Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Здесь важно, что существует ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ возможность "раздушить". Большинство из нас чтут закон и не станут где попало таскаться с раздушенной. И тем более где попало палить из неё. В пост-БП рулить будут иные законы. -[/SIZE]


Тогда и раздушим.

[/COLOR]
Это я чуть выше спросил: в чём профит, если пневматика "очень любит" специализированные магазины, которых не будет, а про запас особо не купишь (резиновые прокладки не вечны). То есть надёжность этого класса оружия (сравниваем с огнестрелом или метательным) хромает.

Механизм надо знать, это полезно. Некоторые "шевелящиеся" детали можно сделать из других материалов позавчера. А вчера уравновесить баланс поршня допшайбами, регистрируя скорость на выходе. А штатные части, повторюсь, оставить на смену. +пару прокладок.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
+пару прокладок
Чуть выше прозвучал совет заменить резиновые колечки (при их отсутствии) кожаными. Вот интересно: кто-нибудь РЕАЛЬНО заменял или это лишь прикидки?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Чуть выше прозвучал совет заменить резиновые колечки (при их отсутствии) кожаными. Вот интересно: кто-нибудь РЕАЛЬНО заменял или это лишь прикидки?

На старых тирных воздушках. кожаные манжеты применялись, но тогда сама воздушка стреляла только по воробьям и бумажным мишенькам и на что- то более серьезное не была способна, по причине своей малосильности...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Чуть выше прозвучал совет заменить резиновые колечки (при их отсутствии) кожаными. Вот интересно: кто-нибудь РЕАЛЬНО заменял или это лишь прикидки?

На безрыбье и жопа - соловей. В сытые годы вряд-ли кто-то в здравом уме будет этим заниматься. В голодные - вероятно придется.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
С праздником! Вопрос возник. У меня недалеко от дома озерцо с островком. Туда каждую весну налетают утки. Место безопасное во всех отношениях и гостеприимное - жители кормят уток с удовольствием. Последняя партия прилетела неделю назад. Тут морозы начались, лед снова появился. Гуманитарная катастрофа, короче. Потащил гумпомощь - ее расхватывают чайки, уткам и близко не подойти. В таких случаях летом кидаюсь камнями, эффект нулевой, только сограждане офигевают, т.к. многим чайки нравятся. Знаю, что многие ворон отстреливают.Вот думаю, если грохнуть пару помоечников, поможет? И каковы правовые нюансы?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот думаю, если грохнуть пару помоечников, поможет? И каковы правовые нюансы?
Ты людей наших что ли не знаешь, если не донесут прямо с воплями возмущения (это поколение постарше), то выложать в соцсеть видео или фото твоих подвигов (это молодежь), что при должном резонансе равноценно...
Так что "тренируйся на киллера", как мочкануть вредную птицу и при этом не спалиться самому, потому как нельзя даже с воздушки шмалять в городе.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Чуть выше прозвучал совет заменить резиновые колечки (при их отсутствии) кожаными. Вот интересно: кто-нибудь РЕАЛЬНО заменял или это лишь прикидки?
делал в самостреле в детстве и отсосы припоя.

Хитрость кожанного уполнителя в том, что он выполняется не в виде колечка а как обтюратор. С юбкой, завернутой на встречу ходу движения.
Конструкция достаточно муторная, надо подтачивать шайбы, держащие кожу, что бы с одной стороны они не давали юбке вывернуться под давлением, с другой не мешали движению, кожаная юбка требует подгонки и профилирования кожи (толстая в середине и утончающаяся по краям), ресурс меньше чем у резины или пластика.
Зато очень маленькие потери за счет меньшего трения и практически нет утечки сжимаемого газа.
 

саня555

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
симферополь
воздушка удабна тем шо стрелять можно почти всем если захотеть.
+
1.можно охотится на мелких животных
2.можно с приклада вынести ко во нибудьь:rofl:
3.цена до 15к рублей можно купить
-
1.нельзя воевать с ней
2.мощность малая
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
404
Поблагодарили
174
Город
СССР
1.нельзя воевать с ней
2.мощность малая
после небольших манипуляций она становится сопоставима по своим характеристикам мелкашке, с которой спецслужбы именно воюют.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Однозарядники (для начальной) выставляют глаз и руку. Рекомендую немецкие. Многозарядные? Будет нетерпелив, быстро отстреливается без улучшения результата. Вот пример хорошего однозарядника (берите сбаллансированный с длинным дулом), но рекомендую работать и с одной руки.

attachment.php


Можно при начальной снайперской (винтовка, автомат) достичь хороших результатов и вовсе без стрельбы (описывал), но нужен терпеливый помощник, с мишенью и иглой. Мы так в ротах делали, определяя лучших бойцов "пуля в пулю" на последующую пристрелку автоматов (текучка - ровнять мушки). Можно также проследить "эффект замыливания глаза" - у каждого по-разному, терпение.

Неважно, какое оружие, важно - способен ли ты стрелять (выцеливать) всяк раз ОДИНАКОВО, не рвать (остальное - поправки, но их можно освоить быстро, интуиция и терпение, терпение, терпение...)

