Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В Кишиневе Марш Победы !
72-я годовщинa освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

14080072_10208189247593205_1020700993626023378_n.jpg
..
14080003_10208189245553154_563799105469403990_n.jpg
..
14045795_10208189243353099_7400536678138232046_n.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
В Кишиневе Марш Победы !
72-я годовщинa освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

К сожалению,это только инициатива левых общественно-политических сил.Официальные же власти считают освобождение Молдавии оккупацией.
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Официальные же власти считают освобождение Молдавии оккупацией.

Кого в Украине интересунт мнение официальных властей?... Процент поддержки населением президента 2%, рады - 15%. Почему мнение официального Кишенёва, должно совпадать с мнением простых граждан?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Т
Кого в Украине интересует мнение официальных властей?... Процент поддержки населением президента 2%, рады - 15%. Почему мнение официального Кишенёва, должно совпадать с мнением простых граждан?

Да, но однако при том народ запуган и боится устраивать майдан и свергать Порося. А Янука свергли, пусть и малой кучкой, но народ, в большинстве своём проголосовавший за назначение Янука президентом, только утерся. Все потому, что большинство ЧЕЛОВЕКОВ живут по принципу: "Моя хата с краю". Конформность, соглашательство с насилием, с ущемлением прав стало нормой в современном обществе - и при том не только украинском и молдавском, но и российском тоже.
Я давно слышал фразу: " Рабовладельческий строй умер тогда, когда умер последний раб". Однако я не считаю, что рабовладельческий строй умер, что умерли рабы. Рабы всегда были, есть и будут.
Когда то в царской России, при наличии крепостничества, крестьянин не мог уйти от хозяина, барина. Но был так называемый один день в году - Юрьев день - когда крестьянин мог уйти от своего барина с обязательным переходом к другому барину. От того и поговорка пошла: "Вот тебе бабушка, и Юрьев день!" А разве мы сейчас делаем не то же самое, за послаблением лишь, что нужно две недели отработать перед увольнением? Разве 80-90% населения не работают на "дядю", барина, у которого были ресурсы, чтобы открыть своё предприятие? Не устраивает этот "дядя", уходим к другому. Можно ещё, правда, на государевой службе опричником поработать, но лишь для того, в отличие от исторических, чтобы укрепить власть этих " дядей" и царя над ними.
А нищий люд как родился нищим, так и умирать таким будет. Переход из одной касты в другую редко происходит. "Не жили богато, не фиг начинать!".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не устраивает этот "дядя", уходим к другому.
есть желание и умение - работай на себя.
Или не работай, и сдохни с голоду.
Всё логично, несостыковок не вижу.
Переход из одной касты в другую редко происходит.
какие касты?
Хочешь быть богатым - будь им.
Но придется вертеться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
есть желание и умение - работай на себя.
Или не работай, и сдохни с голоду.
Всё логично, несостыковок не вижу.

какие касты?
Хочешь быть богатым - будь им.
Но придется вертеться.

Сказки про белого бычка. Я не знаю честно разбогатевших людей, родившихся в нищете в России. Теоретически это возможно, а практически не осуществимо. Если только не воровать, распиливая государственное бабло, но ведь очень высоко не поднимешься, если свои из клана не подтянут, и много не сопрешь на низу. Нужно как минимум быть или министром обороны Сердюковым или его любовницей Васильевой, чтобы обогащаться за государственный счет. И потом - не всем по душе тырить, что бы на этот счёт не вещал Панда.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сказки про белого бычка. Я не знаю честно разбогатевших людей, родившихся в нищете в России. Теоретически это возможно, а практически не осуществимо.
Ты в какие-то крайности ударяешься.
"не хочу ходить по лестнице, хочу сразу с первого этажа на десятый"
извини, у лифта очередь, так что идти придется ножками.
Я таких, кто ножками (и ручками) встречал изрядно.
Не олигархи, но и не голодают. Дома строят, в заграницы ездят.

Нужно как минимум быть или министром обороны Сердюковым или его любовницей Васильевой,
Это, как я уже говорил, крайности.
Если не брать за критерий виллы на богамах и личные самолеты, а просто нормальную достойную жизнь, то заработать вполне себе можно.
...
зы. может, куда-нибудь в более подходящее место диспут перенесем? вроде как не о Молдавии говорим.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Приднестровье унифицирует свое законодательство с российским

п о с т а н о в л я ю:

1. На основании итогов республиканского референдума определить основополагающим направлением внутренней политики Приднестровской Молдавской Республики приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации.

