Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нахрена в деревне кот

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Кот, он и в Африке кот.
В квартире это привыкшее гладится и есть вкусняхи избалованное животное.
В деревне проявляются все его положительные качества.
Не надоедает постоянно требуя жратвы и внимания. Ловит мышей, гадит не в доме, может как соскучится помурчать на коленях, придаёт жилищу к уюту +3 пункта.

Но. Может притащить блох и клещей, переживать за него - где эта скатина пропадает второй день?

А в БП? прокормит он себя сам? Читал рассказ про ВОВ, где кот приносил еду хозяевам. Не помню, что он приносил. Может птичек.

Нужен нам кот или нет?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну что за дурацкий вопрос? =)
Следующей темой, так и вижу, будет: "Зачем левая рука?" Ну в городе понятно, она чисто под "онанизм" заточена, а в деревне? Это ведь, сколько всего можно сделать, при наличии второй руки?!?! =)
Не ругайся, но правда глупый вопрос. В моем доме, котЭ выполняет важную функцию по регуляции численности грызунов, ну и заодно выполняет функции "ночного дозора" от соседских котов (совместно с моими собаками). Может пропадать по два-три-четыре дня, затем придет, хромая, весь в шрамах, и с заплывшим глазом... вот вообще не знаю, где мотается. Зимой спит в сеннике, иногда в доме.
Вообще, забавно за ними (зверями), и за их взаимоотношениями, наблюдать..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня кошка ловит и тащит в дом ВСЁ , мышей , птиц , крыс . Сама мелкая , ни о чём , но умница и стеснительная , то что у кролов и куриц нет крыс чисто её заслуга .
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В доме нет кота - есть мыши , и наоборот. Кого выбирать решать вам.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Кстати, по выживаемости. Кошки не реально живучие. И с голодухи могут ЖРАТ всё.
Картофельные очистки, тараканов, жуков, траву.
Спят при минус 30 на улице.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
человечество одомашнило много чего но не кошек,люди лишь позволили кошке жить рядом с собой,и до сих пор это осталось диким животным (кошка гуляет сама по себе)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
человечество одомашнило много чего но не кошек,люди лишь позволили кошке жить рядом с собой,и до сих пор это осталось диким животным (кошка гуляет сама по себе)

Это кошки позволили людям быть рядом с собой)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
...Читал рассказ про ВОВ, где кот приносил еду хозяевам. Не помню, что он приносил.

Видел как по снегу тащил (пятясь) половину зайца к дому. Выгрыз из силка. Но это одиночный случай, и кот был здоровый. Мы своих практически не кормим (а иначе мыши бы покоя не дали) и в избах не живут (только в сильнейшие морозы), но жратву (в благодарность?) нам не таскают. Кошки более лучшие мышатницы, чем коты.

Крупы и прочее храним теперь в лежащих нерабочих холодильника. Лучшие лари из них получаются - их сейчас много на улицах выставляют, выбрасывают. Свозим оказией. Ставим на козлы в линию, внизу пространство для всякого, очень удобно. По темам круп, муки, макарон и пр. - не ошибешься. Думаю, вяленую рыбу тоже так сложим, чтобы не пересохла.
 
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Надо короткошерстную темноватую кошку с пятнышками и зелеными глазами. Вот это КОШКА.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

мышей , птиц , крыс .
и бурундуков.....
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
На самом деле кошки ещё и защищать могут. Но это скорее единичные случаи. У друзей огромный трусливый кот. А у меня была давно маленькая кошка. Та без башни была.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
От котов толку мало, тока свои яйца лизать могут, да по углам цыркать, метки ставить.
Вот кошки другое дело! И мышатницы, и крысятницы, и за ушком, зимним вечерком, сидя у печки, её приятно почесать. У меня две. Переживаю, когда на день-другой пропадают.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Сейчас сидит дома почти неделю.
Погода мерзкая, задняя лапа или прокушена собакой или хорошо подрана котами.
Полезли на кухню с улицы мыши, но он на страже. Договорился с соседкой отдать его на пару ночей. У неё нет кота. Мышы пешком ходят, даже в кухонный стол дверцу открыли, там крупы, сахар....
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Был у меня кот. Звали его Кашковский. Это был первый поселенец на базе после меня. Жил он дома, спал где хотел, но в основном на кровати, на вязаном коврике. . Ловил мышей, птиц и вообще был отличным таежным охотником. Один раз поймал в моем пруду дикую утку, точнее утенка, но уже большого. Все свои трофеи он тащил домой, так я и узнал. Похоже он за ним нырял, потому как был весь мокрый.
Короче поговорить мне тут особо не с кем и я разговаривал с котом. Зима- время одиночества, но мне хватало компании кота. Первая зимовка была самая трудная, иной бы весь изнылся, но кот не жаловался. Он единственный кто пережил со мной все трудности и единственный кто про них вообще знал. Я думаю далеко не каждый встречал вдвоем с котом новый год , причем пять раз подряд . Да и пять дней рождений с котом отмечал тоже далеко не каждый. Да еще в лесу, да еще и без телевизора. Да в принципе и без света. Короче это сложно будет понять, но за отсутствием людей, кот как бы стал родным человеком.
5 марта сего года кот Кашковский умер. Завернул я его в вязаный коврик, на котором он спал и похоронил в картонной коробке. Пять раз выстрелил из ружья, типа салют. Потом домой зашел, а поговорить то и не с кем. Совсем грустно стало.
Летом заливал фундамент на новую избу , остался раствор. Я вылил небольшую плиту. Гвоздиками выложил надпись : кот Кашковский 2014-2019 . Еще кедрушку посадил. Приходил знакомый из деревни, увидел и говорит: когда я сдохну , мне такую могилку никто не сделает. Я говорю: ну ты и не Кашковский.
Короче по идее нехорошо очеловечивать животных, но иногда так как бы само собой получается.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Что интересно. Кот привыкает к одному хозяину в доме. Даже не к тому кто его кормит.
У меня сейчас есть кот. Он ходит из комнаты в комнату за моей подругой.
Сидит рядом с ней когда она за компьютером или стирает или на кухне. Не отходит. Она уже его и ругала и отталкивала ногой, запнутся о него можно.
А кормлю то его я блин. Как ЖРАТ, так тут он ко мне. Что за
 

Похожие темы

Сверху