Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

МАЗ-543 - кто нибудь юзал?

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Whisper, У тебя что борода не растет? Завидуешь)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Не остановитесь! Баня распахнёт для вас свои дружеские обЪятия на пару недель.[/MOD]
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, Чем-то конкретно вас задел? Или есть ко мне какие-то претензии?

Таких уродов-симбионтов видел кучу, изгалялись в советское время конструкторы.. То, что вы имеете ввиду у нас стоит раздолбанное на летних выпасах, недалеко от Колывани...То бишь мотоввввввввагон(по путейскому "МОТОРИССУ") прилепили на шасси тягяча точки. По размерам он гораздо меньше полноценного вагона.
Граф если фанат такого транспорта, то пусть приезжает в НСО и забирает девайс по цене металлолома, в придачу можем задарить ГАЗ-70...Всё это не на ходу!
Да, и самая шняга: Нужны права ТРАКТОРИСТА!
А насчёт претензий, неужели мы здесь собрались что бы устраивать срач, вместо конкретных предложений? Для этого есть ОТВЕТЫ МАЙЛ.РУ:)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Дурной-дурной вопрос :pardon:

А если я вдруг найду Мазик нормальный по цене и состоянию, кто нить из камрадов поможет поехать его посмотреть и пригнать в Москву???? :swoon:

Насчет оплаты за труды праведные - договоримси...

телефон мой знаешь

Граф Куракин, а ты не хочешь нам карту предоставить с твоим месторасположением, мы к тебе в гости сходим, уж больно ты многовато для себя одного ништяков наготовил :) надобно тебя раскулачивать :)

А если по твоим многочисленным темам, то:

Покупаешь кусок полотна железной дороги километров так 300, потом покупаешь тепловоз и пару тройку пасажирских вагонов, и катаешься взад вперёд, не забудь сигналку поствавить и забором обнести своё ЖД полотно, вот тогда ты наконец перестанешь наверное пудрить моск менее зажиточным представителям выживальческого сообщества ;)

Вот это чего за муйня?

Модераторы почему Тролли свои собщения имеют право раскидывать по всему форуму? задалбали уже - если есть что по делу говори,если нету рот не разевай.

[MOD="Wald"]sly отправлен в баньку на 5 дней за троллизм.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Mike

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Жуковский
Дурной-дурной вопрос :pardon:

А если я вдруг найду Мазик нормальный по цене и состоянию, кто нить из камрадов поможет поехать его посмотреть и пригнать в Москву???? :swoon:

Насчет оплаты за труды праведные - договоримси...

Готов в компанию вступить
мало того я ужо нашел можно объединиться

да и говорят что мона на него ЯМЗ поставить говорять аканомия
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а я чёт рассматриваю прицеп от фуры в виде дома + тягачь. Зачем всё городить на такой дуре - не ыкономно
 

Mike

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Жуковский
а я чёт рассматриваю прицеп от фуры в виде дома + тягачь. Зачем всё городить на такой дуре - не ыкономно

Пересмотрел я 543йй
и реально продумал про 131
маленький кунг, для борохла и мобильности+ прицеп домик, случай чо прицеп кинул и погнал по полям.

Валдай 100% согласен что нужно раздельное все
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Пересмотрел я 543йй
и реально продумал про 131
маленький кунг, для борохла и мобильности+ прицеп домик, случай чо прицеп кинул и погнал по полям.

Валдай 100% согласен что нужно раздельное все

:mosking: знать переубедил я тебя Мих ))

дом нужен сейчас - чтобы жить - а если чтооо - нужен не дом а временное укрытие - что бы выбратся...добратся ...и тд и тп - а уж куда добратся там и дом строить - а вот тут нужен инструмент...знания...руки...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
МАЗ точно ни разу не водил. А вот К-701 - разок довелось.

Совсем случайно (ну просто так вот "срослось").

Офигительная "тачка" :preved:. В кабине - как на втором этаже. И руль, с гидроусилителем - на ГАЗ-21 сложнее провернуть.

Всю ситуацию рассказывать не буду. Но "по факту" - примерно полтора часа на нём (с прицепом) катался по полю, раскидывая удобрения. И три раза с тем прицепом под загрузку приезжал. Свой его собственный вес не помню, но даже с пустым прицепом - точно тяжелее, чем БТР.

Даже и не знаю, кто тогда больше кайфа словил :mosking: - я, абсолютно трезвый, или тракторист, который меня пригласил "покататься". У него там "на грудь" ровно 0.5 водки было.

Смешно, но я даже сейчас (ну, положим, уже мне поллитровка понадобится :rofl:), вспомнить сумею, как К-701 завести и на нём поехать.

Но трактор - просто настоящий красавец. На нём 600-й "Мерседес" переехать - ну разве что слегка качнёт:laugh4:.

 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Но трактор - просто настоящий красавец
убиться тож легко,он при падении всегда падает к веху колесами чем давит водителя если тот не проявит сноровку лечь меж рычагов.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Опять двадцать пять!!!! :))))

Мне нужна передвижная гостиница на 50 человек. Гостиница, в которой доооооолгое время в достаточных комфортных условиях могли ЖИТЬ люди (есть, спать, работать, отдыхать).
Есть 2.000.000 руб. К МАЗам не привязан абсолютно. Есть задача, есть деньги - предлагайте варианты!!!!
:)

Посмотри тему Валдая, может, что приглянется http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2931

ИМХО при твоих вариантах БП все проходимые для тебя мосты будут не доступны, другие не выдержат тебя по массе или габаритам, а вброд брать реки чтобы засадить гостиницу - черевато. Поэтому придется или ограничивать себя по маршруту перемещения и встречи с любителями пострелять по большой мишени, либо увеличивать количество транспорта, уменьшая пасажировместимость, но приобрести возможность переправы через реки. Или купить самоходную баржу и плавать на ей! По большой воде забраться подальше и жить посреди речки или заливчика:))))

Посмотрел на размеры гостиницы и честно не понял где там можно комфортно есть, спать, работать и отдыхать!!! Чуть больше квадратного метра на человека! Это просто ночлежка получается, при таком объеме 24 человека там только спать смогут!:((( за 100 дей топтания друг у дружки на головах они перегрызуться, вахтовики кто в 8 местном вагончике живут бригадой и то скандалят!! И это вот при таком размещении и 12 часовом режие работы... Или забудь про уют и работу в гостинице или орентируйся на такую вот минималистическую обстановку
 
Последнее редактирование:
Сверху