Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

S

ShieldGroup

Для таких встреч нужно кое-что очень важное-доверие.
Еще кое-что-дисциплина.
И еще-серьезный подход.
Если уж и создавать что-то подобное,то главный вопрос-зачем?
Пожалуй я попробую ответить.
1)Что бы не было скучно заниматься этим одному.
2)Для физ подготовки.
3)Для спорта где требуется несколько человек (скалолазание к прим.)
4)Ну,естественно,передать опыт,однако...опыт в современных рамках черпается на ура из интернета,следовательно люди-"учителя" выполняют роль скорее человека контролирующего и страхующего что-либо.
И не забудем о главном-все не соседи)
 

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Почему-то не рассматриваются походные группы. Подготовка по сути круглый год, всесезонная, общение постоянно.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
какой смысл собирать толпу, мое мнение собиратся имеет смысл только тем, кто хочет
скооперироватся при драпе, как пример 6-8 человек собираются выдвигатся в сторону УРАЛА, есть смысл и цель объединения, после объединения в мелкие группы возможно будет смысл проводить более массовые встречи, для всего остального вполне подойдет форум покрайней мере пока, чтобы выбить из рядов пустозвонов придлагаю выкладывать фото того о чем идет реч на форуме (НАЗы, тревожные рюкзаки и т.п.)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
За Москвой могут выловить.
нереально, ктому же при массовом исходе шансы затерятся огромны
а вот объеденится 2 -3 камандам для совместного рывка из первопристольной
я думаю смысл есть, 10-15 решительных мужиков даже с супругами и детями реальная сила
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У этих с собой непойми что
естественно, но кто об этом знает, к тому же "непойми что" многое обединяет
если будеш двигатся в козырном комке или горке, с тактической разгрузкой + баул на 150 л.
посреди толпы полуодетых людей ненужное внимание обеспечено,
"что похуже то снаружи что получше то внутри", таже разгрузка но сверху потрепаный плащик, к томуже если закантачится с МО по частотам связи и позывным можно получить информацию по ситуации, не на 100%, но лучше чем полная неизвестность,
это если идеш 1, а в группе шансы растут, см. тему для совместного драпа из москвы
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да определенно видение проблемы присутствует, лично мне всё вышенаписанное понятно, однако есть ряд вопросов, подчеркиваю для меня поскольку я примеряю описанное на себя.
П. 1, по материальным затратам, они невосполнимы только в случае создания «базы» в «голом поле», в первую очередь для меня база это место где есть минимальная инфраструктура такая как огород с картошкой и т.п., я не романтик сельского труда но многие мне кажется надеются что БП случится ранней весной, что бы успеть переехать на природу и попросить соседа распахать землю и под пивко посадить «денежное дерево» с нештяками, для того чтобы жить на земле необходимо на ней работать с апреля по октябрь.
лично я не собираюсь отбиваться в одиночку, киношные рембо к сожалению только в кино, но при объединении необходимо соблюдать осторожность, притерется друг к другу, это возможно только в результате продолжительного общения, и совместных интересов или бизнеса.
П. 2, родственники особенно те кто работают руками а не протирают «мадам сижу» в теплых кабинетах, в случае БП каждый из них может занять свое место, но только при наличии силы воли у того кто является стержнем команды, безногий дедушка проживший всю жизнь на земле и проработавший в родном колхозе агрономом будет полезнее для группы чем два качка с АКМ, как говорится включай голову, еда это русурс будущего, у кого она будет в достаточном количестве тот и выживет.
П. 3, как это начнется никто не знает, но кто предупрежден тот вооружен, по членам семьи это сложно, проще поставить перед выбором, сделав так, что бы выбор был только один
П. 4, все возможно по ходу дела если ты «командир» твой головняк, добейся исполнения не смотря на ступор, обморок и т.п.
П. 5 см. п. 4.
П. 6,7,8,9,10 - не прибавить не отнять, не слова а золото.

Все написанное отражает мое отношение к БП и мое конкретное видение возможностей для выживания, часики уже тикают, ко крайней мере мне так кажется.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Надо встречаться и договариваться...))) Противоречия всегда найти можно. Надо просто понять насколько они преодолимы.... или непреодолимы......
Возразить всегда легко. Можно и поюродствовать, например:

- "для меня база это место где есть минимальная инфраструктура такая как огород" а ещё соседи - пьяницы и ворьё, которые сожрут за зиму твои запасы, а чтобы летом, когда приедешь не грохнул, ещё и дом спалят.
-"родственники особенно те кто работают руками а не протирают «мадам сижу» в теплых кабинетах" - а если любимая жена - дура и в своей жизни успешно только ребенка тебе сумела родить? Бросить козу бесполезную?!)))
-"в случае БП каждый из них может занять свое место, но только при наличии силы воли у того кто является стержнем команды" - то есть командир сказал "будем кормить!" значит будем кормить)))
-"безногий дедушка проживший всю жизнь на земле и проработавший в родном колхозе агрономом будет полезнее для группы чем два качка с АКМ" - когда нападут мародеры дед без ног будет смешить качков с АКМ пытаясь от них уползти или пугая их костылем)))
-"еда это ресурс будущего, у кого она будет в достаточном количестве тот и выживет" - а ещё лекарства, боеприпасы и инструменты, но их придется из машины выкинуть, поскольку иначе туда не влезет дед без ног и носилки бабушки...)))
я шучу конечно) Надо договариваться. С теми, кто готов.Как Вы сами видите реально дееспособных собеседников здесь раз, два и обчёлся...((
А вот теперь моя очередь сказать - не слова, а золото- "часики уже тикают, по крайней мере мне так кажется" - полностью подписываюсь под этим. И мне так кажется.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
AlexС определенно есть тема для "отдельного" разговора
Клод Так и давайте ее откроем.
........
Предлагаю списаться и встретиться не позднее марта.
Моя почта zxcvb001@mail.ru

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Эксперт, :victory:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
тема называется Москва и М.О. объединяемся, а у нас скоро до распила форума дойдет)))
у меня такой вопрос а какой "надел" земли какждый из нас видит минимально необходимям для выживани, запасы когда нибудь кончатся, придется жить натуральным хозяйством
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Есть тут почтенные отцы семейств?
В воскресенье 03.04.2011 детский поход выходного дня - пл.Аникеевка и окресности. В программе - посиделки у костра, чаепитие, детские игры с мячом, мужские разговоры и т.п. В переспективе - детские походы каждые выходные, завязывание дружеских отношений и выработка общей концепции выживания. Встреча - по предварительной договоренности в 11.00 у платформы.
Выживем семьями!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
По мне так максимальный формат общения в реале с другими незнакомыми мне выживальщиками как раз и сводится к пивку с детьми на природе.

Именно так, ищу среди выживальщиков туристов и приглашаю в лес с детьми для знакомства. Ходим в лес каждые выходные. Присоединяйтесь! Ближайший выход в воскресенье.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ещё одна мысль по вопросу объединения,
ктото покупает припасы на год, ктото на месяц,
если скооперироватся получается оптовая партия, соответственно скидки,
турист или выживальщик всеравно плюсы очевидны, меньше платиш больше имееш.
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как,простите..это будет выглядеть на практике
тебе нужен 1 меш. гречкки мне тоже, 1+1=2 это опт.
купили и разбежались каждый в свою дивизию, батальен, роту, и т.п., объединение всех со всеми считаю утопией.
мелкие группы 5-10 чел. могут иметь контакты с такимиже, для совместных действий, взаимопомощи и т.д. но схроны у каждой группы свои, и о них знают не все члены группы вместе, принцып пирамиды, как и по вопросу власти в группе

ичная(а значит ЛИЧНАЯ,переписка стала достоянием гласности)
не говори за глаза того что не можеш сказать в глаза, избавит от многих проблем

Если услышите аккуратный стук,моего приклада к Вам в бункер.Знайте...я пришел только с добрыми мыслями
при всем уважении держи полько руки повыше, а то нервишки, паранойа, или просто неудачный день ))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Почему в теме нет конкретных предложений о месте сбора? Все какие-то терки? Почему каждый пишуший сюда не напишет просто: так парни, в субботу жду всех заинтерисованных на Ленинградском вокзале в 9.00. Маршрут такой-то. Совершаем 10 км марш-бросок, на костре знакомимся-пьем пиво, кучкуемся по интересам. Или отсутствие мало-мальского туристского опыта не позволяет?
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот и хорошо ,может и встретимся.По крайне мере ни к чему не обязывает встреча.А там и дальше посмотрим.

Вот-вот, выживать собираетесь в барах и буфетах? Не обижайтесь дорогой Клод. Но как правило итог таких встречь - максимум встретиться еше раз попить пива на другой выставке.
Не лучше ли анонсировать конкретные полевые мероприятия, а пиво, ножики и т.д. - это как неприменный атрибут мужского общения?:popcorm2:
Лес - лучший вид нейтральной территории и лучше всего приспособлен для таких встречь. Тем более есть великолепная возможность увидеть товарища в деле: как двигается, как костер разжигает, как лагерь оборудует, как снаряжен, любит покомандовать или нет. Сразу можно увидеть человека во всей красе.

Хотя на выставку в Сокольники постараюсь прийти. Только в будний день. 7 или 8 апреля кажется. Если стрелка будет - присоединюсь. С пивом...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Типа, программа-минимум: машина, 4 канистры, гладкоствол и продукты в багажник авто.

Программа минимум: просто завести друзей среди выживальщиков. Со сходными интересами. Это - базис. Все остальное - потом.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
найти глухую дыру, оформить там что-то в собственность
или приобреести несколько участков отстоящих друг от друга на 5-15 км. для последующего заселения по принцыпу 1 участок - 2-3 семьи и до времч Ч совместными усилиями, обрабатывать землю, обеспечивать охрану, и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

При БП я бы хотел, как минимум иметь авто, ствол и продукты
необходимый минимум, без подобного набора мне кажнтся вообще не выжить
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
или приобреести несколько участков отстоящих друг от друга на 5-15 км. для последующего заселения

Спорная мысль. Мне кажется 3-4 семьи должны жить вместе. При большой удаленности на выручку друг другу не придешь. Да и в засаду попасть - расплюнуть. Не забывай про круглосуточное наблюдение, а это минимум 1-2 мужика. Да и дом с дотом строить проще вместе.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху