Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Материальные ценности.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Приглашаю дискутировать))))
а то про духовные ценности есть, а про материальные одни гадости пишут.
хотя материальными все пользуются.

Тему начинаю с оглашения своей позиции-это не истина, а всего лишь моё мнение.

Очень часто люди считающие себя высокодуховными и прочие прелести с пренебрежением относятся к материальному, по этому поводу у меня есть предположение, что всё это является либо непониманием процессов и связей, либо бедностью духа, который легко прикрывать аскетизмом как жертвой.

Нужно внести поправку, перед оглашением позиции.
Я с уважением отношусь к выбору людей, и если ваш выбор быть бедным, то вы можете с гордостью идти этим путём, но не возводить в его в ранг великой ценности человечества!

Лично для меня есть огромная разница в невозможности и сознательного отказа. и когда невозможность прикрывают отказом деланным-это простите заметно.

Для меня деньги и материальное это как вид энергии которую человек умеет или не умеет собирать, концентрировать, получать. Невозможность получать желаемое плохо приравнивается к отказу.

Попробую пояснить, если у вас есть целый склад еды и в любое время вы своим трудом и честными способами можете его пополнять, но едите по полбанки консервов-это ваш выбор и решение о собственных потребностях.
Если вы заморочены тем как раздобыть ресурсы и едите по полбанки консервов, то хорошим утешением можно считать свою прекрасную душу.
когда у вас предположим стоит чемодан денег и есть возможность поехать в любую точку планеты, а вы выбираете пойти на речку ловить окушков-это выбор! А вот если вы идёте ловить окушков от того что вам есть нечего, это удовлетворение первичных потребностей.
Хотя окушков можно ловить имея другую еду-просто для удовольствия или ваша женщина любит рыбу и вы хотите её порадовать.
Вопрос...как разница в людях ловящих рыбу (ну или собирающих ягоды для вегетарианцев) влияет на душевное состояние?

Ещё важный момент в моём личном понимании реальности.
Мужчины и материальное.
Простите, но человечество шло путём упадничества и мужик всегда добытчик и отвечает за материальное в семье, а женщина лишь помощница и несет ответственность за эмоциональное.
А то очень модно рассуждать о корыстности женщин. В наше время это мерится машинами, квартирами и прочим, а раньше это вполне так же мерилось способностями мужчины добывать ресурсы!
Если мужик не умеет ловить мамонтов, то наше потомство погибнет!
Потомство духовного существа не может питаться праной ибо живёт в материальном мире!
Огромное уважение к мужчинам ищущим возможности кормить и обеспечивать семью и близких. Когда вы знаете, что ваши дети будут сыты, то и медитировать легче:)))))

Если ваш отказ от материальных ценностей построен на том, что я нихрена не зарабатываю и как следствие духовен...идите лесом!
Не потреблять больше необходимо это выбор, а не жертва и что бы иметь такой выбор нужно уметь добывать материальные ценности по потребностям!
А точнее уметь переводить энергию деятельности в энергию материального....

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Когда вижу в одном предложении слова "деньги" и "честным способом", то сразу хочется плакать. Давайте мухи с котлетами будут раздельно, либо речь о деньгах, либо о том, что о ваших деньгах подумают другие.
к сожалению ухожу, буду глубоким ночером.
Буду рада если ты раскроешь тему подробней...почему это несовместимо в твоём понимании.
я обязательно отвечу!
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Когда вижу в одном предложении слова "деньги" и "честным способом", то сразу хочется плакать. .
Понятия "честный способ" у всех разные.. Есть относительно "честный способ".. когда напрямую никого не обманываешь, не грабишь, но на твой метод заработка другие смотрят негативно.. Например купил дом с земельным участком в подмосковье за 300тыр. а продал за 1300тыр.. Т.е. честно купил за ту цену которая устраивала продавца, и честно продал покупателю, которого так же устраивала цена.. Но в целом наварился на 1 лям и это как бы не совсем честно со стороны знакомых, которые получают по 30тыр. и считают только эту зарплату (ну +/-20% ) честной..
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
...а то про духовные ценности есть...
Напомню, что есть тема с таким заголовком и этико-моралистической начинкой внутри. Также напомню, что само слово "духовность" давным-давно профанировано и каждый вкладывает в него что угодно. Этика с моралью вполне себе земные и мирские категории и учения о нормах и правилах общежития в социуме, так же как и материальные ценности и крайности с ними (накопительство, потребительство, вещизм, метросексуальность и т.п.).

Социум инсталлирует современному человеку как "духовные", так и материальные ценности и потребности, все они в равной степени являются навязанными. Говорить о приоритете чего-либо из них в ущерб другого смешно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Вот именно, Ирбис.

Мы живем в окружении кучи людей, которые считают нормальным с утра до ночи ходить на работу и получать за это миску баланды. Для них придуманы некие рамки "честности" и "порядочности", для них же - уголовный кодекс. И как вершина лицемерия - имплантированная система взаимного контроля, когда выход за флажки мгновенно осуждается большинством. Не помню, кто сказал, но подмечено в самое яблочко - самая большая тюрьма, в которую загнали себя люди - это боязнь того, что о тебе скажут другие.

В реальности же у меня лично нет нескольких жизней, чтобы прожить одну на работе, вторую с семьей и детьми, третью отдать на развлечения, четвертую пропутешествовать, пятую пробухать, шестую - трахнуть всех симпатичных телок, а седьмую просидеть в размышлениях, поэтому просрать 12 часов из 24 на зарабатывание вонючих 30 т.р. в положении заранее проигравшего - извините-))

Деньги в частности и современная фин. система, основанная на кредите, вообще - придуманы отнюдь не честными людьми с совсем нечестными целями, поэтому процессы перераспределения активов определяются только лишь силой и никакой морали здесь быть не может.

Самое моральное и честное, что может произойти с деньгами - это их тотальное выпиливание, чтобы все ВНЕЗАПНО могли оказаться в одинаковом положении.

Теперь о добытчиках и медитирующих женщинах. К сожалению, Фасоля, мы пришли к точке развития (если можно это назвать развитием), где пути мужчин и женщин расходятся на неопределенное время. Если всю историю человечества мужчина брал на себя ответственность за женщину, получая в ответ зависимость и покорность, то на данный момент система дает женщине возможность выжить самостоятельно, без мужчины. Она больше ни в чем от него не зависит. И, соответственно, самец потерял всякий интерес к самке как к объекту приложения своих сил по схеме "обеспечить и защитить". Ибо в ответ он ничего не получает.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
При наличии детей, которые почему-то быстро вырастают из всей одежды, вопрос о материальных ценностях даже не встаёт )) В смысле - он просто стоит остро каждый день, не спадая. )) Мне нравится в вопросе о материальном идея достатка. Не богатства - достатка. То есть должно быть достаточно вещей, чтобы перезимовать. В "вещи" входят и одежда, и продукты, и живность, и строения, и транспортные средства, и лекарства, и книги (учебники, например) - вообще всё материальное.

Вот если достаточно для перезимовки, то и хорошо. Избыток, как я заметила, нужно сразу распределять по тем, кому не достаточно. )) Чтобы впоследствии, когда станет чего-то недостаточно тебе, к тебе тоже откуда-нибудь "упало". ))

