Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Немного про перспективы войны с Россией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Мопед не мой, просто разместил объяву(с)

Смертельно опасная российская традиция, от которой нужно срочно избавляться

Меня давно мучает один тяжёлый вопрос. Он настолько тяжёлый, что раньше даже высказываться на эту тему не хотелось. Но на днях его озвучил генерал-полковник Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем. Поэтому есть повод продолжить тему. Вопрос заключается в том, будет ли применено наше ядерное оружие возмездия в случае американского удара по России. Не спешите говорить «разумеется». И американцы знают, что вероятность нашего ответа отнюдь не равна 100 процентам.

Речь не о том, что создаваемая американцами система гарантированно перехватит наши ракеты на стартовых позициях или на каком-либо участке траектории полёта. Это технический момент, и его пусть обсуждают инженеры. Речь идёт о мировоззренческом аспекте: будет ли вообще принято решение об их запуске в случае агрессии или такой команды не последует.

Вот что заявил Леонид Ивашов 28 апреля этого года: «Наша властвующая элита советского периода не имела ни счетов в банках, ни какой-то зависимости от США, и тогда мы действовали в своих национальных интересах. А сегодня пятая колонна пронизывает все ветви власти, значительную часть олигархата. Не может ли быть так, что, допустим, по нам выстрелят этими «противоракетами» с ядерными боеголовками, уничтожат большинство наших сил ядерного сдерживания, а нам сообщат из Кремля, что президент принял мужественное решение и решил в целях поддержания глобального мира не отвечать на провокацию? Возможна ли просто сдача страны без войны, даже без какой-то попытки ответа? Это вполне реально».

Если мысленно «прокрутить» эту ситуацию в голове, картина вырисовывается печальная. Наша политическая элита мыслит «гуманистически», печётся обо всём человечестве, и в нашей российской традиции — периодически приносить свою страну в жертву неким «общечеловеческим интересам». То мы Европу спасаем от безумцев типа Наполеона или Гитлера, то кидаем Россию в «топку мировой революции», то отдаём по дешёвке свои стратегические ресурсы, то списываем долги всем подряд, вплоть до плавающего в нефти Ирака.

Ведь что такое массированный ответный ядерный удар? Это почти наверняка глобальное радиоактивное заражение планеты, «ядерная зима» и гибель цивилизации. Может быть, какие-нибудь дикие племена выживут, а может быть, и нет. А если американские противоракеты ударят только по России, последствия будут не столь ужасны, пострадают в основном русские, которых, как говорил Бисмарк, не особо-то и жалко. Тем более что они сами готовы пострадать за всех.

Допустим, американцы нанесли удар по российским пусковым установкам. Это, разумеется, ещё не конец света. Это только прелюдия к порабощению и физическому уничтожению такого «неудобного» и строптивого русского народа. После удара нам нужно будет быстро выбрать одно из двух: либо смириться с будущим порабощением (а это процесс, растянутый во времени и не остро болезненный), либо приготовиться к скорой и гарантированной гибели и русского народа, и всех остальных заодно. И уже не важно будет, что спровоцировали этот выбор не мы. Но в наших руках окажется вопрос сохранения или несохранения цивилизации. Как вы думаете, какое решение примут власть имущие, воспитанные в духе гуманизма и им расслабленные? Решение будет таким: любой ценой сохранить хотя бы остатки цивилизации. То есть воздержаться от ответных пусков. Кто не бьёт первым, тот теряет всё.

Посмотрим на ситуацию и глазами американцев. Начисто лишенные совести, они ни секунды не будут кол*****ся, если у них появится возможность относительно безопасно для себя уничтожить своего заклятого врага, который так долго их пугал и не давал подчинить себе всю планету. Поэтому они однозначно ударят первыми, а нравственный выбор — сохранить цивилизацию или нет — перед ними вообще стоять не будет. Роль обременённых совестью лохов они любезно предоставят нам.

Что с этим делать, я не знаю. Ким Чен Ын на нашем месте, похоже, не колебался бы. Чем убедительнее он показывает свою решимость умереть, но не сдаться, тем меньше шансов, что на его «ершистую» страну осмелятся напасть. Мы же опрометчиво приучили всё «прогрессивное человечество» к тому, что мы очень мирные люди («хотят ли русские войны?») и в войны ввязываемся с большой неохотой. Сами создали соблазн для всевозможных агрессоров.

Уверен, что натовские стратеги уже давно вычислили крайне низкую вероятность нашего ответа и озабочены только одним — снижением негативных последствий от своего «упреждающего» удара.

