Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
В чем-то тезауруса понимаю. Почитаешь тут форум, посмотришь новости, и так тоскливо становится...
А потом прикидываешь, что самому не осилить борьбу с собственной ленью, вот и хочется к кому-нибудь примазаться, чтобы видеть дело, ради которого не только один горбатиться будешь. Что те-же 500 руб./мес. не просто на своем огороде закопаешь в качестве бункера, до которого, с большой вероятностью и не доберешься в случае чего, а пойдут эти денежки на благое дело, ради выживших из той группы, с которой вместе чего-то там создавали.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А потом прикидываешь, что самому не осилить борьбу с собственной ленью, вот и хочется к кому-нибудь примазаться, чтобы видеть дело, ради которого не только один горбатиться будешь. Что те-же 500 руб./мес. не просто на своем огороде закопаешь в качестве бункера, до которого, с большой вероятностью и не доберешься в случае чего, а пойдут эти денежки на благое дело, ради выживших из той группы, с которой вместе чего-то там создавали.
Это мотивация всех кто создает и примыкает к группам, разным. Мы тут все, кто за выживание "в группе" такие. Ну и просто это интересное увлечение и времяпрепровождение, плюс это в любом случае забота о своей семье, плюс обучение чему то новому и полезному. Это все понятно, и наша группа открыта к приему всех соответсвующих правилам. Нас не интересует материальный достаток кандидата, вообщем то его профессия и навыки тоже(хотя полезные приветсвуются). Группа не несет ни какой идеологии экстремисткого, религиозного, субкультурного, нацоналистического содержания. Хотя в группу могут входить кто угодно: от радноверов до пацифистов или скажем вегов, внутри группы это не обсуждается. Объеденяет принципиально одна идея - сообща повысить уровень безопасности своих семей. Все обсуждается сообща, надо проводятся голосовалки по спорным вопросам. И мы готовы к приему желающих.
Кроме того у нас есть целый ряд союзных, дружественных нам людей, они не входят в группу по разным причинам(как правило семейным, или просто вопрос занятости, ну нет у них на это время), которые бывают на наших мероприятиях и базах, и часто нам помогают чем могут. В случае БП, не дай бог он случится, их мы будем рады видеть в наших рядах, и постараемся им тоже помочь при необходимости.
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Тезаурус, а вы хотите, чтобы заимка сразу начиналась с палат каменных? Дайте срок, - обустроятся! С невелика начиналась матушка Москва... Были бы кости, а мясо нарастет. Зато у них усадьба, как можно судить по фотографиям и скупым признаниям самих общников, очень перспективная: и для земледелия, и для строительства - раздолье! Эти, можно сказать, уже выжили.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ionuchin, так надо исходить из возможностей и собственных в первую очередь!
я например без группы, но я и подругому планирую.
у меня есть аж три возможных точки отступления:)
но я общаюсь с людьми вокруг точек этих, у меня нет оружия и не планирую, зато на всех точках есть люди рядом с оружием, которых знаю я и которые знают меня.
в первую очередь проще доверять именно тем с кем уже взаимодействовал.
лучше делать мало, чем ничего!
даже осознание необходимости это уже полпути к цели!
да, хорошо когда люди понимают и знают что хотят, но все радужные фантазии сталкиваются с реальностью.

если мечта попасть в "прокаченную" группу, то наверное нужно начинать с того что рассказать о собственных навыках и умениях, показать чем вы можете быть полезны, и тогда возможно вас пригласят на собеседование, но таких вариантов мало:)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
фасолька, ты ж знаешь. ты наш союзник)) если что, мы тебя по пути прихватим))) Всегда будем рады тебе на "базе". Ктати надо мне к тебе будет заехать, кой чего по садоводству обсудить.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
фасолька, ты ж знаешь. ты наш союзник)) если что, мы тебя по пути прихватим)))
Если беда нагрянет, прихвати Док и меня, йа тут спирта ферейновского купил 4 кг. Постараюсь не быть обузой))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Если беда нагрянет, прихвати Док и меня, йа тут спирта ферейновского купил 4 кг. Постараюсь не быть обузой))))))))
Спиртом не отделаешься.. :0)))
На базе работы полно.. рабочих рук остро не хватает.. И запасов еды по хорошему на каждого хоть на полгода по мин. должно быть запасено.. Впереди лето, вливайся в работу.. :0))
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
жду предложений по северо-западу Москвы и область: Химки, Митино, Зеленоград, Лобня.
можно пересечься если есть земляки так скажем

Я тоже из Химок, здесь недавно
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
в Электростали существенное превышение радиоактивного фона в районе ЭЗТМ, ул. Красная и соседних улицах.
по гамме более 100 мкР/ч, по бете в некоторых местах более 500 распадов

будьте осторожны, не ходите там лишний раз!
самые параноики могут носит ватно-марлевые повязки, т.к. если в воздухе альфа, то последствия могут быть серьезны.