Плюс надо иметь в виду бухгалтерский термин, а какой забыла - когда стоимость основного фонда делят на количество лет, которые он должен работать, скажем, по гарантии, и каждый год откладывают некую сумму, чтобы по прошествии срока службы имелись средства для покупки нового оборудования. Вот я балда, базовые понятия из головы вывалились ))) Ну, так вот. Дело не только ведь в деньгах. То есть знаешь, что забор у тебя пять лет простоит - так уже в этот год сруби осину, или чего там, ошкурь, пусть полежит, высохнет, следующим летом ты её отработкой промаслишь, ещё чего там сделаешь, так, глядишь, пять лет и пройдёт. И когда старый завалится, ты его используй не обязательно сразу на дрова, а, может, где настил какой сделать или ещё что. Ну, это я уже свои бурундучьи нравы показываю. Но суть в том, что деньги тут не важны как таковые. Они даже усложняют ситуацию, т.к. нет сейчас, например, у нас такого дохода, чтобы сразу купить что-то дорогостоящее, а откладывать не получается, т.к., действительно, сгорают они. Пресс-подборщик в прошлом году стоил 50 т.р., а в этом и за 150 т.р. я не нашла особо. В три раза!!

Но осина как растёт, так и будет расти )))
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Мне нравится в вопросе о материальном идея достатка. Не богатства - достатка
Это называется первый показатель здоровой психики. Когда у человека не "дохрена", а "достаточно". Но стремиться к лучшему все равно надо, иначе можно превратиться в Генри Торо, которому и в шалашике на берегу пруда было хорошо, воткнул носки в полено - и отдыхаешь...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
фасолька, ненасытность у части особей людских - болезнь, привитая благодаря "пирамиде Маслоу" в том числе (современная западная психология, которую ты так боготворишь). Комплекс власти - высшее её проявление.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
первый показатель здоровой психики
Ну, это вы мне шибко польстили. ))

Но стремиться к лучшему все равно надо, иначе можно превратиться в Генри Торо, которому и в шалашике на берегу пруда было хорошо, воткнул носки в полено - и отдыхаешь...
Тут вопросов куча. Кому надо? Что есть "стремиться к лучшему"? В каком возрасте мистер Торо протягивал пятки к костру? Потому что если ты вырастил детей, я считаю, то можешь уже себе позволить и не сильно заботиться о том, что "всё равно надо". Просто те самые иждивенцы, которыми являются дети, они обязывают иметь некий избыток припасов и закладывать про запас сильно больше того, что, вроде бы, по потребности достаточности должно быть.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Плюс надо иметь в виду бухгалтерский термин, а какой забыла - когда стоимость основного фонда делят на количество лет, которые он должен работать, скажем, по гарантии, и каждый год откладывают некую сумму, чтобы по прошествии срока службы имелись средства для покупки нового оборудования.
Амортизация?

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

с полным желудком легче быть духовным.))))
а когда все мысли о еде то о духе тяжело думать. ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Спасибо тебе, добрый человек! ))

с полным желудком легче быть духовным.
Ну, тут тоже палка о двух концах. Рабов желудка мало что ли? Я вон прямо сейчас смотрю на копчёную рыбу... и не знаю, кто из нас двоих победит. )))
 

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Некоторые инструменты, которые бы помогли человечеству:
бесконечный источник энергии - решил бы проблемы с теплом(отопление дома, теплицы), передвижения(на земле, воде, в воздухе). У человека появилось куча времени своего свободного времени, которое он мог бы потратить на себя, на творчество.
нужен 3D принтер - он смог бы делать посуду, одежду, обувку, инструменты.
Эти 2 вещи освободило бы уже 30% времени человечества.
нужна другая валюта - кому интересно зачатки этого уже есть, тот же биткоин, каждый человек может генерировать её на своем компьютере, которая не привязана ни к золоту, ни к государству. Но там еще есть над чем работать.

Всё остальное, которое нельзя получить с этими инструментами, например, еда, соль, спички, компьютеры, средства связи, будет действовать закон спроса и предложения.

Например, еда - семья выращивает что-нибудь, а лишнее продает за новую валюту. За эту же валюту покупает себе у других соль, спички, другую еду.

Основная проблема: материализм, который засел на планете. Нет, я поддерживаю материальную идею достатка, причем, выше наведенные инструменты решают это по максимуму. Но я категорически против потреблядства, накопительства, власти. Они как раз и не дают, реализовать нормальный 3d принтер, БТГ, летающие автомобили, свою независимую валюту и т.д.