Если бы решение о возмездии принимали не люди, а какой-нибудь наш электронный военный супермозг, не затронутый вирусом гуманизма, мир был бы прочнее, поскольку у американцев значительно поубавился бы соблазн ударить первыми. Ущерб именно для них в таком случае был бы неприемлемым и гарантированным. Некому было бы воспользоваться плодами своей победы и циничного расчёта.

Если мы не освободимся от своей вековой наивности и не научимся мыслить так же цинично, нас точно сомнут.

А теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения смысла жизни. Возможно, что для какого-нибудь «общечеловека» не имеет значения, кто будет «наследовать землю», однако для русского патриота ясно одно: не будет нашего народа и нашей страны — обессмыслится всё. Негде станет русскому человеку спасать душу, а вся наша история будет в глазах выживших народов выглядеть как глупое и пустое кривлянье «дурачков», не понимавших своего счастья — «пить баварское».

Думайте, стратеги. Но одно ясно: отключать «Мёртвую руку» и «Статус-6» нельзя ни в коем случае. Никогда. Ни при каких условиях. Пресекать любые попытки их отключения.

Выжить должны либо все, либо никто. Только при таком раскладе у агрессоров включатся животный страх смерти и соответствующие «тормоза».
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну еще одно мнение. Можно почитать и взвесить! Оно на мое ИМХО - не верное конечно! Но в отдельных случаях - на местах, такое наверное надо учитывать (и наверняка давно уже учтено)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну еще одно мнение. Можно почитать и взвесить!
Это пересказ слов Ивашова, который по дефолту не является каким то аналитиком. Он обычный политрук-алармист, при этом слабо владеющий матчастью.

Топикстартер скоро для себя откроет Храмчихина и появиться еще одна тема с фриком.
Какой в этом смысл - я ХЗ.

Предоставленный материал не является аналитикой. Все построено для того что бы возбудить эмоции с нулевым анализом и тем более каким то подтверждениями этого анализа.
Такую же белиберду может написать даже Кочевник.

Вся суть этого высера заключается в - Речь идёт о мировоззренческом аспекте: будет ли вообще принято решение об их запуске в случае агрессии или такой команды не последует.
Т.е. аффтор неспеша подводит к тому что в Кремле ни у кого нет яиц и домик из фанеры в Майами играет ключевую роль.

Все ради чего писался этот высер заключено в этом - «Наша властвующая элита советского периода не имела ни счетов в банках, ни какой-то зависимости от США, и тогда мы действовали в своих национальных интересах. А сегодня пятая колонна пронизывает все ветви власти, значительную часть олигархата. Не может ли быть так, что, допустим, по нам выстрелят этими «противоракетами» с ядерными боеголовками, уничтожат большинство наших сил ядерного сдерживания, а нам сообщат из Кремля, что президент принял мужественное решение и решил в целях поддержания глобального мира не отвечать на провокацию? Возможна ли просто сдача страны без войны, даже без какой-то попытки ответа? Это вполне реально».

Кто такой Ивашов все прекрасно знают. Всерьез его заявления увлекают только людей с подорванной психикой либо отупевших от кока-колы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все ради чего писался этот высер заключено в этом - «Наша властвующая элита советского периода не имела ни счетов в банках, ни какой-то зависимости от США, и тогда мы действовали в своих национальных интересах. А сегодня пятая колонна пронизывает все ветви власти, значительную часть олигархата. Не может ли быть так, что, допустим, по нам выстрелят этими «противоракетами» с ядерными боеголовками, уничтожат большинство наших сил ядерного сдерживания, а нам сообщат из Кремля, что президент принял мужественное решение и решил в целях поддержания глобального мира не отвечать на провокацию? Возможна ли просто сдача страны без войны, даже без какой-то попытки ответа? Это вполне реально».
Ну да. И - про такое мнение надо знать? Не принципиально конечно, но учитывать такое - не повредит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И - про такое мнение надо знать? Не принципиально конечно, но учитывать такое - не повредит.
Это банальная дурь. Я лично вообще не вижу смысла забивать себе голову всякой дурью.
Наш моцк вообще не отличает дурь от реальности. И если его забиваешь дурью, то он это фиксирует и "записывает" в моцк как возможную реальность. И когда возникает потребность в информации моцк начинает интерпретировать эту складированную дурью.