власти молчат или говорят, что все в норме...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
продолжение истории в Электростали
Только вернулись из города Электросталь, где неделю назад переплавили контейнер с радиоактивным изотопом Цезий-137.
Ситуация плохая, выпадения радиоактивного цезия-137 были в виде мелкодисперсной пыли - то есть горячие частицы изотопа цезия (при вдыхании такой частицы она закрепляется в легких и приводит к онкологии)

1) Территория от завода заражена Примерно на 1км вглубь города до проспекта Ленина
2) Основное облако осело на жилые дома на улице Первомайской и на боулинг Солярис (у Соляриса в самом сочном месте уровень радиации у земли 5000мкр/ч). На первомайской в среднем 180-500мкр/ч, есть точки больше 1000мкр/ч.
Задело детский сад - точные данные не удалось получить ~ 100мкр/ч.
На проспекте Ленина локально точки 60-100мкр/ч.
3) Все люди, кто находился на заводе, на улице под выпадениями, в боулинге и в жилых домах с открытыми окнами, с высокой долей вероятности вдохнули опасные частицы, необходимо проводить СИЧ исследование.
4) В группе и на Ютубе появились люди, дезинформирующие о том, что все чисто, везде кроме боулинга. Вероятно мэр Электростали, который помнит наш предыдущий ролик, нанял "журналистов" для предоставления приуменьшенных данных по ситуации.
Вызывает вопрос видео с участием мэра и ребят "Экологическая экспедиция" - у них был чувствительный прибор, но показания брали с самых чистых мест.
5) Примерная карта загрязнения http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.797928&lon=38.447042&z=16&m=b&permpoly=27324500

Источник
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
фасолька, ты ж знаешь. ты наш союзник)) если что, мы тебя по пути прихватим))) Всегда будем рады тебе на "базе". Ктати надо мне к тебе будет заехать, кой чего по садоводству обсудить.

и меня прихвати у меня ваще 5 кг спиритуса)))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

тезаурус, Вы для охранника слишком широко кругозоритесь, и скорее всего являетесь не тем, кем представляетесь. Таким "мутным" базы светить не будут, и правильно сделают. "Мутный" приехал и уехал, усы и хвост его документы... А база - вот она, стоит, и никуда её не денешь.
500 рупий по сути ничто.
Я обратил внимание, и это касается практически всех баз, любых. И Дока, и Фиксажа, и моей заимки... Дико не хватает рабочих рук, чисто физической помощи, трудового участия. "Карты, деньги, два ствола" - это у всех есть. Трудиться, обустраивать базу лично готовы единицы.

да,да согласен на все сто!!! както непрозрачно все
у комрада, типа я серая овечка
:pleasantry:
 

sachaff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Москва
знаком с несколькими группами, как только сформируется костяк сразу ушли из форума или практически перестали писать, вероятно есть более важные занятия

если есть возможность черкни плиз в личку их мыло.
благодарю.
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Всех с Великой Победой!
А вот как отметили его мы....
5zMYG63j-0s.jpg


UVBLq9Tv2sI.jpg


VrbpBtyKpJA.jpg


benSG4zcGuc.jpg


JnQHX1IuOgE.jpg


202 ... 289326a7_L.jpg


202 ... fb2eb43e_L.jpg


202 ... bc63322c_L.jpg

Албомы с фото

http://vk.com/album2040553_173961081

http://fotki.yandex.ru/users/marusja174/album/142097/?

Под две сотни приглашенных, 57 участников, 6 рабочих точек, две гостевые точки.
Сдавших всего 34 человека, остальные или завалились на истории или не прошли по физо.
Море позитива...куча адреналина, горящие детские глаза, ветераны вручающие клинки...
Это того стоило....
 
Последнее редактирование:

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Всех с Великой Победой!
А вот как отметили его мы....
5zMYG63j-0s.jpg


UVBLq9Tv2sI.jpg


VrbpBtyKpJA.jpg


benSG4zcGuc.jpg


JnQHX1IuOgE.jpg


202 ... 289326a7_L.jpg


202 ... fb2eb43e_L.jpg


202 ... bc63322c_L.jpg

Албомы с фото

http://vk.com/album2040553_173961081

http://fotki.yandex.ru/users/marusja174/album/142097/?

Под две сотни приглашенных, 57 участников, 6 рабочих точек, две гостевые точки.
Сдавших всего 34 человека, остальные или завалились на истории или не прошли по физо.
Море позитива...куча адреналина, горящие детские глаза, ветераны вручающие клинки...
Это того стоило....


Упечатляет:training1::scaut:
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Это ещё что...
Тут мы на Красной Площади отметили День защиты Детей
http://youtu.be/wfixftSM6t0

Слабо выживальщикам выступить с показухой своего мастерства на Красной Площади? :pioneer:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Слабо выживальщикам выступить с показухой своего мастерства на Красной Площади? :pioneer:
Выживальщикам показуха-то не нужна.. Выживаем себе потихоньку.. без всякой показухи.. :0)))
 

Balamut

Выживальщик
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
122
Поблагодарили
15
Город
москва
Выживальщикам показуха-то не нужна.. Выживаем себе потихоньку.. без всякой показухи.. :0)))

Вот это вы зря..надо бы...что бы страна знала в лицо своих героев..предлагаю сразу устроить ТУРНИР среди выживальщиков!:russian_ru:
Соревнования по следующим дисциплинам:
1. Нычка ящика тушенки на время(выигрывает тот кто стырит у соседа)
2. Сматывание удочек из населенного пункта - выигрывает тот кто первый распустит слухи и останется на месте.
3. Неправильное оказание помощи - выигрывает тот кто загубит больше всего раненных.
Ну и отдельные виды - выращивание картошки на камнях(Красная площадь все таки) на время ночью, заготовка мимопробегающих пешеходов без термической обработки, мародерство на кладбище(почему бы нет...? тренироваться же надо где то?)...

:mosking:
прошу отнестись с юмором :pleasantry:
 
Сверху