Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лук и БП

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сам из Легиона фиберглассовыми стреляешь?

нет конечно

контекст был (учитывая, что лук самодел) про классик + деревянные стрелы.

не стоит заводиться с пол-оборота на ровном месте и без причины :)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
контекст был (учитывая, что лук самодел) про классик + деревянные стрелы.
не стоит заводиться с пол-оборота на ровном месте и без причины :)
Да мне-то с чего заводиться?
Я просто представил, как "завёлся бы" горе-лучник, оставшись без глаз(а) после выстрела фиберглассом из мощного блочника, не поняв "контекста".
Лук - мощное высокоточное оружие. Но опасность он может представлять не только "мишени", но и стрелку. Поэтому и владельцу необходимо соблюдать меры предосторожности при обращении с сим изделием.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Так кто что скажет про Compact Folding Survival Bow ?
Подкупает компактностью и ценой.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
мне кажется - не серьезно
как разводной ключ.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
На лукомании есть обсуждение подобного изделия, если коротко - лучше рогатка.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Купил велосипед, дорого.
Складной, как нужно по обстоятельствам.
Прочитал отзывы профессионалов - об....ли по полной, я езжу, не жалуюсь. Их сравнения ТТХ комплектующих мне ни о чем не говорит, даже после попытки вникнуть. Понимаю что карбон наверно чем то лучше чем металл или алюминий, дисковые тормоза лучше обычных, и переключатели скоростей по классу разные бывают, но если он меня везёт без нареканий, какая мне разница?
Так и с Compact Folding Survival Bow.
Обратил внимание на него только из за мобильности. Что не влазит в рюкзак я лично даже не рассматриваю. И пусть у него может скорость ниже, или разброс больше, но зато на выходе всегда будет при мне. Чемпион по лучной стрельбе конечно ощутит разницу, любитель может почувствовать разницу, мне какой ни дай для начала, разници никакой, что за 50$, что 5000$.
Думаю для наработки навыков пойдёт, в случае БП шанс повысит даже в кривых руках.
Тем более выехать за город с блочным или полноразмерным классическим луком не каждый решится, а в рюкзак такой кинуть не проблема.
Блин куплю, если не переубедите.:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
3863198.jpg
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Сходи 2-3 раза в любой лучный тир, подержи в руках и спокойно сможешь сделать выбор.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
По копьям лучше меня не заводить - считаю лучшим холодным оружием всех времён и народов без вариантов (с фанатиком спорить бесполезно).

Сходи 2-3 раза в любой лучный тир, подержи в руках и спокойно сможешь сделать выбор.

Приехать в Москву из лука пострелять?
Оно конечно можно, но сомневаюсь что в ассортименте все луки есть и из всех дадут пострелять.
В Питере дали китайский рекурсивный лук, с витрины ничего. Ну и арболеты, блочники. Для общего представления пойдёт, для освоения все равно свой покупать придётся, об ограничениях сказал выше.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Если хочешь для дела, попробуй по стрелять по часу из каждого:
1. Блочный
2. Рекурсивный
3. longbow (почувствовать handshock)
4. Корейский
Ну если вот ну очень хочется именно сейчас вот такой, то бери этот).
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Если хочешь для дела, попробуй по стрелять по часу из каждого:
1. Блочный
2. Рекурсивный
3. longbow (почувствовать handshock)
4. Корейский
Ну если вот ну очень хочется именно сейчас вот такой, то бери этот).

1. Блочный - неразборен, много деталей, скорость перезорядки никакая из за прищепки (не помню как называется) дальность и точность повыше чем у обычного.
2. Рекурсивный, longbow, корейский -
01838.jpg
был примерно такой, рука неделю ныла (явно неправильно стрелял), не лопаткой а рукой.
Дальность и точность никакая, собирать долго.

По инету сразу запал такой
h_dorado_title_1.jpg
, но цена за приделом разумного для экспериментов.

Очень хочу лук, но всегда что то мешает. Если не тренироваться - толкуне будет. И стоит ли время и деньги тратить на призрачную ...
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Hoyt отличный агрегат, но не для экспериментов. Можно взять олимпик 30 lbs, хватит для тренировок и экспериментов, а там можно и на Hoyt 75 lbs копить.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Так кто что скажет про Compact Folding Survival Bow ?
Подкупает компактностью и ценой.

Проблема с луками в том, что, если подбирать по науке, то их надо подбирать под себя по размеру: длина натягивания стрелы, длина дуг, толщина пальцев (слишком короткие дуги делают лук компактным, но многие просто не могут пальцы просунуть нормально в тетиву при натягивании). Хотя некоторые проблемы можно "лечить" механическим спуском.
Лучше попробовать. Мне как-то дали пострелять из простого дешевого южнокорейского лука (где-то $50 цена). Он меня удивил - мощный, легкий и приятно стреляющий. Из него я стрелял точнее, чем с английского longbow, а лук типа Grozer - дороже, красивее, но стреляет так же хорошо.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Вопрос к обладателям и пользователям луков...а на кого можно с ним охотиться? (конечно в БП)...так сказать процесс охоты и живность .
На мой не профессиональный взгляд дилетанта...проще рыбы наловить.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
планируешь складными луками торговать?
Живьём я их не видел, но описание как-то не впечатлило.
Опять же, многие рекурсивы - разборные. При транспортировке много места не занимают, собираются за несколько минут.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

а на кого можно с ним охотиться?
От хорька до слона.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Да каждый третий неделями рыбу ел , котлеты из щучьего фарша , фрикадельки из язя.... Просто не везде в момент времени есть водоём по щучьему велению , а двинуться к водоёму когда захочется нельзя ---бп же ,чёрт побери ...Да и не 100%-й факт что поймаешь за 15 минут да ещё в погоду по заказу ,и чтоб тебя не видели по береговой линии и с противоположного берега.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Ты пробовал, хотя-бы неделю, поститься одной рыбой?
Пробовал...и что ?
Просто не везде в момент времени есть водоём по щучьему велению
Вот с водоёмами как раз в России всё в порядке как я себе это понимаю...а с охотничьими угодьями с возможностью охотиться с луком...проблема.
Вчера специально нашёл по стрим ТВ пару фильмов про охоту с луком...ребята в одном три дня бегали по горам и лесам под руководством местного охотоведа за баранами...однажды даже подобрались на расстояние уверенного выстрела (10 метров как утверждают эти люди всерьёз занимающиеся охотой с луком)....но не попали...потому что стрелу отклонила ветка. Три дня...в поту и мыле...и всё бестолку....годы тренировок не помогли.
И вот выхожу я такой...весь выживальчески навороченный...достаю свой разборный лук...и не сходя с места мочу пару хорьков , лениво переходящих улицу в сторону метро Московская...а следом слоника мирно жующего свежий грязно - жёлтый снег . Приду домой...наделаю каклет...а из бивней слоника сделаю исчо один раскладной лук.
ИМХО...лук классная весчь для развлекательной стрельбы на природе...прикольно. Но в плане добычи пропитания...ружжо и рыбалка рулят...или у вас у всех фамилиё Чингачгуков ?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Вот с водоёмами как раз в России всё в порядке как я себе это понимаю...
В порядке с водоёмами вне бп и быстро без проблем всегда ловить рыбу в бп это разные вещи.Водоплавающую с подхода вполне охотят луком , но это терпение надо.Хорьки попадаются очень нечасто , мягко говоря ,а вот белки камнями с нескольких метров сшибаются , не говоря о рогатках.Ну и ондатр тоже полно ,cоздавать шум и тратить патрон не резон.
 
Последнее редактирование:
Сверху