2. Органам государственной власти Приднестровской Молдавской Республики и органам местного самоуправления направить свои правотворческие полномочия на реализацию и неукоснительное соблюдение выраженной воли народа Приднестровской Молдавской Республики в вопросах реализации финансовой, экономической, налоговой и таможенной политики, социального обеспечения, здравоохранения, образования и иных сфер общественной жизни.

3. Установить, что основополагающим принципом осуществления органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики правотворческих полномочий по приведению законодательства Приднестровской Молдавской Республики в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации является комплексный подход, исключающий непоследовательную или выборочную рецепцию правовых норм федерального законодательства Российской Федерации.

4. Изданные в ходе реализации правотворческих полномочий правовые акты, противоречащие базовым основополагающим принципам федерального законодательного урегулирования правоотношений в Российской Федерации, считать изданными в нарушение воли народа Приднестровской Молдавской Республики и не подлежащими применению.

5. Правительству Приднестровской Молдавской Республики с привлечением экспертов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, представителей судейского сообщества Приднестровской Молдавской Республики в 2-недельный срок со дня принятия настоящего Указа создать Государственную комиссию по приведению законодательства Приднестровской Молдавской Республики в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации и в срок не позднее 1 ноября 2016 года представить на утверждение Президенту Приднестровской Молдавской Республики план по приведению законодательства Приднестровской Молдавской Республики в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации и сроков его реализации.


6. Правительству Приднестровской Молдавской Республики координировать работу исполнительных органов государственной власти по приведению в соответствие с гармонизированными законодательными актами подзаконных актов по вопросам ведения.

7. Ответственность за реализацию настоящего Указа возложить на руководителей органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики и органов местного самоуправления.

8. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики Прокудина П.Н.


ПРЕЗИДЕНТ Е.ШЕВЧУК

г. Тирасполь
7 сентября 2016 г.
№ 348

http://president.gospmr.ru/ru/news/...publikanskogo-referenduma-sostoyavshegosya-17
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Согласно предварительным данным, глава Партии социалистов Игорь Додон лидирует на выборах президента Молдавии. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что выступающий за восстановление стратегического партнерства с Россией Игорь Додон набирает 55,01% голосов после обработки более 32% бюллетеней. У его основного соперника лидера Партии действия и солидарности Майи Санду 30,69% голосов.

Влад небось негодует
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Однозначно Путин взломал избирательные урны

Глава Партии социалистов Игорь Додон лидирует с 58,1% после подсчёта более 68,96% голосов во втором туре выборов президента Молдавии. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

«Игорь Додон набирает 58,1% или 480 185 голосов, Майя Санду — 41,9% или 346 308 голосов», — сообщается на сайте ЦИК.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Додон сообщил, что сразу после того, как его утвердят на должность президента Молдавии, он нанесет официальный визит в Москву.

По словам кандидата в президенты, он предложит Кремлю подписать двухстороннее соглашение о партнерстве Российской Федерации и Республики Молдова во всех сферах — политической, экономической и социальной.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Завершилась первая за восемь лет встреча президентов Молдавии и Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон и глава Приднестровья Вадим Красносельский определили вопросы в сфере взаимоотношений, требующие первоочередного решения.
«Речь идёт о свободе перемещения граждан, признании документов, о железной дороге, связи. Контакт состоялся, встреча была насыщенная, а дальнейшее — это работа двух сторон», — приводит слова президента Приднестровья его пресс-служба.

Он отметил, что принимаемые политиками решения должны иметь целью благо людей.

В свою очередь, Додон заявил о важности улучшения благосостояния граждан двух государств.

«Конечно, есть сложные вопросы, есть некоторые разные видения, но это не означает, что мы не должны садиться за стол переговоров, обсуждать и решать проблемы наших граждан. Что касается других, более сложных вопросов, пройдёт время, и на основании результатов, которых добьёмся сейчас, мы найдём и их решение», — пояснил президент Молдавии.

Отмечается, что встреча продлилась более полутора часов. В течение дня главы государств также посетили храм Святого благоверного князя Александра Невского и исторический военно-мемориальный комплекс «Бендерская крепость».

https://russian.rt.com/ussr/news/347444-zavershilas-vstrecha-moldavia-pridnestrove
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, В последнем слове С на З поменяй:))))
Ох, мля! Знал бы он как моя компостная куча по нему тоскует! Прям плачет в три ручья....
 

Похожие темы

Сверху