Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Очистка и обеззараживание воды

SmokeeMO

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Ну найди в городе чистый родник :)
Это привилегия тех, кто живет рядом с такими родниками. А в городе фильтр, хотя тоже гавно

лучше такое "гавно", чем просто из под крана....

насчет "приучения себя пить из под крана", чтобы в момент Ч быть "готовым ко всему"... немного ошибочное суждение, поскольку постоянное употребление обычной водопроводной воды может иметь "накопительный эффект" в подрывании здоровья.... все разумеется мое субьективное мнение и не претендует на истину в последней инстанции )
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Да, мне нравиться этот русскоязычный американский выживальщик.
Всегда подходит к делу грамотно, продумано, аккуратно.
 

Prepper777

Новичок
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
21
Поблагодарили
5
Город
Москва
Да, мне нравиться этот русскоязычный американский выживальщик.
Всегда подходит к делу грамотно, продумано, аккуратно.
Кстати у него по поводу фильтра katadin , довольно внятное видео , но цена конечно кусается сейчас.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
если катадин дорого можно взять соера... намного дешевле и качество воды не хуже ... минус только - может сильно забиваться и требует промывки если брать совсем грязную воду.... но в таком случае можно провести предочистку тем же углем с песком перед использованием фильтра...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дистиллят - это нифига не свежая вода. Её конечно, пить можно, но не постоянно, вода эта "мертвая", то есть в ней отсутствуют минеральные соли и различные микроэлементы, необходимые человеческому организму.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
дистиллят это аварийный вариант поскольку будет вымывать из организма минералы. потому в любом случае нужен фильтр.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Надо изучить вопрос, как в космосе на МКС воду повторно используют (считай, мочу). Ведь явно не доводят ее до дистиллята. Но как-то очищают.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Пью дистиллят 3й год. Миф о вреде дистиллята развеян давно, люди пьют его годами. По сути любая вода поступающая в организм человека структурируется, и чем чище вода, тем легче ее структурировать нашему телу. Так же процесс дистилляции позволяет проверить качество воды, видно все вами любимые "минералы".
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Миф о вреде радиации тоже развеян давно!.
Хотя… С другой стороны, чешуя-то в последнее время чешется все чаще ...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Надо изучить вопрос, как в космосе на МКС воду повторно используют (считай, мочу). Ведь явно не доводят ее до дистиллята. Но как-то очищают.

Там используют мембранные технологии - во время первой степени еще в далеком 1994м году изучал для одной конференции. Сейчас такие системы используют для очищения морской воды, есть ручные варианты. Но дороговато, я на всякий случай еще не куплю

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Сейчас в Бразилии, смотрю на фильтры для воды Sao Joao от фирмы Stefani https://produto.mercadolivre.com.br...utm_source=google_shopping&utm_medium=organic . Я интересовалсля этими фильтрами ибо когда временно работал в Камбоджии, я там видел получше фильтры для воды, но которые были сделаны с оглядкой на этот Sao Joao. Думал купить такой и привезти с собой ибо у меня багажа у меня можно взять около 120 кг в 6 чемоданах, а у меня даже 35 не набирается и всего 2 чемодана... Однако, я сравнил его характеристики с Sawyer Mini, и получается Sawyer лучше по размерам и удалению бактерий. Так что буду доверять Sawyer Mini и продолжу возить с собой
https://www.reclameaqui.com.br/cera...i-de-substancias-cancerigen_AsBLx00qj2W8LEZC/
https://sawyereurope.com/water-filtration/sawyer-sp128-mini-water-filtration-system
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Школа выживания: ОЧИЩЕНИЕ ВОДЫ (проверено опытом!!!) В старину набирали воду из речек и ОБЕЗЗАРАЖИВАЛИ ее с помощью… КРАСНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ!
https://monomah.org/archives/46002
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Уголь кокосовый продают в магазинах для самогонщиков , вот он отлично забирает в себя всякую гадость я с него делаю фильтры .
 
Сверху