Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор набедренной сумки MAXPEDITION VERSIPACK THERMITE

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Для начала ссылка на первоисточник

http://www.maxpedition.com/store/pc/THERMITE-VERSIPACK-4p19.htm

0401K_animation_detail.gif


Потихоньку я заканчиваю формировать набор сумок и рюкзаков для БП и теризма вообще. Набралось почти 10 единиц, но начну я с набедренной сумки.

ТЗ:
Нужна сумку на пояс (бедро) для перевозки на велосипеде (мотоцикле) следующего набора вещей:

паспорт (комплект документов)
зажигалка
фонарик
пистолет + обойма
ключи
телефон и наушники

Да, можно все это по карманам распихать, но
- неудобно
- карманы не всегда есть
- нехочу
- тяжело

Самым тяжелым, неудобным и требующим сокрытия от взгляда является пистолет.
В карман куртки лезет, но с трудом и еще оттопыривается. Кобуру носить конечно, можно, но за ТРИ дня таскания по офису этой сумки никто так и не понял, что там лежит :russian_ru:

Так же необходима комфортная посадка в машину и на мотоцикл. Наличие трех-пяти отделений и что то еще...

Вот так это выглядит, когда я сижу в машине. Мне ничего не мешает. Ремень затегивается, но замок ЗАКРЫТ сумкой. Основное отделение доступно с легкими неудобствами
0_a0444_3653a5db_XL.jpg


0_a0443_b7a2232_XL.jpg


0_a0445_c49d3382_XXXL.jpg


0_a0446_ea2a8ff_XXL.jpg



0_a0447_ed6aabc3_XXXL.jpg


0_a0448_5f5ae9b7_XXXL.jpg


Влагозащищенный вариант :sarcastic_hand:

0_a0449_2114ed0c_XXXL.jpg



Кармашки, которым я еще не придумал назначение

0_a044a_45b4422b_XXXL.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Впечатления:

вещь хорошая и удобная. Ремни как ни странно даже при активной ходьбе не натирают ногу. Но если ездить на велике в шортах - уже тяжелее. Сумка не болтается, не хлопает по бедру и через час ее перестаешь замечать. Поставляется сумка в пяти расцветках в которых присутствует "цифра" и "хаки".

На родном сайте фото сумки на человеке составляет ошибочное впечатление, что все это громоздко. На самом деле, все вполне удобно, компактно и эстетично. Из недостатков сразу выявились два: тугой замок основного отделения и невозможность повесить сумку на обычный ремень за "ушки" (буду исправлять).

Этой сумкой я свои задачи решил: езжу с стволом и доками на моте и слушаю музыку с телефона. Доп. магазин под рукой :)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня есть китайский аналог этой сумки.
Ежели не брать во внимание качество исполнения (за сезон разлохматилась, фирменная, подозреваю, качественней будет), то внешне аналог практически полный.
Имхо, на редкость неудобная штука, ежели в машине ездить.
Пешком, в принципе, ничо так.
Вместительная.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кармашки, которым я еще не придумал назначение
Предлагаю название "Кошелек" т.к. у меня кроме денег и бумажек в эти карманы больше ничего не лезет. (сумка немного другого образца)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кармашки, которым я еще не придумал назначение
Большой карман на молнии именно для оружия, его оттуда и извлекать быстрее. Могу ошибаться, но там на стенке и велкро для закрепления кобуры на липучке. А основной отсек под клапаном не для оружия, ИМХО.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Большой карман на молнии именно для оружия, его оттуда и извлекать быстрее. Могу ошибаться, но там на стенке и велкро для закрепления кобуры на липучке. А основной отсек под клапаном не для оружия, ИМХО.



неа, этот картман очень тонкий. Пистолет туда не лезет. Туда паспорт только можно засунть
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
неа, этот картман очень тонкий. Пистолет туда не лезет. Туда паспорт только можно засунть
Если, что бы извлечь пистолет надо откидывать клапан и запускать туда руку и рыться, то конструкция для функции внешней и скрытой кобуры не годится, хотя возможно в целом сумка и неплоха. Вот примерно так как на этом видео, скользащим движением одной руки должен доступ к стволу осуществляться

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BzAKu6Z4FDw#!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Если, что бы извлечь пистолет надо откидывать клапан и запускать туда руку и рыться, то конструкция для функции внешней и скрытой кобуры не годится, хотя возможно в целом сумка и неплоха. Вот примерно так как на этом видео, скользащим движением одной руки должен доступ к стволу осуществляться

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BzAKu6Z4FDw#!

Так, давайте я сразу проясню...
Я делаю не обзор кобуры с комфортным и быстрым извлечением. Я рассказываю про сумку в которой я собираюсь скрытно НОСИТЬ пистолет при езде на двух-колесном средстве. Да, вынимать его не супер удобно... но это и не кобура
 
Сверху