Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общая картина доходов

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
последнее время заинтересовалась доходами людей, провела экспресс опрос среди знакомых и "случайных встречных" о доходах.
только порядка 20% сказали что их доходы возросли или индексировались за последние 3-5 лет.(приблизительно поровну госслужащие и предприниматели)
у большей части доходы сократились!
среди опрошенных были и предприниматели и наёмный персонал разной степени квалификации. от менеджеров среднего звена до начальников отделов и прочее.
в большинстве фирм повышение зарплат не проводилось несколько лет(3-5), и в случаях бонусных систем тоже снижение.

просто для расширения картины вопрос
ваши доходы за последние три года

выросли
остались прежними
сократились

зы: если у вас сегодня зарплата такая же как была три года назад предлагаю это считать сокращением доходов ибо всё за три года существенно подорожало и покупательская способность снизилась

если это не является военной тайной то будет интересно узнать сферу деятельности.

сама
сократились
торговля
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
остались прежними. врач смп.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
добавили 10%, точнее я сам добавил
производство
инженер
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я на новую работу недавно перешел, но те кто там работает раньше получали больше. Спасатель
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
4 года назад был госсулжащим (админ), зп не росла и сейчас знаю кто остался сидит на тех же крохах.

Получал копейки, в итоге поднял за последние 2 года квалификацию по специальности, зарплата выросла сущестенно + премии (после смены работы).

Работаю инженером-конструктором в строительстве + авторский надзор за строительством. Зарплату поднимают с учетом инфляции.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
доход вырос за последние 3 года около 15-20%, боюсь расходы догоняют рост доходов
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
госслужащая
выросли (з/п индексируют ежегодно НО и цены какбэ тоже вообще-то выросли)

Фасольке: тута надо с индексаме считать, с инфляциями там, применять коэффициенты повышения цен. Только это - мартышкин труд, посколько в результате получим "среднюю температуру по больнице". Непоказательно короче....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
скажу что за последние полгода снизилась а вот за три года говорить не могу в нефтяном всё не постоянно ... то густо то пусто. А вот у Жонушки зп точно снизили те премии убрали - на фирме бригадир ... кого то там ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лет 6-8 не получал ЗП. Чему несказанно рад.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а мы говорим не о зарплате а о доходах)))
у меня неть зарплаты ваще!)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у меня неть зарплаты ваще!)))
а у кого она есть? то что щас народ получает - это не зарплаты, это слезы!
-откуда у тебя столько денег?
-жена дает.
-а жена где берет?
-в тумбочке.
-а в тумбочку, кто кладет?
-я.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
За последние 3 года зарплату немного подняли но учитывая как поднялись цены лучше бы ее не поднимали а цены оставили бы на месте.
Доход в семейный бюджет финансово не поднялся(радует что ништяки хоть прибавляются)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Поднялись, типа стал больше работать. спрос увеличился, а так вообще надо отметить очень высокий рост на продукты и услуги.
однако покупать всякую хню типа холодильников перестало быть проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

строительство
 
Сверху