Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
возвращаясь к названию темы:
берцы 511 - ношу на охоте и в забросах. более комфортны чем отечественные кожаные берцы.
когда тепло-ногам не жарко
когда холодно- ногам не холодно
когда мокро-ногам не мокро

а на зиму лучше валенок еще ничего не изобретено ИМХО.

боты вот такие, с внутренней стороны молния для быстрого снятия, не пропускает
511-12003.jpg
 
Последнее редактирование:

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
купил в очередной раз мирелл,
Мерелл скурвились.Качество хромает сильно.И ты прав,пятилетние ботинки находятся в лучшем состоянии чем новые. Для города взял в этот раз Адвенчур,есть не большие косячки,но за эти деньги устраивает.Пробовал в берцах на объекты ездить - ну его нафик - ноги целее будут .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
Вчера свои первые берци от Бутекса купил. Модель 7161

d9cbe4335749.jpg


надоело, всё сапоги да сапоги, а сегодня у нас непогода, дождь. Мотался часа два - ноги не промокли. Хотя думал что протеку. Ощущения - ботики жёсткие, посмотрю когда разношу. Но модель по моей ноге как раз с небольшим люфтом. Надо с тёплым носком ещё попробовать. А пока вот такое 1е впечатление, не разачарован.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Я пользуюсь Cofra (рабочая обувь), введу относительно недорогой стоимости.
В некоторых моделях с КЗ S3 встречается антипрокольная стелька и композитный подносок (а не металлический, чтобы не звенел на металлодетекторе). У некоторых полиуретановая стелька (выглядит как стелька + каучуковые вставки с обратной стороны) гасящая удар. И противоскользящая подошва.
Единственный минус - вес.

Характеристика классов защиты обуви S1, S2 и S3
http://yas-poltava.com/read/xarakteristika-klassov-zaschity-obuvi-s1-?submenu=1707101267
Европейский стандарт для спецобуви EN ISO 20345:2007
http://www.patboot.ru/news/2011/evropeyskiy-standart-dlya-specobuvi-EN-ISO-203452007.50.html

Например S3 HRO CR SRC:
Обувь с металлическим/композитным подноском класса защиты Мун200
Стабилизирующий задник (защита стопы от вывихов),
Поглощение ударов в области пятки до 20 Дж (амортизатор),
Поглощение статических нагрузок (антистатик).
Водоотталкивающая пропитка верха обуви.
Защита от скольжения по мокрым, грязным и зажиренным поверхностям (рифленая подошва);
Металлическая или кевларовая стелька для защиты от проколов.

CR - Прочность верха обуви при порезе
HRO – устойчивость подошвы к контакту с нагретыми поверхностями
SRC – противоскользящая подошва
 

kosy

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
9
Город
Хабаровский край
Belleville 800ST Men's Steel Toe Boots Black Tactical Combat
Второй год юзаю , тяжеловаты малость , не для зимы ,зато в глухой тайге никакие торчащие сучья не страшны . и стальной носок еще есть.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Вчера свои первые берци от Бутекса купил. Модель 7161
надоело, всё сапоги да сапоги, а сегодня у нас непогода, дождь. Мотался часа два - ноги не промокли. Хотя думал что протеку.
Zusman, третий сезон ношу похожею , но ещё более лёгкую м3501.В категории кеды с высоким голенищем))пожалуй одни из удачных, но минусы всё же есть. Слабых на мой взгляд два момента, это картонная стелька на клетке в подошве ( набухла, порвалась ,можно сломать супинатор). И не прочное крепление подошвы на месте сгиба носка( фото- красная линия)У меня не всякая обувь три сезона живёт. В этих недавно день топал по подсохшим болотам. Надел их из расчёта что будет проще просушить, иногда болотная корка ломалась, уходил по колено, но к вечеру ноги были скорее сухими.Может если размер позволяет, дополнительно плотную стельку положить?
 

Gerin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Сосновый Бор
Подскажите берцы пустынного типа аля бутекс кобра, только без усиления задника. Из-за анатомической особенности ноги, вставка немного трет косточку, приходится ходить с пластырем.
 

garfield

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Мурманск
Кто-нибудь на сайте kupivamerike.com затаривался? хочу там ботинки 5.11 купить, какие есть мнения?
 

garfield

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Мурманск
А как с размером определиться? У меня 43, нашел в интернете несколько таблиц соответствия размеров, так в одних получается мне 10 нужен, а в других 11 и ещё что значат буквы в размерах (R и W)?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А как с размером определиться? У меня 43, нашел в интернете несколько таблиц соответствия размеров, так в одних получается мне 10 нужен, а в других 11 и ещё что значат буквы в размерах (R и W)?

На самом деле вопрос не простой. Наши размеры с иностранными как то странно не совпадают.
К примеру, отечественная обувь мне подходит 42 размера, но
трекинговые Lowa у меня UK - 9 ; EU - 43 1/2; USM - 10; mm - 278. Сидят на ноге идеально.
бундесверовские берцы - 280 это реальная моя длина стопы в мм. Но оказалось, что там в берцах остался запас под толстый носок.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не понимаю как можно покупать обувь не меряя ее. Я давеча ботинки осенние покупал, так одной фирмы но разные модели по ноге как-раз были разные размеры (не кетай) У меня вообще вся обувь с разными маркировками от 42 до 45. Тут лишь один вариант вижу, померить в реале на ногу какую-либо модель, и заказать точно такую же с таким же размером. Это одежду можно ушить, или чуть большую носить, не страшно. К обуви, тем более к походной так относиться не стоит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
На самом деле вопрос не простой. Наши размеры с иностранными как то странно не совпадают.

Сантиметр, но сцуко РАЗНЫЙ!!! Я только меряю, потому как подходят и 42 и 43 и 45...
Предпочитаю рабочую обувь, соответственным образом доработанную...
Эх, где бы яловые сапоги достать:)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Аллюр, Не дразнись!!! У нас даже кирза(тоже неплохой вариант, когда нет горнишной) редкость...
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
странно, я в соседней области, и не в губернии, а кирзы полно... но по роду деятельности резину предпочитаю, (да и по опыту) на 1-1.5 размера больше
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
странно, я в соседней области, и не в губернии, а кирзы полно... но по роду деятельности резину предпочитаю, (да и по опыту) на 1-1.5 размера больше

Чет в Прокопе и Белово нема?
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
как нема? на днях на рынке видел
 

garfield

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Мурманск
На самом деле вопрос не простой. Наши размеры с иностранными как то странно не совпадают.
К примеру, отечественная обувь мне подходит 42 размера, но
трекинговые Lowa у меня UK - 9 ; EU - 43 1/2; USM - 10; mm - 278. Сидят на ноге идеально.
бундесверовские берцы - 280 это реальная моя длина стопы в мм. Но оказалось, что там в берцах остался запас под толстый носок.

Кажется разобрался, вот kupivamerike.com/forum/5/35-c-belleville-tr-condor-- у них на форуме такая тема есть по размерам. У меня 43 размер 280х90мм мне стало быть 10R нужен. И еще вот militarium.ru/all-about-sizes/511tac/
 
Сверху