Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ништяки, которые нельзя отнять.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Во времена, когда некая национальность (не буду говорить, кто, потому что все и так их знают) подвергалась различным гонениям, представителями этой самой национальности был найден способ сохранить для себя если не богатство, то хотя бы возможность начать новую жизнь на новом месте с нуля.
Они приобретали навыки, необходимые для жизни в любом обществе.
Портные, цирюльники, часовщики... затем - врачи, учителя... и всегда - ростовщики, банкиры...
Отсюда вводная темы: вы, несмотря на бункер и запас тушенки и оружия, в результате стечения обстоятельств оказываетесь в ПА-мире БЕЗ заботливо сложенного рюкзачка и без возможности добраться до схрона.
Единственный способ выжить - влиться в существующую группировку.
Места вождя и шамана заняты, и группа не горит желанием кормить голоштанного дармоеда.
Вопрос - как вы убедите вождя группы в своей полезности?
Какими реальными, нужными не в далекой перспективе, а здесь и сейчас, навыками вы обладаете?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Пожалуй, что никакими особыми не владею. Ну с оружием, в принципе, умею обращаться. Но в пределах программы военной кафедры и настрела на сборах. Стандартный набор мужских навыков обращения с инструментами (больше по дереву). Есть права, т.е. могу управлять ТС при необходимости. Небольшие навыки рыбной ловли ещё, в основном спининговой снастью. Вот, в принципе, и всё.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
При таком раскладе в первую очередь приходят в голову военные навыки, но что-то мне подсказывает, что стволов поначалу будет куда меньше чем людей, умеющих с ними обращаться.
Так что будем смотреть прозаичней - в первую очередь повар/ремонтник, причем повар именно полевой кухни, которая сильно отличается от привычной готовки в домашних условиях. Также важны общетуристические навыки, типа фильтрации и обеззараживания воды, хотя бы скромные познания в медицине и фармакологии тоже приветствуются, надо полагать.
За себя могу сказать что этими навыками обладаю в той или иной степени, но, меньше, чем хотелось бы. Вывод - совершенствуемся, пока есть время и держим ближе к телу ништячковый рюкзак)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, вы сами подумайте - возьмете ли вы человека, обладающего вашими навыками на сегодняшний день, в группу в условиях дефицита ресурсов?
"Чувак, ты что умеешь? Мыло варить, моркву растить, машину из груды хлама собирать? Давай к нам!
Обед варить? Дык было бы что, а приготовить любая девка сможет, а её еще и трахать можно!"
Может, еще что нужное коллективу кто умеет?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На трахтуре могу малех,могу на кочковаторе чутка,на грейдере и на погрузчике фронтальном опыт был... Авторемонт кой какой ... Рыбалка,охота- это увлечения давние,про них молчу...В юности в клуб дельтапланеристов ходил, поднимал и сажал мотодельтоплан,правда с инструктором, но ежли встанет вопрос жизни-смерти,взлететь точно смогу, посадить сложнее...)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Он тоже может спросить что они умеют........
Согласно вводной, ты предлагаешь себя в качестве нового члена группы.
Выбираешь новых членов, являясь лидером группы - в теме Фиксажа.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

снайпера могут задерживать сотни солдат противника
Не вопрос.
Только убивать - это не конструктивная, а деструктивная деятельность.
Создавать-то ты что умеешь?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Только убивать - это не конструктивная, а деструктивная деятельность.
Создавать-то ты что умеешь?
Очень часто чтобы что то создать , надо что то разрушить....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Мыло варить, моркву растить, машину из груды хлама собирать? Давай к нам!
Обед варить? Дык было бы что, а приготовить любая девка сможет, а её еще и трахать можно!"
любая девка на костре приготовить сможет? сильно сомневаюсь, многим и плита кухонная не по зубам. Плюс сюда же входят знания о методах сохранения продуктов в полевых условиях и т.д. Когда еда в дефиците а любая девка запорола пару раз общий котел или посадила всю вашу банду на горшок, мнение относительно этой темы поменяется, я думаю.



