Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Московские камрады, ловити инфу, авось кому и сгодится:

Вот список убежищ ГО по Москве :

Северо-Восточный округ

1. Полковая ул., 14
2. Белозерская ул., 23-А - Запечатан
3. Алтуфьевское шоссе, 18-А
4. Широкая ул., 3, к. 3 - Мобил центр (сервис, запчасти)
5. Проходчиков ул., 17-А - Автосервис
6. Холмогорская ул., 2, к. 3 - Подземная автостоянка
7. Полярная ул., 34, к. 3 - ТехЦентр (сервис, мойка)
8. ул. Лескова, 9, к. А - Автосервис, склады
9. Милашенкова ул., 12-Е
10. Шенкурский пр., 11 - Автосервис
11. Алтуфьевское шоссе, 87/80 - Запечатан (по не проверенной информации продан частному лицу)
12. Олонецкая ул., 21-А
13. Шереметьевская ул., 30
14. Алтуфьевское ш., 77 - стройплощадка ЖК "Резидент"
15. Снежная ул., 27, к.2 - скорее всего принадлежит экспериментальному заводу ВНИИЖТ

Северный округ

1. 1-й Дмитровский пр., 11
2. ул. С. Ковалевской, 14
3. Петрозаводская ул., 15
4. Флотская ул., 54А
5. Базовская ул., 20-А
6. Вагоноремонтная ул., 9/25
7. Керамический пр., 57-А

Северо-Западный округ

1. Катукова ул., 3
2. Катукова ул., 9А
3. Катукова ул., 15
4. Катукова ул., 21
5. Донелайтиса пр., 12
6. Планерная ул., 18, к. 1
7. Н.-Тушинский пр., 8, стр. А
8. Фомичевой ул., 6
9. Донелайтиса пр., 39
10. Пятницкое шоссе, 29, к. 5
11. Барышиха ул., 42, к. 3
12. Народного Ополчения ул., 33

Западный округ

1. Славянский бульв., 1/3
2. Рублевское шоссе, 12
3. Крылатские холмы, 14
4. Крылатская ул., 29, к. 3
5. Гришина ул., 23, к. 7, 9
6. ул. Новоорловская, 5а
7. ул. Пельше, 22а
8. ул. Раменки, 20 - Построен жилой дом с подземным гаражом
9. ул. Шолохова, 1а
10. ул. Шолохова, 9а
11. ул. Федосьино, дом 1
12. ул. Приречная, 1, к.1
13. Чоботовская ул., 19
14. ул. Коштоянца, д. 10
15. ул. Удальцова, д. 87 - Построен жилой дом с подземным гаражом
16. ул. Никулинская, 5
17. ул. Нежинская, д. 6.

Юго-Западный округ

1. ул. Ремизова, 12а
2. ул. Теплый Стан, 25, к. 2
3. ул. Коктебельская, 3Г
4. ул. Ак. Пилюгина, 8, к. 16
5. ул. Ратная, 6г
6. ул. Болотниковская, д. 47а
7. ул. Ратная, 14в - визуально признаков убежища не обнаружено
8. ул. Ак. Пилюгина, 8, к. 17
9. ул. Островитянова, 34
10. ул. Винокурова, 12 - бомбоубежище обнаружено, о техническом состоянии неизвестно.
11. ул. Каховка, 28а - автосервис
12. ул. Введенского, 14/11
13. ул. Теплый Стан, 3, к. 2
14. ул. Генерала Тюленева, 27
15. Севастопольский просп., 28
16. Севастопольский просп., 35
17. ул. Теплый Стан, 15, к. 8
18. ул. Куликовская, д. 9-В - фирмы различного назначения
19. Бульвар Дмитрия Донского, дом 6 - фирмы различного назначения
20. ул. Академика Глушко около д. 12А - недострой

Юго-Восточный округ

1. Ферганская ул., 13
2. Ферганская ул., 11
3. Ферганский пр., 6-А
4. Волжский бульв., 114, к. 5
5. Грайвороново, кв. 90А, к. 12А
6. Подольская ул., 6
7. Новочеркасский бульв., 42А
8. Краснодонская ул., 40
9. Пронская ул., 4, к. 3
10. Люблинская ул., 53
11. 12-я Новокузьминская, 6А
12. Привольная ул., 17, к. 3
13. Красноказарменная, 13 - здание МЭИ, бомбоубежище обнаружено, о техническом состоянии неизвестно.