Хотя изначально можно было просто взять и оценить этот высер.
Ну предположим что фамилию Ивашов ты услышал впервые.
Он доносит простую мысль - В стране олигархат и РФ в случае удара стрелять по США не будет... Окейна. Принимаем это как главный тезис и начинаем его проверять.
В стране олигархат. - Где? Ни один олегарх во власти не сидит. Мало того они берут под козырек когда из Кремля им что то вещают. Т.е. тезис очень сомнительный. Тогда на помощь спешит другой тезис - Ну у них же есть деньги, а власть коррумпирована, значит олегархи тайно управляют государством. Можно это принять в качестве доказательства, но тут возникает другие тезисы - см тему Конспироложество первую страницу. Т.е. опять нескладуха.
Можно вообще пойти на крайности - У Питина мильярды, Каспаров об этом у себя на сайте напесал. Ну если кого то убеждают слова неадекватного человека, кусающего ментов, то тут я пас...
Грядем далее - Типа продажная власть не будет стрелять по своим богацтвам, складированным в США.
Ну предположим что это так. Открываем историю и смотрим что было с япошками в США когда началась ВОВ. Дружной толпой сидели за колючкой. Почему в случае войны с РФ наши олегархи не будут сидеть там же? Ведь аффтор этого высера сам же пишет что США очень прагматичны. Т.е. им проще все отобрать а владельца просто грохнуть или отправить за колючку. Зачем соблюдать какие то его права? Он гражданин враждебного государства. Зачем с ним вообще возиться? Отвести за сарай и грохнуть, бабло в копилку.
И самое феерическое - Как олегархе могут вообще влиять на МО, Генштаб? Типа придут с чемоданом макулатуры, которая вмиг обесцениться после объявления войны и предложат не стрелять по Майами? Типа так - Кужегетыч, ты по Майами не стреляй, вот тебе коробка с макулатурой, а я полетел в США меня там ждет шконка и тарелка баланды. Так что ли?

Вывод я думаю сам сделаешь...

Ни какой превентивный удар невозможен. Если бы это было серьезно то ограничили бы его в РСМД еще при Дорогом Леониде Ильиче.

Таких пейсателей типа Ивашова на серьезных ресурсах сразу отправляют в аналог нашего Глума. И там просто стибаются.
Его высеры ориентированы на определенную категорию читателей - психически неуравновешенных, эмоциональных и просто тупых.
Цель тоже была описана неоднократно.
Это не наш медведь. Он либо больной на голову либо получает гранты.

З.Ы. Таких афторов надо просто пропускать мимо своего внимания.
Я одно время почитывал Глазьева. Ну типа складно пишет. После его программы по экономике РФ со Столыпинским клубом я перестал вообще на него обращать внимание. Потому что программа банальная либерда. Ее ни когда не примут в работу. Из категории советник президента для меня он переквалифицировался в сказочники президента. За чем его вообще держат я лично не знаю. Осуждать из за этого власть я не могу, у меня просто нет всей необходимой информации для оценки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты сам уходишь в другую крайность! Не менее сумасшедшую. Везде ищешь Каспаровых и либерду! И ничуть не менее одержим, чем твои оппоненты. И в этом часто упускаешь более простые и очевидные вещи.
А именно, за научно обоснованными экономическими выкладками - упускаешь общий вектор.
Всю историю - мы , русские - были для западных партнеров проблемой. Нас всегда старались уничтожить, участь северноамериканских индейцев - лучшее что нам готовили испокон веков. Разными приемами и стратегиями! Но в любом случае - итог один - тотальное уничтожение.
После последнего перфманса 1939-1945 годов по уничтожению русских, появился новый тренд - Ядерной ТМВ. И весь вектор с 1945 года работает на это! Не мытьем так катанием, все человечество то быстро, то медленно движется к этому финалу пьесы!
например обильно насаждаемый фейк - о мега губительности ЯО - тому подтверждение! Да ту 99% выживальщиков верят - что ЯВ это гибель всего живого на земле!
И данная "статья" просто еще одна монетка в эту копилку! ЯВ настолько страшна, что русские даже не решаться на ответный удар.
Тут много интересного в этой статье, многоплановый посыл. да это пропаганда. в том числе и того о чем ты пишешь, но увидь конечный вектор- смысл то в чем?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Это не наш медведь. Он либо больной на голову либо получает гранты
вот!
сразу видно что Панда не доктор)))
а как же опросить "пациента"? узнать чего жрал али курил... какие галлюцинации и как часто посещают...
нет же... сразу галоперидол требует дать
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
езде ищешь Каспаровых и либерду! И ничуть не менее одержим, чем твои оппоненты.
Я привожу пример эталонного диалога.
НОрмальные люди такие вещи вообще не обсуждают из за недостатка объективной информации.