Тут дело как бы не в духовных ценностях, а в % соотношении людей, которым приходится выживать за счет материальных ценностей. Т.к некоторые особи, по другому не назвать, а именно 1% населения планеты, контролирует весь денежный капитал и они нечего не хотят менять, им это нравится.

Пока ситуация не изменится мы так и будем выживать. А она точно не изменится, пока не произойдет всемирный катаклизм или большая войнушка, после которой можно будет сформировать уже нормальное духовное общество с материальной идеей достатка. :umnik2:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
3D-принтер рассмешил. И вы, rimnox, решили, что имея 3D-принтер, вы отказываетесь от материальных ценностей? ))))

Вот именно, Ирбис.

Мы живем в окружении кучи людей, которые считают нормальным с утра до ночи ходить на работу и получать за это миску баланды. Для них придуманы некие рамки "честности" и "порядочности", для них же - уголовный кодекс. И как вершина лицемерия - имплантированная система взаимного контроля, когда выход за флажки мгновенно осуждается большинством. Не помню, кто сказал, но подмечено в самое яблочко - самая большая тюрьма, в которую загнали себя люди - это боязнь того, что о тебе скажут другие.

В реальности же у меня лично нет нескольких жизней, чтобы прожить одну на работе, вторую с семьей и детьми, третью отдать на развлечения, четвертую пропутешествовать, пятую пробухать, шестую - трахнуть всех симпатичных телок, а седьмую просидеть в размышлениях, поэтому просрать 12 часов из 24 на зарабатывание вонючих 30 т.р. в положении заранее проигравшего - извините-))

Деньги в частности и современная фин. система, основанная на кредите, вообще - придуманы отнюдь не честными людьми с совсем нечестными целями, поэтому процессы перераспределения активов определяются только лишь силой и никакой морали здесь быть не может.

Самое моральное и честное, что может произойти с деньгами - это их тотальное выпиливание, чтобы все ВНЕЗАПНО могли оказаться в одинаковом положении.

Теперь о добытчиках и медитирующих женщинах. К сожалению, Фасоля, мы пришли к точке развития (если можно это назвать развитием), где пути мужчин и женщин расходятся на неопределенное время. Если всю историю человечества мужчина брал на себя ответственность за женщину, получая в ответ зависимость и покорность, то на данный момент система дает женщине возможность выжить самостоятельно, без мужчины. Она больше ни в чем от него не зависит. И, соответственно, самец потерял всякий интерес к самке как к объекту приложения своих сил по схеме "обеспечить и защитить". Ибо в ответ он ничего не получает.
Намешано всего много и не по делу. Вы говорите, что не готовы за миску баланды ходить каждый день на работу, но при этом соглашаетесь в точно такие же отношения вступать с женщиной? Не пробовали подумать о женщине как о со-упруге? Супруге, то есть? Про "трахнуть всех тёлок" даже не комментирую. Пубертат просто брызжет. )) (Ушла менять памперс младшенькому)
 

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
3D-принтер рассмешил. И вы, rimnox, решили, что имея 3D-принтер, вы отказываетесь от материальных ценностей? ))))
Я привел своё решение, которое помогло бы человечеству, освободить своё время для духовного и творческого развития. Ничего не бывает категорично одного, есть в % в соотношении немного материальных и в большем количестве духовных ценностей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
бесконечный источник энергии - решил бы проблемы с теплом(отопление дома, теплицы), передвижения(на земле, воде, в воздухе). У человека появилось куча времени своего свободного времени, которое он мог бы потратить на себя, на творчество.
нужен 3D принтер - он смог бы делать посуду, одежду, обувку, инструменты.
Эти 2 вещи освободило бы уже 30% времени человечества.
нужна другая валюта - кому интересно зачатки этого уже есть, тот же биткоин
бесконечный источник энергии -утопия! Солнечные батареи и ветряки не окупают ту энергию которую вырабатывают..

