Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да, таких полно, кто покупает джипы для того, чтобы поставить у офиса, а когда предлагаешь поехать в ипиня начинает ныть, что бенза много жрет и ремонт дорогой))) В США точно также)))
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
attachment.php


Вот мой пепелац на все случаи жизни. Одно огорчает что инжектор...но карбюратор только лохматых годов. На сегодня охота, ПВД, покатушки... Веду работы по увеличению автономности и проходимости.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
вои бы слова да в нужные уши. У тебя случайно нет знакомого который купил внедорожник " для путешествий". При этом уже лет 10 путешествует не выходя из ютуба. Потом еще тратит денег на всякие приблуды типа лебедки и шноркеля, приобретает грязевую резину и люстру. Потом выезжает один раз на городской пляж в черте города и ставит все это в гараж ржаветь...Ну да бог с ним, речь о другом.
На что нужно потратиться, что бы уехать на этой тачке? Болгарка и генератор. 20 тыр.
Если будет газовый резак, то можно целую автоколонну организовать. Стекла в любой тачке бьются ломиком, а при помощи обреза за 5 р, можно завладеть авто за 5 лямов. Конечно вместе с владельцем. Лучше его сразу не выкидывать, технологии шагнули со времен лихих . Пусть посидит в собачнике. Если тачка вдруг заглохнет, отрежте ему палец. Обычно после этого заводится. Ну а всякий хлам можно экспроприировать и без насилия.

Все мы не без греха), и себя совершенно не исключаю. То одно хочется, то другое, но ИМХО, надо как-то стараться себя ограничивать) Все же тачка это не новый ножик, маленько подороже будет.
Я тут по этому поводу даже выживальщицкий "закон" очередной придумал!

Захотелось третью тачку, купи себе ножик и узбагойся)))
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
У нивы один значимый недостаток - мало полезного пространства.
Решил эту проблему выбрав пятидверку.
Проходимость длиннобазной не хуже коротыша, а бывает и лучше.

6rf13tenn0xh14_t.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Самосвальчик использую по назначению. При необходимости поездки на рыбалку или охоту ставлю будку. Ставлю один затягивая в кузов с помощью ломика и реечного домкрата.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Прикольно собрано, но при езде все это будет совершенно безобразно громыхать, подпрыгивать, падать и проливаться. Каждый раз перед поездкой убирать все, что плохо держится, а потом выставлять обратно, - слишком затратно по времени и вниманию. Длина кроватей недостаточная для полноценного отдыха, - лучше бы увеличить, за счет санузла.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Каждый раз перед поездкой убирать все, что плохо держится, а потом выставлять обратно, - слишком затратно по времени и вниманию.
А без прицепа не затратно по времени и вниманию? Если машина забита вещами и пассажирами, то где спать и еду готовить?!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Длина кроватей недостаточная для полноценного отдыха, - лучше бы увеличить, за счет санузла.
Почитай комментарии, за счёт удаления кондиционера увеличивается длина спальных мест. И ходить зимой в туалет лучше в тепле, хотя бы при начале БП.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Прикольно собрано, но при езде все это будет совершенно безобразно громыхать, подпрыгивать, падать и проливаться. Каждый раз перед поездкой убирать все, что плохо держится, а потом выставлять обратно, - слишком затратно по времени и вниманию. Длина кроватей недостаточная для полноценного отдыха, - лучше бы увеличить, за счет санузла.
Вопрос укладки и строповки - вопрос навыков и привычек
Лучше, чтобы с собой были необходимые вещи, чем, их не было. В любом случае в прицепе места больше, чем в легковой машине.
Габариты внутреннего пространства - вопрос денег и желания. Построй то, что тебе будет удобно. Ролик дает лишь общее представление об изделии, не нравится - не покупай.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Почитай комментарии, за счёт удаления кондиционера увеличивается длина спальных мест. И ходить зимой в туалет лучше в тепле, хотя бы при начале БП.
Десятилетиями хожу в туалет в бутылку, а срать в пакет или как сейчас в бумажный стакан разных размеров по надобности. И норм.
Никакой туалет вообще не нужен. Хотя, загородка или ширма не помешает, если есть женщины.