Всю историю - мы , русские - были для западных партнеров проблемой. Нас всегда старались уничтожить, участь северноамериканских индейцев - лучшее что нам готовили испокон веков. Разными приемами и стратегиями! Но в любом случае - итог один - тотальное уничтожение.
И чо? Мне вот Валуев не нравиться. Ты рядом живешь - сходи набей ему морду, потом расскажешь.
Я просто в отличии от тебя понимаю разницу между хотелкой и могелкой.

например обильно насаждаемый фейк - о мега губительности ЯО - тому подтверждение! Да ту 99% выживальщиков верят - что ЯВ это гибель всего живого на земле!
Таки пусть верят. Я лично вообще эталонное трувыжевание не воспринимаю всерьез, после того как мне тут на СЮ года два назад с пеной у рта доказывали что если у меня нет ящика тушняка и полторашки с макаронами то я не выжевальщик)))
Так называемое трувыжевание само себя загоняет в рамки некоего эталона. Это очень плохо. Обсуждать это бессмыслено - я проверял, по этому мнение считающих себя выживальщиками для меня лично ни чего не значит. Чаще всего это сезонное проявление паранои либо не способность скептически анализировать информацию.

Тут много интересного в этой статье, многоплановый посыл.
Посыл там один - примитивно либеральный - Роисся вперде, алегархе не дадут стрелять по США. Что ту еще непонятно? Это очередной пересказ дебильных набросов еще со времен когда Храмчихин только научился стучать по клавиатуре.
Резун из этой же оперы.
Все эти клоуны пляшут одну и ту же пьесу.
Хороший анализ сухой и скучный. Там нет эмоций, много цифр, тезисов и проверок этих тезисов.
Жаль даннком убрал с своего сайта подобный материал, было бы познавательно его прочитать и сравнить с этим высером. Хотя у него разбора по SM-3 очень глубокий и настораживающий.
При этом вообще ноль какой либо политоты, просранных полимеров и урапоцреотизма.
Первый маркер наброса это эмоциаональность текста и подсовывание какого то вывода, чаще всего своего. Такой креатив я отправляю сразу ф топку, т.к. в серьезных вопросах и либерда и поцреотизм одинаково вредные.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я привожу пример эталонного диалога.
НОрмальные люди такие вещи вообще не обсуждают из за недостатка объективной информации.

Ты то постоянно обсуждаешь))) в поисках либерды!
Я просто в отличии от тебя понимаю разницу между хотелкой и могелкой.
В отличии от меня не надо! Надо в отличии от Саддама и Каддафи!
после того как мне тут на СЮ года два назад с пеной у рта доказывали что если у меня нет ящика тушняка и полторашки с макаронами то я не выжевальщик)))
может пояснишь тогда чем ты выживальщик? Выживальщик - тот , кто в силу своей паранойи - подготовился и имеет картбланш перед остальными обывателями - что есть у тебя? борьба с либердой - скучно!
Посыл там один - примитивно либеральный - Роисся вперде, алегархе не дадут стрелять по США. Что ту еще непонятно?
очень узкое восприятие.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Я лично вообще не вижу смысла забивать себе голову всякой дурью.

Не забивай! Пусть другие забивают.

Есть такая опасность и говорить о ней нужно. Есть интересный старый документальный фильм об истории Византии. Ведущий в этом фильме, служащий церкви, очень интересно рассказывает о тех событиях приведших к гибели Византии, и невольно напрашивается параллель с Россией. И возникает вопрос о роли олигархов в судьбе страны, их воспитавшей и приютившей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты то постоянно обсуждаешь))) в поисках либерды!
Считай это социальным экспериментом.

Надо в отличии от Саддама и Каддафи!
Я это уже озвучил в посте 6. Жаль что не заметил.

