Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мобильный беспредел.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кстати, где-то писали, что у всей большой тройки с 19 мая принудительное ежесуточное списание денег за услугу определения номера звонившего. Только Мегафон вроде как сомневался насчет именно этой даты.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Есть о чем поговорить любителям конспирологии )

Россиянам разработали лимит по числу SIM-карт в одни руки

Если в Общественной палате считают нужным ограничить граждан десятком номеров, то Минэкономразвития хочет ужесточить наказание за продажу SIM-карт без паспорта

Рассмотреть применение аналогичных мер в РФ на совещании предложила Ассоциация российских банков (АРБ). Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов. По данным банкиров, сейчас наблюдается всплеск такого способа «обналички» — за июнь-июль мошенники таким способом вывели несколько сотен миллионов рублей, украденных с карт клиентов крупных банков (топ-50 по активам), а ежегодные потери банков оцениваются в миллиарды рублей.

В ОП указывают, что операторы свободно продают гражданам пулы мобильных номеров — иногда по тысячи номеров на человека. Глава исследовательской компании Telecom Daily Денис Кусков говорит, что номера обходятся по цене от 10 рублей за штуку и покупают такие пакеты обычно или для рекламных рассылок, или для мошенничества.

А тем временем

Россияне задолжали операторам связи 28,7 млрд рублей по итогам первого полугодия 2015 года

Средний размер задолженности составил 770 рублей (против 790 рублей годом ранее), а срок, после которого долг передается коллекторам, почти не изменился — 256 дней.

По мнению Дианова, на снижение темпов роста задолженности повлияло более внимательное отношение россиян к использованию телефона в поездках, а также улучшение роуминговых условий. «Повлияло и то, что россияне стали меньше ездить за границу», — добавил он.

«Национальная служба взыскания» (ранее Долговое агентство «Пристав») создано в 2005 году. По собственным данным, в 2013 году агентство вернуло в банковскую систему более 10 млрд рублей. НСВ оценивает объем задолженности российских абонентов на основе данных операторов и собственных оценках.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Нужно пользоваться симками оформленными на других людей. Имеются в виду абсолютно чужие вам люди: ни родственники, ни друзья-знакомые и прочее ваше окружение.

И при таком раскладе Ваша совесть будет чиста??
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Нужно пользоваться симками оформленными на других людей.
а если возникают проблемы, необходимость что то подключить/отключить, переоформить - знать назубок фио и паспортные данные того чела.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А зачем на кого то оформлять симку?
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
В свое время задавался вопросом анонимной регистрации.
Да... в России с этим проблема.

Если связан с криминалом, то еще можно попытаться "достать" через своих людей в сотовых компаниях, оформив на подставное лицо.
Но честному законопослушному гражданину - весьма сложно.
Оно и понятно, ведь на симки завязывают кредитные карты, а это Большой Бизнес.

Для регистрации на некоторых сайтах (требующих SMS-подтверждения) можно было использовать туристическую симку (ее продавали без паспорта).
Но она начиналась с +3-xxx-xxx-xx-xx и "особо умные" компании стали ставить знак страны (в России +7-xxx-xxx-xx-xx).
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я купил недавно симку на рынке не оформляя на себя. тетка-продавец сказала, что оформит ее на себя. но в случае ухода в минус тут же ее заблокирует. уже три недели пользуюсь подпольщиной :)

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

в москве продают симки без регистрации. поеду - возьму десяток :) раньше как то не надо было
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Счастливые вы, городские!
Не цените. что имеете.

Ценим. Первое, что я делаю, когда ухожу в отпуск - копаю яму 2х2х2 м. и зарываю мобилу. Потом сажусь на холмик и выдуваю пузырь со ствола без закуси.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
МТС "в домике": да, ошиблись, но денег не вернём.

Три недели назад со мной произошла неприятная история: в МТС зачарджили мне ломовую сумму за несколько часов нахождения в Тверской области. За использованный айфоном интернет.

Однако, накануне той поездки я вылез на их сайт, зашёл в личный кабинет и скачал с сайта pdf документ с описанием моего тарифа, из которого следовало то, что лошадиных денег с меня не спишут. А по возвращении из Тверской области, я обнаружил, что списали.

На следующий день позвонил в контактный центр МТС. Там начали разбираться — и разобрались: оказывается, тот самый pdf сделан с ошибкой и несколько строк в нескольких абзацах "съелись": их попросту не видно.

Оператор тогда разволновался, пообещал немедленно написать МТСовским технарям об этой проблеме, а мне посоветовал черкнуть претензию по электрической почте, где попросить пересчитать расходы и вернуть на счёт.
..................
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Заметил у себя года два назад недостачу на счете " МегаФон" в размере около 200 руб. Зашёл в личный кабинет, посмотрел детализацию. Списание произошло в 3 ночи, когда я видел десятый сон. Я и раньше замечал небольшие списания, но не сильно беспокоился. Но это надоело. Тут же сел и за 15 минут накатал жалобу через сайт "Мегафон". В доводах отметил, что если средства не вернут, буду вынужден отказаться от услуг этого оператора, напишу заявление в органы о мошенничестве, среди всех знакомых буду распространять анти рекламу об этом операторе.
Через три часа мне позвонили, где извинились и подтвердили несанкционированное списание денежных средств за полгода в размере более 700 руб. Через 6 часов более 700 рублей мне зачислили (вернули) на счёт и пожелали, чтобы я оставался их абонентом и далее. Я остался с этим мобильным оператором, проблем больше не имел.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Через 6 часов более 700 рублей мне зачислили (вернули) на счёт и пожелали, чтобы я оставался их абонентом и далее. Я остался с этим мобильным оператором, проблем больше не имел.
Была схожая ситуация с МТС. Причём, списали за подключённые в тот момент голосовой платный контент, когда сама SIM карта находилась внутри GPS трекера. Заняло чуть больше времени, сходил в салон МТС, написал претензию. Вернули на счёт те самые 400 рублей где-то в течение пары дней.

Хуже, что сейчас какая-то партия SIM карт МТС начала "глючить" при передаче данных по GPRS протоколу. Вплоть до того, что клиент приходит с двумя SIM картами, одновременно купленными в одном салоне связи, с разницей лишь в последней цифре номера. Одна с двумя трекерами работает, вторая - с ними же обоими не работает.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
интересно.
сейчас мтс рекламирует карту мтс-деньги. если судебные приставы захотят списать с нее деньги - я останусь без связи?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Операторы связи скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет

Соответствующая тенденция может начаться уже с 2017 года

Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. По мнению Шелля Мортен Йонсена, генерального директора «ВымпелКома» («Билайн») данная мера сможет дисциплинировать тех абонентов, которые потребляют большие объемы трафика, перегружая и без того загруженные сети.

Йонсен также отметил, что не только «Билайн», но и вся индустрия постепенно будет уходить от безлимитных тарифов. Он пояснил, что пользователи, которые не потребляют данные сверх нормы, изменений не почувствуют. Отразится это только на тех людях, которые перекачивают «экстремально большое количество данных». Он также добавил, что 3G-сети операторов уже перегружены и загрузка 4G-сетей происходит быстро.

Точных сроков отказа российских сотовых операторов от безлимитных тарифов Йонсен не назвал, отметив, что «ВымпелКом»= Билайн не может «делать это в индивидуальном порядке», однако с 2017 года компания будет поддерживать данный тренд, сообщает агентство ПРАЙМ.
 
Сверху