Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Предлагаю всем(по желанию) в данном разделе создать темы по объединению единомышленников из Вашего города.

Я начну тему Москвы. Присоединяйтесь, вместе мы сила!


[MOD="Zusman"]Тема для жителей Москвы и области. Сообщения жителей других регионов с 15,04,2020 буду удалять. Ибо тема изначально региональная [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

toscna551

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
3
Город
1
г.Раменское,пишите
минимальное снаряжение-респиратор,мелочи
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Московская область, дачка в Калужской
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Москва. Сокольники\Лосиный Остров ;)

А зачем выживальщику шмотки? Это экопоселенцам-хомячкам нужны и маньякам-сталкерам, а выживальщик (как говорил Беар Грилс) должен обладать скиллами, изобретательностью и полной решительностью довести свое изобретение до конца.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
сайт пора перводить с http://saveyou.ru на http://saveyou.ORG
а то просто за эктремизм и ассоциальность прикроют.


По опыту знаю- кто инициатор и лидер тому и достается больше всего- разруливание с местной администрацией, местной гопотой, местным криминалом, если у кого травма будет- опять же виноват организатор :)))))

Короче вопрос такой - у кого уже есть возможность для встреч в Подмосковье? Не обязательно дача, возможно гдето рядом тихое место, речка или болото. :))

Если нет то бум мутить с нуля.
 
Последнее редактирование:

Мамонт

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Доброго времени суток всем.
Позвольте представиться - меня зовут Евгением, 28 лет, женат, детей нет, проживаю в г.Москва.
Я уже около полугода размышляю на тему - как спасти свою семью и выжить, когда начнётся то, что вы здесь называете БП. Решил что хватит размышлять и надо начинать формировать для начала 2 рюкзака с вещами, которые мне в этом помогут. Ну так чтобы лежали под рукой - дай Бог чтобы не пригодились. Полез искать советы по формированию походных комплектов и наткнулся на этот форум.... Чем я несказанно рад. Теперь мне надолго хватит информации, которую нужно впитать и переработать, многому научиться. После нескольких часов чтения у меня разрешилось большинство вопросов ,но в тоже время появилось их ещё больше. Но об этом позже.
Следуя сабжу хочу сказать, что во время моих размышлений я пришёл к выводу: одиночке (пусть и с женой вместе) выжить будет труднее чем организованной группе. Поэтому я хочу спросить - есть ли на самом деле люди на территории Москвы и МО, желающие скооперироваться в трудное время ? Может кто-то знает и подскажет где уже есть организованные группы адекватных людей?

Спасибо.
 

Мамонт

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Привет)) с вливанием)))

Привет! =) Спасибо!
Я очень рад что обнаружил здесь столько ценной информации и ближайшее время буду переваривать её, паралельно собирая комплекты по приоритетам. На следующей неделе займусь получением разрешения на гладкоствол. Теперь я хотябы понимаю направление в котором двигаться следует.
Очень жаль что у нас нет (или я просто пока не нашёл?) такой кооперации как у Andre в Екатеринбурге. Но я надеюсь что я смогу найти хороших и надёжных людей здесь.
Если есть какая-либо информация или предложения - пишите пожалуйста в личку. Я здесь теперь часто буду.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
тяжело жить без пулемёта

почитал что все думают о сборе и понял чего не хватает - это организатора события и места где все это может произоити . У меня есть пара предложений по поводу места но вынести на форум не могу пока не доберусь до компа меня поставили охраанять старый банно- прачечный комбинат в котором есть замечательный подвал-бомбоубежище это первый вариант второй это лыткаринский карьер на самом карьере яблоку негде упасть но примерно в километре от него есть замечательный лесок где народа нет . \Если возможно выложи пожалуйста это на форум если кого заинтересует пусть пишут в личку отвечу всем!
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Состоится сбор 19.09 в 10:00 д. Турово. Кому интересно отпишитесь.
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Парни, есть вариант по земле в 140 км от Москвы. Землю сдают в аренду 1 га - 800 руб. в год. Это не далеко от Кольчугинского водохранилища. Арендодатель понимающий, даже о землянках понятие имеет :)
Может кому интересно?
Я лично хочу с весны там начать окапываться. Присоединяйтесь. После БП будете иметь точный маршрут. 140 км вполне можно одолеть.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Всем привет.
Жена называет параноиком ))
1. Построил дом в 30км от москвы, все автономно (пока кроме электричества) и переехал с семьей из города нафиг. На каждого по комплекту туристическо-армейской снаряги, медбокс, генераторы и т.д. Все наготове ))
2. Гладкоствол на себя и супругу, пара помп, вепрь 12 (0.0), сайга к20
3. 2 тачки, паркетник импортный и уаз хантер (дооборудованием как раз занимаюсь)
4. Приобрел 2ГА земли в псковской области, с весны плотно стройкой займусь

Короче как чебурашка - ищу единомышленников ))
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
сам весь в таких думках, с Москвы свалю однозначно... вопрос - чем обусловлен выбор региона?

1. малонаселенная местность ( 60км от великих лук)
2. отсутствие стратегически важных военных объектов (поблизости артполк и мотострелки и вроде еще кто-то но точно не знаю)
3. отсутствие зон
4. природа, охота, рыбалка
5. рядом заброшенный сельхозаэродром с довольно неубитой впп (140м даже ан28 сядет при желании), ангар и емкости стационарные под горючку вроде живые. если кстати ан-2 добыть где нибудь чуть повспоминаю и сойду за пилотягу ))
6. земля дешевая, 1га от 50000 до 100000р. (земли поселений) - делай что хочешь
7. НРАВИТСЯ МНЕ ТАМ!

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Камрад, Вы либо не в теме, либо не в курсе. Но давайте об этом не писать в открытую.
Насчет ячеек - очень тяжелый и спорный вопрос - до сих пор не образовались, нет гарантий, что появятся.
Насчет дома в 30 км от города - это просто смешно. Вас и ядерным оружием и мародерами достанут на 90%.

30км от москвы конечно смешно, но я к сожалению не миллионер так что приходится мутить как получится. по моим прикидкам в случае наступления глобального БП будут как минимум сутки на сваливание подальше, а куда свалить тоже имеется )
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
1. малонаселенная местность ( 60км от великих лук)
2. отсутствие стратегически важных военных объектов (поблизости артполк и мотострелки и вроде еще кто-то но точно не знаю)
3. отсутствие зон
4. природа, охота, рыбалка
5. рядом заброшенный сельхозаэродром с довольно неубитой впп (140м даже ан28 сядет при желании), ангар и емкости стационарные под горючку вроде живые. если кстати ан-2 добыть где нибудь чуть повспоминаю и сойду за пилотягу ))
6. земля дешевая, 1га от 50000 до 100000р. (земли поселений) - делай что хочешь
7. НРАВИТСЯ МНЕ ТАМ!

А имеются ли там объекты пригодные для перестройки его в укрытие? Строить все с нуля можем и не потянуть даже в группе.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Был у меня хороший товарищ по профессии черный копатель. Он бы мог, если бы я включил его в движение обеспечить группу оружием и взрывчаткой не хуже Фашиста из Брата-2. Да только куда-то исчез и не появляется, наверное, все-таки докопался.