может пояснишь тогда чем ты выживальщик? Выживальщик - тот , кто в силу своей паранойи - подготовился и имеет картбланш перед остальными обывателями - что есть у тебя? борьба с либердой - скучно!
Выживальщик это в первую очередь тот кто в состоянии объективно и скептически воспринимать информацию. На основании этого делать выводы и выстраивать стратегию и тактику для того что бы остаться элементарно в живых.
Уделять время обдумыванию мышкования круп по полкам я не вижу актуальным, для этого не надо тратить много времени. Надо сесть на машину и съездить купить. До зевоты обсуждать какая тушенка лучше тоже не вижу смысла - поверь, когда приспичит сожрешь даже то от чего свинью стошнит.
С либердой я не борюсь. Это опять же мой личный социальный эксперимент для того что бы понимать и выявлять эту публику как только они первый раз откроют свой рот.
По моему мнению от этой публики надо избавляться любыми доступными способами в самые короткие промежутки времени. Не потому что они плохие люди, просто червь либерды вывести из головы очень сложно. А когда человек в первую очередь озабочен собственными личными выгодами то для общества он просто опасен. Таких в те же средние века просто казнили.
Обличение либерды это не самоцель.
Цель в том что бы выявлять их отличительные признаки, если кратко. По этому иногда тролю, флудю и провоцирую) За что несу дисциплинарную ответственность)
Да и как то прижился на СЮ)))
очень узкое восприятие.
Лично я ни каких сакральных смыслов больше не увидел.

Не забивай! Пусть другие забивают.
Я же не запрещаю.
Ну если так очень хочется то ради Бога)
Только это читают не только больные на всю голову люди.
Кто то вот возьмет задумается, перепроверит, проанализирует, а не тупо схавает.

Есть такая опасность и говорить о ней нужно.
Нужно. Обязательно нужно. Только объективно, а не впадая в крайние стадии идиотизма.
Потому что повторюсь - Мозг человека не отличает вымышленную опасность от реальной. Он ее одинаково анализирует. И в критических случаях может феерический бред подсунуть в качестве предполагаемого решения проблемы.
Вот ТУТ очень неплохо изложено.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Выживальщик это в первую очередь тот кто в состоянии объективно и скептически воспринимать информацию. На основании этого делать выводы и выстраивать стратегию и тактику для того что бы остаться элементарно в живых.
Ну и? как с этим у тебя? тактика -стратегия? Обличитель либерды?
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Я же не запрещаю.

Запрещаешь! Заливая тему дерьмовыми рассуждениями о "либерде" и прочем мусоре, без капли смысла, переводя разговор в русло срача. В результате форум становится неинтересным, и скучным!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну и? как с этим у тебя? тактика -стратегия?
У меня все нормуль)

Заливая тему дерьмовыми рассуждениями о "либерде" и прочем мусоре, без капли смысла, переводя разговор в русло срача.
Ну если таки ты считаешь что я не прав, то вот тебе пост номер 6 - опровергай.
Или хотя бы внятно с цифрами и фактами докажи первый пост.

Цэ будет конструктив.
Заметь, что на личности не я первый скатился и я тебя не обличал что ты какая то либерда. Ты сам это сделал без моего участия. При этом я держался в рамках первого поста, т.е. конкретно по нему вел нашу свецкую беседу.
Кто начал уводить нашу беседу в другое русло и сам можешь посмотреть по ветке)
Внезапно, правда?)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это не о чем! у меня вот - НЕ нормуль.
Мой нормуль ложит с пробором на твой нормуль))))

Но мой Не нормуль - наверняка много перспективней твоего нормуля!
Может и так. Хотя с чего ты это взял мне не понятно) Я свой нормуль не описывал и не рассказывал о нем)))
Тем более опять же сакаральная залепуха, а твой нормуль что учитывает?)))

Док, это все бла,бла,бла и пердеж в перевороте. Как в кетайском боевике - Мой стиль лучше, нет мой стиль лучше)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Док, это все бла,бла,бла и пердеж в перевороте. Как в кетайском боевике - Мой стиль лучше, нет мой стиль лучше)))
конечно у моего нормуля конфу лучше!
О том и речь! Есть угроза - и есть разные способы реакции на нее! Твой - обличать либерду, не видя что человечество - 75 лет готовятся к ЯВ.
что все движения наших врагов - это подготовка к "атому" по русским! а ты все либерду ищешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Твой - обличать либерду, не видя что человечество
Док, я не обличаю - я выявляю отличительные особенности этой публики. Для того что бы их быстро выявлять и избавляться. Потому что это угроза.
Чем быстрее их выявишь и десквалифицируешь тем меньше будет проблем. Метастазы надо вырезать максимально быстро.
Я вроде это внятно и понятно изложил.
Обличать их не самоцель, это способ их выявления.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я выявляю отличительные особенности этой публики
этой - это какой? Кто ВСУ из России дизтопливо и запчасти продает? Или устроите вечер офигительных историй про то, что "ВСУ не НАТО и все будет СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ!"?

Ну-ну, г-н лектор.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху