Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Металлоискатель.

  • Автор темы Скорп
  • Дата начала
С

Скорп

Посоветуйте в инете простой нормальный металлоискатель если кто в курсе.

[MOD="Zusman"]Не первый раз и не часто сталкиваюсь с вопросом про металлоискатель. Так что пусть будет.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Офтоп, но посоветуйте в инете простой нормальный металлоискатель если кто в курсе.
Сложно что-то советовать не зная, на что будешь ставить акценты на копе...
Смотри на цену, что можешь себе позволить и бери нечто среднее....
Из производителей: Garret ACE-350, AT-Pro, Minelab X-terra 505,705, Tesoro . (последняя) выпускает сугубо аналоговые девайсы без дисплеев и всяких рюшечек...
Смотри на частоту работы катушки, чем выше частота, тем больше вероятность находить мелкие предметы -(металлопластику)

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

Кроме самого аппарата необходимо купить пинпоинтер, на мой взгляд лучший это Garrett Pro-Pointer AT - желтенький. Водонепроницаем до 2 м. Очень необходимая штука, в отвалах лопаты искать предметы не используюя основной МД...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
простой нормальный металлоискатель если кто в курсе.
Смотря зачем.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Кроме самого аппарата необходимо купить пинпоинтер,
Это уже ежли денег совсем не жалко...)) Прекрасно можно обходиться и без него. Это так-не необходимость, больше для удобства...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Скорп, тогда тебе немаловажным будет влагозащищенность/непроницаемость... Так обычные приборы можно погружать по блок, катушки якобы герметичны, но это тоже все условно... У меня катушка умерла 90% из-за воды, а микросхемы в блоке от влаги никак не защищены вообще, тоже выходят из строя... Про особенность грунтов на побережье не пишу, в принципе почти любой прибор среднего уровня имеет настройку по грунту... Из среднего по цене Гаррет АТ про -типа водонепроницаемый....
 
С

Скорп

Грунт песок или песчаная почва. Посмотрел ценник на Гаррет, больше моей зп, нафиг, забудем это.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Это уже ежли денег совсем не жалко...)) Прекрасно можно обходиться и без него. Это так-не необходимость, больше для удобства...
Подскажи свой способ обходится без пинпоинтера?
Если искать в песке или что-то крупное, то, возможно он не нужен, если же цель мелкие находки я мало представляю себе, каким образом можно локализовать цель в отвале только лишь с помощью основного прибора.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

Грунт песок или песчаная почва. Посмотрел ценник на Гаррет, больше моей зп, нафиг, забудем это.

На самом деле "поиск" без конкретной Цели поиска - это всего лишь дорогостоящее хобби, конечно же можно случайно найти кольцо с брюликом, которое окупит прибор, но это 1% из 1000....

Я бы не стал гробить "мечту", просто бы обратился к продавцам МД, которые сдают за не дорого приборы в аренду на "попробовать", или купить бу
 
С

Скорп

Цели действительно пока не определены. С одной стороны на пляже можно найти ювелирку, с другой там со времён русско-японской, гражданской и второй мировой много окопов и блиндажей с бункерами нарыто, может и эхо войны какое-то попалось бы.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Для того что бы определиться , я бы посоветовал взять на прокат на недельку на две и покопать если зацепит и с деньгами напряг , то можно на Авито прикупить немного Б\У среднего класса прибор . Дешевые (начального уровня) и китайские чудо приборы не советую так как .то может убить хобби-мечту в зародыше.
обязательно нужно что бы в металлодетекторе был Дискриминация металлов
у меня Металлодетектор Quattro-МР брал на Авито за 25тр в 2012 тогда он стоил 45тр просто человек поигрался и понял что это не его, я очень доволен, по началу ни чего не понятно было, очень уж он музыкальный , но сейчас привык и точно могу определить по звуку не копая где водочная пробка с козырьком , а где с резьбой ну пивную стальную от гвоздя ..... короче надо привыкать, и тогда будешь смотреть "сквозь землю"
P.S. вот так сейчас выглядит мой прибор в неё только изменился цвет штанги и катушка, но про катушки потом если зацепит
http://1metalloiskatel.ru/p/metalloiskatel-minelab-safari/
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Пользуюсь Аськой - 350. Доволен. Для начального уровня - самое то.
Терка, возможно, лучше немного, но и сложнее...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Посмотрел ценник на Гаррет, больше моей зп, нафиг, забудем это.
По моему, и в бюджетной линейке вроде есть ace250 про- влагозащищенная, там ценник не большой.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Подскажи свой способ обходится без пинпоинтера?
Элементарно, Ваксмонд..)) Берешь в ладошку горсть земли и проносишь над катушкой... Пищит-смотри, не пищит-обратно в ямку кидай...)) Да и то это только с мелкими целями.. Обычно пнул ногой ком, проверил, пнул еще раз, так достаточно точно локализуешь цель..

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

конечно же можно случайно найти кольцо с брюликом, которое окупит прибор, но это 1% из 1000....
И одна медная/серебряная монетка или медалька может окупить прибор... Все дело в везении или кропотливом труде... Я редко езжу, некогда. А кто-то каждые выходные и вечером после работы бегает, через местных старые хутора ищет, дороги, ярмарки, у них и находок больше и интереснее...

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Пользуюсь Аськой - 350. Доволен
Тоже имею сей прибор...Нормальный, ищет... Единственное подразочаровался в качестве катушек, уже писал, что катуха через год умерла, а она стоит пол прибора, взял моно, и тоже слегка фантомит ... Взял терку, все же другого уровня прибор, хоть и относительно не дорогой.... Да и аська не имеет отстройки от помех-это вносит определенные неудобства в компании , у эл линий, при использовании раций...Хотя, кстати, мне кажется, что еврик с родной дд катухой по глубине получше 705-й..
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А я себе Tesoro взял - олдскульный прибор - полностью аналоговый, никаких дисплеев и цифровой обработки сигналов, только потенциометры для настройки и динамик. Конечно, по началу все водочные крышки с язычками от пепси были "моими", потом, когда насобирал целую коллекцию быстро научился их отсекать и теперь уже по звуку понимаю, надо браться за лопату или мимо проходим ))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У моей жены прадед уходя на войну 1 МВ закопал где то горшок "мёда" , где примерно знаем , хотел себе прибор купить да всё руки не доходили .
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Хочу приобрести минелаб гофинд 40 .Знатоки ,как он пойдет для нечастых поисков в заброшеных деревнях.Просто езжу на рыбалку ,нет нет попадаются заброшенные лесопункты,деревушки.Вот в них с детьми и ходить между делом.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Грузчик 7 причала, сам его в руках не держал, но, по названию, так по нимаю, он заточен под поис золота. А это более высокая частота резонанса поисковой катушки. Если нет перестройки частоты, то в наших условиях инструмент не практичный. Если есть, то вполне как вариант. Я бы рекомендовал обратить внимание на продукцию фирмы XP.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Грузчик 7 причала, Тогда смотрите Гарреты линейки ACE.
Либо вторичный рынок, который сейчас просто перенасыщен.
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Не буду оригинальным.
При выборе мд (металлодетектора) нужно ответить себе на вопрос "Какие цели и задачи?"
Определясь и понимая это надо обратиться к людям разбирающимся во всех модельных рядах и ценах.
Чтоб они посоветовали под ваши цели и средства МД.
 
Сверху