нужен 3D принтер- к нему нужны расходники, пластик (нефтепродукт), запчасти..

нужна другая валюта - биткоин виртуальная валюта, которая точно так же контролируется хозяином серверов.. Все-таки бумажный КЭШ значительно менее зависим от контроля банкстеров..

Вообще с валютой все просто.. деньги вполне можно заменить универсальным товаром, имеющим минимальную стоимость, и который почти всегда нужен.. например коробок спичек, пачка махорки, конфета-карамелька, 1кг муки, 1 бутылка самогона или .. бумажная долговая расписка(вексель)..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Askel, просто как раз периодически возникают "гуру" развивающие идеи...а как бы было хорошо еслиб я был существом бестелесным ибо бестелесное моё чисто и невинно.)))
а материальное грязное, пошлое, не нужно думать о заработке...
тема возникла из этого:
Вот читаю и не могу понять, зачем в деревне работать?

Эх материалисты.
К большому сожалению материализм и не даёт человечеству развиваться дальше, т.к ему подвержены 90% населению планеты. Если бы преобладал духовный аспект, сейчас уже были бы вечные двигатели, дармовое электричество, дешёвое жилье и другое чудо-техники, которое позволило бы человеку жить в мире и счастье.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4421&page=3

понятно, что тема сложная, но суть её отражена во многих разделах: запасы, питание, провизия, одежда, и тп
слишком мы включены в этот материальный мир.
вот и попробуем поделиться своими точками зрения на материальную жизнь.)))
блага это то что можно трогать и смотреть, а не только рассуждать.

Социум инсталлирует современному человеку как "духовные", так и материальные ценности и потребности, все они в равной степени являются навязанными. Говорить о приоритете чего-либо из них в ущерб другого смешно.
да, именно по этому и была создана тема-как противовес высказываниям о приоритетной значимости не материального.
Самое моральное и честное, что может произойти с деньгами - это их тотальное выпиливание, чтобы все ВНЕЗАПНО могли оказаться в одинаковом положении.
можно уточнить ваше материальное положение из которого вы хотите равенства?
а то вот я знала одну милую женщину, лично причем. она вот тоже была за равенство, но без отмены правда денег, но шоп всё было национализировано и принадлежало государству, а люди работали и получали эквивалент некий не ниже потребностей, ну долго рассказывать, кое с какими изменениями но социализм по сути, стремящийся к коммунизму, но с ней мне было интересно об этом говорить и я понимала, что это идеологическая позиция. У этой милой женщины были заводы, гостиницы и ещё всякий бизнес по мелочам, пара хороших образований и она кореянка в Южной Корее, где до 90-х годов неоднократно успела посидеть в тюрьме за пропаганду социализма)))
а у вас что есть?
когда все станут равными вас что в этом греет, что бедные станут богаче или богатые беднее? и как это отразится на твоей лично жизни?


И, соответственно, самец потерял всякий интерес к самке как к объекту приложения своих сил по схеме "обеспечить и защитить". Ибо в ответ он ничего не получает.
ну тему отношений мужчин и женщин наверное в другой теме надо раскрывать.
Начни, почитаю, если будет интересно отвечу:)))
Ну ладно, потерял ты интерес к самкам, ну и от этого не умирают:))
А что у тебя с добычей мамонтов для себя или в связи отсутствия интереса к самкам ты стал питаться солнечной энергией?)))
Женщины становятся такими, какого мужчину они хотят видеть рядом с собой, если такой есть, то он и заботится о прокорме меня и детей!
Мы можем конечно уйти в разговоры о шубах и икре, но прости и в этом тоже нет странностей, в разные времена мужчины приносили дары богам и женщинам!
Тут дело скорее в другом, многие люди на мой взгляд (истесн субъективный) разучились получать удовольствие не материальными способами и за счет материального пытаются компенсироваться.
Ну отсюда появляются две крайности-деньги и материальное-зло!
или
Материальное очень важно!

