Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
а помните был такой "великий стрилок и снайпир" из великой Молдовы? он всё хвалился, что его пестики ващще пестики... глядя на дядьку, чёт вспомнил про вампирёныша...
https://www.youtube.com/watch?v=mURjwfWZN2c
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Конституционный суд Молдавии фактически временно приостановил полномочия президента страны Додона.
Причина все та же - кризис вокруг назначения министра обороны, который не подконтролен президенту и зависит от прозападного правительства.

Временно исполнять обязанности президента Додона будет либо председатель парламента Андриан Канду, либо премьер-министр Павел Филип.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Так он же сдох вроде , там какойто выпердыш плакал за это или что то навроде этого

Сцуко! Опять Сибирь без гауляйтера! как жыть то будем? Такая органика пропала......
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Их тут дохрена приезжает из "братских" республик так что будет чем земельку ...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
22 апреля и.о. командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев сообщил, что в Приднестровье наблюдаются «факты притеснения русскоязычного населения». По его словам, в ходе спецоперации российские силы должны взять под контроль юг Украины и получить выход к ПМР. После слов Миннекаева посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИД Молдавии. Там выразили глубокую обеспокоенность этими заявлениями.

В то же время зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий сказал, что жители Приднестровья фактически считают себя не только «гражданами России, но и территорией России». По его мнению, коридор в Приднестровье нужен, потому что жители этой страны находятся «в изоляции».

При этом в МИД России заявили, что не видят предпосылок для эскалации ситуации в Приднестровье. «Мы не видим никаких рисков. Наша позиция остается прежней: мы выступаем за мирное урегулирование приднестровской проблемы при уважении территориальной целостности Молдавии и особого статуса этого региона в ее составе», — сказал замглавы ведомства Андрей Руденко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2022/6266c15a9a7947a2ec8df657?from=from_main_8
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Сведения о совместной подготовке румыно-украинской коалиции к "зачистке" Приднестровья получили дополнительные подтверждения.

Кроме указанных в моем прошлом сообщении на эту тему подразделений армии Молдовы, комплектующихся румынским личным составом, - есть сведения о подготовке целых воинских частей на территории собственно Румынии и уже переодетых в молдавскую военную форму. Также имеется информация о концентрации на границе с Приднестровьем украинских частей и подразделений.
"Интерес" украинского военного командования заключается не только в "политическом и пропагандистском щелчке по носу Кремля", но и имеет вполне прикладные цели: захват базы хранения боеприпасов в Колбасной, где все еще находится достаточно большое количество амуниции к артиллерийским системам советского производства.
.
Власти и военные Молдовы войны откровенно боятся и даже не особенно свой страх скрывают. Но если (вернее - когда) команда поступит - их не будет спрашивать абсолютно никто.

У Приднестровской армии шансов продержаться сколько-нибудь длительное время без поддержки извне в случае атаки с двух сторон (а именно она и планируется, о чем уже намекнул нацист-губернатор Одесской области Марченко) - нет "от слова совсем". А помочь Приднестровью чем-либо, кроме, быть может, какого-то количества ракетных пусков по объектам инфраструктуры - ВС РФ сейчас не в состоянии.

Источники оценивают вероятность атаки противника на Тирасполь уже в апреле-начале мая, как "высокую".

https://t.me/strelkovii/2481
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху