Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нычки, схроны

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
[MOD="Zusman"]Тема про оборудование нычек и схронов. Про тару тут: Контейнеры для схрона.[/MOD]

Нычки для БП. У многих камрадов имеются нычки с харчами ( и не только дома ). Хотелосьбы услышать полезные советы по сооружению схрона в какой местности это лучше делать, на какую глубину лучше прикапывать и т.д

Ну не ток с харчами.
А также с одеждой, патронами, палатками ,спальниками,

Три бочки пластиковые. С зажимами. Проверенные временем .
1- одежа ,зимняя и детская
2- приблуды- горелки , топоры, палатки,котлы
3- хавка

а схрон самое интересное там где люди не дагадаются! в погребе, погреб у меня уже так лет пять

ну эт не считая то че в машине и сумари тревожные дома
 
Последнее редактирование модератором:

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
Да. Полиэтиленовые бочки-наше все. На ближайшем выезде из города.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Я в алюминиевых бидонах храню, прикопаных в погребе по самую крышку.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Прикопал несколько пластиковых бочек. Как защиту от влаги закинул в каждую по килограммовому мешочку силикагела, который приватизировал в АТБ при замене авиадвигателей...Крышки уплотнил кровельным герметиком...Для розыска в бочонки закинул чипы антикражи:)))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Алексей54, супер. Я бы еще пару бочек с семенами овощей и патронами закинул.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Мои нычки все жена поныкала, когда сына родила, у них в Молдавии реальный писец, там крупа или банка тушенки на вес золота :))))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Лучше больше мелких нычек чем меньше большых, типа диверсификация.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Для розыска в бочонки закинул чипы антикражи:)))

Это которые на шмотки в магазинах вешают, чтоб на выходе пищали?
Представляю себе удивление директора магазина, которому сообщили, что какие-то неадекватные воры оставляют вещи на месте, но крадут чипы антикражи :)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Это которые на шмотки в магазинах вешают, чтоб на выходе пищали?
Представляю себе удивление директора магазина, которому сообщили, что какие-то неадекватные воры оставляют вещи на месте, но крадут чипы антикражи :)))

Ага, они самые:)))+ сканер еп...л:))) Мы монтаж в магазине делали вот и разжились ...А магазин перепрофилировали в продуктовый так что они там никому и не нужны были...
Они есть нескольких типов
1 Которые писчат при попадании в поле с определённой частотой и
2 Которыепереотражают сигнал и пищит сканер. Вот такие у меня. Радиометки обзываются:)))
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Я слышал что после начало великой отечественной прятали мясо(у ково оно было) в бидоны или бочки и бросали в колодец а когда доставали через 1-2-3 года мясо можно было есть.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Ну не знаю как насчет 2-3 года, но год думаю продержит. Главное герметичность. И может соли добавить.
А если по теме, кто нибудь делает нычки не в бочках(пластиковых, металлических), а в пакетах?

ну я в лесу на всяк случай бомж пакет нож спичи и немного соли в несколько пакетов)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
кто нибудь делает нычки не в бочках(пластиковых, металлических), а в пакетах?
Я делал. Через год всё в конденсате. Обёртка полопалась, видимо от перепадов температуры. Полиэтилен стал хрупким. Соль и сахар, в пластиковых бутылках, боле-менее. Затвердели только. А так вполне употребимы оказались.
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
я сделал нычку так : неподалеку от моего дома есть заброшенный в 1962 году завод по производству кирпича с такой большой кирпичной трубой, к которой идет подземный дымоход от печи обжига. Так вот с помощью лома и лопаты я обвалил два его конца, и в одном из обвалов сделал замаскированный вход. И получил подземную нычку с кирпичными стенами и сводчатым потолком длиной примерно 5м шириной 1.5м и высотой 1.5м теперь задумываюсь над вентиляцыей . Это моя самая большая нычка. На участке еще зарыто 2 пластиковых бочки . Планирую во все положить для эксперимента по баночке тушняка и бутылке гречки на зиму. Весной посмотрю что будет.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
как старый копатель предлагаю способ как уберечь заначку-с помощью алюминиевой пудры, м\д глючит не по детцки:russian_ru:

А разве м/д реагирует на алюминий?
 

Наладчик

Интересующийся
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
76
Поблагодарили
17
Город
Брянск
А разве м/д реагирует на алюминий?

МД похрену на что орать, а вот поисковики и кладоискатели на алюминиевые пробоки и банки страсть как реагируют, просто бесятся....
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну нк то чтобы очень бесятся но нычку всяким металомусором присыпать не повредит. и проволока подойдет и фольга и пробки пивные. и тяжело копать потом будет но как говорят подальше положишь поближе возмёш!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,172
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ну нк то чтобы очень бесятся но нычку всяким металомусором присыпать не повредит. и проволока подойдет и фольга и пробки пивные. и тяжело копать потом будет но как говорят подальше положишь поближе возмёш!

ага, тут тока один минус - с чего бы это изо всей округи только в одном месте пробки закопаны. Ложных ямок с ними нужно больше чем одна.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
ага, тут тока один минус - с чего бы это изо всей округи только в одном месте пробки закопаны.
Распашка любимого места отдыха трудящихся... Сверху ходячки сыпаните и пяток поздних советов- точно сработает ;)))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
посадки генномодифицированой травы и ели с повышеным содержанием железа, так чтоб аж звенело, гарантировано решат ваши трудности как против металодетекторов, так и против БПЛА.
Осталось генетика найти чтобы такую модификацию разработал :)
 
Сверху