Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В Германии снова предотвращен госпереворот, готовившийся ультраправыми отставниками армий ФРГ и ГДР. Заговорщики-рейхсбюргеры рассчитывали вернуть конституционный строй к конфигурации Второго Рейха. Для этого планировалось взять штурмом Рейхстаг и Бундестаг, арестовать депутатов, создать условия для восстания путем отключения электроэнергии и свергнуть федеральное правительство захватив власть в стране. Заговорщики уже определили новых министров в своем «теневом» кабинете.

Центральная фигура заговорщиков – тюрингский аристократ принц Хайнрих Рейсс, работающий частным финансовым консультантом. Рейсс неоднократно подчеркивал, что современная ФРГ не является суверенным государством и находится под контролем США и Соединенного королевства. Рейсс должен был стать после переворота регентом Генрихом XIII во главе правительства и германского государства. Заговорщики собирались в охотничьей заимке аристократа в Тюрингии для обсуждения планов переворота.

Владетельный дом Рейсс правил землями в Тюрингии с XII в. Само название династии — значит «русский». Родоначальник младшей линии династии Генрих I в конце XIII в. взял в жены внучку князя Даниила Романовича. Среди представителей Рейссов – Генрих фон Плауэн, возглавивший Тевтонский Орден после поражения в Грюнвальдской битве, Юлиана-Генриетта-Ульрика, супруга российского цесаревича Константина, супруг британской королевы Виктории консорт-принц Альберт, сама королева Виктория, бельгийский король Леопольд I, глава дома Генрих XLV, арестованный в 1945 г. советскими органами госбезопасности, многочисленные потомки от браков с российским правящим домом.

Военный лидер заговорщиков – Рюдигер фон П., немецкий офицер-десантник в отставке, собравший вокруг себя единомышленников – немецких спецназовцев, в том числе действующих офицеров Командования сил специального назначении.

https://t.me/thehegemonist/1950

Кто нибудь про подобное читал?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Макрон попытался повысить пенсионный возраст - вся Франция объявила сегодня забастовку⁠⁠
Поезда во Франции остановятся в четверг, классы будут закрыты, а предприятия прекратят работу, поскольку рабочие обьявили забастовку в попытке сорвать запланированную пенсионную реформу, в соответствии с которой пенсионный возраст будет повышен на два года с 62 до 64 лет.
Профсоюзы назвали этот день отправной точкой, за которой последуют новые забастовки и протесты.
«В этой реформе нет ничего хорошего», — сказала Розенн Крос из южно-французского города Канны, когда она и другие учителя готовились к забастовке с плакатами «Нет 64».

https://www.reuters.com/world/europ...ce-against-macrons-pension-reform-2023-01-19/
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В Германии заявили о полной независимости от российских энергоносителей
Германия больше не зависит от российских энергоносителей. Об этом заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер в интервью «Би-би-си», опубликованном в четверг, 19 января.
«Да, конечно, Германия по-прежнему зависит от импорта энергоносителей, но сегодня уже не от импорта из России, а от мировых рынков», — сказал он.

Министр пояснил, что страна вновь открыла угольные электростанции, отложила планы по закрытию трех оставшихся атомных электростанций, а также увеличила мощности для хранения природного газа, импортируемого из других стран, таких как Норвегия и США.

«Мы поняли, что должны укреплять нашу конкурентоспособность после эпохи [бывшего] канцлера Германии [Ангелы] Меркель. Эта эпоха была сосредоточена на сильных сторонах прошлого, а теперь мы развиваем сильные стороны будущего», — подчеркнул Линднер.

ФРГ перестала импортировать российскую нефть в начале года. Поставки газа по «Северному потоку» прекратились после диверсии на трубопроводе.

14 января немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) заявила, что энергетический кризис в Европе далек от завершения. В материале пояснили, что, после того как Европа перестала импортировать у России энергоносители, она стала вынуждена закупать сжиженный природный газ (СПГ), который транспортируется в основном на кораблях, из-за чего он обходится им гораздо дороже, нежели трубный.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В ГД заявили об изменении школьной программы по литературе в 2023 году
Депутат Вяткин: изменения в школьную программу по литературе внесут в этом году

«Как минимум целый ряд произведений советских авторов — это «Молодая гвардия» Александра Фадеева, это произведения Юрия Бондарева, фронтовика, тот же «Горячий снег» — должны вернуться в школьную программу», — сказал он в беседе с журналистами.