Восточный округ

1. Вешняковская ул., 6/8
2. Камчатская ул., 5А
3. Суздальская ул., 16-Б
4. Суздальская ул., 26-Б
5. Челябинская ул., 15
6. Саянская ул., 13
7. Сталеваров ул., 14
8. Зеленый проспект, 22

Центральный округ
1. 3-й Красносельский пер., 9А
2. Глазовский пер., д. 1 - Гермодвери срезаны, сидят офисы. Дом ожидает капремонта


Южный округ

1. ул. Булатниковская, 2а
2. ул. Кировоградская, 22б - автосалон Автоспеццентр
3. ул. Кировоградская, 9, к. 5
4. ул. Медынская, 5, корп. 3
5. ул. Алма-Атинская, к. 3а
6. ул. Михневская, 21, к. 28;
7. Ореховый пр., 29а
8. ул. Кировоградская, д. 10
9. Ореховый пр., д. 45а
10. ул. Ясеневая, 30
11. Борисовские пруды, 22, к. 4
12. Борисовские пруды, 32, к. 3а
13. Сумской пр., д. 21а
14. Кавказский бульв., 17 - подземная автостоянка
15. ул. Россошанская, 13 - оптовый склад детских игрушек
16. Варшавское шоссе, 133а
17. Варшавское шоссе, дом 116
18. Северное Чертаново 4 Б - гаражи, склады
19. ул. Дорожная, 18/20
20. Чертановская ул., 48 - 50
21. ул. Элеваторная, 8а
22. Задонский пр., 32, к. 2
23. Липецкая ул., 44
24. ул.Кировоградская, 36
Инфа до конца не проверинна и постоянно изменяется, но что есть то есть)))
 

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Доброго времени суток москвичи. Хочу влиться в ваши стройные ряды :)
Коротко о себе: сисадмин, немного паяю, прошел курсы первой помощи (правда на практике только коленку зеленкой обрабатывал :) ). По жизни люблю электронику больше чем людей (и вроде как даже взаимно).
Люблю отдыхать в лесу с палаткой, езжу на всякие тематические полевые фестивали.
Отслужил два года (в дивизионе обеспечения). Автомат вроде помню, стреляю правда на тройку (зрение -3,5).
Занимаюсь ушу (полгода правда)
А вообще, немного параноик.
 
Последнее редактирование:

Arlis

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Возраст
49
Город
МО
Доброго времени суток!
Хочу присоединиться к вашим рядам.
Я тут на форуме недавно, хотя о проблеме выживания в БП думаю и работаю уже несколько лет. О себе: 36 лет, инженер-строитель, спец. по железобетону и гидроизоляции (кстати о бункерах :) ), спорт.подготовка, спелестолог.
Москва, Юго-запад.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Просто для пообщаться. Познакомиться. Поделиться наболевшим :preved:.

Варианты дислокации:
1. Щелковский карьер ( по Щелчку , за самолетом)
2. Купавинский карьер ( по Носовихинскому шоссе, за с. Черное).

Координаты чуток потом, щас нет под рукой. Можно еще мест накидать, но там уже без полного привода и нормального клиренса не обойтись.
Кстати , интересно, а на чем ездят выживальщики? Есть подобная тема?
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Доброго времени суток!
Достаточно долго просматриваю похожие ресурсы...много чего интересного народ излагает.Есть к чему прислушаться и даже применить на практике))).
НО...беда всех сайтов-это бездействие!!!Я хочу сказать про отсутствия желания(времени), у камрадов подготовить адекватную встречу.Все ограничивается встречей, двух-четырех единомышленников...урывками,НА КОРОТКЕ!И это у далеко не"диванные".....чего вообще говорить о последних))).
Уже огромное дело,что создана сия ветка!Низкий поклон!Давайте теперь,что-то делать?
Предложений я прочитал здесь массу и они я вам скажу дельные!!Шашлык,карьеры,Тиры ...здорово!Так в чем-же дело!?Или мне все это кажется????)))).
Хочу спросить у Вас,парни!Где выезды на природу в составе 10-15ти щей?Неделя в лесу и половина сольется!Хочу ошибаться!)))))Я все понимаю..время,семья,работа....тогда для чего создана ветвь???
Со своей стороны готов оказать посильное участия.)))
Предугадывая вопрос.."А Вы,собственно..чьих будете?"))))))))))))).Военные историки+эксперт по вопросам похоронного дела.
P.S Cпасибо,что выслушали.К участию готов.
 

