Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мобильный беспредел.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Звонили с Билайна, втюхивали переход на новый тариф. Сейчас плачу 370, а они ещё дороже втюхивают. Что-то я на них разозлился.... потом посмотрел подобное на Мегафоне 350, а у Теле 2 вобще 250,
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Ёсик, пишут что не работае. Даже если спец счёт заводить..самое действенное это регулярно смотреть личчный кабинет.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Мегафон совсем съехал с катушек.
На даче подошла соседка-пенсионерка, принесла тысячу рублей, попросила положить на её телефон через банк-клиент. Я поинтересовался: почему так много? Говорит, на неделю. Взял её телефон, зашёл в личный кабинет и обалдел. 3 платных сервиса по 35 руб. каждый!!! 105 рублей в день, это нормально? Какие-то видео подписки и игровой контент. У пенсионерки старый кнопочный телефон!!! Какое видео, какие интернет игры?? Теперь хожу по соседям, отключаю платный контент пожилым людям.
Обращение ко всем пикабушникам - если есть возможность, не поленитесь, проверьте телефоны у пожилых людей, надо хоть как-то бороться с этими мошенниками.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Подмосковные абоненты «Мегафона» получили платную подписку вместо пропусков

Абоненты «Мегафона», которые отправляли sms на номер 0250 для получения электронного пропуска для перемещения по региону, автоматически подключали на свой номер платную справочно-информационно-развлекательную sms-услугу. Стоимость каждого сообщения составляла 30 руб., которые списывались с абонентского счета.

В Подмосковье, как и в Москве, с 15 апреля вводится пропускная система. Оформление пропусков для передвижения по Подмосковному региону началось 13 апреля. Для получения разрешения необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Также можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или отправить sms на короткий номер 0250. Сообщение было опубликовано на официальном портале.

Представитель «Мегафона» подтвердил, что номер 0250 еще сегодня утром был привязан к другому сервису. В компании не получали запросов об организации услуги на этом номере со стороны правительства Московской области, уточнили в пресс-службе. Сегодня оператор оперативно отключил платную услугу, а все расходы на sms, которые понесли жители Подмосковья, пообещал компенсировать.

На момент публикации новости получить пропуск через подмосковный портал госулуг невозможно. На сайте ведутся технические работы, говорится в сообщении, опубликованном на главной странице сайта.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Абонентам мтс ознакомится обязательно

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2102095.html

Народ, не юки ради, рассылают по ватсапп и с..ка реально такое есть, у друзей и знакомых попались "Все у кого оператор мтс зайдите в личный кабинет и просмотрите платные услуги. Многим автоматически подключили забугорище 399₽ в сутки (сумма может отличаться в зависимости от региона)."
 
Последнее редактирование:

denx4

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
25
Город
урал
Абонентам мтс ознакомится обязательно
у всех в МТСе подключена такая услуга по умолчанию -типа при выезде за границу активируется автоматом пока сидишь в своей стране не работает,
это после глюков в сбере все стали выкладывать всякую херь чтоб набить постов или лайков, страна блоХеров.
мой совет зайти в личный кабинет и бодключить услугу "запрет подключения платных услуг"- мтс не рекламирует эту услугу, по понятным причинам!

*984# помоему так
 
Последнее редактирование модератором:

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
У меня подключили на 3х номерах из пяти. Почему не на всех?

По умолчанию такой услуги у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО. Разрешения подключать ее я не давал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Проблема с МТС
1. 06.02.2021 иду в ближайший к дому салон МТС (Сокольническая площадь, 9А) покупать новую симку - нужна для звонков, второй симкой в телефоне.

Сотруднице за стойкой сходу сообщаю, что нужна симка с тарифом "Red Energy", ибо это в основном для входящих звонков и переплачивать за всякие там "пакеты" я вообще не хочу, совсем.
Она меня поняла, ибо попыталась пошутить, что это очень популярный тариф у пенсионеров (нет, я выгляжу сильно моложе своих лет)

Назвала мне сумму (меня она несколько смутила, ибо на сайте МТС было написано, что симка ничего не стоит), но я тогда решил, что это я наверное ошибся, не туда посмотрел, не так понял...

Ок, заплатил 400р. (в приложении сбера этот платёж описан как MTS E138 MOSCOW RUS)

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2233040.html

остальные подробности по ссылке.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Теперь в сети Мегафон тарифицируются несостоявшиеся звонки с Мегафона на Мегафон после 8 гудка (возможно пока не по всей стране)
Предыстроия.

Некоторое время назад я обратил внимание на крайне странную ситуацию, ставшую повторяться постоянно в сети Мегафон при звонках с мегафоновских номеров на мегафоновские номера.

