Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не обычный сценарий БП

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Интересный сон мне приснился. Не обычный.
Сценарий БП.
Нашествие генно модифицированных скорпионов.
Они могли одним укусом сразу убить человека, а после пожирали. Перемещались группами, примерно по 100 особей в группе. Группа нападала сразу целиком на человека. После этого оставался только скелет. Наевшись, группа скорпионов отдыхала, а потом снова шла охотиться. Таких групп было огромное количество, и они очень быстро пожирали целые города.

Не читал про такой сценарий нигде, а между тем, он вполне реалистичен, с точки зрения биологии.

Кто что думает?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У Вас в институте русскому учили? Если нет - пишите просто "не обычный сциннарий". В данной ситуации "не" пишется слитно. Неумный, необразованный и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пипольфен с алкоголем))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Косноязычие с дебильностью.
Нет ,ты образ не представил! Сто скорпионов, нападают на людей! Кусачие и хищные! Потом отдыхают! Потом охотятся - на людей! И я так думаю все красочно , с уходом в закат! Это пипольфен на синьку! Может что то еще такой эффект дает, но сейчас не помню. Красивый такой кошмарчик! А ты к буковкам цепляешься!
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Или люди спокойно съелись без сопротивления
Съелись, слишком внезапно все случилось. Никто ОЗК даже не успел найти. Просто нахлынули группы скорпионов, и всех, кроме меня, и маленькой группы вместе со мной, сожрали...

А зимой они что делают? А инсектицыды на что?
А до этого еще дожить надо.

В данной ситуации "не" пишется слитно
В моем случае это не прилагательное. А подчеркивание Бывает обычный, а тут не обычный.

Пипольфен с алкоголем))
Не бухал давеча))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Помнится был ужастик про таких козявок, только не про скорпионов, а про муравьев.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если размеры скорпов прежние, так сотня-это и не много, тем более они не такие уж и юркие... Потоптать можно, вряд ли обычный скорпиончик может пробить резиновый сапог....
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я - настоящий орфографический и пунктационный врач (написал, чтоб подтвердить, что я щас трезвый), 100% добро и тепло. Сценарий - это белка. Тебе, вражине, как употребляющему, понять просто.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вряд ли обычный скорпиончик может пробить
Эти были очень шустрые. И даже если потопчешь десяток - один заберется выше сапога, и ужалит. Один укус - и куку...

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Сценарий - это белка
Ну, белка во сне не приходит, тем более, к трезвому, и не пьющему запойно)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
В моем случае это не прилагательное. А подчеркивание Бывает обычный, а тут не обычный.
Не бухал давеча))

Вот реально великий человек. Сам во сне под себя пишет правила правописания. Уважаю.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сам под себя пишет правила правописания
Авторский текст, называется)
Необычный - прилагательное.
Не обычный - сравнение с обычным. Правила позволяют так писать.

... если между частицей "не" и словом "обычно" можно вставить еще слово (не очень обычно, не совсем обычно и пр.), или рассматривать в таком контексте: "не обычный, не простой" - то пишется раздельно, а если подразумевается "оригинально, интересно, самобытно и пр.", то пишется слитно.
Если это слово используется в предложении как частица и прилагательное выступающие противопоставлением, то раздельно -

"...то был не обычный узор, а весьма замысловатый.."
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Авторский текст, называется)
Необычный - прилагательное.
Не обычный - сравнение с обычным. Правила позволяют так писать.

Так представь сравнение!
Не обычный, а очень чудесный.
Не позорь профессию.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Кто что думает?
Сродни вопросу! Как гуглить в Яндексе не нарушая пространственно-временной континиум так, чтобы не вызвать конец света. )))))

[MOD="carver"]Тема будет жить в "Курилке"[/MOD]
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не позорь профессию.
См. выше. Не цепляйся к словам. Тема то не о правописании.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Как гуглить в Яндексе не нарушая пространственно-временной континиум
Я понимаю, ты прикололся так. Но по сути, этот вариант БП более реалистичен, чем большинство обсуждавшихся на форуме.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Огнемет. Пока едят очередного одного из группы и отдыхают.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Огнемет. Пока едят очередного одного из группы и отдыхают.
Думал про огонь (огнемет мне взять негде). Только таких групп по 100 тварей было очень много, так что, пока одна отдыхает - другая продвигается вперед и жрет следующего.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
А где ваша группа укрылась? Чем располагает? Кто в составе группы?
 
Сверху