Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нахрена в деревне кот

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
кроме того что кот может быть как собеседником- так и собутыльником.
Мои кошки прекрасно работают утренним будильником...Даже при желании хрен проспишь.
...так что утро начинается не с кофе....
p/s на конюшне жила кошка- матерая выживальщица.
кошмарила по округе мышей +птичек.пила вместе с лошадьми..
на их спинах и грелась в морозы.
Стояли мешки с овсом=ни одной мышки...
не стало кошки- мыши себе проспекты* попрогрызали..такие дела.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
В БП лучше чем собака.
Собака беспокойна и надеется на её помощь нельзя. А кормить нужно каждый день.
Кошка не защитит. Но чужого почует как и собака. Ест в 10 раз меньше. Спит с тобой. Не привередлива к любой жратве. Сама охотится.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
407
Поблагодарили
174
Город
СССР
В БП лучше чем собака.
Собака беспокойна и надеется на её помощь нельзя. А кормить нужно каждый день.
Кошка не защитит. Но чужого почует как и собака. Ест в 10 раз меньше. Спит с тобой. Не привередлива к любой жратве. Сама охотится.

рабочая охотничья собака тоже сможет себя прокормить. лайки мышкуют неплохо. и кое что хозяину принести смогут.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
рабочая охотничья собака тоже сможет себя прокормить. лайки мышкуют неплохо. и кое что хозяину принести смогут.

У меня пусто- лайка . Но мышей всех переловил. Интересно наблюдать. Прыгнет всеми четырьмя и смотрит по сторонам откуда побежит. А если в нору полезла, то и этот за ней. Ям нарыл по всему огороду. Собакен на дальних подступах воюет, а Котэ сцуко особист. Вычисляет тех, кто прополз. Без пыли и шума, всё как положено.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Кошка не защитит. Но чужого почует как и собака. Ест в 10 раз меньше. Спит с тобой. Не привередлива к любой жратве. Сама охотится.
Спит с тобой не только кошка, но и блохи и клещи которые во время охоты нацеплялись. (На заметку.)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кошка в нашей местности зимой себя прокормить не может в большинстве случаев. Если это не город с помойками. Здесь я видел 1 раз дикого кота у кромки леса, тот как-то выживает, но он крупнее и шерсть у него длиньше. Напомню, что в крупной полевой мыши, которая в 2 раза больше обычной 4 грамма мяса с костями без головы. Сама она весит до 25 граммов, самая большая.

Сам ловишь или ему доверяешь ?

Разбираюсь в грызунах и особенно мышах на 5 с плюсом: полевых, они же лесные и обычных серых мышах (которых считают домовыми - есть отдельный подраздел, который в городе живет - те самые умные, а полевки - неандертальцы).

Я даже обычными банками ловлю в больщущем захламленном доме за 2-3 дня всех мышей. Уже снял про это видос. Нужно порезать и склеить, выложу. Крайне примитивная снасть на базе банки и монетки, только не монетка а проволка с наживкой под банкой. И банки не стеклянные, а из под краски.
Думаю, конструкция всем понятна.

Охотничий азартный Кот-мышелов и за зиму, бывает, не справляется. Он же не умеет ставить ловушки ) Поэтому и к охоте с ружьем я отношусь как к занятию того же кота - мне интересен результат.

=====

Коты хороши не тем, что ловят мышей и ящериц, что вообще нехорошо - ящерицы полезны.

А тем что они пушистики - мур-мур-мур )) и скрашивают одиночество зимой.

А также грелка для рук, в моем случае ))
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Спит с тобой не только кошка, но и блохи и клещи которые во время охоты нацеплялись. (На заметку.)

Блох на коте не видел, а вот клещей море. Но... клещ не меняет хозяина. Зачем ему это? И прыгать клещи не умеют. Нажрался и отвалился.

А тем что они пушистики - мур-мур-мур )) и скрашивают одиночество зимой.

Через три месяца после гибели Кашковского, я его "клонировал". Мне привезли точно такого котенка, от той же кошки и назвал я его...Кашковский.
Не понимаю как в доме без кота.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кот лучше собаки - у меня были и те и другие - тем, что я его могу выгнать на само выпас - хоть зимой и сам уйти шариться. С собакой сложнее.

Почти все детство мое в блохах прошло. Собаки виноваты в основном.
Если есть блохи у кого-то - то они и на коровах и на кошках и на курах возможно.
Борьба скорее всего успешной не будет.
Не пробовал нательные блохоловки - раньше-раньше - были популярны на западе.

А самая проблема - это клопы-кровососы.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Кот лучше собаки - у меня были и те и другие - тем, что я его могу выгнать на само выпас - хоть зимой и сам уйти шариться. С собакой сложнее.

Почти все детство мое в блохах прошло. Собаки виноваты в основном.
Если есть блохи у кого-то - то они и на коровах и на кошках и на курах возможно.
Борьба скорее всего успешной не будет.
Не пробовал нательные блохоловки - раньше-раньше - были популярны на западе.

А самая проблема - это клопы-кровососы.

кто мешает полыни разложить и забыть о фауне?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Смеёшься ) - срать они на нее хотели. у меня вся постель была на ней. Если не влом было свежей нарвать. И то - за ней в степ надо ходить. В деревне ее всю изничтожили от блох.
А вот в подмосковье жил тоже - там они не такие лютые.
Если разбить ее молотком на волокна - пока она пахнет, пока она в соку - ну на одну ночь хватит чтобы заснуть. + Сок выделяется, пачкает постель. Но если их много, если голодные - ничего тебя не спасет. Разве что дегтем намазаться - толстым слоем - но у тебя от такого печень начнет отказывать.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Разбираюсь в грызунах и особенно мышах на 5 с плюсом: полевых, они же лесные и обычных серых мышах (которых считают домовыми - есть отдельный подраздел, который в городе живет - те самые умные, а полевки - неандертальцы).
Нa Чукотке в dом еzут 6 виdов.Кaк тоько моRоz za 30 --все в dом --в вaнной топишь

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

. С собакой сложнее.
Бошaя собaкa теeжку и сaни тaщит и коRмить dоступно
Фиш вcё` odно нadо куda то dевaть --квaсится --- не успевaешь.....
Хооde иz четвеRной ухи dя собaки очень мощен

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Кошки --это бaьzaм нa dушу.Особено хуdенькие с zеёними очaми

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Кошка в нашей местности зимой себя прокормить не может в большинстве случаев. Если это не город с помойками. Здесь я видел 1 раз дикого кота у кромки леса, тот как-то выживает, но он крупнее и шерсть у него длиньше. Напомню, что в крупной полевой мыши, которая в 2 раза больше обычной 4 грамма мяса с костями без головы. Сама она весит до 25 граммов, самая большая.



Разбираюсь в грызунах и особенно мышах на 5 с плюсом: полевых, они же лесные и обычных серых мышах (которых считают домовыми - есть отдельный подраздел, который в городе живет - те самые умные, а полевки - неандертальцы).

Я даже обычными банками ловлю в больщущем захламленном доме за 2-3 дня всех мышей. Уже снял про это видос. Нужно порезать и склеить, выложу. Крайне примитивная снасть на базе банки и монетки, только не монетка а проволка с наживкой под банкой. И банки не стеклянные, а из под краски.
Думаю, конструкция всем понятна.

Охотничий азартный Кот-мышелов и за

А тем что они пушистики - мур-мур-мур )) и скрашивают одиночество зимой.

А также грелка для рук, в моем случае ))
Боь снимaет очень хоRошо хуdенькя коRоткошеRстнaя с zеёними очaми охотничья
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А как ты ее прикладываешь в медицинских целях?
Я на голое тело не пробовал - холодно. Только на свитер. (Сплю в дубленке)
Она должна для этого мурчать - или не обязательно?

Худой кот - мешок с костями. Фу.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Caмa ожится точно и пот яzиком ижет с пьяного чеRепa
Dвоих тaких кошек укRadенo мaть и dочь
КRaжa кошки --это похaя пRиметa
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да, нифига - ложится - куда удобней.
А дальше непонятное слово

... под языком...непонятное ... с пьяного черепа.
Непонятная фраза - объясни.

Мурчание связано с лечением или не обязательно?
Достаточно чтобы просто лежала?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Худой кот - мешок с костями. Фу.
Кот .Но не кошкa.

Мaенькя тушкa я вот о чём

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

под языком...непонятное ... с пьяного черепа.
Непонятная фраза - объясни
пот от пьяного яzиком
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Похмелье снимает?
не zнaю
пьяний это не похмеье
но боь опухоь точно

Похмеье янтaRнaя снимaет . ПеRеdоza нет от неё.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

А ты чё, стал бухать?
daвно это био
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Отлучусь - оборудую комнату в подвале - чтобы теплее - пойду штукатурить.
Потом буду - вечером, после 21
 

Похожие темы

Сверху