Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Матрица

War

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Много слышал о том что мы (люди ) управляемые матрицей которую устанавливает концептуальная власть то биш тайная
:popcorm2:

http://www.youtube.com/watch?v=XNiOABCeeCU ...http://www.youtube.com/watch?v=iFAzX-Rm178&feature=related

Сейчас похоже наша власть ничем не может пом. нам в этом виде войне которая ведется с нами и не тока,а может власть уже давно и не наша ?поэтому нужно защищатся самим.Не буду говорить о вреде наркоты,никота,спирта все соображающие и так понимают что нация дохнет на ура,поэтому поговорим о том как нам это закидывают в подсознание.Опытные рекламщики говорят что наглая открытая реклама очень не эффективна даже если она будет крутиться целые сутки подряд,мозг распознает опасность и не особо пропускает в подсознание вражеский объект,а если вы погружены эмоционально(например от фильма)
то можно считать ваша подсознательная оборона ослаблена,а значит готова принимать.Как это делается -просто актер выстовляется крутым перцем мечтой всех Ж.и желанием подрожать ему всех М. ну там типа Брюс Вилис или Альпачино помните в фильме "железная рука" когда он нюхнул коку и стал практически терминатором в него раз попали,а ему пох.два пох.за то он всех валит а ему пох.ну я думаю та же история и с Космосом из бригады нюхающего коку,вообщем такие же операции проделываются с куревом,спиртом,********м и прочими вражескими объектами --это что косается чисто материальных вр. объектах.
http://www.youtube.com/watch?v=XZru2vSU23Y
Теперь невидимых но так же вредоносных вирусах массового поражения для ограничения рождаемости тут конечно нужно фасовать,но свалю все в кучу
для падения демографии намного важнее повышение уровня образования женщин, "уравнение прав" с мужчинами (смешение и унификация социальных ролей мужчин и женщин после 2й мировой). Что всплеск преступности в США (признанный факт) наблюдался среди поколения, выросшего в неполных семьях. И именно неполная семья самый лучший орграничитель рождаемости. В них редко бывает больше одного ребенка.
Плюс масштабная компания по абортированию (феминистские идеалы, борьба за "права женщин", право на аборт и отказ в праве партнера остановить внутриутробное убийство ребенка) и "планированию семьи".
Все это сейчас вовсю у нас идет, при полной поддержке как западных фондов, так и государства.
В этом смысле гламурные глянцевые журналы, пропагандирующие женскую независимость, делание карьеры и поздние роды, несут больше вреда, чем порнуха по телевизору.Вспомните Собчак обяз.
С чисто физиологической тиочки зрения, рождение ребенка после 28-30 лет означает либо регулярное применение гормональной контрацепции в течение как минимум 10 лет активной половой жизни, либо несколько абортов (которые у нерожавших женщин дают грозные осложнения, в т.ч. в виде бесплодия). Часто это сочетается. Плюс перекрестное инфицирование от смены половых партнеров (это неизбежно). В общем, если первый ребенок после 30лет и появится, шансы, что он будет здоров - минимальны. О втором и третьем ребенке и говорить нечего.
Однополую любовь пропагандируют везде потому что это дешевый способ и развратить людей, и надежно ограничить рождаемость... И уничтожить традиционную семью.Что косается песпорядочного секаса с кем не поподя
то это что то вроде энергетического разрывания эмбриона как то так .
Вообщем когда зебр трахнул лошадь у них потомства ни какого не получилось,а когда эту же лошадь тррр.конь жеребенок получился полосатым.
Социальные вирусы в СССР показывали рассказывали сказки про битву добра и зла что добро это хорошо,а зло это плохо тем самым давали намек если увидеш зло (ну там обман, избиение ,кражу или пожар пожертвуй собой ради чести,добра и справедливости как то так )Ну а что теперя :english_en:
Известно что мировозрение у детишек формируется примерно с 8 до 16-18лет дальше костяк
Теперя нам внедряют безразличие и похуизм особенно детишкам через такие мульты как симпсоны,футорама,южный парк и прочии,а так же игры особенно из серии GTA,фильмы различные они прививают им что насилие это норма,сексуальная распущеность норма,никот,пивко,легкие колеса типа экстази или травка НОРМА рекламные лозунги пепси бери от жизни все или живи ярко расшифровываются как возьми все сразу и сейчас и не думай дальше носа =можно так же пойди ограбь или просри деньги в казино.
Вообщем смысл таков что они (детишки)думают что все так и должно быть что это норма так как они видят эту матрицу,это мы думаем что это не нормально так как нам есть с чем сравнить и мы последние с обрывками
матрицы из прошлого поколение.
А вспомнил вот власть признала проблема н.1 в стране корупция и в то же время критины крутят сериал наша раша со сценой про неподкупного мента которого выстовляют голодным и вообще лохом каким то,а на русский язык это переводится как если ты не ЛОХ ТО ТЫ ВОЗЬМЕШ ВЗЯТКУ.
 
