Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мобильный беспредел.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Хе-хе, кину ещё какашку в МТС - я симкой месяц не пользовался но по условиям тарифа всё равно должен денег. (Тариф Смарт)
Такой же тариф от Мегавфона (Всё вкл. С) при отрицательном балансе просто заморожен был до пополнения счёта. Оба имеют одну и туже стоимость, 300р, но на Мегафоне получается приятнее.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Сегодня в билайне на всякий случай сфоткал, может кому пригодится...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
в билайне на всякий случай сфоткал, может кому пригодится..
О, это гуд.
Народ, выкладывайте остальные сети.

ЗЫ. Мегафон некоторые подписки пропускает и через блокировку (блокировали врукопашную в их офисе). Прихожу в офис, видят блокировку, видят подписку, как объяснить ее появление не знают, печально разводят руками.
Но большая часть подписок не пролазит, так что и такая "типа"блокировка смысл имеет.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Сегодня в билайне на всякий случай сфоткал, может кому пригодится...

Похоже на мошенничество. Почему?

1. ЗащитиТЬСЯ

2. Номера 1888 не упоминается на сайте билайна.

3. Ранее уже были фейковые номера "отписки от спама". Такого сервиса не существует.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
2. Номера 1888 не упоминается на сайте билайна.
3. Ранее уже были фейковые номера "отписки от спама". Такого сервиса не существует.
Бумажка лежит на столе в Тольяттинском отделе по работе с корпоративными клиентами.
Завтра уточню что это за номер и почему он не упоминается на сайте.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

А пока чтоб не наводить паники, официальному билайновскому блогу на хабре верите?
http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/213683/
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
А пока чтоб не наводить паники, официальному билайновскому блогу на хабре верите?
http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/213683/

Да, верю. Мне просто показались подозрительными детская ошибка в заголовке и отсутствие этого номера на офсайте. Лучше перебдеть.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Почитал. Не смог понять одного, особенно если в Москве - почему люди сами создают себе трудности, чтобы затем их с успехом преодолевать? :mosking:

Для голосовой связи в городе и пригородах - есть "Скайлинк", который вообще подобными "разводами" отродясь не занимался. Ну ладно, самый дешёвый телефон под стандарт CDMA-450 стоит раза в два дороже, чем самый дешёвый аппарат стандарта GSM. Дальше, при грамотном тарифе - просто 1.00 рубль в минуту. На все номера всех операторов стационарной и сотовой связи в городе и пригородах. Точка.

Связь из других стан - так называемые "туристические" SIM-карты (под стандарт GSM), которые продаются даже без предъявления паспорта. Препейдовые. Больше, чем на счету имеется - снимать будет вообще не с кого :sarcastic_hand:.

Но так ведь нет, большинство пользователей сотовой связи очередной раз предпочитают наступать на "до блеска отполированные" :rofl: прежними "неудачниками" грабли. Зачем - просто не понимаю этой логики.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
763
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Шпаргалка по Мегафон:

Отключить подписки Мегафон будет не лишним, если вы вдруг заметили, что с вашего лицевого счета стали куда-то пропадать деньги. Наличие подключенных платных сервисов от оператора сотовой связи — самая частая причина исчезновения средств с баланса телефона.

Вы можете и не знать, что являетесь пользователем какого-нибудь платного сервиса. Просто однажды вы подключили какую-нибудь платную услугу, а позже она стала платной. Это излюбленная тактика всех операторов сотовой связи, а такие услуги или подписки называются условно-бесплатными. Обычно после месяца с момента подключения этой услуги с вашего счета начинают списывать абонентскую плату, а вы уже и не помните, что когда-то что-то подключили.

Так что, всегда проверяйте нет ли случайно на вашем номере подключенных платных сервисов.

А в этой статье я расскажу как отключить подписки и услуги Мегафон.

