Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская матчасть сурвайвера.

Ali_Sher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
37
Город
Мухосранск
Оооо! партайгеноссе Алекс!
Что скучно тебе стало на форуме у Мошкова?
Все толковые мужики разбежались от Вас лжепатриотов кухонных...сюда приперся, гуру медицины из себя строиш...а?
Все там же в психушке санитариш? Еще не выгнали? :laugh4:
Хотя таким как ты ублюдкам там самое медовое место, издеватся над беззащитными психами....но видно мало, тут свободные уши нашел, небось прохфесором себя почуйствовал....засраньчик парашный! :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ali_Sher, чего эты ты на него так осердчал? ))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
гуру медицины из себя строиш...а?
Все там же в психушке санитариш? Еще не выгнали?
Хотя таким как ты ублюдкам там самое медовое место, издеватся над беззащитными психами....но видно мало, тут свободные уши нашел, небось прохфесором себя почуйствовал....засраньчик парашный!
Абааа! Как резко то! Что Алекс и впрямь не врач квалифицированный, а санитар? Тоже не плохо! .....................если в фуфломицине просекает.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Помню мне на дом письмо пришло- приглашаем в МЧС медиком... ЗП 7500р.... Я пошел на рынок работать игры компутерные продавать.... А пришло бы письмо- ЗП 30000, в 30 мин ходьбы от дома, никаких горячих точек..... Я бы подумал.
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ali_Sher, чего эты ты на него так осердчал? ))

Я публично назвал плагиатора и провокатора плагиатором и провокатором. Вот он и плюется. Впрочем, возможно, это и не плагиат - а "али" просто бесплатный (или платный?) агент группы провокаторов, усиленно распространяющих заведомо смертельно опасные рекомендации по лечению ран.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ali_Sher,
М-да, на лицо сильное и, похоже взаимное, чувство. Можно предполагать, что любители творчества Беркема скоро узнают несколько новых интересных слов и выражений.
Но это лирика, а здесь уважают факты. Давайте лучше начнем с того же самого с чего начал и Алекс - с ответа на вопрос:
- Однако обоснуйте.

P.S. Ну и чтоб съэкономить время заодно поясните какая связь между вашими ссылками на статьи о медицине сурвайзера и статьями пр. Камергерского о врачах-вредителях.
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ali_Sher,
М-да, на лицо сильное и, похоже взаимное, чувство. Можно предполагать, что любители творчества Беркема скоро узнают несколько новых интересных слов и выражений.
Но это лирика, а здесь уважают факты. Давайте лучше начнем с того же самого с чего начал и Алекс - с ответа на вопрос:
- Однако обоснуйте.

P.S. Ну и чтоб съэкономить время заодно поясните какая связь между вашими ссылками на статьи о медицине сурвайзера и статьями пр. Камергерского о врачах-вредителях.

Буду ждать обоснования с огромным интересом.

И - на заметку модераторам - я назвал его провокатором и плагиатором, с обоснованием обоих обвинений. Али же занимается в чистом виде хамством и оскорблениями.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Ali_Sher, Alex Povolotsky, разборки в личку, хлебом не корми - дай только кого-нить опустить и обосрать!?
Кем бы вы ни были, относитесь если и не с уважением, то хотя бы без презрения, а особенно, выставляя это на показ.
Ali_Sher, при всем моем былом уважении, на 2 недели мы без Вас!
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ali_Sher, Alex Povolotsky, разборки в личку, хлебом не корми - дай только кого-нить опустить и обосрать!?
Кем бы вы ни были, относитесь если и не с уважением, то хотя бы без презрения, а особенно, выставляя это на показ.

Я стараюсь вести себя максимально корректно. Я не знаю, как мягче назвать плагиат, содержащий смертельно опасные рекомендации.

Ali_Sher, при всем моем былом уважении, на 2 недели мы без Вас!

Спасибо ;)
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Нобелевка у Матери -Природы разве что .
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Т.е. эффект существует только в воображении голодальщиков-теоретиков.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Эффект существует на практике даже голодальщиков-новичков , и ты это прекрасно знаешь.
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
... эффект от сухого голодания при гнойных ранах может быть только один - интоксикация с летальным исходом.

А иммунитет от голодание не вырабатывается.
 

Ali_Sher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
37
Город
Мухосранск
Alex Povolotsky самозванному прохфессору-санитару хрен навстречу и флажок в попу для стабилизации :)!
Админу на однобокую политкоректность, дружественный либерастный пук, вместо досвидания!
И пожелание быть разборчивым в людях, дабы не садится попомс в грязную в лужу политкоректности.
Это мое последнее сообщение на этом форуме.Заметте камрады, некто Алекс (считающий себя гуру-медицины) не создал ни одной темы по медицине, зато воняет во всех...енто само за себя говорит.
Будте камрады бдительны!


Всем кому интересно! Мой прощальный подарок!

