Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обучение основам оказания первой помощи

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Всем доброго времени суток
Кто какие подскажет курсы первой помощи?
Я был в том году на курсах при МСС
http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/

Стандартно занятия идут 4 дня с 19 и до 23 часов (мы до 24 часов засиживались) и стоили 3600
Мы докупали еще два дня занятий, потому что хотели пройти подробнее - 1800 р.
Это была теория (строение человека, травмы, электротравмы, ожоги ну в общем полный спектр как человеку помочь)
и немного практики - реанимация, снятие мотошлема, придание правильного положения бессознательному.
Там надо быть настойчивым и читать по темам занятий дополнительно самому . Я там вообще был самый гопник и задалбывал препода вопросами. В результате аптечка увеличилась на 50 %.
По окончании курсов даётся бумага,что ты прошёл их и если доплатишь 100 рублей. то и пластиковая карточка где на русском и английском написано тоже самое (не знаю, зачем надо но взял).
В апреле (перед летним сезоном) будем брать ещё два дня практических занятий. Что там будет не знаю. по деньгам вроде тоже должны в 2000 руб.

А вообще интересует, что-то более фундаментальное (про 5 лет мед. образования речи не идёт). Возможно какие-то фельдшерские курсы. Кто что подскажет?
 
Сверху