Истина как обычно между, но для всх разная.
Прежде всего деньги сами по себе не зло, а ресурс, а вот от того как люди ими пользуются и возникает множество ужосов:)))
И если человек считает, что деньги зло, то по сути он даже зарабатывать не может, ну бессознательно, ну так складывается его жизнь, что постоянно "провалы" с деньгами.
Одна из причин которая за этим стоит, когда начинают разбираться:
-Деньги меня испортят!
хо-хо. Ну не могут деньги испортить!
Это как я бы не изменял жене, если бы не было красивых женщин, или лучше вообще женщин не было!:))) и тогда я могу быть верным, а пока есть другие женщины они причина моей слабости:)))

Есть такая штука гипноз, вот говорят, что под гипнозом можно заставить человека сделать что угодно-врут!))) Например если человек не ворует и не может воровать под гипнозом на посыл взять чужое он начинает крутиться на одном месте и ничего не делает!
Так что деньги могут просто проявить слабости, которые люди в себе чувствуют и не могут с ними справиться, потому им проще не иметь денег-как способ победы над собственным несовершенством, но сами деньги не портят!
как молоток-можно гвозди забивать, а можно человека убить-важно что делаешь ты, а не деньги!:)))

rimnox, раздел фантастики на форуме есть!
и это
а еду вы тоже простите принтером?:))))

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

фасолька, ненасытность у части особей людских - болезнь, привитая благодаря "пирамиде Маслоу" в том числе (современная западная психология, которую ты так боготворишь). Комплекс власти - высшее её проявление.
о ужос! (посыпает голову пеплом)
давай попробую тезисами моё понимание той пирамиды.
кстати, пирамидка та полноценна бывает, ну у 3% и зачастую не раньше 30-40 лет.
теперь о понимании моём личном.

в основе пирамиды лежат физические потребности.
давай по развитию ребёнка рассмотрим, а то уйду в разглагольствования.
ребёнок рождается и первая его необходимость для развития еда и сон и если его не кормить или не давать отдыхать, то он погибнет! вот так всё просто. если ты откажешься от этой потребности, то помрешь.
потом идёт потребность в безопасности.
как долго ты можешь находиться в безопасном месте без еды и воды?
мать дает ребёнку ощущение безопасности и вообще семья его защищает.
или нам нужно рассмотреть влияние одних потребностей на другие?
замечал, что у людей две реакции на страх постоянный-либо жор (как компенсаторный) либо отказ от еды и невозможность спать (отдыхать) как вообще отказ жить.
лучше вообще не жить, чем страх.
дальше потребность в любви и принадлежности.
ну мы правда нуждаемся в любви и любить можем чувствуя себя уверенно и не голодным!
если тебе страшно, то сначала ты начинаешь бороться за безопасность как фон.
если ты голоден, то ты простите помрешь.
ну компенсации наверно понятно, не бу в этой теме развивать...
но вообщем там правда внятная и понятная пирамида и правда работающая
Её не могут оспорить научно, хотя люди плохо знающие возмущены:)))
Пирамида никак не отрицает подвиг и самопожетвование и хорошие душевные импульсы ибо все части пирамиды есть в каждом, разница только в том на сколько удовлетворены потребности различные и на сколько осознаваемы.
Базовые закладки пирамиды дети получают в возрасте до 5 лет, там и потребность в одобрении и потребность в познании и далее и прочее.
Что плохого для тебя в пирамиде в чем нестыковки?
и нет там никакого комплекса власти! попустись ужо:)))
там в верхней части самоактуализация!)))
реализация собственных целей и у детей это первый раз проявляется когда дитё тебе заявляет:-я сам!
или самовольно уходит гулять с друзьями через дорогу!))))