При этом он уточнил, что произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» могут перестать изучать в школе, так как анализ показал, что многие факты, описанные в этой книге, были выдуманы.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В 2023 году никто не выйдет на пенсию по возрасту: почему так произойдет и у кого сохранится это право
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10977782

В 2023 году в России никто не выйдет на пенсию по возрасту, такая же ситуация будет в 2025 и 2027 годах.

Переходный период действует до 2028 года. И если в 2022 году на пенсию могли выйти мужчины 1960 года рождения, а также женщины 1965 года рождения, то следующими будут только женщины 1966 года рождения и мужчины 1961 года рождения в возрасте 58 и 63 лет соответственно.

Какие у этой ситуации последствия? Сильно изменится число пенсионеров в России. Со старта пенсионной реформы их число сокращается — с 2019 года, по данным Росстата, пенсионеров по старости стало меньше на 2 млн человек. Эта динамика, очевидно, ускорится: смертность никуда не исчезает.

Однако выйти на пенсию по-прежнему можно будет по другим основаниям, досрочно.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10977782
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Япония c 3 февраля запретит экспорт в Россию медоборудования и роботов

Япония с 3 февраля запретит экспорт в Россию вакцин, медицинского оборудования и роботов. Об этом сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

Помимо этого будет запрещен ввоз в Россию радиоактивных материалов, оборудования для атомных объектов, разведки нефти и природного газа.

Согласно сообщению МИДа, Япония также расширила список персональных санкций. В перечень внесли 22 физических лица, в том числе:

уполномоченную при президенте России по правам ребенка Марию Львову-Белову;
философа, политолога и социолога Александра Дугина;
заместителя министра обороны России Михаила Мизинцева;
первого заместителя председателя правительства России Андрея Белоусова;
заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко;
генерала-лейтенанта ВС России Сергея Рыжкова;
родственников Сулеймана Керимова Наримана, Саида, Амину, Гульнару Керимовых и его жену Фирузу Керимову;
председателя совета директоров ООО «Бонум Кэпитал» Мурата Алиева;
генерального директора АО ПКК «Миландр» Михаила Павлюка;
генерального директора и председателя правления ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина;
министра юстиции России Константина Чуйченко;
члена Общественной палаты России Александра Марковича;
председателя ЦИК России Эллу Памфилову, ее заместителя Николая Булаева и члена ЦИК Николая Левичева;
бывшего генерального директора и председателя правления ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева;
бывшего председателя правления международного аэропорта Шереметьево Александра Пономаренко;
бывшего директора ОАО «СУЭК» Андрея Мельниченко.

«Чтобы внести свой вклад в <...> международные усилия по обеспечению мира, <...> кабинет министров одобрил такие меры, как замораживание активов в отношении должностных лиц России», — говорится в сообщении ведомства.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
издательство "Дримбук" покажет пятилеткам мастурбацию, секс и "прелести" извращений

Раздвоение России продолжается. Несмотря на сотни заявлений о "приверженности традиционным ценностям" либеральное книжное лобби, сформировавшееся при позднем СССР из самых ярых адептов Запада и "прогрессивной" молодой поросли феминисток и педерастов продолжает заниматься тем, чем занималось всегда. В данном случае они выложили на книжные полки "шедевр" - "Секспросвет для детей от 5 до 8 лет. Интерактивная книга о теле, чувствах и отношениях", где не только показали дошкольникам половые акты, но и рассказали о маструбации, извращениях и "прочих важных вещах". Правда, что такое хорошо и плохо и что такое семья, любовь там не рассказали, ибо это "устаревшие и спорные" понятия. Да и вообще, животным, в которых хотят превратить наших детей, они не нужны. ОУЗС уже отправил заявление в прокуратуру.

