет?
Еще раз для тех кто с первого раза не понял - оперу глубоко насрать посадят тебя или нет. Для него главное что дело раскрыто и передано в суд. И в этом деле нарисована самая убедительная картина со всеми экспертизами, уликами, свидетельскими показаниями и т.д.
За раскрываемость опер получит премию, а за приговор суда он ни чего не получит, это вообще его не касается.
Вот теперь смотри что "обличитель кураторов пишет" и представь что ты поступил так же как этот дилетант пишет.

Абсолютно всё будет от следака прокуратуры и количество денег которые вы вложите в него в ПЕРВЫЕ МИНУТЫ общения с ним
Во первых прокуратура на пирожковые дела не ездит. Приедут пэпсы, дознаватель, экспертиза ну может какого то опера ветром надует.
Экспертам вообще похеру что ты скажешь, можешь арию Веспуччи спеть если так хочется. Их задача собрать гильзы, сделать замеры для экспертизы.
Пэпсы пообще - принеси подай или нахер не мешайся. Смотри УПК.
Дознаватель вот это важный персонаж. Он с тебя возьмет первые показания. И то как ты расскажешь будет ОЧЕНЬ ВАЖНО в дальнейшем.
Давать деньги дознавателю бессмыслено - это не опер. Твое дело он вести не будет. Он всего лишь дознаватель, первые показания снимет и досвидос. Твоя судьба его не волнует вообще. Если ты ему дашь денег то будет два варианта - Он их возьмет. Либо он их не возьмет и сделает дописку - гражданин Тупов предлагал взятку. Дело в том что следака потом назначат, кто это будет ты не знаешь, даже сам следак не всегда уверен что дело дадут ему. Т.е. если ты дал бабло, в первом случае ты просто их выкинул (хотя они тебе понадобятся на хорошего адвоката) во втором варианте ты усугубил свое и так не лучшее положение (спасибо клоуну, который надоумил при случае сам скажешь).
Как видим
Говорю то что РЕАЛЬНО знаю .
Т.е. пропихнули фуфло, из за которого может пострадать человек.
Если мне не веришь - спроси Деса, Валда. Они работали/работают в этой системе.
Откуда я знаю? - в середине 90-х работал исполнительным директором в ЧОПе. Полдня в ЛРР полдня по следакам и дознавателям. Потому что контингент не блистал интеллектом. То бла себе в ногу выстрелит, потому что с пистиком играл, то в стену из Ижа-81 в кабинете директора ночью выстрелит в стену с грамотами и благодарственными письмами)
Либо так - Дима (твой тезка был), собирайся, поехали в Ленинский и будем петь песню "Рафик неуиноватый". Дима спрашивает - Зачем? Я всего лишь одному балбесу рубашку порвал. Я говорю: Дима, ты ему выбил передние зубы, а это уже тяжкие телесные. Хорошо что дознаватель адекватный и следак хороший. Щас споем дружно песню про Рафика и поедем домой.
Потом когда менты дело завернули и на доследование не отправили, потому что следак сделал очень качественно свою работу, приехал папа потерпевшего дарования с синими и началось - тыр-пыр, восемь дыр. Я ему говорю - Ты определись, либо ты красный либо ты синий. Парни с нательной живописью сразу оживились - Чо за дела? Почему мы об этом не знаем? Ибо за красных им впрягаться западло. Чо они папику сделали за такую подставу мне насрать уже было.
А вот теперь когда ты обогатился знаниями и сутью вещей прикинь радиус к оркужности, что с тобой будет если ты последовал "совету" Сережи)))))
Попадос. Сало, масло западло.. Остальное на киче выучишь)))))

Первые показания они очень важные. От них будет плясать весь ход следствия.
По этому в школе охраннегов так много уделяют времени Необходимой обороне и Крайней необходимости. А в беседе тет-на-тет преподы рекомендуют - валить. Когда есть только твои показания - так проще. Ибо потерпевший он уже потерпевший и будет рассказывать сказки - Я попить хотел спросить, пописать и т.д. а в меня тут какой то охламон начал из ружья палить.
Ну и охранники тоже бывают со странностями)))) В одной золотой артели набирали дедушек, что уже на пенсию вышли из числа рабочих. Им даже пистик давали. Они сидели в конторе. Золота там нет и брать кроме факса там не чего. Под утро на территорию зашел алкашик, пристроился пописать на ворота. Дедушко-охранник достал пистик, открыл форточку и через форточку его грохнул) Вызвал ментов и прилежно их ждал))) Дедушку не посадили.

З.Ы. Если кто то наивно думает что прокуратура и менты действуют сообща - тот очень глубоко заблуждается. Так же как и контора не любит прокуратуру и ментов, а те в свою очередь отвечают взаимной "любовью"))
 
Последнее редактирование:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Последнее редактирование:
Сверху