В свет интернет пространства вышел новый проект!

ПРИВАЛ СУРВАЙВЕРА!
http://survival2012.narod.ru/

Данный проект предназначен для отдыха и развлечения камрадов.
В проекте доступны бесплатно - уникальный софт, популярные книги и книжные серии, занимательные журнальные подборки, компьютерные игры, интересное видео, фильмы, кино и сериалы, тематические коллекции и конечно же разнообразная музыка на любой вкус из популярных, новых и редких музыкальных серий.


Проект "Привал сурвайвера" рожден на волне интернет-мародерства Али Шера.

Слоганы "Привала сурвайвера":)

Заходи камрад - оттопыримся!
"Все трутся, прутся...мля! гранаты рвутся..нах!
Ходи сюда камрад, здесь можно классно оттянутся!"


0e2580416011.jpg

http://survival2012.narod.ru
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
некто Алекс (считающий себя гуру-медицины) не создал ни одной темы по медицине, зато воняет во всех...енто само за себя говорит.
Заметили Ali_Sher, что и как, где и как, когда и где. Жаль что ты этот форум покидаешь, всегда с интересом отслеживал твою инфу.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
наддо полагать, что тема рассматривает вопросы оказания первой (доврачебной) помощи пострадавшему (если не так, то поправьте). как вариант разделы могут быть например такими:

- Механические повреждения: Понятие о травме. Кровотечение, его виды и признаки (артериальное, венозное, капиллярное). Способы временной остановки кровотечения: наложение давящей повязки, прижатие артерий, максимальное сгибание конечностей, наложение жгута, (закрутки). Правила наложения повязки. Типовые повязки. Особенности наложения повязки при проникающих ранениях. Ушибы, вывихи, переломы, синдром длительного раздавливания, их признаки. Осложнения при переломах. Иммобилизация кисти, предплечья, плеча, стопы, бедра. Оказание помощи при переломах челюсти, ключицы, ребер, позвоночника и костей таза. Черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга, перелом костей черепа. Оказание первой медицинской помощи. Наложение эластичного бинта. Применение холода. Средства оказания первой медицинской помощи пострадавшему, находящемуся под завалом, а так же после его извлечения.
- Термические повреждения: Ожоги от воздействия высокой температуры, кислот и щелочей. Степени ожогов. Первая медицинская помощь. Поражение холодом. Терморегуляция при охлаждении. Состояние охлаждения. Общее охлаждение и обморожение. Первая медицинская помощь.
- Отравление и удушье газами: Признаки отравления вредными газами: оксидом углерода, сероводородом, сернистым газом, окислами азота. Признаки удушья диоксидом углерода и метаном. Первая медицинская помощь при отравлении газами и удушье, средства для ее оказания помощи, имеющиеся в отделении.
- Состояние, угрожающее жизни. Нарушение дыхания и кровообращения, Нарушение проходимости дыхательных путей (западание языка, накопление крови, слизи, пыли). Предупреждение этих нарушений. Освобождение дыхательных путей. Искусственное дыхание "рот в рот". Остановка сердца, причины, непрямой массаж сердца. Обморок. Травматический шок. Основные признаки. Оказание помощи. Утопление. Первая медицинская помощь.
- Понятие о воздействии высокой температуры. Особенности теплообмена организма при работе в респираторе. Тепловые перегревы и тепловой удар. Меры предупреждения перегрева организма при ... работах. Первая медицинская помощь при перегревах и тепловом ударе.
- Средства транспортной иммобилизации. Шины (стандартные, вакуумные, импровизированные). Правила и техника наложения шин. Носилки иммобилизующие вакуумные. Укладка пострадавшего на носилки. Правила транспортировки пострадавшего.

Это у нас минимум на аттестации (т. е мед. часть билетов) если надо, выложу ответы.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Последний пост по теме, по моему, самый конструктивный и не предвзятый... Нам незачем , как некоторые, хлопать дверью, и как Отец Фёдор , переходя на личности обзываться - типа," сам дурак!":laugh4: Есть(пока еще) интернет, и нужно вытянуть из него все - что нам поможет. А мед подготовка - это для выживальщиков одно из приоритетных направлений...:training1:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Почитав сей пост отмечу то что бросилось в глаза. На счет прижегания раны - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Будет сильно хуже. Увеличивается очаг некроза тканей, отек, доступ к повреждению лейкоцитов снижается до нуля. Просто получите 100% гнойный очаг.
На счет опарышей тут был вопрос. Как меня учили - опарыши опарышам рознь, разница в устройстве их аппарата выделения. Комнатная серая муха - плохо!, увеличит интоксикацию(сбрасывает свои испражнения в рану). Зеленая муха - действительно ее опарыши чистят рану. Сам не проверял, но вот сколько видел бомжей с ранами покрытыми опарышами - их общее состояние было вполне удовлетворительное(признаков выраженной интоксикации не было).
 

Похожие темы

Сверху