Arlis

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Возраст
49
Город
МО
Может организовать рабочую группу, которая займется подготовкой и организацией встреч, и попытаться сначала собрать этих инициативных людей? Я могу предоставить удобное место для этого.
 

Razdalbai

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Москва
Здравствуйте, Глубокоуважаемые выживальщики! Примите в свои стройные ряды)) Немного о себе. 29лет, Москва Юго-запад, образование высшее(Юрист) токарь(5 разряд) слесарь-ремонтник(6разряд). Копатель-красный! Параноидальный шижофреник)))))) Из оборудования для леса в принципе все есть) Авто УАЗ( требуеть шаманизма))
 

Arlis

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Возраст
49
Город
МО
АзБуКа, юго-запад москвы, район Солнцево, частный дом.
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
По опыту разных сборов,могу констатировать...."Кружка" не катит(((.Шумно,много народу(редко когда мало),за двумя столами,максимум 8-10 челов.
Про "Тараса" не знаю)))).ИМХО.
Квертин,во многом прав....как вариант....опять же попробую совместить в середине недели,два варианта)))......полигон в МО(армейская-теплая палатка,нары,стол,лавки....опять же лишнего люда нема,природа,мангал и т.д.НО ПАРУ МИНУСОВ,все же есть.....выезд группы в составе максимум 20-25 человек(дети-жены),должен состояться часов в семь-восемь утра(на месте около 10ти),пока туда-сюда, 12.00)))Расход,допустим в 20-21(+;-).Итого 6-7 часов для знакомства!))).Ну,это как вариант!!!Минусы заключаются в раннем выезде(лично мне все равно.Как другие?).И в ограничение по кол-ву людей!Палатка не резиновая.А пообщаться желание будет у многих.Был там в составе 20 человек....достаточно тесно,но в принципе все разместились.
Попытаюсь решить этот вопрос в середине недели и выложу в ветку!А там посмотрим!!!)))
ЗЫ.По дню выезда....суббота или воскресенье.Время?.....на общее обсуждения!По дате?...решайте!
Район г.Бронницы....И,что с безлошадными,опять же???

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

))))))))))))Просмотрел цитату Travolta))))).....а в будущем,конечно и "Кружка"пойдет.Чисто на коротке)))),малыми группами)))).Если,как тут кто-то написал...вообще захочется с этими людьми,встречаться!(Ржу).
По мне,все подходит.))))))).
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Короче, я каждый четверг в Кружке на Чистых Прудах с 19.00 :)))) Если график работы на ночной не изменится :) На мне бейсболка с тевтонским крестом :) подходите общайтесь :))
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Камрады...поспела инфа!
Итак....предложение с палаткой,более чем реально!!!Созвонился с народом.Добро получено!Любые выходные,начиная с пятницы...наши!Сложность(условная конечно),только с паркингом.От места стоянки до места сбора,100-200 метров.
Да и по 100 рублей на дрова с человека!))).Милиционерам и беременным женщинам скидка!))))))))))))Время и день выезда за Вами!
Концепцию встречи,вижу следующим образом....
1.встреча,размещение.
2.Знакомство.
3.Обсуждение наболевших проблем и вопросов.
Прошу отнестись к данной встречи все же по серьезней!Лично Я за кол-ом людей не гонюсь!Сколько нибудь приедет и на том спасибо))))).Важно не кол-во,а качество.По алкоголю решайте сами.Я только кофе(чай)!!!Ну и преславутый шашлык-сосиски-курица!!!
Мангала там нет!Электричество будет!!!
Обсуждаем-пишем!
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Привет единомышленникам!
Меня привели к вам неоднократные беседы с неким "аналитиком", проживающем в нашем СНТ (дачный кооператив)...
По существу: если группе единомышленников интересно, то могу предложить свою фазенду (дачу) для сосредоточения "имущества роты"...
1. помещение вандально защищено, стоит на сигнализации
2.Я там появляюсь два раза в месяц (удобно для пополнения запаса) - в зимнее время, с июня по октябрь - постоянно.
3.Удаленность от Москвы - 160км (на территории Садового товарищества), 2 км от ближайшего мелкого населенного пункта, восточное направлени (Казанская ж/д), вокруг Мещерские леса (охота, собирательство)), много водоемов (рыбалка)
Сам я начинающий "выживальщик", но если меня уже посетила ЭТА мысль, то в ближайшие месяцы я экипируюсь максимально возможно.
4.Сам бывший военный.
Готов собрать собственную роту на данных условиях.
Заинтересовавшихся моим предложением - связь по эл. почте - mborsov@yandex.ru (члены роты будут иметь все необходимые контакты: адрес, моб.телефон, паспортрные данные и т.д.)
На объекте имеются два деревянных дома, приспособленных для зимнего проживания (в одном доме может быть обеспечено проживание до 15-20 человек, во втором - 6-8 человек), 2-х этажный большой сарай/склад, территория (18 соток) огорожена 2-х метровым забором. есть колодец.
Уже в команде ( помимо жен) 4 человека (охотники, бывшие военные)
Пора уже переходить от слов к конкретике!
 
