Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
на мой взгляд БРДМ на данный момент лучший вариант , хотя и не особо скоростной , ну да и не постоянно-же по реке в круизы ходить
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
на мой взгляд БРДМ на данный момент лучший вариант , хотя и не особо скоростной , ну да и не постоянно-же по реке в круизы ходить
Хрен там лучший. На половине территории страны просеки идут через болота.
На брдм и прочие газген надо ставить для автономии.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Нихрена я не согласился . Должны все видет и те кто с тетрисом, вы тоже ведь были с тетрисами. Так хоть народ видет назаания , а вы выкладываете сноски а там ни одной буквы.

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------


Мусор выдают те что пустые посты ссылками на ютубе без названия молотят .Название в лом несколько слов написать , что набирать на ютубе х.з

---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------


Жрет слишком много , много весит и громоздка. Гусянки камней не любят.

Ну 100 литров на 100 жрёт да. Масла 0.5 литра на 100 тоже сжирает...
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
на мой взгляд БРДМ на данный момент лучший вариант
Нету машины хуже "бардака" (БРДМ то есть). При наезде на более-менее сильный фугас у неё башня вместе с наводчиком вылетает.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Нету машины хуже "бардака" (БРДМ то есть). При наезде на более-менее сильный фугас у неё башня вместе с наводчиком вылетает.

Потому я уже писал выше что лутше МТЛБ. :pleasantry:
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Потому я уже писал выше что лутше МТЛБ.
"Мотолыга"? Нормально. Гусеницы, вместимость, броня опять же. БМП-3 неплохая, но это уже из раздела грёз и мечтаний.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Вот на чём надо драпать. Хоть по полям, хоть по лесам, хоть по болотам.
Камрад не поверишь, на учениях такую на пузо посадили, на пни))))) Вот смеху было. А так весчь зачетная, тока "жрет" как "стадо слонов".
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Камрад не поверишь, на учениях такую на пузо посадили, на пни))))) Вот смеху было. А так весчь зачетная, тока "жрет" как "стадо слонов".

Ну жрёт да.... Но.... Если второй бак примастырить запаса хода на 1400 с копейками километров хватает.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Цитата с ньюганзы:
У моего друга в деревне был был трофейный Опель выпуска 1942 году.забавная такая машинка , полноприводная. Причём на одном двигуне стояло 2 карбюратора---один для бензина , второй --для любых нефтепродуктов , что заливались в дополнительный бак. Запуск двигателя производился на бензине , потом специальным рычажком в кабине добавлялись всякие нефтеотходы из дополнительного бака.Мощность конечно падала , но двигатель работал и бензин очень заметно экономился.Перед глушением двигуна надо было обязательно дать ему поработать на бензине минут 5.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Мои приоритеты для БП, для драпа распределяются так: из Питера пешком 40 км или на лайбе с минимальным ТЧ рюкзачком (или как у Белгорода чемоданчиком с веником - в зависимости от жадности и жестокости блокпостов), а далее должен быть возимый аварийный запас с рюкзаками экспедиционными для всей семьи. Автомобиль будет такой в зависимости от даты прихода БП или МП и моих финансовых возможностей, начиная от
УАЗ 3741 - закрытая буханка санитарка без стёкол лишних,или УАЗ 39094 "Фермер" хорошая 5-местка , но кунг нужен металлический (сделать летом),
УАЗ ти-рекс - зачётная модель (на заказ сделают),далее начинаем защищаться:
Дукат 19523 броник 3 класса стоит 1350 тыров на базе дукато,
КАМАЗ 53215 броник,
или УРАЛ 4320-30 (31) броник 5 класса,
но мечта КРАЗ 6322 АФ (минимум электрики),
ПЫСЫ. кстати броники 6Б (типа прадов и лехусов можем предоставить на 700 тыров дешевле, чем наши производители делают - у нас в стране делают тюнинг хуже , но денег просят всегда больше), (краштест - взорванная граната взрывается под днищем авто - авто заводится и едет дальше.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Его я видел во сне,,,,,
gaz-vepr-na-baze-gaz-33081-more.jpg
не тяну по бабкам,,,,но ХОООЧУУУУУ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дон Санчес, что там на картинке? Народу не видно...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
но мечта КРАЗ 6322 АФ (минимум электрики),
Если ходовая у него от старого лаптя, то тогда это кал, проходимость очень плохая,на уровне Камаза крокодила.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вот сцыль http://luidor-ufa.ru/gaz/gruzovie/gaz-330811-vepr ндравится данное авто, а шишарика переделывать не то. Капотная компоновка предпочтительней, легче доступ при ремонте, салон поудобней , во мне росту 194см, на 66 два часа за рулем и пипец отпевать можно....дизеляка с Бычка,,,,по сути тракторный (МТЗ 82) с рядным ТНВД.....Короче нравится и пипец,,,,,
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Вот сцыль http://luidor-ufa.ru/gaz/gruzovie/gaz-330811-vepr ндравится данное авто, а шишарика переделывать не то. Капотная компоновка предпочтительней, легче доступ при ремонте, салон поудобней , во мне росту 194см, на 66 два часа за рулем и пипец отпевать можно....дизеляка с Бычка,,,,по сути тракторный (МТЗ 82) с рядным ТНВД.....Короче нравится и пипец,,,,,
на нём электроники много!Почитай внимательней.
за такие деньги можно из шишиг 5 шт сделать таких,может и деньги останутся и мотор без электроники мтз.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
компрессор, Дизель без коммонрэйла это главное, а ТНВД и разуть недолго, где в тексте есть намек на сложную электронику???, в гугле как раз и выдало что комплектуются Бычковским турбодизелем.....единственный минус ,кстати, который перечеркивает все плюсы, это цена......тут не поспоришь цена космос.........
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Количество цилиндров 4 цилиндра, с рядным расположением
Система питания Непосредственный впрыск топлива
Система зажигания Микропроцессорная
Рабочий объем, куб. см 4750
Номинальная мощность нетто, кВТ, (л.с.) / об/мин. 86, 2 (117,2) / 2400
Экология Евро-3
Максимальный крутящий момент, Нм / об/мин. 413 (42,1) / 1500
Применяемое топливо ДТ


это и есть комонрейл(евро 3 ,Микропроцессорная)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Непосредственный впрыск топлива
Система зажигания Микропроцессорная
Любой дизель это непосредственный впрыск топлива, другое дело что все коррекции вносит ЭБУ( электронный блок управления) но так на механику переделать несложно,,,,немного пострадают нормы экологичности и может быть на поллитра расход поднимется....(я вообще-то диагност-электрик а до этого пару-тройку лет мотористом отпахал....и мал мало в теме).
 

Похожие темы

Сверху