5 способов отключить подписки Мегафон

Воспользуйтесь услугой «Сервис-Гид».
Для этого просто войдите в «Личный кабинет» на сайте Мегафон.
Для входа в «Личный кабинет» необходимо получить пароль через USSD-команду ∗ 105 ∗ 00 # . В ответном SMS-сообщении вы получите пароль к «Личному кабинету» на сайте Мегафона.
Выберите пункт меню «Управление услугами» , затем — «Отключить все рассылки».
Зайдите на страницу управления мобильными подписками
podpiski.megafon.ru, затем войдите в «Личный кабинет» и выберите пункт «Отказаться от подписки».
Отправьте SMS-сообщение.
Вы можете отключить подписки и услуги Мегафон отправив SMS-сообщение с текстом «СТОП» на короткий номер 5051. В ответном SMS вы получите инструкции как отключить подписку.
Используйте USSD-код.
Отправьте USSD-команду ∗ 505 # . Из ответного SMS вы узнаете на какие подписки вы подключены и что нужно сделать для их отключения.
Каждая услуга Мегафон имеет свой собственный USSD-код для ее отключения. Поэтому, если вам точно известно что за услуга или подписка активирована на вашем номере, вы можете сразу отправить со своего телефона нужный USSD-команду для ее отключения.
Вот список USSD-запросов для отключения некоторых самых распространенных платных услуг и подписок Мегафон:
Автоотвчетчик, Голосовая почта, Бизнес Почта — ∗ 105 ∗ 1300 #
Веселый Автоответчик — ∗ 105 ∗ 3000 #
Видеопочта — ∗ 105 ∗ 2310 #
Видеопочта Плюс — ∗ 105 ∗ 2320 #
Всегда на связи — ∗ 105 ∗ 2500 #
Входящие SMS — ∗ 105 ∗ 1900 #
Живой баланс — ∗ 105 ∗ 2900 #
Замени Гудок — ∗ 105 ∗ 9000 #
Запрет WiFi — ∗ 105 ∗ 7300 #
Запрет междугородных — ∗ 105 ∗ 2600 #
Запрет международных — ∗ 105 ∗ 2700 #
Исходящие SMS — ∗ 105 ∗ 2000 #
Конференц-связь — ∗ 105 ∗ 1600 #
Кто звонил? — ∗ 105 ∗ 2400 #
Обещанный платеж — ∗ 105 ∗ 2800 #
Передача данных — ∗ 105 ∗ 1400 #
Передача факсов — ∗ 105 ∗ 1500 #
Показ собственного номера — ∗ 105 ∗ 1100 #
Подробный счет — ∗ 105 ∗ 1200 #
СуперАОН — ∗ 105 ∗ 7700 #
Черный список — ∗ 105 ∗ 7500 #
GPRS(передача данных) — ∗ 105 ∗ 1800 #
SMS-чек — ∗ 105 ∗ 2100 #
Воспользуйтесь SIM-порталом «Мегафон PRO».
Если ваша SIM-карта поддерживает данную опцию, то в меню своего телефона вы увидите пункт «Мегафон PRO». Выберите раздел «Подписки».
Чтобы отключить нежелательные подписки, отправьте бесплатное SMS-сообщение с текстом «Список» или «List» на тот номер, с которого получаете SMS–новости. Подписки будут удалены.
Если ваша SIM-карта не поддерживает данную опцию, обратитесь в офис Мегафон для ее замены.
Если ни один из способов, описанных выше вам не помог, позвоните оператору по короткому номеру 0500 или обратитесь в ближайший офис Мегафон.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Позвонил своему менеджеру в билайн, попросил разъяснить что это за номер 1888 и почему в заголовке грамматическая ошибка? Она сама в шоке что это за номер. Пошла выяснять в службу безопасности подробности этой истории...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Для тех кто в Московском регионе.
Второй день интернет в Билайне жутко тормозит,
позвонил 0611+0 дождался разговора с оператором
объяснил что к чему , оператор сказала , что с 10 по 14 ноября проводятся работы по перенастройке оборудования ... спросил , а не будет ли компенсация за эти дни, она перевела мне на счёт 74руб как раз за 4 дня.
Так что звоните, сами они не предложат.
P.S.тариф Хайвей 7гб
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Я для себя мегавонь похоронил лет 15 назад, до сих пор осталось стойкое ощущение , даже не знаю, как описать , какого чувства((

1. во первых у них (было?) в практике переводить денЬги с положительного счета на другой номер с минусовым балансом, если они оформлены на одного человека....
2. Это уход в минус тогда, когда по условиям тарифа это невозможно.
3. Они меня добили тем, что однажды через год или два, как я перестал пользоваться их услугами прислали мне письмо с указанием оплатить задолженность в размере - не поверите -0.01 рубля, те копейку Им бумага дороже вышла с почтовыми расходами
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
мегафон не идале, но из большой тройки он для меня на втором месте. на последнем - пчелайн.

