Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ножевые фобии или отношение окружающих

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А я своей любимой женщине презентовал, такой душевный ножичек "Лагвиоль". Она с ним и не расстаётся, а что занятно и удивительно весь коллектив теперь пасётся у неё по поводу ножа, вопрос "зачем вам нож" не задают, а вот "можно ли воспользоваться?"-это как "здрасте". И вот ещё забава, с её слов конечно, её директор стал с ней разговаривать с опаской, после того как увидел у неё в руках мой эстрема ратио, причём неоднократно. Видимо, очень впечатлительный человек.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это наверное нормальная реакция у людей на оружие , что то на генном уровне как сигнал -опасность.Сам пользуюсь довольно тяжелой финкой, но с собой не ношу,жена так та вообще привередлива на счет ножей, оно и понятно ей чаще на кухне с ними дело иметь приходиться, а финку мою не любит,за то облюбовала огромный тесак свинорез ручной зековской работы, а вообще то у нас в городишке большинство ножей с зоны.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А я своей любимой жёнушке, такой на 8 марта подогнал,- уже один раз реально пригодился...
Ленточка,- это что бы в траве было видно,- кидается...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я не козак и не мент, и ношу отрыто нож на поясе уже много лет, бывает, что менты просят показать нож, демонстрирую его вместе с сертификатом соответствия
Да если менты нормальные, то проканывает, а мне один раз на вокзале весь рюкзак вывернули в поисках холодняка...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
крайний из приобретённых ножичков
"небольшие" доработки (но ещё до конца не доделан)
Подарок жене (медь, собственноручно из жала для паяльника),- заколки для волос... и не только
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
1 и 3 прикольные,а если Сам то респект и уважуха.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
27
Город
рязань
нередко сталкивался со взглядами как на придурка-маньяка когда видели перочинный нож длиной всего22см
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вы будете смеяться, но я уже много лет ношу открыто на поясе скинер
Я тоже ношу второй год открыто на широком ремне - недеваю сверху обычного, как ковбой :)
То есть ношу 2 ремня. Постоянно носить утомляет - бывает, снимаю широкий вечером.
С ментами проблем нет. Посмотрят и дальше пойдут, там-же фонарь в чехле и еще три кожаных подсумка (выкладывал здесь фотку).
Моя нынешняя подруга носит тычковый в косухе и еще метательный кинжал в рюкзаке.
Нормальными нас назвать сложно, я хотя бы могу это признать :)
Но народ не боится, вроде бы :)

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А я своей любимой жёнушке, такой на 8 марта подогнал,- уже один раз реально пригодился...
Ленточка,- это что бы в траве было видно,- кидается...

О! и у твоей кинжал... тенденция!

номер два с зубьями полная жесть!
Ну и как показал себя вятич? Мне нравится форма - по-моему, если сделать правильные спуски - хорош для всего
Какой-то он мелкий - мне казалось, что он больше - миниверсия?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
О! и у твоей кинжал... тенденция!
Семейная традиция,- я же писал, что у неё отец с Кавказа:))):scare:
номер два с зубьями полная жесть
Это для охоты/рыбалки,- на острогу/гарпун или какой нибудь самострел... (чтобы зайчик не сорвался, когда жарится будет:)):mosking:
Ну и как показал себя вятич? Мне нравится форма - по-моему, если сделать правильные спуски - хорош для всего
Какой-то он мелкий - мне казалось, что он больше - миниверсия?
Да , нож действительно хорош, удобен и самое главное не "холодняк"(жена подарила:)), размеры: общая=24,5; лезвие13,5 по поводу мини не уверен,- куда больше???:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
- на острогу/гарпун или какой нибудь самострел... (чтобы зайчик не сорвался, когда жарится будет:))

А что это за наколка у зайчика на пальцах - аа... В-А-С-Я. :)
Ты бы хоть кровь смыл, прежде чем фотать :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
  • Like
Поблагодарили: Bio

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну ты эстет :) (у меня такой карабин на штанах :)
Это-ж сколько времени ушло :)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну ты эстет :)
Это-ж сколько времени ушло :)
Не поверишь,- один длинный вечер, и один обломанный надфиль (на изготовку металлической части,- за основу взял "китайца") + с закалкой, отпуском и плетением (7метров шнура) ещё пару часов,- когда собаке делать нечего..., а я ножиками балуюсь...
К стати супруге заколки для волос (метательные/кованные из меди,- выложены выше) сделал при помощи газовой плиты, гантели(вместо наковальни), молотка, зубила, плоскогубцев и того же надфиля, за 2 дня (на кухне), на 8 марта:)))
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Всегда, везде

Как-то на флоте меня спросили, Сан Саныч, а зачем ВЫ ВСЕГДА носите с собой нож??? Я сказал, какая глупость, я всегда ношу с собой два ножа. больше вопросов не было))).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
:) Тратить деньги на ножи, это банальное транжирство, а носить с собой нож - признак маньячества. Нормальный человек с ножем не ходит. Да ещё и острым, им же легко можно порезаться. Человеку повседневно нужен лишь кухонник. Все кто носит с собой нож - являются потенциальной угрозой для простых граждан. Как напьётся такой, с позволения сказать, любитель ножей, так и начнёт им размахивать (типа демонстрировать) ....
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Vlad17, это я так понимаю-ирония, а то пока смайлик не увидел в начале аж перепугался-после твоего списка EDC-а.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Часто сталкивался с подобными предрассудками. Половина считает маньяком, половина - не доигравшим в рыцарей в детстве. Но переубедить меня и заставить не носить с собой нож сможет, наверное, только удар кувалдой по затылку.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Страхи оправданы. Чикатило то же всегда носил с собой нож.

зы. продолжу страхи - гы. Сейчас бы он косил бы под выживальщика .
 

Похожие темы

Сверху