Последнее редактирование модератором:

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
По-моему, так и есть. Читал в интернете про "достаточно общую теорию управления", в ней рассказывается об этих проблемах, о 6 принципиальных видах современного оружия (низшая ступень - обычные вооружения, затем выше идут генное(алкоголь, наркотики), финансовое(слова рокфеллера "дайте мне управлять всеми финансовыми потоками и мне будет не важно, какие вы принимаете законы"), потом религиозное, еще какое-то и мировоззренческое). Так же рассказываются некоторые способы обмана населения, когда людям предлагают несколько ложных установок, и предлагают выбор только между ними, хотя на самом деле истина известна немногим. Довольно интересный материал, я смотрел в роликах(не все конечно, их там очень много, да и местами, на мой взгляд, ересь бывает)
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
мда... граждане.... толи в игры переиграли, толи голивуда по зомбоящику нагляделись... толи от нефиг делать сами придумываете футуристические варианты развития БП... иной раз заходишь сюда и тошно становится... тоже мне... Нео бла... какой смысл думать о подобном, если у вас на глазах происходит все в реале? когда я здесь регился, то мне казалось, что здесь все адекваты, разумно смотрящие на жизнь, реально оценивающие обстановку вокруг. ребят ну что за 3,14здец... гребанный стыд... матрица... вы бы еще вторжение "чужих" рассматривали как самый основной вариант.... вокруг оглянитесь...
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Матрица - это конечно аллегория, но аллегория очень точная до мелких деталей. Человек включенный в систему, этой системы не видит, он часть ее. Выход вовне заставляет увидеть искусственность прошлого существования и открывает новые горизонты. Все это в Матрице есть и очень точно и красочно изображено. Причем от физического до нравственного уровня. Абсолютно великий фильм
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
в фильме матрица имеется ввиду наличие тел где то там - где наши тела? а?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
в фильме матрица имеется ввиду наличие тел где то там - где наши тела? а?
Мы и есть тела.
Только реальность не здесь.
Мы встроены в систему.
Работаем на неё.
И помогаем встраивать своих детей.

Каждый папуас - мечтает поехать в "свободную" Америку.

Набрать кредитов, ипотек - так чтобы и детям хватило, до старости в рабстве быть.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Мы и есть тела.
Только реальность не здесь.
Мы встроены в систему.
ничего подобного - человек стадное животное и живём мы в стаде.
------------------------------------------------
Кстате а где реальность - а?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вопрос серьезный и неоднозначный-рекомендую фильм Стивена Хопкинса "Смысл жизни"(новый,самый последний),хотите пообщаться-новую тему плиз-это психология,боюсь раскатаю,как каток асфальтоукладчика,но давить не буду,только выскажу мнение...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
в фильме матрица имеется ввиду наличие тел где то там - где наши тела? а?

Это же художественное фантастическое кино, а не документальный фильм. Нельзя же все так буквально понимать, речь совсем не о том, что у нас тела украли некие инопланетяне или компьютеры. Речь о том, что в фильме за эффектными трюками и фантастическим сюжетом видна очень точная и глубокая аналогия с положением в реальном обществе. Социальная система во многом подобна фантастической матрице, она подстраивает людей под себя, сосет с них жизненные соки, многие ее ценности иллюзорны и навязаны. А вообще, фильм очень многоплановый, допустим, там косвенно поднимается тема некоей высшей силы, которой как бы и нет, есть только естественные законы, которые надо только точно узнать и использовать. Но, почему-то постоянно нечто путает карты всесильной вычислительной машине, которая казалось бы, все может просчитать. Как не бьется могущественный электронный компьютер, но уравнение почему-то все время не сходится.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
по большому счёту религия и есть элемент матрици
Без всяких счетов - религия, рычаг управления стадом.

... Всякая Власть - от Бога...
... Суд мне и Аз воздам...

