Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общий сбор или разные разности.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Alive, А расскажи методу + в чем + как + по каким критериям выбрал место+ что собираешься ныкать. Интересно ваша точка зрения
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
по каким критериям? такое место чтобы можно было первый час после ядерного удара. Чтобы другой не нашел. Но при этом чтобы после объявления воздушной я добежал дотудова с рюкзачком. Сам живу на краю города. если не успею то по дороге есть ЖД. там выемки есть. ныкаюсь, ударную волну пережидаю, бегу дальше. Добегаю, жду первый час после взрыва, беру сумки и бегу как можно дальше в никуда.
Что кладу? Пожрать. бэпэшки роллтон штук 20-30, воду 5-10л, фильтры для воды/для противогаза. запасной противогаз ПБФ, охапка респираторов росток(5 шт), штук 5 тушняка, 4 сухпая. Аптечка 2 шт, адреналина поболее.
как выбрал? посмотрел по топограф.карте. В конце концов решил погулять по лесу по самым нетривиальным тропам. Потом приблизительно отдалившись от города на км. еще 500м прошел по диагонали. все. под упавшей корягой самое оно наверно хотя незнаю еще. Посоветуйте пожалуйста... Итого 2 сумки, хотя многое наверное убрать надо... Что только? Посоветуйте пожалуйста...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
по каким критериям? такое место чтобы можно было первый час после ядерного удара. Чтобы другой не нашел. Но при этом чтобы после объявления воздушной я добежал дотудова с рюкзачком. Сам живу на краю города. если не успею то по дороге есть ЖД. там выемки есть. ныкаюсь, ударную волну пережидаю, бегу дальше. Добегаю, жду первый час после взрыва, беру сумки и бегу как можно дальше в никуда.
слуш...не в обиду...тебе сколько лет???
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
19. а чего не так то? поправьте я не против

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

так и знал камнями закидают)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
по каким критериям? такое место чтобы можно было первый час после ядерного удара. Чтобы другой не нашел. Но при этом чтобы после объявления воздушной я добежал дотудова с рюкзачком. Сам живу на краю города. если не успею то по дороге есть ЖД. там выемки есть. ныкаюсь, ударную волну пережидаю, бегу дальше. Добегаю, жду первый час после взрыва, беру сумки и бегу как можно дальше в никуда.
Что кладу? Пожрать. бэпэшки роллтон штук 20-30, воду 5-10л, фильтры для воды/для противогаза. запасной противогаз ПБФ, охапка респираторов росток(5 шт), штук 5 тушняка, 4 сухпая. Аптечка 2 шт, адреналина поболее.
как выбрал? посмотрел по топограф.карте. В конце концов решил погулять по лесу по самым нетривиальным тропам. Потом приблизительно отдалившись от города на км. еще 500м прошел по диагонали. все. под упавшей корягой самое оно наверно хотя незнаю еще. Посоветуйте пожалуйста... Итого 2 сумки, хотя многое наверное убрать надо... Что только? Посоветуйте пожалуйста...

Рекомендую просто вырыть еще несколько окопов по ходу движения и поддерживать их в приличном состоянии, неглубоких, чтобы не засыпали и землю убрать.
Всем будет впадлу засыпать, так и останутся.
+ 2 раза в неделю делать пробежки по запланированному маршруту (желательно с грузом) чтобы держать себя в форме и досканально знать маршрут.
Затем запастись еще одной картой и узнать - где это никуда, и что там есть, чтобы потом не думать.
На всякий случай отработать еще один маршрут.
Есть ли вероятность, что ударная волна сдует насыпь? Посмотри фильм про взрывы - я выкладывал в разделе про фильмы, сравни примерную мощность
Существует старый штатовский план - куда долбить, проверь свой город.
При таком подходе градус паранойи должен возрасти :)

Выдвижение в никуда - это мне нравится - это наш подход. Без всякой иронии.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
19. а чего не так то? поправьте я не против

Да все пучком :)
Скажи-ка а как ты до такой жизни дошел? Откуда в тебе это?
Я-то понятно, я в юном возрасте посмотрел "босоногий Ген" и
вообще нас постоянно задрачивали воздушными тревогами, друг мой, и еще тридцать челов с ним, близко видел НЛО и делился переживаниями об этом... предки, вспоминали войну и держали нормальный продуктовый запас, а я их тогда не понимал, и еще много чего было, а что с тобой, так сказать, случилось?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
19. а чего не так то? поправьте я не против
слишком много позитива...


такое место чтобы можно было первый час после ядерного удара. Чтобы другой не нашел. Но при этом чтобы после объявления воздушной я добежал дотудова с рюкзачком
час после удара...Ж))) чуть под стол не упал...:)))


ныкаюсь, ударную волну пережидаю, бегу дальше.
да если до тебя волна дойдет...ты даже подумать о погоде не успеешь...!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
еще хуже. ИМХО. лучше уж для начала система регенерации, а потом уже и фильтация когда более менее осядет

Я к тому, что первый месяц вообще лучше не фильровать, фильтры не засирать и трубы, если не завалит.
Почему хуже - они как на подводной лодке. Строили еще при СССР, Уверен, что в москве тоже такой бункер, на случай, если срулить не успеют по метро-2
То-то они паровозы на капремонт отправили... (
Вот и разгадка!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Alive...ты задачу дай для начала!!!????
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
жаль, что Белгород сдает...:(

Это ты про что?

Камрад...прояви уважение!!! БЛОКАДУ выдержали!!! НИКТО НЕ СДАЛСЯ!!! Моя бабушка лично снаряды на фрейзере точила!!!

Если она и жива, то уже старая, и снаряды точить не будет (((((((((
А сейчас всем похуй, за малым исключением!

И я смотрю на этот глобальный похуизм и мне тоже становится немного похуй.
Особенно меня добили 2 последние войны, количество похуизма в организме увеличилось (((((((((

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

А я губу раскатал))) думал систему регенерации забацать

Все кто в теме считают, что изолирующий противогаз лучше.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
нужна БЕСПЛАТНАЯ рабочая сила!!
У них и так безработица выше нашего. Камрад не путай Правительство и народ. мы-народ, мы и так по сути рабы... А они, правительство, решают что нам делать, где нам делать и с кем нам делать.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
И я смотрю на этот глобальный похуизм и мне тоже становится немного похуй.
Особенно меня добили 2 последние войны, количество похуизма в организме увеличилось (((((((((
почти так же. Не возникает особого желания чего то для страны делать

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Все кто в теме считают, что изолирующий противогаз лучше.
нет ну а если сделать аля герметичный бункер и перекиси натрия ящик туда
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Но для начала скажите: в земле че нить герметичное вырыть можно?
???? это как? типа бункера - землянки, я тебе про схрон расписывал, а ты ныкать сам хочешь)))
Короче если успел свалить от ЯВ и критично облучился,
 
Сверху