Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Для чего эти шиврончики, наклеечки и прочее?
Поддержу камрада. Давайте немного разберёмся в смысле ситуации.
Для чего нам опознавательные знаки?
"Для того, чтобы узнать на улице" так вот вам в помощь тема Формирование роты выживальщиков. Там есть практически все регионы. Объединяйтесь встречайтесь и т.д. Кто хотел уже давно встретился в реале и знают друг друга в лицо. Нафига тогда на себе ярлык вывешивать?
Быть может кто-то хочет показать, что он ярый выживальщик и может спасти всех в чрезвычайной ситуации?
Ну тогда можно просто повесить на стекло красный крест.
Узнать друг друга после БП?
См. первый вопрос.
Я что-то упустил?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Камрады, изначально мной было предложено создать бренд форума. Это главное. Далее предположил, что желающие могут обозначиться с его помощью в настоящее время с целью знакомств . Нет - и суда нет.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Объединяйтесь встречайтесь и т.д. Кто хотел уже давно встретился в реале и знают друг друга в лицо. Нафига тогда на себе ярлык вывешивать?
Для смещения точки росы.
Активных членов несколько процентов, а пассивных более 9/10.
Не нравится - не носите :)

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Камрады, изначально мной было предложено создать бренд форума. Это главное. Далее предположил, что желающие могут обозначиться с его помощью в настоящее время с целью знакомств
Ну и как тебе пчелиный кругляш?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Если каждый так будет своё придумывать, то никто никого не узнает
А ты готов навязать другим форумам(общинам, группам, ротам и т.п.) наш знак???

и с ганс ру согласовать
Согласуешь, или только предлагать горазд? Почитай ихние параллельные темы.

или ваще закрыть эту тему)
Ай, красава, 3 дня как у нас, а уже такие кардинальные предложения.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Едрит-архимандрит, 47 стр. нашлепали =)
Одолел только 1 и 47, уж звиняйте. Наверно на каждом сайте подобной направленности рано или поздно поднимается вопрос о "некоем тайном знаке". Что на ганзе, что на постапе и тд. Где-то идея чахнет, а где-то наоборот, даже особые ножи клепают для своих. Но все таки большинство относится к подобному как к ребячеству, мол в зарницу не наигрались в детстве =)

Ай, красава, 3 дня как у нас, а уже такие кардинальные предложения.
Дык может товарищ перед этим пару лет находился в режиме "чтения"(как многие делают, я например), а зарегился вот только вчера. И подсознательно чувствует себя "своим" =)
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бродяги! Не надо на себя никаких знаков отличия вешать, согласен с предыдущим постом. Нет в этом ничего практичного-одно палево. Соответствующие службы ведут учет и статистику, совсем вам не во благо !Мы же все потенциально опасны для власти, вооружены большинство-это не секрет , ни для кого! Ну что в вас детские замашки такие?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
КАМРАДЫ!!!
выбераем символику форума!!!
кто хочет носите кто не хочет не носите
клейте на машину не клейте рюкзаки куртки бонданы и тд все тудаже хотите вешайте хотите нет
до бп убивать вас ради ништяков врятли кто будет
ВЫБИРАЕМ СИМВОЛ ФОРУМА
мое предложение адрес форума!

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

да и верно форум есть форум пусть еще сотня страниц прибавиться если нужно
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А там кто? От туда всё и пошло это движение если что? ;-)
Ну, конечно, у кого-то это началось с компьютерной игры, книжек Беркема и рассказов друзей на переменах в школе...

Хрен там - это было всегда :)
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
А ты готов навязать другим форумам(общинам, группам, ротам и т.п.) наш знак???
Ничего никому навязывать не надо. Все эти знаки и логотипы - ребячество никчёмное. Никакой практической пользы от этих знаков нет. Никакой вообще! Это уже не выживание начинается, а игрушки в крутых выживальщиков, как в компьютерной игре. Типа мы свой клан создаём. Глупость.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну и как тебе пчелиный кругляш?

Если как мишень, то здорово.


Ничего никому навязывать не надо. Все эти знаки и логотипы - ребячество никчёмное. Никакой практической пользы от этих знаков нет. Никакой вообще! Это уже не выживание начинается, а игрушки в крутых выживальщиков, как в компьютерной игре. Типа мы свой клан создаём. Глупость.

Да нет, ничего глупого не вижу. Можно обойтись, но можно и сделать, ни к чему не обязывает. Я идею поддерживаю (собственную). Никто не заставляет Вас принимать в этом участие и вешать его на себя. Мне, как периодически мотающемуся по регионам, было бы интересно побробовать, может и встретил бы единомышленников.
А бренд - это бренд. Он может просто висеть в углу странички и все. Захотел кто - сделал себе по утвержденному образцу. Решила группа - заказали централизованно. Нет - суда нет.

"Пропаганда делает революции" (с). Эт так, к слову.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Скагс, понятно что меня никто не заставляет. Естественно, я этой ерундой заниматься не буду, даже на ганзе не стал заказывать шеврон. Я просто высказываю своё мнение по этому вопросу, это же форум. И аргументирую это тем, что глупость и ребячество. И встретить никого не удастся, тем более единомышленника. Серьёзный взрослый человек всякое фуфло на себя и машину клеить не станет, так что масимум кого можно встретить, так это школьника с наклеечкой на рюкзаке для понта привешанную.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если как мишень, то здорово.

