Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Тема создана для свободной критики как самого метода (подхода), так и ее автора (личности).

-----------------------------

Концепция понятна, весьма близка к сурвайверству. Для меня .....это одна из многих и где-то совпадающая с личным видением БП. Но дистанцируюсь-теорий масса, а меня больше интересуют навыки и методы, причём не свои, а чужие. С чем не согласен категорически, так с призывом:Общее понимание мух, попавших в паутину: "город - ловушка..." и нужно срочно покинуть его, и поэтому не стоит рассматривать этот вариант. А он то как раз и будет основным для многих, уже в силу того, что у "выживальщика" есть семья. А её эвакуировать!..........не самому уйти с "тревожным чемоданчиком" любовно и заботливо собранным по рекомендациям камрадов.
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Согласен, что БП в городе тупик. Дело в том , что приняв эту аксиому, знаем что теоретически выживем. Но всё же предлагаю обдумать и городское существование. Коллективный разум, как минимум поможет нам же продержаться в городе, да и многим другим. Причин задержки очень много как вариан-болезнь, тот же грипп.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Мое мнение должно быть вполне понятно - вне семьи в период БП следует спасать лишь тех женщин, которых можно трахать - т.е. детопроизводного возраста, согласно физическим возможностям спасающего - ублажить, прокормить, но сверх этого уже нет. И опять же выбирая тех, кому привычнее коня на скаку, избу горящую тушить, мужика из под огня вынести, что скорее характерно для не утративших связь с деревней. И кто кого спасает? Здесь возможен только полюбовный симбиоз.
А это совсем помойму .....аморально! Понятно, что вы бросите свою женщину. Но кто вам отдаст...другую? И почему я, мы, он, вы должны бросить человека которому верите и доверяете?! Спасти свои яйца, что бы нарожать деток! А та,которая коня остановит не шмальнёт в тебя из "стечкина"? Не нравится "стечкин"......пусть из "макара", я просто видел как в Карабахе тетка из "стечкина" умных отваживала. И в какую семью прийдёшь "родственником", если у тебя на лбу будет клеймо! Вот ищи нишу! Думается не в одно племя не вольёшься.........если только рабом возьмут.

С Вашим методом знаком давненько.......но вот многое не приму. Как пить дать!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А это совсем помойму .....аморально!

Наверное всё-таки неправильно понято. Вне семьи - это скорее всего без семьи.

Но всё же:

следует спасать лишь тех женщин, которых можно трахать

Ну не хочу как то обижать автора статьи, просто задам вопрос. Если на пороге вашего дома появится 60 летняя старушка с 2 годовалой внучкой и попросят дать хотя-бы корку хлеба с водой, что вы будете с ними делать? Пристрелите или просто дадите пинка под зад?
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Вообще,судя по всему написанному,дядя Фиксаж - человек бессовестный и беспринципный.С таким бы я точно не пошел в разведку - продаст и предаст,если это ему будет выгодно.Прекрасно знаю таких людей.Внешне - крутые мужики,а "внутри" - гнилые...
...Да и его концепция "скрытого земледелия" - нежизнеспособна в реале...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У Фиксажа явно дауншифтерский менталитет :) Рекомендую ознакомится с идеями анархо-примитивизма:
"Закат эры машин." Джон Зерзан
Освальд Шпенглер "Закат Европы."


Что касается темы по созданию отрядов, вот схожие обсуждения:

Финансирование армии при рыночном анархизме

Тактика повстанческой армии в будущей революции
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сменю схут. Если в условиях скрытого выживания (в период БП) до его порога может добраться старушка с ребенком, значит, либо скрыт не соответствует условиям возлагаемых задачи, либо это не бабушка… и тут выбор – стрелять на упреждение или постараться привлечь на свою сторону.

Ага, и как я понял ваш метод рассчитан на небольшое количество людей. Практически за тридевять земель, раз там люди не могут появляться, либо не так далеко, но основная задача - это скрытность, т.е. несколько лет прожить в землянке, либо на болоте, либо в горах.

А как определить бабушка это или не бабушка? Может я навязываюсь слишком сильно, но в командировках в отдалённые районы гораздо легче с этим выбором пристрелить какого нибудь попуаса, думать много не надо. А если это русский человек говорит по русски твоей же крови и плоти? А если взять вариант что разбомбили только нас? Что если через несколько лет когда фон немного поутихнет на нашу землю придут Китайцы или Американцы или Европейцы или Татаро-Монголы да мало ли всякой шушеры метят на нашу территорию. Как тогда дать им отпор если мы все пойдём по вашему методу? ИМХО я не спорю ваш метод тоже имеет право на существование. Всё зависит от количества вооружения и человек в группе. И если ты один с семьёй, то первое время по любому придётся рыть землянки в лесах и кормить комаров на болотах, но если людей много то ИМХО лучше применить метод Андре.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Ага, и как я понял ваш метод рассчитан на небольшое количество людей. Практически за тридевять земель, раз там люди не могут появляться, либо не так далеко, но основная задача - это скрытность, т.е. несколько лет прожить в землянке, либо на болоте, либо в горах....

...Прожить на ЧТО?... Вы серьезно думаете,что можно скрытно вести земледелие?... Сильно в этом сомневаюсь!Ибо... уже больше ста лет,как у человечества имеются воздушно-летательные аппараты.И пиисят лет - как космоспутники.Не думаю,что при БП ВСЕ они выйдут из строя.Какая-то часть НЕПРЕМЕННО сохранится,причем,скорее всего,НЕРАВНОМЕРНО по планете Земля.И у каких-то стран будет ПРЕИМУЩЕСТВО.

...Потому и считаю,что лучший вариант выжить после БП - переехать в отдаленную деревню или хутор и там вести легальную агродеятельность.И в тоже время иметь убежище в ближайшем лесном массиве,со всеми необходимыми,для выживания в течении некоторого времени,запасами.Это на тот случай,когда придется срочно прятаться от мародеров и бандитов.Ес-но,при таком раскладе,ни о каком земледелии нет и речи...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не стоит думать, что метод Фиксажа не действителен. Вот один из таких примеров
http://www.youtube.com/watch?v=W4vBzV1ntLU&feature=player_embedded

Просто как я уже говорил - это метод для одиночек, а не для групп. Фактически подходит тем, кого БП застал в расплох. Но при этом обязательно необходимо стремиться примкнуть к какой-нибудь группе, а то рано или поздно всё окончится как в видео выше.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Артемиус, Ёпыть выживальщика завалили!!!

Слышь, Живой, не следи однострочками - чай не чат.

История старая, быльем поросла.
Корреспонденты всегда вызывают умиление, а иные перлы, прямо на стенгазету для детей:

Типа - /"Леший" умер мгновенно, а вместе с ним - его тайна./
Опять эта страшная-страшная тайна, которая так поднимает рейтинги…

Типа - /На захват браконьера выехали четыре снегохода…/
Ощущение оговорки, мыслилось четыре «трансформера».

Типа - /Дикарь предавал огню и домики лесников, а всяческих инспекторов попросту не пускал в лес…/
Да ну?!
Но ключевое слово здесь «дикарь».

Одновременно у всех этих акул и прилипал пера ощущается некая растерянность – потому как не получили указание - как расценивать события, да и что собственно это было? Вариант партии и правительства «мочить в сортире»? Домашняя борьба с терроризмом? Или сквасили отечественного Робин Гуда? Как писать? Кем его делать?

Оговорки показательны:
/…«Леший» ориентировался в лесу лучше любого инспектора. Считал его своим и охранял по-своему…»/
/Ориентировался лучше/ - (жил на родной земле)
/Считал своим/ - (факт принадлежности земле)
/Охранял/ - (логично)
Настоящий варажник (порубежник)

Из сообщений ясно, что 20-25 лет не беспокоил, просто жил, а убить его решили, когда родное место, где он жил, сделали заповедником (не мне говорить, что все эти новозаповедники в общем-то становятся элитарно-охотничьими угодьми для богатых (часто иностранных).

/- Он всех достал, - рассказывает директор Государственного природного заповедника «Кологривский лес» Максим СИНИЦИН. - У нас тут доктора наук работают из Голландии, студенты-биологи, а тут мужик с обрезом бегает…/
Заказчик?

Еще перлы на десять баллов:

/«Ему удалось запугать и сотрудников заповедника. Двоих поймал в лесу на мушку, ногу еще одного - в медвежий капкан…»/

Как рыбу «на мушку» ловить - это знаю. Инспекторов? Включая ногу?

http://www.kp.ru/daily/24064.5/305530/
http://www.utro.ru/articles/2008/03/17/724014.shtml

Ганза тоже умиляла на 11 страницах.
Начали здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/151/302362-1.html
Закончили здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/151/302362-11.html

Среди флуда, обычного для подростков, среди странных даже для нее выкриков: «Вот оно! Так и с вами будет!» - одновременно указуя на дружащих с лесом и зовущих в него, с той собственной городской логикой, которая не пускает детей в лес, средь всего этого флудизма, который мне неприятно видеть и на этом сайте, можно было встретить и трезвые суждения, довольно редкие к сегодняшнему дню.
Например:
«Народ хватается за ПРЕДЛОЖЕННЫЕ версии, те которые наиболее близки его собственному видению жизни, и начинает ожесточенно спорить с теми кто придерживается другой опять же ПРЕДЛОЖЕННОЙ версии. В пылу спора о правде уже как-то и не задумываются. И подозревать во вранье журналистов - это не паранойя, это к сожалению наша суровая действительность. Потому как врут они, врут массово и беззастенчиво. Создается такое впечатление что ничему другому их теперь и не учат…»

Предположений много. Одно из таких, не лишенных смысла, что было устроено сафари для какого-то богатого буратино, что он и сделал выстрел - под него выгнали.

Не лишено логики, так как видеоматериалы и фотографии говорят уже о последующем явно постановочном сюжете. А все монологи-интервью участников фальшиво отрепетированными. Чиновникам они давались лучше, но власть привыкла врать.

Пресса: /…К людям он выходил только летом, чтобы не оставлять за собой следов, которые в снежную пору могли вывести к его тайному жилищу в лесу…/

Исходя из логики взять его могли только зимой.

Заказчик:
/...Начальник управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора Всеволод Степаницкий тут же обратился к начальнику УВД Костромской области генералу Василию Кукушкину. Тот связался с лесниками: попросил их тайно разведать место зимовья отшельника. Два месяца шел поиск группами по четыре человека.../

Прощу обратить внимание - шел поиск ЗАИМКИ - не схрона, не схута - и профессионалами - лесниками. Два месяца группами.

С перлами: /«оказалось, что «лешак» передвигался по лесу, не оставляя за собой следов»/ - к Задорнову.

Тут же:

/Мои инспектора устали бороться с его хитроумными ловушками, петлями и капканами на животных и птиц. Только сломают, а он новые ставит, домики лесников сжигает. Мы ему передавали наши требования: переселись за границы заповедника. А он нам через своих доверенных лиц - тех, кому шкурки сбывал, - послал ультиматум: «Буду всех инспекторов отстреливать».../

Детский лепет. Ловушки проверяются регулярно. "Доверенные лица" берутся в обработку и уж во всяком случае, к тому и другому применимо такое слово как "засада".

Если посмотреть новостной ролик, в выступлениях чиновников можно слышать "он нарушил... уголовному..." Но нет и намека о том, что заведено дело или планировалось - а 20-25 лет... однако...

Для нас интересен вопрос выживания.
Человек выживал в условиях природной среды примерно 20 лет. Вот что действительно интересно.
Человек принял бой, отстаивая право на такую жизнь. Вот что похвально.

По бою.
Десять служивых пошли по Лешего - милицейский спецназ (ОМОН) – 4 человека, егеря-лесники (?), но вел их, так получается, может даже и оплачивал, корреспондент – рейтинг поднимать.
Ведь оказывается: «Отшельника боялись даже милиционеры, в течение почти 20 лет не предпринимавшие ничего, чтобы "выкурить" самозванного "хозяина леса". Вести о бесчинствах "лешака" долетели до Москвы в ноябре 2007 года…» (пресса)

Что врали:
«Дикарь жил в тайном схроне…»
Причем утверждали это даже когда перед носом горела зимка, по которой не было проведено ни одного чем-либо ее маскирующего не то, что с земли, но и воздуха.

«Десять лет назад он сжег в окрестных деревнях 30 домов…»

Это доказано? Это пытались хоть раз инкриминировать ему? Да собственно разыскивать, выдать ордер на арест, в конце-концов? Дать указания участковому?

Спешили замазать грязью, что обычно делается, дабы опорочить явление:
/...предполагается скрывался от алиментов... с 90-х.../

Что о нем известно?
Занимался меновой торговлей (чтобы выжить) – менял шкурки на самое необходимое (указано - спички, мыло, бензин), собирал и продавал (менял) грибы-ягоды (по свидетельству местных жителей), покупал газеты (?! - "дикарь" - пресса), видели в местной аптеке и магазине (водку не покупал, иначе не преминули бы сообщить) в заимке обнаружены книжки по охоте… И вот тут не понял – как же так? Постановка нам объясняет, что он сам зажег свое жилище и под прикрытием огня и дыма… И тут книжки? Доблестные работники охраны права спасали книжки из огня?

События происходили в 700 км от Москвы, и лес назван "суровой тайгой".

Предоставим слово официантам этого пиршества:

«Росприроднадзора Всеволод Степаницкий обратился к начальнику УВД Костромской области генералу Василию Кукушкину с просьбой остановить беспредел. На захват браконьера выехали четыре снегохода: четыре лесника, два сотрудника местной милиции и четверо омоновцев. Когда стражи правопорядка добрались до тайного жилища, отшельник встретил их огнем на поражение. Одного милиционера он ранил в ногу, другого - в руку. А замначальника Кологривского ОВД Андрей Потемкин получил заряд дроби прямо в грудь. Сотрудника милиции спас бронежилет. Выпустив десять зарядов, "лешак" поджег свое жилище. Вырубку застелил плотный дым. "Он действовал как профи, - вспоминает Потемкин. - Пока мы осматривали ранения, он под дымовой завесой на лыжах за пять минут сделал километровый полукруг и стал заходить к нам в тыл. Хотел нас перестрелять в спину". Такого поворота событий никто не ожидал. Снайпер ОМОНа случайно засек среди деревьев фигуру незнакомца и послал пулю ему прямо в голову. "Леший" умер мгновенно, а вместе с ним - его тайна…»

Пусть такой она и будет. Правда, потом упомянут, что стрелял он поверх, а дробь была утиной, но…

/...Эксперты определили, что «леший» ничем не болел, вел в лесу здоровый образ жизни.../


Это должно быть интересно тем, кто считает, что жизнь в лесу отшельником, на природе - "нездоровый" образ жизни, и жутко боится там заболеть.

/...На левом запястье у него затертая наколка в виде восходящего солнца и парящей чайки..../


Была распространена в 60-е и 70-е, - пошла от моряков торгового флота, если не путаю.

/...На правом бедре - шрам от хирургической операции.../

Интересно, какой давности? Как зашито? Сам? Что за ранение?

Роль Степаницкого в этом деле была основной, в ролике это также проявлено – неудовольствие, что такие «лешие» рушат бизнесс-план.
Фамилию корреспондента тоже следует запомнить – Бойко.

Материалы могут быть интересны из-за попадающихся в них снимках: «Ловушка на кабана», «Ловушка на глухаря»

И пухом ему земля - легкого лежанья! Наш был человек.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Личность Лешего позже была установлена. Он из местных, охотился практически с детства. Оставил в 90-х семью, ушёл в лес. Местное население к нему претензий не имеет. Был организован несанкционированный митинг после его убийства, из представителей местной власти никто к народу не вышел, милиция митинг разогнала.
То, что Леший мешал руководству заповедника заколачивать бабки, на мой взгляд, вполне очевидно. Оставалось дело за малым: найти причину. Для интересующихся, советую на эту тему покопаться в Сети. Леший в этом заповеднике взял под ружьё одного из местных ментов... Который там охотился.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Среди флуда, обычного для подростков, среди странных даже для нее выкриков: «Вот оно! Так и с вами будет!» - одновременно указуя на дружащих с лесом и зовущих в него, с той собственной городской логикой, которая не пускает детей в лес, средь всего этого флудизма, который мне неприятно видеть и на этом сайте, можно было встретить и трезвые суждения, довольно редкие к сегодняшнему дню.

У меня были не выкрики а утверждения. 99% городских жителей не смогут выжить в его условиях, как бы они не старались и как бы часто не ходили в "походы на выживание". И в первую очередь - это стресс. Тем кто большую часть своей жизни провёл в городе просто сверхтрудной задачей будет перестроится на новый образ жизни, мозги пойдут на бекрень когда прийдёт понятие что это не поход и человек уже не вернётся в свою тёплую квартиру через день, неделю, месяц. Когда прийдёт понимание того, что ты один на один не только с окружающей природой, но с теми общинами, что будут налаживать жизнь на краю этой "природы". Да я городской и семейный житель и я честно признаюсь, что я не смогу с семьёй повторить то, что было у лешего. Будь я один - возможно, но с семьёй - однозначно нет.

А кликнул я по кнопочке спасибо по одной простой причине. Когда я просмотрел репортаж НТВ, мне пришло в голову то, что его просто прикончили, но мысль о том, что "что было устроено сафари" мне в голову не пришла.
А теперь по порядку,

замначальника Кологривского ОВД Андрей Потемкин получил заряд дроби прямо в грудь. Сотрудника милиции спас бронежилет.

Какого чёрта там был замначальника ОВД? Что он там делал? Ведь Лешего только хотели доставить в отделение и узнать личность. И чего же, у нас на все выезды ездят зам начальники? Но это не самое интересное. Оказывается на зам начальнике был надет БРОНЕЖИЛЕТ! Лично я думаю что бронежилеты были на всех участниках этой группы. По крайней мере на ментах. Но и не это самое главное.

Когда стражи правопорядка добрались до тайного жилища, отшельник встретил их огнем на поражение.
Получается, что они знали место нахождение Лешего, т.к. если бы они его искали по заповеднику на снегоходах он бы их услышал и куда-нибудь скрылся. ИМХО. А тут получается, что они прямиком выехали к его шалашу и "он открыл по ним огонь и поджог свой дом". Но и это не самое интересное.

Оказывается в рядах омона с ними был снайпер.
Снайпер ОМОНа случайно засек среди деревьев фигуру незнакомца и послал пулю ему прямо в голову.

Вот так незадача. Сотрудникам ОМОНа не выдают на выезды оружие с оптическими прицелами если не идёт спецоперация. А я хочу напомнить, что они ехали к лешему ЧТОБЫ ДОСТАВИТЬ ЕГО В ОТДЕЛЕНИЕ для выяснения личности.

Ну и под конец самое интересное, как мы уже знаем снайпер "послал пулю ему прямо в голову."
А теперь взглянем на фото:
100664.jpg

Где входное отверстие? А его нет... спереди. Лешему выстрелили в затылок. Его убили когда он убегал. Не делал манёвры в кустах, не целился в людей, а просто убегал...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
У меня были не выкрики а утверждения. 99% городских жителей не смогут выжить в его условиях...

Не понял? Мы о Ганзе говорим? Тот мой пост касался именно комментариев по поводу "Лешего" на Ганзе. Там находились такие, кто злорадствовал. Время от времени "Лешего" вспоминают именно по этому поводу - что не спасся. "И вам такое будет!" - это я дословно.
Но если брать на веру то, что о нем говорят очевидцы - не захотел, принял последний бой, то вот что я думаю - будь у него плохонький, но Калашников... А еще бы напарник... И действительно - схроновое убежище (хотя бы под заимкой) с обязательными для таких сооружений отдаленными выходами.
Мне думается, тот круг он сделал, чтобы выйти на натоптанный след, на тропу тех, кто пришел за ним - это был единственный шанс уйти. И застрелить его мог тот, кто там остался.

Фотографию сотрите - оставьте ссылку на нее. Пусть мертвые срама неймут, но все-таки по отношению к мертвому - некрасиво, нехорошо. Мне другое в ней интересно, борода опрятная, вымыта - гигиену соблюдал, не опустился.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тот мой пост касался именно комментариев по поводу "Лешего" на Ганзе.

А, тогда это я не понял. Извиняюсь.

Мне думается, тот круг он сделал, чтобы выйти на натоптанный след, на тропу тех, кто пришел за ним - это был единственный шанс уйти. И застрелить его мог тот, кто там остался.

Нет. Они приехали на снегоходах. Следы лешего всё-равно бы остались. Он именно убегал...
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Люди, я извиняюсь, что влезаю в вашу беседу, но о какой пуле в затылок вы говорите? Если бы ему выстрелили в затылок из СВД или "винтореза", лица бы как такового не осталось!

Возможно, но зачем тогда писать про снайпера? Тогда получается, что дело намного хуже. И его пристрелили из пистолета - тобишь на коротком расстоянии. То, что попали в голову ИМХО сомнений нет. из-за наличия крови в носу и глазах (избыточное давление) и мимики лица (кратковременная конвульсия).

А если вернуться к варианту со снайпером, то можно предположить что был винторез (да, свд однозначно нет). Леший мог успеть убежать на достаточное расстояние и его шлёпнули. Винторез имеет гораздо меньшую пробивную способность чем СВД. А лоб человека - самая прочная часть тела. Энергии пули могло не хватить на пробивания лба, и тем более это не стационарная мишень и его могло "отдёрнуть" по траектории движения пули, что могло привести к компенсации пробивной энергии.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Фиксаж, а ты не пробывал со своими навыками золото мыть или по таежным ручьям с металоискателями по ночам ходить? :))) Схроны делать умеешь, шифроваться тоже. Ребята с кладоискатель.ру без навыков разведчика и выживальщиков и то нашли самородок на полкило :))


Кстати по строительству, сейчас среди экопоселенцвев и дауншифтеров модно Вастушастра - древнее ведическое знание по архитектуре. Индийский вариант феншуя. Интересно, у старообрядцев было что-то подобное?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Еще раз говорю , что если будет возможность земледелия , то ЭТО НЕ БП!!!

Сомневаюсь, давайте на минутку представим, что произошёл какой-то ядрёный катаклизм (например какой-нить трупоберанец с солнца прилетел). В общем вся техника на земле пошла в тар-тарары. Колхозов на сегодняшний день нет свою спину мало кто гнёт. Вся газонефтяная промышленность без компьютеров встанет. Цены на остатки бензина подлетят как воздушный шарик, у 50% городского населения нет даже своего огорода. Магазины закрыты, гос резерв занят внутренними войсками. Чинуши свалили на канары. через месяц жратва в городе кончилась и люди... Маленький приметр.

БП будет даже у деревенского населения, т.к. те кто не умеет или не хочет заниматься земледелием будут наведываться в гости к "земледельцам"
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Поясню . Представьте , что вообще ничего невозможно вырастить на земле. Вот это и будет БП.

Поясню, если не возможно будет земледелить это будет не большой пиздец, а полный пиздец. Если не возможно земледелия, значит и нет не птиц, не рыбы, не животных. Что жрать то?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вы представляете себе что стоит отдерновать плодородный участок, пусть и небольшой? Снять и выколотить дерны вручную? Сделать логичные местности закладки в контейнерах? Или срубить полусхронове пригодное к зимовью со всеми необходимыми хозяйственными?

Представляю и даже не приблизительно.
Думаешь тут что все типа планктон ?
И как участок разработать знаю ,и сруб поставить смогу(и заготовку на сруб смогём)
И колодец выкопаем да много чего сроблю. Работы я не боюсь, многое могу.
Чай не пальцем батька делал ,да хворостинкой обхаживал до 18 лет, апосля советовал как жить надо в Расеи матушке. Кого нах послать,а с кем и нормально поговорить.
Немогу понять почему такое высказывание
Типа
Вы представляете
Дружище конечно предстовляю!!!
Читаю твою постятину ,со многим согласен. С чем не согласен промолчу.
А в целом всё грамотно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Ну ипанет в унисон , вот и не будет земледелия....

Вы упорно путаете БП (Большой Писец) с Концом Света.
Что будет в БП? – Выживание.
Что будет в Конце Света? – А ничего!
Обсуждать (переливать из пустого в порожнее) в вашем «ничего» не имеет никакого смысла. С фантастами реализм БП не обсуждаю. Кроме того, ваши посты не содержат информации – опять же пусто и о пустом. И нахр мне здесь такой гость? Недостаток подобных форумов – нельзя заблокировать текст от долбоебов (здесь я не про вас... или не только о вас? - короче, вообще – как явлении), нельзя стереть оставленные в поле темы однострочки, которые ее нисколько не двигают. Нет интересных толковых вопросов ПО ДЕЛУ, а в основном потому, что никого из тех, кто метит территорию своими пустышками, дело попросту не интересует, лишь фантазии о деле.
 
Последнее редактирование:
Сверху