потребности это о необходимом! люди некоторые превышают необходимое, но это их механизмы личные, а не влияние пирамиды.
а ещё есть у людей желания и они часто гораздо выше потребностей! и это тоже не про пирамиду, а про отдельного человека. и много всего такого.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
фасолька, как тебе гениальные открытия, совершённые в "шаражках"; эффективные стили боевых искусств, разработанные в тюрьмах или в суровых условиях отшельничества; картины, написанные художниками практически в нищете, и потом стоившие баснословных денег!? Не вписывается сие в пирамиду.
Может просто люди нашли силы оторвать взгляд от "миски с баландой" и посмотреть на звёзды!?
У тебя своя "система координат". Есть другие, и их много, ибо каждый гений уникален. А толпа одинаково хорошо вписывается в пирамиду, хоть в "пирамиду Маслоу", хоть в пирамиду власти, хоть в пирамиду МММ...
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Намешано всего много и не по делу. Вы говорите, что не готовы за миску баланды ходить каждый день на работу, но при этом соглашаетесь в точно такие же отношения вступать с женщиной? Не пробовали подумать о женщине как о со-упруге? Супруге, то есть? Про "трахнуть всех тёлок" даже не комментирую. Пубертат просто брызжет. )) (Ушла менять памперс младшенькому)
Железная женская логика in action-)) Деньги и женщины - несовместимые понятия, давай их вообще в этой теме мешать не будем, ок?-)

можно уточнить ваше материальное положение из которого вы хотите равенства?
Я его не хочу, тьфу-тьфу-тьфу, но это было бы честно. Вопрос стоял о морали, честности и прочих сказках относительно денег, вот я и сказал, что было бы на самом деле честно. Точно так же твоя знакомая кореянка желает счастья и социалистического процветания всем, кто еще не отсидел в тюрьме и не готов поставить на кон свободу и жизнь ради бабла. В этом-то как раз суть и есть - либо ты следуешь узкой дорожке между флажков, либо рискуешь выпрыгнуть в неизвестность.

ну тему отношений мужчин и женщин наверное в другой теме надо раскрывать
Однозначно. Я даже высказывался в ней, пока не забанили, бггг-))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
rimnox, раздел фантастики на форуме есть!
и это
а еду вы тоже простите принтером?:))))
Почему фантастика? Тут конспирология, вечные двигатели давно существуют в тайных лабораториях, но нам их не покажут, а ученые бесследно исчезают.
А еду всё равно придется выращивать, может скоро машины это будут делать за нас.

Жаль ссылок не смог вставить, а хотел показать как уже печатают на 3D принтере одежду и обувь. Как роботы собирают урожай. Также русский изобретатель сделал парящую над землей машину и вдруг у него сгорел гараж со всеми разработками после показа его в новостях.

Будущее уже настало, просто ему не дают реализоваться в полную меру. Говорить можно долго, а вот реальные вещи будут доступны только после катаклизма и войны, когда всё начнет восстанавливаться.

В мелкие детали вдаваться я не буду. Каждый мыслит по разному.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
рейдовик, там же есть компенсаторные механизмы ещё.
например мне одиноко или я не могу удовлетворять некоторые свои потребности первичные и тогда я начинаю компенсироваться за счет других базовых ценностей актуализируя возможное.
а обществе потребления как раз построено на механизме компенсации за счет физиологических потребностей и удовлетворение прочих потребностей через механизм потребления.
например сшив себе юбку я удовлетворяю точно потребность в творчестве и самоактуализации и возможно даже получу одобрение, но есть компенсаторный механизм...можно купить! там тоже есть творчество-выбирать же надо, но заразо удовлетворения меньше и тогда покупать приходится больше!:)))
тоже самое отсутствие удовлетворения в потребности любви, когда люди заменяют любовь и близость физическим контактом-вроде всё было , а удовлетворения нет!
и человек думает-надо больше, чаще, другую, но не работает!:)))
так что извращенное понимание удовлетворения потребностей не вина абраши маслова:)))

потому и компенсирована пирамида только у 3%
у меня нет, я стараюсь:)))
 
Сверху