По поводу готовых объектов не интересовался как-то, в любом случае там только сгнившие колхозы рядом да и проблемно эти земли оформлять. там где я купил землю - деревня, на каждом участке дом жилой с печью и т.д. не новье конечно )) но как временка сойдет, зато земля в собственности - строй не хочу.
По поводу строительной сметы: (основное)
1. котлован под бетонированный подвал 10х15 - 2 литра водки+5т.р. местному экскаваторщику.
2. бетонирование в комплексе (материалы) около 80т.р. руки свои
3. сруб 10х14 с установкой - около 300т.р.
Дальнейшее от возможностей и фантазии. У меня сейчас например артезиан на 102метра с фильтрами, немецким насосом и т.д. все обошлось в 500т.р. а мог бы и за 50 сделать.(не артезиан а линза (20метров), труба не двойная а одинарная, оборудование отечественное и т.д.). то же самое со всем остальным.
Кстати по моему опыту гораздо дешевле построить с нуля чем ремонтировать и переобустраивать гнилье, а кроме гнилья за малые деньги ничего взять нереально.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
event, все это хорошо, меня например держит только один момент, на что там жить? насколько ознакомился с регионом, работы нет вообще, сельское хозяйство затруднительно(зона рискованного земледелия), медицины то же нет(хорошо если есть медпункт) в условиях БП наверное там хорошо буит в связи с безлюдностью, но сейчас пушистый еще не пришел, встает вопрос - чем там можно заработать на жизнь?

так я там и не живу )) в мирное время охота/рыбалка/природа, а на случай БП есть куда свалить. А насчет заработка: я например зае-ся работать на дядю и мне теперь для работы нужен инет и пара часов в день. сталкер прям )) бары, клубы и другие блага городской цивилизации мне нахрен не нужны, так что мне там и в мирное время комфортно будет
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Я понимаю, что твой вариант не из самых плохих. Беда в том не многие могут выложиться по полной. Мне, например связывает руки семья. А вот насчет гнилья не обязательно его покупать или останавливаться на рухляди. По всей матушки Руси до хрена брошенных военных объектов, которые неплохо сохранились. Вот наглядный пример. Брошенная подземная база РЛС на станции Халатово в Липецкой области, которую я обследовал. Внутри захолустье, но постройки неплохо сохранились. Бери и переоборудуй. Наверняка она не единственная и что нибудь можно найти поближе.
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223068/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223071/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223072/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223075/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223076/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hotim5/view/223074/?page=0
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
мы с товарищами в свое время занялись организацией дроп зоны ну и начали объекты соответствующие заброшенные искать. короче стоит объект, нахрен никому не нужен. как только начинаешь какую нить движуху сразу появляются "хозяева" с бумажками соответствующими и т.д. может и есть счастливые люди с оттяпанным на халяву "бункером" но вот у нас 3 раза срывалось в разных местах но сценарий везде одинаков.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

на самом деле все материальное можно намутить так или иначе. я считаю что основная проблема - люди. поэтому предлагаю устроить оффлайн сбор как минимум познакомиться и присмотреться друг к другу. к примеру 2 варианта:
1. катнуться на рыбалку (можно на можайское водохранилище например)
2. тусануться а баре для парашютистов (клуб закрытый, только для своих :pleasantry:)
в любые из 3-х выходных декабря.
если предложение будет поддержано, определимся точнее.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Лично я ни чего против не имею, надо только выяснить по сменам, какая суббота у меня будет сводная, ну когда другие смогут, если желающие найдутся. Кстати, давно вот хочу спросить, где в Москве можно снова пройти курс обучения оружием. После военной кафедры почти все навыки забыл, а ведь хорошо умел пользоваться и Калашом, и Шмелем. Где заново можно обучиться? Хочу еще научиться пользоваться американским оружием.

сам не ездил, но вот тут вроде можно http://ekimoff.ru/159/
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
пройти курс обучения оружием
на стрельбище Динамо в Мытищах неплохо по субботам стреляют, правда гладкоствол, есть и инструктора, там клуб собирается, можно хорошо навыки подтянуть... но я стал в будни ездить, народу нет вообще, изголяйся как хочеш
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
ок. предлагаю 25 декабря, м.кузнецкий мост (рождественка), 18.00
fzx750.2@yandex.ru

или может нка рыбалку мотанемся??
 
Последнее редактирование:

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
25-го тоже смогу и со станцией метро согласен, однако время не радует - надо встретится где-то в 15-16 часов. хотя могу и в 18.00 (но что-то подсказывает мне, что диалог может затянуться =)))))
рыбалка не айс - работа((((
 
Сверху