Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
я вот посмотрел, чего то про цепи на колёсах никто не помнит, а между тем проходимость любой повозки можно повысить в разы, нахлобучив на колёса цепи противоскольжения.
на ресурсах у джиперов всё есть, и железные и пластиковые. Сам как то видел заднеприводные жигули на цепях, кроссовер полноприводный японский сел в снег наглухо, а они проехали. Думаю возможности любого рамника с блокировками тоже сильно вырастут
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
я вот посмотрел, чего то про цепи на колёсах никто не помнит, а между тем проходимость любой повозки можно повысить в разы, нахлобучив на колёса цепи противоскольжения.
на ресурсах у джиперов всё есть, и железные и пластиковые. Сам как то видел заднеприводные жигули на цепях, кроссовер полноприводный японский сел в снег наглухо, а они проехали. Думаю возможности любого рамника с блокировками тоже сильно вырастут
да цепи это вещь!
недорогая и эфективная
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я вот посмотрел, чего то про цепи на колёсах никто не помнит
Ну дак это по умолчанию в багажниках.
На болотоходе кстати вплавь, ненатянутые туго цепи хорошо разбивают лёд в несколько см , они вытягиваются и впереди колёс лупят по льду.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

корову на льду.........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
Ну дак это по умолчанию в багажниках.

[/COLOR]

К стати если нет цепей в багажнике. а очень надо то подойдет любая тряпка скручивается жгутом продевается в дырки дисков и вперед, можно воспользоваться и веревкой. ( да только на оба ведущих колеса. а то может забавно получится ;-) ) После выезда на дорогу тряпку можно и не снимать сама об асфальт порвется и свалится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новинки от Gibbs Amphibians – это «джип» Humdinga II и грузовик Phibian, которые разработчики называют лучшими образчиками технологии высокоскоростных амфибий (High Speed Amphibian – HSA) на сегодняшний день в мире. И та и другая развивают на воде скорость 26 узлов (48 км/ч), а переход на сушу у обеих занимает 10 секунд.

Phibian заявлен как совершенно новый вид амфибийного грузовика. Он оснащён 500-сильным турбодизелем, приводящим либо колёса (на земле привод может быть задним, передним или полным), либо водомёты, и берёт на борт трёх членов экипажа и 12 пассажиров (последних могут заменить 1,5 тонны груза).
Сайт производителя

v6l.jpg


v6m.jpg

видео
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Полярный Дракон, для тех кто живет возле больших рек - самое то. Как вариант Димона по отходу рекой.
Конечно вопрос бабла, но как вариант хорошее решение.
 
  • Like
Поблагодарили: Svo

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Полярный Дракон, для тех кто живет возле больших рек - самое то. Как вариант Димона по отходу рекой.
Конечно вопрос бабла, но как вариант хорошее решение.
полностью согласен
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
полностью согласен
На такой тачиле по реке можно быстро и далеко уйти за один переход. От хвоста оторваться. Как вариант еще на воздушных подушках, но как то не приживаются они. Хотя в Благовещенске катается между берегами.
Чисто в копилку идей этот пепелац. Вдруг кто нить из камрадов нахлабучит алегарха, на рыбалку глядишь пригалсит за наводку))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я па ходу понял почему меня забанили.. За то что я в этой теме гаджеты напихал...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
На такой тачиле по реке можно быстро и далеко уйти за один переход.
Через сотни метров мяши от воды вылезать........по болотам мотать.........не вариант. Куда по воде доступно помотаешь --туда много желающих будет помотать.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.по болотам мотать.....
А по лунным кратерам ваще засада... Ты чтение что ли прогуливал? Я же пишу - там где реки хорошо... На реке съезды всегда найдешь. На поворотах сто пудово из реки вылезешь если надо... 1,5 тонны на себе прет. Бочку солярки в кузов для резерва можно кинуть. И печку на отработке естественно..
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Я же пишу - там где реки хорошо... На реке съезды всегда найдешь.
Там где реки там и другим хорошо.......... И где ты там всегда найдешь съезды , много ты на реках был..........
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
подойдет любая тряпка скручивается жгутом продевается в дырки дисков и вперед,
Не плохой метод. Использовал верёвочный трос 16 мм, располовинив его, колесо обматывалось вынужденно на 2/3-ти, и ничего.....вылез из грязи.
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Прикольный аппарат!
А если самому такую замутить?На базе какойнибудь лодки типа люминевой,пускай подъёмности меньше,но зато ездить и плавать
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вездеход "Хищник-2902 " по снегу. (2:35)
Вездеход Хищник( мокрый снег,+) (2:58)
Вездеход Хищник 2902 (март 2010) ( 3:47)
Вездеходы Хищник 2901 и 2902 (3:10)
[MOD="carver"]Кедрила! Устали тебе говорить уже....выкладывай сноски!!!, ...в буквенном обозначении это бесмысленно делать,.... кто их не откроет здесь, не откроет и на ютубе. Тебе Хотсмайл уже говорил о плаче Ярославны, ты согласился с доводами, но видимо не понял, а посему этот "мусор", что ты выдаёшь, буду чистить. Не умножай работы модераторам и камрадам, которые вынужденны бесполезно открывать твои сообщения.[/MOD]
Как вы собрались по снегам драпать............
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ты согласился с доводами,
Нихрена я не согласился . Должны все видет и те кто с тетрисом, вы тоже ведь были с тетрисами. Так хоть народ видет назаания , а вы выкладываете сноски а там ни одной буквы.

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------

а посему этот "мусор", что ты выдаёшь, буду чистить. Не умножай работы модераторам и камрадам, которые вынужденны бесполезно открывать твои сообщения.
Мусор выдают те что пустые посты ссылками на ютубе без названия молотят .Название в лом несколько слов написать , что набирать на ютубе х.з

---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

Вот на чём надо драпать. Хоть по полям, хоть по лесам, хоть по болотам.
Жрет слишком много , много весит и громоздка. Гусянки камней не любят.
 

Похожие темы

Сверху