Последнее редактирование:

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Всем привет.
"Умник" - 37 лет, пол мужской, в/о, москвич, ЦАО.
Не поленился прочитать всю тему с первого сообщения.
Вывод: прошёл почти год - не сделано ничего.
Главное, нет единого понимания стоящей задачи.
Кому-то мало обычного человеческого общения. Нет друзей и не хватает драйва. Поэтому есть желание встретиться - поболтать на тему, попить пивка или поиграть в войнушку на стрельбище с новыми собутыль.... ну, с форумчанами...
Кто-то просто виртуалит - на одном форуме побазарил, на другом что-то написал, а по сути ему безразлично, что форум "Любителей Бритни Спирс", что форум "Выживальщиков". Ничего делать он и изначально не собирался...
Я совсем не хочу БП, не готов к нему и искренне верю, что при моей жизни он не произойдет, но..... видя и анализируя, с сожалением, допускаю мысль о его реальной возможности....(((
Поэтому, хотел бы к нему подготовиться. Поскольку после любого катаклизма основной проблемой станет проблема этнической преступности и мародерства, то я отдаю себе отчет, что выжить в одиночку, особенно в Московском регионе, будет крайне затруднительно. Следовательно, на случай БП жизненно необходимо иметь группу решительных, адекватных и дееспособных единомышленников. У меня таких нет. В связи с поиском подобных людей, пришел на данный Форум. Других способов не придумал.
...
Что хочу и ПРЕДЛАГАЮ. Определиться, созвониться и встретиться для знакомства и спокойного, серьезного разговора.
Что ИЩУ. Взрослых, самостоятельных... осознающих вероятность БП и поэтому настроенных на реальные действия для выживания, способных работать в команде. НО...
Жизнь штука суровая. Нахлебники в таком деле станут неподъемным грузом для объединяющихся. Дело не только в необходимой материальной состоятельности, хотя это очевидно. Но и вариант "я, моя жена, трое малолетних детей и плохо ходящая тёща" тоже малоприемлем. Увы, следует быть реалистом...
Никаких планов не предлагаю, выработать должны вместе.
Найдутся один-два серьезных человека - уже здорово, значит остальных доберем на других форумах.
Как-то слишком много людей пошли в эту тему..... не к добру.... обстоятельства навевают на плохие предчувствия..... явно стоит иметь "кризисный план".
Кто согласен, готов и твердо решил - пишите.
Если кого обидел - сорри.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Всех выживальщиков приветствую!

О себе: живу в Москве, СЗАО, дача в Ногинском районе (восточное Горьковское направление).
В случае так называемого БП или просто П, начала массовых демонстраций, погромов, штурма Кремля с выносом злых карликов и проч. заварух ( ядерные войны и другие подобные апокалипсисы я вообще даже не рассматриваю, т.к. уверена, что от Москвы при таком развитии событий останется один пепел) в первые же часы уеду на дачу.
Запас продовольствия примерно на пол года. Со мной будет брат 30 лет и мама.
Оружие: карабин "Вепрь", арбалет "Кайман", ну и ещё кое-что)).
Все основные инструменты и снаряжение - тоже есть. Два автомобиля.
В зависимости от того, какой собственно будет вариант этого БП, дальнейшие действия: либо остаюсь на даче , либо придётся (может быть даже почти сразу или через какое- то время) сматываться дальше.
Вариант типа землянка в лесу - совершенно точно не для моего семейства. Долго не протянем. Поэтому напрашивается мысль о том, чтобы заранее прикупить дальнюю дачу ну типа от 200 до 500 км от Москвы (примерно по тому же направлению). Домик в глухой деревне можно купить от 150 тыс руб (к примеру такие варианты: http://www.domvrossii.ru/doma/ )