1. во первых у них (было?) в практике переводить денЬги с положительного счета на другой номер с минусовым балансом, если они оформлены на одного человека....
2. Это уход в минус тогда, когда по условиям тарифа это невозможно.
мтс тоже этим грешит, хотя у меня и тариф премиальный. и номера всей семьи только на мне зарегены.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
мегафон не идале, но из большой тройки он для меня на втором месте. на последнем - пчелайн.


мтс тоже этим грешит, хотя у меня и тариф премиальный. и номера всей семьи только на мне зарегены.

да, забыл написать про МТС, теще подарили смартфон, она включила 3г или еще что может wap через пару дней минус тыща....
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
мегафон не идале, но из большой тройки он для меня на втором месте. на последнем - пчелайн.


м грешит, хотя у меня и тариф премиальный. и номера всей семьи только на мне зарегены.мтс тоже эти

Почему пчелайн на последнем?
у жены пчелайн-довольна, у меня на планшете пчелайн - деньги не тырят, и связь 3г самая быстрая в питере
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Silent hill, по предмету гавнистости:
Тарифы Мегафон Билайн МТС - за 300 р в месяц для смартфонов. Они по своим потребительским и возможностям как братья-близнеци. НО при достижении минус 5 р Мегафон и Билайн замораживает номер т.е. и через месяц будет -5, а у МТС счётчик тикает, тариф 300р, пользовался или нет им по фигу.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Почему пчелайн на последнем?
у жены пчелайн-довольна, у меня на планшете пчелайн - деньги не тырят, и связь 3г самая быстрая в питере
нелюбовь к пчелайну с тех еще пор, когда они в долларах считали (именно тогда первый раз им пользовался). и деньги постоянно за что то списывали. да почитай интернет - самая проблемная компания в плане навязанного платного контента.
я лишь однажды изменил своим принципам, т.к. в одной дыре, в самарской области, вообще не было инета. у пчелайна хотя бы 2г был.
а покрытие связи, инета ПО СТРАНЕ (я в командировках времени провожу больше, чем дома) лучше у мтс и мегавона примерно в равной степени.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

а у МТС счётчик тикает, тариф 300р, пользовался или нет им по фигу.
ничего подобного! закон о связи запрещает списывать деньги в минус, если это не предусмотрено тарифом!
мои симки просто блокируются для связи. кроме одной, на которой установлен кредитный лимит (авансовый тариф).
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
оффтоп:
мегафон подключает самодеятельно всем абонентам услугу "детский интернет"
Подключение услуги бесплатно. При использовании услуги с Абонента списывается абонентская плата (2 ₽/сутки)

Отключение услуги производится только при обращении в салоны «МегаФона» или при звонке в Контактный Центр по телефону 0505 (с номера МегаФон) или +7 800 550–05–00 (с других телефонов)
на практике дозвониться до "живого" оператора ни по 0500 ни 0505 невозможно.
В салоне конечно же необходимо предъявлять паспорт владельца сим-карты, для многих не вариант))
отключить можно направив письменный запрос в техподдержку через "сервис-гид", указав кодовое слово из договора. отключают в течении 2-3х часов (приходит ответ на запрос)
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
763
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Счастливые вы, городские!
Выбирают: мегафон-билайн-мтс... вот у меня только мегафон, с 1-2 палочками на дисплее, а в плотную облачность и те угасают. Не цените. что имеете.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Silent hill, по предмету гавнистости:
Тарифы Мегафон Билайн МТС - за 300 р в месяц для смартфонов. Они по своим потребительским и возможностям как братья-близнеци. НО при достижении минус 5 р Мегафон и Билайн замораживает номер т.е. и через месяц будет -5, а у МТС счётчик тикает, тариф 300р, пользовался или нет им по фигу.
И Мега тоже продолжает снимать деньги!У меня модем их, так когда деньги закончились, отключают, но в долг уходишь - абонентская, говорят, плата.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Мтс при уходе в минус перестает снимать деньги. Проверено на двух симках с разными тарифами.
 
Сверху