Есть идеи лучше?

Во первых это исключительно антуражная и гражданская вещь.
Во вторых ее и должно быть заметно. Для этого и создается.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
М119, здесь говорили о том, что мало активных участников. Цель любого бренда - заявить о себе. Пусть те же школьники видят и интересуются. Даже, если 1% из заглянувших на сайт останется на нем - уже результат. Форум для чего существует? ИМХО, для объединения людей, имеющих схожие взгляды и цели, для привлечения новых идей и мнений. Правильно? ИМХО, да.
Разумеется, случись чего, "серьезные люди" возьмут свои "Валы" и "Винторезы", маскхалаты и уйдут в подполье заниматься диверсионной работой. )))
Ну, можно еще поспорить с профессиональными пиарщиками, маркетологами о нужности бренда.
Я уважаю Ваше мнение, но мне кажется, что привлечение сторонников не менее важное дело, чем самосовершенствование и собирание ништяков. И под занавес. Все здесь думающие люди. Неужто при БП вы реально намерены выжить и счастливо жить в одиночку? Ну подумайте, реально это? Да элементарный грипп или воспалившийся зуб легко отправит в могилу. Рота, община, колония - социум, ИМХО. По-другому, ИМХО, не реально.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ай, красава, 3 дня как у нас, а уже такие кардинальные предложения.
Ага типа давайте квадратики прилепим себе на грудь и будем козырять. Камрад по фамилии умнов)
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Бродяги! Не надо на себя никаких знаков отличия вешать, согласен с предыдущим постом. Нет в этом ничего практичного-одно палево. Соответствующие службы ведут учет и статистику, совсем вам не во благо !Мы же все потенциально опасны для власти, вооружены большинство-это не секрет , ни для кого! Ну что в вас детские замашки такие?

+1

тише воды и ниже травы. особенно первое время. живой-здоровый? приглядывайся, слушай, не высовывайся. Разглядел "правильных" людей - подходи, но аккуратно. и т. д. ИМХО.

а вообще мы и без этих "ярлычков" там известны. наверное.

а как бренд форума - согласен, надо.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Есть идеи лучше?
Во первых это исключительно антуражная и гражданская вещь.
Во вторых ее и должно быть заметно. Для этого и создается.

Сегодня попробую поговорить с одним человеком, который хорошо рисует.
Заметно должно быть, но и отражать суть форума должна.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...Все здесь думающие люди. Неужто при БП вы реально намерены выжить и счастливо жить в одиночку? Ну подумайте, реально это? Да элементарный грипп или воспалившийся зуб легко отправит в могилу. Рота, община, колония - социум, ИМХО. По-другому, ИМХО, не реально.
Естественно, в одиночку шансов ноль, я сам об этом везде пишу. Но символика форума тут не поможет. Надо вокруг себя к друзьям/знакомым приглядеться, а не выискивать на первом встречном пуговицу или флажок с символикой виртуального сообщества.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Все здесь думающие люди. Неужто при БП вы реально намерены выжить и счастливо жить в одиночку? Ну подумайте, реально это? Да элементарный грипп или воспалившийся зуб легко отправит в могилу. Рота, община, колония - социум, ИМХО. По-другому, ИМХО, не реально.
Согласен только вот все эти объединения будут формироваться по территориальному принципу. Удалось связаться с друзьями по району и соседями, вот тебе уже и рота готова. А если удалось всем вместе добраться до деревни то там знакомимся с друзьями соседей и вы уже община.
А вот бросать семью и оному бежать за 300км в другой город где вас должны встретить друзья с форума и в месте вы пойдёте брать под защиту деревни а не согласных будете топить в крови. Так вот как по мне это смешно.
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,847
Поблагодарили
4,042
Город
Севернее не сошлют
Так как тема «Определение своих» закрыта http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=432&highlight=%CD%E0%F8%E8%E2%EA%E0, то отпишусь в этой теме.
Для идентификации группы можно использовать нашивку ГО на тряпичной основе


Плюсы:
- Понятная символика многим гражданским и военным
- Не ассоциируется с военными или милицейскими структурами
- Дешева и в защитном цвете
- На руках в единичных экземплярах
- Пришивается нитками, поэтому возможно использование ниток определенного цвета и стежков (для доп секретности)

- Наличие различных вариантов исполнения позволяет получить индивидуальность объединения/группы из объединения

- использование опыта ДМБ или приобретение сувенирных нашивок позволяет придать тканевой основе отличный от стандартного (защитного зеленого) индивидуальный цвет (синий, зелёный, бардовый)

- удаление звезды и серпа с молотом для рядовых, позволяет увеличить число рангов до 4. У командира звезду не спарывать, командиру командира дополнительно пришить нашивку с одной звездой, а главному командиру - нашивку с двумя звёздами
- расположение нашивки на груди позволяет на нарукавные повязки для быстрой идентификации (цветовые) или квалификации (медик, дежурный, дружина, начальника))))



 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
Любой символ принадлежности нужно защищать от "нелицинзионного использования".
Значит группа должна быть достаточно многочисленной.
 
Сверху