Просто не надо заморачиваться моралью. Есть естественные процессы и надо их принять себе и окружающим. А это не просто. Речь как раз про ту моральную лестницу вниз. На это надо время и мотивацию.


И ещё, я против легкового транспорта, что доказал автопробегом на Донбасс в 2014м на старом газоне. Это хотя бы что-то.
Но, практика показала, что нужен полноприводной грузовик. А практика северов, что клиренс, это окуенно важно. Так что, что то военного назначения, хоть бы и лохматых годов, ведь это дорого. Особенно, если это современный военный КамАЗ.

Например, УАЗик, сразу сядет на днище. Ведь дорога одна, и кругом лес, обочин нет.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
А если не современный, тогда это будет, скорее, урал или там, газ64,65,69


Вот с Авито Шишига

ГАЗ 69 2.1 MT, 1972, 2 300 км 2700 тыщ руб.
Если я вылезу из того говна в котором щас, то возьму бодрый газ 69. В том числе для строек своих.

Хотя есть мусор по 300 тыс руб.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вполне бодрый Урал на дизеле 3х3


Где то три+ ляма. Есть и чуть дешевле.

Но для этого нужна мотивация, типа моей. Уверенность, что так надо. И гараж ))


В общем изначальная направленность на старый советский хлам оправдалась.

Ну и права на це нужны, конечно )
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А практика северов, что клиренс, это окуенно важно.
Практика северов показывает, что важна прокладка между рулем и сиденьем.
На заснеженных участках/бездорожье штатный водитель (раньше буханку водил) садился на пассажирское сидение, а руль брал нормальный водитель. Даже Урал со знаком качества и клиренс не спасал штатного водителя от застревания, поэтому так они и менялись…
И видимо ты не ездил по бездорожью в грузовом Конге Урала!;))))
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
И ещё, я против легкового транспорта… Но, практика показала, что нужен полноприводной грузовик.
Будь реалистом у большинства форумчан и читающих в лучшем случае легковушка-пузотерка. Ни кто не разродиться спец грузовиком, джипом и даже микроавтобусом-домом. В лучшем случае это на прицеп сварганить домик и ездить в обычной жизни на рыбалку, а при БП с таким прицепом и на дальняк можно.
Для экипировки ты же применяешь эшелоны/уровни, что всегда на тебе, а что в рюкзаке и другом снаряжении. Также и с авто, легковушка - это то, что всегда с тобой, а прицеп - рюкзак, который можно поставить в лагере или бросить.

При таком варианте можно адекватную группу сделать, где будет КШМ, рабочая и разъездная машины, что увеличивает вариативность. http://saveyou.ru/forum/threads/radiofikacija.8862/post-900668
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кстати, сегодня видел ладу, не знаю модель, какая? Снял, но как выложить сюда видос не знаю, с хостингами у меня теперь проблема. Кладу на телеграмм.
Там сзади (это легковушка) грузовой жёсткий прямоугольный кунг с дверями. Стоит на голой раме. Я бы в нем по диагонали поместился. Вещь! Жить можно. Высота кунга где то 1,3 метра. Вообще крупный ящик, Ларгус курит...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Кстати, сегодня видел ладу, не знаю модель, какая? Снял, но как выложить сюда видос не знаю, с хостингами у меня теперь проблема. Кладу на телеграмм.
Там сзади (это легковушка) грузовой жёсткий прямоугольный кунг с дверями. Стоит на голой раме. Я бы в нем по диагонали поместился. Вещь! Жить можно. Высота кунга где то 1,3 метра. Вообще крупный ящик, Ларгус курит...
Эта? https://sportishka.com/avtomobili/39708-lada-gruzovoj-furgon.html
d852668a51495f9301cb11463e518c65.jpg

1667505689_3-sportishka-com-p-lada-gruzovoi-furgon-pinterest-4.jpg

5765b5c2c79f2749e6432cc29c00f320.jpg
 

Похожие темы

Сверху