Весь прошлый год можно смело назвать годом "раздвоения России". С одной стороны, мы, как былинные богатыри вышли воевать с "Дивным новым миром" в чисто полюшко. Сотни тысяч парней пошли в смертельный бой, как их героические деды, ради будущего на земле. С другой, вечные "жесты доброй воли", запрет трогать логистику Украины, щенячья радость от слов "переговоры" наверху сильно подрывают как боевой дух, так и осмысление войны. Ради чего мы воюем? Что значит Победа для России, если наш флаг не планируют вывешивать над Киевом?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ВСУ нанесли удар по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области
Вооруженные силы Украины ударили тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области. Ракета упала рядом с нефтеперекачивающей станцией «Новозыбков». Об этом сообщает Mash.

«ВСУ ударили „Точкой-У“ по нефтепроводу „Дружба“ в Брянской области», — заявили в издании. Также в издании уточнили, что снаряд упал рядом с НПС «Новозыбков».

В Mash отметили, что специалистами, которые прибыли на место происшествия, была зафиксирована воронка диаметром 20 метров. Там уточнили, что станция получила незначительные повреждения. Сейчас там временно отсутствует электричество. Также в ходе инцидента никто не пострадал.

Через НПС «Новозыбков» проходит более 33 миллионов тонн нефти. Энергоресурс проходит транзитом через Беларусь и Европу, обходя украинскую территорию.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Власти сообщили об обсуждении с бизнесом добровольного взноса в бюджет
Правительство обсуждает с крупным бизнесом добровольный однократный взнос в бюджет, сообщил журналистам первый вице-премьер Андрей Белоусов, уточнив, что речь не идет о повышении налогов, его слова приводит ТАСС.

«Добровольный взнос от бизнеса, да, он обсуждается, однократный. Дело в том, что финансовые результаты прошлого года были очень хорошие, и у многих компаний, особенно в первом полугодии, за первые три квартала, результаты были сильно в плюс», — пояснил Белоусов. Сумму сбора он не назвал.

Вице-премьер упомянул о практике windfall tax — разового сбора налога. Еще в 2012 году в то время премьер-министр России и кандидат в президенты Владимир Путин предлагал закрыть вопрос о «нечестной приватизации» и легитимизировать новых собственников в глазах общества за счет однократных взносов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ЗМЗ вернул в свой каталог легендарный мотор V8

https://www.ixbt.com/news/2023/02/09/zmz-vernul-v-svoj-katalog-legendarnyj-motor-v8.html

Пока только в бензиновой версии

Заволжский моторный завод (ЗМЗ), который входит в группу Sollers, вернул в свой каталог мотор V8. Пока его делают только в базовой бензиновой конфигурации с индексом ЗМЗ-523-42.10 («Евро-4»). Битопливный вариант ЗМЗ-524 (бензин + пропан-бутан) вернётся в каталог позже.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Крупный бизнес отказался скидываться на «подарок» Путину

Если, конечно, это "задняя мысль" наших "отечественных бизнесменов", то можно сделать следующие выводы:

- реально не уважают. (Что неудивительно, исходя из потрясающих успехов годичной военной кампании);
- не боятся (А кого? - клоунов, не способных выполнить свои угрозы даже по отношению к открытым врагам?);
- стоит ждать дальнейшего роста инфляции.

https://t.me/strelkovii/3917
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Скржитек , а может просто нет денег ?
Если у них нет денег, то какой для нас нужно делать вывод?
Если не хотят скидываться , то какой для нас нужно делать вывод?
В любом из этих вариантов, простому жителю рф ни чего хорошего в перспективе.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В Белоруссии захотели разрешить казнить чиновников за госизмену
Белорусские депутаты приняли во втором чтении законопроект о возможности смертной казни чиновников за госизмену. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента республики.

Нововведения вступят в силу после того, как их одобрит верхняя палата парламента и подпишет президент.

Власти захотели разрешить применять исключительную меру наказания в виде смертной казни в отношении должностных лиц, занимающих государственную должность, а также военнослужащих, совершивших измену государству.

Белоруссия остается единственной страной в Европе, где до сих пор применяется смертная казнь, к высшей мере наказания в республике приговаривают за особо тяжкие преступления. В мае 2022 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал поправки, которые вводят смертную казнь за покушение на теракт.
 

Похожие темы

Сверху