Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насколько вы доверяете своим друзьям?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
шота почитал ветку и погруснело. Блиа так тоскливо...

595417_v-pizdu-druzej-v-pizdu-podrug-ya-sam-sebe-pizdatyij-drug.jpg
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
LV426, такие сме***чки потом боком выходят.
после Владимира Семеныча ты это говно тулишь... Меру надо знать в шутках...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, это в лучшем случае всего два варианта ответов:)
Это слова могут быть самые разные.. а ответа-то получится только два.. например: "нет" может быть сказано, - вежливо, с нравоучениями, просто нет, невежливо, матом, или проигнорировано.. но это будет просто нет..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
шота почитал ветку и погруснело. Блиа так тоскливо...

Где-то видел статистику, что в среднем за 7 лет теряется половина старых контактов. И если нет возможности восполнить достойными новыми... А с годами таких возможностей все меньше.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Страшно. Просто страшно. Господа "выживальщики".
У вас проблема с друзьями ?
Ну если их нет, то их и не будет!
Пы. сы. Так мы проабали Империю, вчера Родину, потом Брата, а после...
Пы Пысы . ОДИН ВПОЛЕ НЕ ВОИН,
 

denkiker

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Уфа
Друзьям доверяю только то, что не жалко потерять))) Доверяю только семье! В экстремальной ситуации 99% друзей делают ноги или сдуваются.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Люди-то хорошие были, как же так!?
Люди ИМХО все те же. Соотношение волков, овец/шакалов и пастухов в обществе (была, помнится, такая классификация) осталось прежним. Изменились официальные правила игры. Черное стало белым и наоборот. И если у человека не выработалась потребность следовать внутренним нравственным установкам даже вопреки внешнему давлению, он приспосабливается под новые обстоятельства, чтобы не быть белой и тем более мертвой вороной.
Думается мне, что дальше будет только хуже, поскольку давление будет нарастать. Могу повторить совет писателя В.Г. Короленко, данный им ЕМНИП в 1918 году своим поклонникам - "Постарайтесь остаться людьми!" (не претендуя на дословность цитаты).
Имеющему метафизическое мировоззрение проще. Конфессиональность в данном случае не играет принципиальной роли. Для него установка "выжить любой ценой" не является приоритетной, поскольку сама жизнь в этом воплощении является лишь вехой на пути и не заканчивается физической смертью.
А вот атеисту на руинах иррациональных мифов в поисках так называемого "здравого смысла" определиться во много раз сложнее. Как грится, "нас невозможно сбить с пути, нам по фигу, куда идти". Сегодня выгодно быть белым, завтра опять красным или коричневым, послезавтра радужным ... :)
Вот и мечутся толпой, топча друг друга и норовя туда, где сытнее, теплее и пока еще не режут. Ведь очевидные рациональные приобретения понятнее, чем неочевидные иррациональные потери. А на средства достижения цели официально сняты все нравственные ограничения. Ведь, "если Бога нет, то все можно", а "... пряников, кстати, всегда не хватает на всех".
--
На мой взгляд, Апокалипсис предопределен самим сценарием развития нашей цивилизации. Ибо мы приходим сюда чтобы сделать Выбор. В пользу Света или Тьмы. Причем, какой именно, ИМХО не суть важно. Важно осознавать последствия этого выбора и быть готовым нести за него ответственность.
Те, кто его уже сделал, занимают свои места по разные стороны будущих баррикад. А неопределившееся большинство по Сценарию заставят таки выбирать стремительно меняющиеся, шатающиеся и где-то уже падающие на голову декорации.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У меня есть друзья. Подруги. Пожалуй, их человек пять, и приобретала я их постепенно, идя по жизни то тудым, то сюдым. Я стопроцентно в них уверена, надеюсь, что и они во мне. Подстав не было, бывали обычные человеческие слабости, как с моей стороны, так и с их. Мы умеем прощать, умеем просить прощения, но у нас похожие очень этические, моральные нормы, и в случае критических ситуаций мы с точки зрения совести поступим примерно похоже, лишь с небольшими вариациями по ходу развития сюжета.

Мы вряд ли будем при БП вместе, т.к. все живём в разных точках России. Особенно я отличилась - уехала в турлы, но они знают, что здесь всегда есть для них крыша и еда, и знают, что можно приехать без приглашения в любой момент (у нас тут такой резорт - хорошо голова прочищается в случае каких-нибудь проблем в жизни). Так же и я могу на них рассчитывать (и часто так и делаю) в своих поездках "по местам боевой славы" - они всегда приютят наш табор, напоят-накормят, хотя, конечно, для этого надо быть человеком с очень крепкими нервами. ))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
  • Like
Поблагодарили: dos

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
те практически не встречаетесь
Сейчас уже нет. Я четвёртый год живу в деревне. А до этого мы были очень плотно связаны. Кроме того, дружба проверяется в том числе расстоянием и временем. Мы три раза теряли телефоны со всеми контактами. Восстановились только те, кто действительно нужен и близок. А телефоны друзей, как сейчас это ни странно, я помню наизусть. Не учила специально, а просто как-то так вышло - всплывают в голове.

Выгоды в дружбе я не ищу. Это не имеет смысла. Всё равно, что микроскопом забивать гвозди. Друзья это более высокий уровень общения, чем люди, с которых можно получить выгоду.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
для женщины друг это не только материальная помощь - но ещё и поговорить есть с кем ))) мужчине поговорить можно и с самим собой - этого достаточно. Мне например разговоры по душам с кем бы то нибыло апсолютно ненужны

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

кстате - женщине проще найти друга - в том смысле что они потенциально более доверчивые от природы - это связано с тем что их надо "уговорить" мужчиной для секса - те в них заложена доверчивость ))) поэтому они и считают что с мужчиной может быть дружба без секса и тд и тп - мужчина же в каждой более менее нармальной бабе видит потенциальную "жертву" что само по себе не способствует дружеским отношениям )))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
поговорить есть с кем
У меня для этого дети есть.
Для меня самый лучший отдых это помолчать несколько часов )), правда, это почти неосуществимо. Потому хочу в отпуск на необитаемый остров где-нибудь в море Лаптевых ))
 

Владимир78

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
28
Город
Москва
Доверять - только себе и то не всегда. Друзьям - верить, но с оглядкой.
 

Drac0

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
2
Город
Прибалтика
из толпы приятелей, в условиях БП доверился бы только одному другу, даже подумываю о том, чтобы привлечь его к подготовке.

вот только тут появляется другая проблема - у друзей тоже есть свои семьи и даже если вас не смущает перспектива из двойки-тройки превратиться в группу - их всех ещё придётся собрать в кучу.
 

Караван

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Ижевск
Есть близкие товарищи по интересам, был друг , я так считал, но после его придательства, стал серьезнее относиться к этому определению человека.
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
По поводу друзей в неприятностях - пару дней назад попытался составить список друзей, с кем организоваться для временного выезда за город в связи с возможными проблемами в Киеве (для меня точкой отсчета может быть начало активизации мелкогоуголовного элемента), и критерием для выбора из товарищей стало не наличие спец.навыков, оружия, экипировки, жизненного опыта или лет дружбы, а именно вопрос доверия и внутреннего комфорта в общении. Как выяснилось позже, в это же самое время эти двое из последнего списка занимались тем же самым не сговариваясь. Вот не было раньше поводов задуматься над таким списком, а надо бы было. Тогда присматриваться можно дольше.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
и ещё я ему доверяла...



Очень страшно терять близких и дорогих людей...и просто хороших, бывало у меня в жизни что хоронила людей и было тяжело и больно и грусть, а бывает прям теряются люди которые очень много значат. У меня когда я ребенком была и деда умер не было грусти сильной, я ещё не понимала что потеряла позже стало понятно и заметно, было ещё много всяких потерь.
Наверное первый раз я начала думать о живых сильнее и ценить людей близких-родных-хороших когда погибла случайно одна женщина-она работала у меня продавцом, совсем не долго-несколько месяцев. Когда она устроилась на работу и я оформляла договор то заметила, что у неё День Рождения скоро. В этот день я привезла ей букет цветов и поздравила, казалось это так просто и естественно, а она заплакала...как то очень трогательно и по детски, о чем то всхлипывала и говорила, что это так неожиданно и ещё какую то чепуху...но было столько в этом простой человеческой радости, столько жизни. Когда приближался Новый год, она меня спросила:
-Можно я закрою магазин минут на 20, там ёлку наряжают на площади, так хочется посмотреть.
Конечно я разрешила, а потом она целый день прыгала радостная, что скоро новый год и какая красивая ёлка и какое небо ясное, такой она светлой была и так радовалась простым вещам как ребёнок.
..а после Нового года её не стало. Это стало такой неожиданностью и у меня появилось много страха, ведь каждый день мы можем потерять дорогих людей, а я даже не сказала ей как меня восхищает её детская улыбка, как воодушевляет меня её задор и что она мне очень дорога, я наверное даже не думала об этом, пока она была рядом эти несколько месяцев в моей жизни.
С того дня я часто говорю людям о том как они мне дороги и о том что ценю в них и иногда прям сама себе напоминаю, что это обязательно нужно говорить пока они есть, как важно ценить тех кто рядом и замечать, что они значат в нашей жизни иногда они значат гораздо больше чем кажется и нужно это просто заметить.
С тех пор прошло больше 10 лет, за это время я теряла и дорогих и близких и друзей, они уходят, а тепло их остается со мной. Многим из них пока они были живы я успела рассказать , что они значили в моей жизни.

Вчера я узнала, что не стало очень дорогого мне человека, хорошо что я успела ему рассказать какой он хороший и как приятно мне с ним общаться и как важно то что он говорит и как здорово что он просто есть. Но очень тяжело, первый раз я почувствовала совсем другое...новое-раньше теряя дорогих мне людей никогда не думала о том как же много они уносят с собой. Он так по человечески поддерживал меня, я чувствовала себя в общении с ним какойто особенной, наверное это называется человеческой любовью. Он так искренни беспокоился обо мне, о детях, о том что происходит вокруг, находил какие то добрые и ободряющие слова, как раз те которые так были нужны когда было трудно или больно. Как мог быть честным и смелым рассказывая о своих страхах и сомнениях, просто вроде обычные вещи...быть человеком, а как много я потеряла.... Прям как крепость какаято рухнула, как то мне было спокойно, что он есть...что поддержит, что будет честным, что просто может по человечьи побыть рядом. Так жаль, очень больно...он был смелым и сильным и даже дело не в том, что он выковыривал из себя пули и сам себя зашивал он просто имел смелость и силу быть собой, может потому так быстро сгорел...35 это так мало...наши дружеские отношения это так много...спасибо что согревал мою жизнь!
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
С друзьями может развести по разные стороны что угодно. Впишется друг в опасное дело, если у него дети есть? - Кто знает, может быть сразу мысли появятся - Он мне конечно друг, а как же я детей оставлю... Сомневаетесь - проверьте, поставьте не в кризис, а сейчас свои интересы против интересов детей друга, допустим обещал друг детей сводить в зоопарк, а тут внезапно вы со своим требованием взаимопомощи.
А если политически разные взгляды, и политика в стране обострилась на столько, что пора за оружие браться, пойдет друг с вами или против вас? В гражданскую и брат против брата был.
 
Сверху