Повар в последнюю очередь .
Кедрилу можно понять, он вообще есть не любит, как я понял) С первой очередью погорячился, признаю. Но вопрос важный, сначала нужно думать о более насущных делах, это прежде всего вода еда и кров, а уж потом всякие "высокотехнологичные" штучки, типа сборки машин из лома. Будьте реалистами, друзья, а то все вам постапокалиптических девок трахать.
 
Последнее редактирование:

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Irokez, снайпера будут в цене, убрать вражеского командира, удерживать позицию, завалить враж снайпера, как наемники

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Камрады, вы сами подумайте - возьмете ли вы человека, обладающего вашими навыками на сегодняшний день, в группу в условиях дефицита ресурсов?
"Чувак, ты что умеешь? Мыло варить, моркву растить, машину из груды хлама собирать? Давай к нам!
Обед варить? Дык было бы что, а приготовить любая девка сможет, а её еще и трахать можно!"
Может, еще что нужное коллективу кто умеет?

угу, девка в еду отраву положит а когда вы все здохнете то ограбит и с ништяками параноиков засядет в бункере и будет с запасами на 10 лет кайфовать!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
наверное схема как при устройстве на работу:)
смотришь на обстановку, прикидываешь вакансии и потребности, говоришь о своих навыках и умениях, обозначаешь собственные стремления желаниях, и как вариант можно предложить испытательный срок:)
я вот например затрудняюсь сказать о особенных навыках, но в рамках общих имею показатели выше среднего от общих:)и имею различный опыт.
по сути я себя считаю нормальной, я умею готовить, шить, вязать, имею опыт заготовок (не консервирование) у меня в голове достаточно файлов по лекарственным, съедобным, ядовитым растениям:) в отличие от голодальщиков ела много чего "условно съедобного":)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
любая девка на костре приготовить сможет?
ОК, любая ДЕРЕВЕНСКАЯ девка.
Не очень понимаю, что тут такого сложного, сам готовить начинал именно с костра, и жена на костре даже плюшки какие-то делать умудряется.

rezzerv, я понял, в твоей группе девок не будет - только суровый мужской коллектив.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ОК, любая ДЕРЕВЕНСКАЯ девка.
Не очень понимаю, что тут такого сложного, сам готовить начинал именно с костра, и жена на костре даже плюшки какие-то делать умудряется.

rezzerv, я понял, в твоей группе девок не будет - только суровый мужской коллектив.

я к тому што повар должен провереный чел, но не так
привет я повар!
ого ты повар ?! щас проверим щас на всех обед приготовиш и мы оценим.
через пол часа вся группа в 50чел умерли . а повар стал Сидоровичем!
нащет девок я непротив
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Дело понятное, что визажист и юрист в первое время не нужны будут, чего не скажешь о агрономе и трактористе!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Могу барометром на заваленке посидеть (кости у меня к перемене погоды ломит). Шутка.

Охотить,рыбалить смогу, плов приготовить на всю ораву,вместе с казаном съедят. В лоб попасть со 150 метров,гарантировано. Азбуку Морзе знаю.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Темы начали размножаться. Уже обсуждали в теме Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Я могу чинить обувь, ремонтировать и шить снарягу, печь хлеб. Могу копать, могу не копать.
Умею стрелять и кидать гранаты.
Очень хорошо получаются дети.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Темы начали размножаться. Уже обсуждали в теме Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Я могу чинить обувь, ремонтировать и шить снарягу, печь хлеб. Могу копать, могу не копать.
Умею стрелять и кидать гранаты.
Очень хорошо получаются дети.
Я не спросил, какая профессия будет востребованна.
Я спросил, какой востребованной профессией обладают камрады на данный момент.
Если эта тема - дубль, то можно её объединить с первой.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
шо ребенок умет?
правильная тема
без навыков мы и куска хлеба не стоим...
физические способности можно к ним отнести, как говорится чем больше знаешь, тем меньше несешь...
можно ещё библиотеку создать, если до бп времени подготовится не хватило:laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=6r3ZUgoQ0Qc&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Сверху