И так далее, и тому подобное.
человек стадное животное и живём мы в стаде.
Человек - стайное животное. Это не одно и тоже. Другие законы и иерархия.
Но стадом управлять проще.
Отсюда необходимость внедрить мысль о стадности, подчинении, жертвенности и покорности.
.. Всякая Власть - от Бога...
хотите пообщаться-новую тему плиз-это психология,боюсь раскатаю,как каток асфальтоукладчика,но давить не буду,только выскажу мнение...
Катай здесь. Зачем множить безчисленное?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
У каждого явления есть две стороны, религия это и средство подавления и средство просветления и понимания сущности жизни. Проблема в том, что традиционные религии с современной ситуацией не справляются, то, чему они предлагают верить и как действовать, не работает и поэтому люди думающие, а заодно и думающие, что думают ), все меньше им верят. Опять же многовековая дружба с власть предержащими, их сильно дискредитирует. Но, на мое ИМХО, в основах религий, в Священных книгах и ритуалах заложены истинные знания и мудрость. Как бы сказать, ну допустим так, истинное знание попавшее на нашу грешную почву дает малость не такие плоды, как хотелось бы.

Да и не только религия - часть матрицы, все ей пронизано, том числе и личные отношения дружеские исемейные тоже. Но, слава Богу, не до конца, в трудную минуту близкие люди от зомбоящика и зарабатывания бабла отрываются и помогают. Сейчас у нас в истории идет испытание медными трубами, относительным изобилием то есть. Вот взял я новую тачку (старая в аварии пострадала) и меня все поздаравляют, радуются или завидуют там, как будто что-то жизненно важное произошло. А ведь это всего навсего тачка. Кто же больше в матрице, я или они? Если численное преимущество брать, то получается, что то, что я не счастлив бурно - это неадекват, а если по сути, то в жизни ничего серьезно не поменялось, так чего же ликовать.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Речь о том, что в фильме за эффектными трюками и фантастическим сюжетом видна очень точная и глубокая аналогия с положением в реальном обществе.
В этом плане фильм "Время" продолжение "Матриц".
Так что в разговорах о чипировании и замене реальной жизни спецэффектами что-то есть.
Да и сейчас... В городах синтетической стала еда, одежда, и, что хуже, образование и общение.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А что лучше? Безвластие?....


Отдайте кесарю-кесарево, богу божье.
А власть у нас та что мы являем из себя.
Нынешнее взрослое население с правителями
в один детский садик ходили при Союзе.
А матрица, она в головах, была есть и будет.
Просто у всякого свои зубы и он через них
по своему фильтрует что в голову попадает.
И соответственен видит окружающее.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Просто у всякого свои зубы и он через них
по своему фильтрует что в голову попадает.
И соответственен видит окружающее.
Согласен. Мы по разному воспринимаем одни и те же факты. Строим свои догадки. И делаем свои выводы.

Но некоторые реакции у нас прошиты по умолчанию.

Например - "общечеловеческие" ценности. Деньги, престиж, карьера, вкусный хавчик, побольше секса и т. д..
А у многих ещё прошито, что - "Хороший понт - дороже денег".

В результате - имеем то, что имеем.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Отдайте кесарю-кесарево, богу божье.
А власть у нас та что мы являем из себя.

Это в лучшем варианте - ну типа демократия.
Ребят вы наверное немного меня не поняли ... Я не про то, что ЛЮБАЯ власть от Бога.Я про то что лучше когда власть есть, и хуже когда её нет. Но это только при условии если вы живёте в социуме. В идеале , если социум эту влать и выбирает а не то, что кто то навязывает её Вам силой. Хотя решение индивида если ему не нравится власть уйти из социума - никто не отменял. Радикально - сменить власть , получится только силой, что не отменяет того, что та власть которая нравится вам . не нравится кому то другому...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Все же Матрица, не столько про власть вообще, которая разумеется важна и нужна, а про власть тайную, Ты для Матрицы не партнер, а материал, корм, и не более. Про власть которую не видишь, которая манипулирует и управляет изнутри и при этом тебе по сути враждебна, так как заставляет жить не как надо тебе, а как надо ей. Рейдовик точно написал, что среда обитания, взять хоть питание, хоть образование, становится все более искусственной, оторванной от человека, и думаю, что здесь это понимают многие. Но, если с таким пониманием все в порядке, то с пониманием того, как и что делать, как это возможно изменить, уже намного хуже. Влиться в Матрицу и забыться; вернуться в утраченную гармонию традиционной общины; начать создавать новую современную гармонию. Каждый вариант возможен для каждого, ну и ответить за этот выбор по любому придется.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но, если с таким пониманием все в порядке, то с пониманием того, как и что делать, как это возможно изменить, уже намного хуже. Влиться в Матрицу и забыться; вернуться в утраченную гармонию традиционной общины; начать создавать новую современную гармонию. Каждый вариант возможен для каждого, ну и ответить за этот выбор по любому придется.
По моему, сейчас точка невозврата пройдена. И действия малых групп и одиночек мало что решают, поскольку на фоне общего бардака являются скорее статистической погрешностью. Нас даже завоёвывать не надо, сами друг друга сожрём, способность к самоорганизации-то уже утрачена.
 
Сверху