Допустим, Вы начали звонить с мегафоновского номера любому абоненту Мегафона (подчеркиваю, речь только о звонках с Мегафона на Мегафон!). Если абонент не поднял трубку примерно после 8-го гудка, то Вас принудительно переключат на некую "промежуточную" службу Мегафона, и Вы услышите голосовое сообщение: "Продолжается попытка дозвониться до абонента" и дальше начнет играть музыка. Понимая, что абонент не берет трубку Вы, само собой, дадите отбой звонку и перезвоните абоненту чуть позже.

Так вот примерно 15 предыдущих лет в сети Мегафон в подобной ситуации Ваш звонок НЕ тарифицировался, так как у у Вашего абонента ни на секунду не состоялся входящий вызов (у него просто высветился НЕ принятый вызов) и тарифицировать юридически было просто нечего!

Но так было раньше, а теперь данный звонок тарифицируется как полностью состоявшийся! Не верите? Поднимите свой биллинг за прошедшую неделю и внимательно посмотрите все свои звонки по 3-10 секунд с Мегафона на Мегафон. Это как раз и будут те самые звонки, во время которых Вы просто услышали фразу: "Продолжается попытка дозвониться до абонента" и следом положили трубку. У кого пишутся все телефонные разговоры, Вы даже легко может найти и послушать эти разговоре на Вашем смартфоне.

Кто-то опять подумал, что я брежу? А я позвонил в службу поддержки, и вот что я услышал (прослушайте до конца!):

Аудио на сайте по ссылке

P.S. А теперь представьте, что это происходит в масштабах всей страны ...
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Некоторое время назад я обратил внимание на крайне странную ситуацию
У меня некоторое время назад была похожая ситуация. Когда ты звонишь, а принимающий сбрасывает твой звонок. У тебя в трубке включается автомат, который говорит, что номер абонента занят и бла-бла-бла... так вот прослушивание этого автомата тарифицировалось как исходящий звонок.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Все чаще стали поступать звонки от служб безопасности банков, следователей по особо-важным делам и от различных лотерей разыгрывающих айфоны и автомобили.
даже уже научился их по голосу отличать с первых секунд.
я конечно же давно не ведусь и уже даже не дослушиваю, и неинтересно вступать в дискуссии с этими жуликами, просто жаль времени.
жалко и тех кто ведется и теряет время и деньги.
дело не совсем в неприязни к назойливым мошенникам,
у меня больше вопрос к банкам и прочим организациям откуда эти жулики получают наши данные.
а что дальше?
в один прекрасный момент хакнут госуслуги, сбер, альфу и др. и украдут у людей все?
я чет очень сомневаюсь что кто-то из них станет компенсировать людям потери...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
https://ria.ru/20221012/fas-1823337371.html

12.10.2022

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба обвинила компанию МТС в нарушении антимонопольного законодательства, оператор необоснованно повысил стоимость абонентских услуг, сообщили в ведомстве.
Так, в январе компания повысила стоимость услуг сотовой связи для более 28 миллионов абонентов в среднем на 9,5 процента. Оператор объяснил такое решение ростом своих затрат, но никакого подтверждения этому в ФАС не предоставил.

В августе, сентябре и октябре МТС также повышала цены для разных тарифных планов.
 
Последнее редактирование:

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
ни чего удивительного слили базу и проводят холодный обзвон для чекания номеров затем пересоздаётся список и он уже стаёт горячим и стоит больше продаётся колл центрам вывод простой и один не отвечать на звонок номер дальше чек листа не пройдёт и через определённый промежуток звонить перестанут номер мёртвый (хотя после звонка можно поместить номер в чёрный список в телефоне он может быть бесконечным)
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Это хорошо, когда телефон нужен тебе, чтобы общаться только с узким кругом твоих контактов.
А если с клиентами и т.п. - берешь всё подряд.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Не далее как 3 недели назад я постил про введиние комиссии за пополнение телефона через сторонние сервисы: МТС с 10 января 2023 вводит комиссию за пополнение телефона через сторонние сервисы

Но МТС этого показалось мало: via

Пополнение баланса рядом способов влечёт для МТС возникновение дополнительных расходов. С 1 февраля 2023г. начнут действовать новые условия пополнения лицевого счёта: в зависимости от выбранного вами способа оплаты услуг связи может быть удержана комиссия не более 1% от суммы платежа:

1. при оплате банковскими картами (кроме карт МТС Банка) в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, а также в некоторых партнёрских сервисах – 1%
2. при оплате через СБП в приложении Мой МТС и сайте mts.ru – 0,4%

Комиссия не взимается при пополнении лицевого счёта, в том числе:

1. при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка
2. в магазинах МТС
3. картой МТС Банка в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill

Пример расчёта комиссии 1%: вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счете остается 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт вам в SMS.

https://primorye.mts.ru/personal/po...ivanie-abonentov/usloviya-popolneniya-schyota
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
на этой неделе (31го) пополнял. пока комиссии не заметил. а вот то, что смс стали дороже, 4 р вместо 3,5 - это жлобство конечно. при том, что у меня в пакет 500 смс входит и всё равно находят повод сделать их платными (в другие регионы и пр.)
 
Сверху