Так вот. Такой домик гораздо выгоднее купить на команду из нескольких единомышленников, во -первых дешевле в два-три-четыре раза чем покупать самому, а во-вторых будет команда уже из нескольких подготовленных людей, которая гораздо более жизнеспособна чем одна семья сама по себе.
Может кто есть здесь из Ногинска и окресностей - было б вообще замечательно. Всё- таки территориальный принцип в такой ситуации, как мне представляется - самый важный.
Ну и ещё важный момент для того чтоб создать команду - безусловно нужно сначала элементарно подружиться, а это возможно лишь тогда, когда люди близки по Духу. У меня есть такие друзья, но к сожалению они живут далеко и в разных местах и возможность спасаться всем вместе увы равна нулю.
Так что пишите, если кому интересно, можно сразу в личку. Охотники и рыболовы приветствуются.

Меня можно найти ещё и здесь: http://rusforum.forum2x2.com/
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Запас продовольствия примерно на пол года
Плиз, состав и количество в тему http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=25
Умник, умничаете, однако!)

А критерий разбиений по районам будет дествовать палюбому, потому как в мирное время никому не охото таскаться на другой конец города (области), да и связь максимум по радиостанциям(портативным) можно будет наладить только в районе 5-10 км в лучшем случае (при низкой плотности застройки - подмосковье).
Посему, есть предложение в данном разделе создавать темы объединения по районам.
Например, Красногорский-Истринский-Волоколамский или Домодедово-Коломна-Кашира.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Похоже что темка превратилась в бардак, но на всякий случай отмечусь: живу в Москве, ЮАО, на момент БП планирую базироваться в Тверской губернии
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Нагатинский, а почему тверское направление? там же болота, да и направление "холодное".
Тихо, спокойно, малое количество населения, практическое отсутствие крупных стратегических объектов (Конаково и Удомля не в счет), охота-рыбалка, расстояние от основной трассы около 40 верст по не очень хорошей дороге (грунтовка).

Нагатинский, а почему тверское направление? там же болота, да и направление "холодное".
и вот по этому тоже http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/42484/ объектов в Тверской губернии нет....
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Кстати в Тверской огромное количество заброшенных или частично заброшенных деревень, я имею в виду восток северо-восток области, цена участка с вполне приличным домом примерно 10 килобаксов, цена с домом 46-80 г.п. примерно от 500 до ....... бакинских

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Выбор - дело хозяйское... тоже в одиночку планируешь решать вопрос?

готов к сотрудничеству
 

GOGA GOGA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
подольск
Приветствую уважаемое сообщество. Вижу на ветке элементы стагнации. Пользуясь случаем и продолжая хорошую традицию, хочу представиться и поговорить об актуальном.
Я - Гога сантехник из Подольска, 48 лет. Женат, воспитываю. Увлекаюсь лесными марафонами, технарь. Стиль жизни: ЛП-ЛП-ПП, и так по кругу. Есть желание, поделиться своим опытом и поучится чужому. А главное найти близких по духу. Анализируя посты и мнения, вижу, что редко удаётся договориться. П о ч е м у ?
Первое - это взаимная нетерпимость, и это при общих целях и то, что здесь собрались не пионеры ленинцы. Полностью тупиковый путь.
Второе - это упор на материальные технические аспекты выживания, забывая что все домики, запасы и примочки, без трудового коллектива это иллюзия безопасности.
Ну и конечно отсутствие пусть даже формального лидера. Кстати лидеры (ротные) у нас видны даже не вооружённым глазом.
Основным считаю встречи, без дискриминации по территориальному признаку, мы Москва и Подмосковье имеем возможность помогать и поддерживать людей едущих издалека. Пара часов общения заменит годовую переписку. Ни кого не цитирую и не ссылаюсь, что бы не задеть. С Уважением, спасибо за внимание.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тему почистил.
Желательно, чтобы на этой ветке отмечались только вновьпришедшие люди и обсуждались встречи в реале. И если уж вы и вправду создаёте свою роту, то и намного удобнее будет создать свою группу на форуме или обсуждать планы только внутри своей группы. Как говорится уши и у стен бывают.
 
Последнее редактирование:
Сверху