Еще возраст (для скоротечек), я вот с одной руки, как недавно выяснилось, уже и не могу, как прежде (и даже близко). Еще нестранность (казус) - человек после бутылки пива стреляет лучше - плавнее, не рвет (не старается).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Однозарядники (для начальной) выставляют глаз и руку. Рекомендую немецкие. Многозарядные? Будет нетерпелив, быстро отстреливается без улучшения результата. Вот пример хорошего однозарядника (берите сбаллансированный с длинным дулом), но рекомендую работать и с одной руки.

attachment.php


Можно при начальной снайперской (винтовка, автомат) достичь хороших результатов и вовсе без стрельбы (описывал), но нужен терпеливый помощник, с мишенью и иглой. Мы так в ротах делали, определяя лучших бойцов "пуля в пулю" на последующую пристрелку автоматов (текучка - ровнять мушки). Можно также проследить "эффект замыливания глаза" - у каждого по-разному, терпение.

Неважно, какое оружие, важно - способен ли ты стрелять (выцеливать) всяк раз ОДИНАКОВО, не рвать (остальное - поправки, но их можно освоить быстро, интуиция и терпение, терпение, терпение...)

Еще возраст (для скоротечек), я вот с одной руки, как недавно выяснилось, уже и не могу, как прежде (и даже близко). Еще нестранность (казус) - человек после бутылки пива стреляет лучше - плавнее, не рвет (не старается).

Фиксаж затеял подготовку боевиков ;). Скрытно. Чтоб нигде, кроме как в интернете никто не видел и ничего не знал. Утаённо-потаённое варажничество. Разведчик со стажем хорошо знает как маскироваться. Информационная безопасность просто на высочайшем уровне.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Фиксаж, алкоголь, насколько знаю, в стрельбе считается допингом.
Снимает микротремор в руках
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж, алкоголь, насколько знаю, в стрельбе считается допингом.

То-то в окопах столько пьют! Противной стороне надо бы заявки писать, что так не считается, и чтобы результаты по ним не засчитывали.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
То-то в окопах столько пьют!
Прямо в окопах и пьют?
Кажется ты там не бывал, но рассуждаешь...
Ты вообще что то знаешь?
По твоим темам - полный бред. Смотри, община почует, что гуру левый, и разбежится кто куда.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Еще нестранность (казус) - человек после бутылки пива стреляет лучше - плавнее, не рвет (не старается).
или коньяка грамм 50...Но только один раз.
Тож слышал-что у биатлонистов это допинг.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Года 4 назад выспорил у армани пузырь водовки, доказав, что добуду утку из пневмы(хатсан125)
Не верили чудики:)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Фиксаж, не совсем по теме, но по Вашей ссылке...
Почему "ДоМбас"?
Я всегда считал, что "ДоНбасс".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж, не совсем по теме, но по Вашей ссылке...
Почему "ДоМбас"?
Я всегда считал, что "ДоНбасс".

Многие уже спрашивали, в комментариях там указал, что обписался, потому как строчил с блокнота в экран при нехватке времени, а потом размножил. Вроде бы и помнил, что название сложилось "донецко-угольный-бассейн", а писал на слух. Это как и Одэсса мы постоянно говорим, а не Одесса, со смягченным "е", как местные. Я слышу и говорю Домбас, Масква и т.д. Короче, допустил БЕЗРАМОТНОСТЬ, но исправлять - это лезть регистрироваться, править на месте или заливать заново... Жаль времени, но верно придется - замучили.

А по теме, так это оппоненту выше, - это про то, что в окопах на передке пьют и изрядно. Если не верит, пусть к нам приезжает, пообщается с теми, кто оттуда (но не нальем - у нас что-то вроде сухого закона, и лишь после бани стопка, в качестве лекарства - чакры прочистить, и к жареному мясу стакан красного, чтобы лучше переварить).

А по сути, надоеда - клинит человека, а на мне, так переклинило и вовсе - краев не видит. Лезет во что не знает, хамит, подозревает... вот много я по его медицинским шастаю и свои пять копеек впихиваю, подозреваю в непрофессионализме? А тут прямо-таки святая троица - жить без меня не могут. Казалось бы - чего проще приехали сами или бойца послали... Ну, Лонгину, это понятно не нужно - у нас давняя приязнь по Перунице, его дело не своими глазами увидеть, а через инет утвердиться. Посковик сегодня "святой дух" и того, что в нем нет (причем, не освещенное диссертациями), того и на свете не существует.

Но ведь в целом вопрос нюансов, знание мелочей ПРАКТИКИ, теория и фантазии грезят объемами, без конкретики, без детализации. Вопрос прорисовки пикселей (как со стрельбой) - насыщенность. А тут желтые очки практика требуются - не втюришь, и с парашютными выбросками не втюришь и многое, о чем говорили.

Надо бы к аватарке лепить принудительно администрацией - знаток чего.
 
Последнее редактирование:
Сверху