Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
1gor, У меня есть, сайга с дтк и складным пластиковым прикладом, армейские магазины подходят без доработки, пятера в магазине по первости стоила дешевле мелкашечных.....сейчас на рупь дороже. В качестве развлекательно-тренировочной самое оно,,,,да на черный день опять же сгодится. Поначалу хотел затюнить по пацански, бла-бла-бла, потом натянул на приклад самую толстую галошу, купил Пилад с кроном и все....(магазов армейских кореша подсуетили вставил проволочный вкладыш до10 патронов) по лисе-барсуку-бобру-косуле-зайцу самое оно, патрон полуоболочка , или пустоголовый.....на сотку из двухсот в быстром темпе 185+ выбиваю(мишень №4), а больше и нах не нужно.
 

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
Камрады, а кто присоветует лучший компенсатор на Вепрь-КМ? Стоит штатный свисток, но что-то думается, что можно взять что-то лучше
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1986.600.jpg


у меня что-то типа такого стоИт.
Не могу сказать, лучший он или нет, потому как он первый и единственный на моем вепре.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Стоит штатный свисток, но что-то думается, что можно взять что-то лучше
ДТК неплохо компенсирует отдачу, но из-за того что перенаправляет газы назад, очень здорово бьёт по ушам, так что не стоит сильно за ними гоняться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
ДТК неплохо компенсирует отдачу, но из-за того что перенаправляет газы назад, очень здорово бьёт по ушам, так что не стоит сильно за ними гоняться.

планирую пользовать активные наушники, так что не столь принципиально. Ну и потом, 7,62х39 - это не крупный калибр, звук там не особо громкий, имхо. Если не стрелять в здании
 

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Друзья. Вы о чём тут?
Выживание? тогда какой ДТК вы о чём? (демаскирует позицию, отводом газов в сторону и т.д) (глушак вам в помощь)
Охота? по суркам стрелять? если болт то он там не очень то и нужен (самозаряд типа СВД там он есть ) на охоте чем проще тем лучше.
Калибр 5,45х39, 7,62х51-нато, 7,62х54-свд вот вам бое припас доступный при любых конфликтах.
Болтовка импортная-да лучше, точнее ( не берём в расчёт ОРСИС- наши стволы но цена не для каждого) тут по бюджету.
Само заряд есть само заряд, Вепрь, Сайга ит.д не плохие стволы.
Вопрос, ствол под какую задачу? для какой дистанции? стволы не дешовые купил и не знама для чего? Имхо бред. Нужно определиться. Ганза всем нам в помощь.
Просто по тренироваться в стрельбе? мелкашка вам в помощь (доступный не дорогой патрон) стреляй тренируйся.
7,62х39-300р пачка 20штук. 7,62х51-700р пачка 20штук.(а что такое 20 штук? пострелять раз и нету )
Мелкашка 0т 300 р за 50шт. вот и тренироваться не так уж дорого.
Это чисто моё мнение, не навязываю ни в коем случае, решать вам.
Вот тут глянте кому интересно, многое найдёте. forum.guns.ru
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
taraktik, всё нормально.
Когда в коллектив вливается новый член, у него зачастую очень ярко проявляется желание раскрыть всем глаза.
нууу... старожилы к такому относятся вполне терпимо, хоть и перетерты эти темы раз по двадцать уже.
Хочешь - изложи свое видение темы подробней, обсудим.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
taraktik, всё нормально.
Когда в коллектив вливается новый член, у него зачастую очень ярко проявляется желание раскрыть всем глаза.
нууу... старожилы к такому относятся вполне терпимо, хоть и перетерты эти темы раз по двадцать уже.
Хочешь - изложи свое видение темы подробней, обсудим.

Да все у кого есть "розовая" купили себе Вепрь КМ :pioneer:
Особо упоротые СВД


Бумажные снайперы пусть за пол-минуты бьются в тирах. Я набегав по лесу с ружбаем понял: точный выстрел - это важно, но дааалеко не все и не главное. Так что бегать я буду с АК. Сидеть на точке с СВД.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А почему Вепрь, а не Сайгу? Вепрь брутальнее?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А почему Вепрь, а не Сайгу? Вепрь брутальнее?

А есть Сайга сделаная из АК с минимум переделок?

Пока дела обстоят так: вепрь км - почти калашмат. Вепрь маак03 - чуток не калашмат.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Может чего не понимаю. По гладкостволам - вепрь из пулемета, сайга - из калаша. Для практики брал именно сайгу 12к 030. Она "стройнее", симпатичнее, смотрится легче . Правда, брал под заказ от знакомых на заводе. 3 года постоянной стрельбы с минимальными проблемами. Про нарезные - свое пока не решил, но хожу в нарезную галерею к друзьям - у них инструктор очень почтенный, стреляют с Сайги. Мне очень понравилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
Может чего не понимаю. По гладкостволам - вепрь из пулемета, сайга - из калаша. Для практики брал именно сайгу 12к 030. Она "стройнее", симпатичнее, смотрится легче . Правда, брал под заказ от знакомых на заводе. 3 года постоянной стрельбы с минимальными проблемами. Про нарезные - свое пока не решил, но хожу в нарезную галерею к друзьям - у них инструктор очень почтенный, стреляют с Сайги. Мне очень понравилось.
Мы не про гладкое, мы именно про нарезное. Очень популярное и распространенное нарезное оружие - Вепрь-КМ (он же ВПО-136) - карабин, переделанный из АКМ - по сути, убран режим автоматического огня и всё.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Спасибо, как ребенку-дебилу разницу пояснили. Не понимаю недоверия к Ижмашу, при доверии к Молоту.
 

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
Друзья. Вы о чём тут?
Выживание? тогда какой ДТК вы о чём? (демаскирует позицию, отводом газов в сторону и т.д) (глушак вам в помощь)
Охота? по суркам стрелять? если болт то он там не очень то и нужен (самозаряд типа СВД там он есть ) на охоте чем проще тем лучше.
Калибр 5,45х39, 7,62х51-нато, 7,62х54-свд вот вам бое припас доступный при любых конфликтах.
Болтовка импортная-да лучше, точнее ( не берём в расчёт ОРСИС- наши стволы но цена не для каждого) тут по бюджету.
Само заряд есть само заряд, Вепрь, Сайга ит.д не плохие стволы.
Вопрос, ствол под какую задачу? для какой дистанции? стволы не дешовые купил и не знама для чего? Имхо бред. Нужно определиться. Ганза всем нам в помощь.
Просто по тренироваться в стрельбе? мелкашка вам в помощь (доступный не дорогой патрон) стреляй тренируйся.
7,62х39-300р пачка 20штук. 7,62х51-700р пачка 20штук.(а что такое 20 штук? пострелять раз и нету )
Мелкашка 0т 300 р за 50шт. вот и тренироваться не так уж дорого.
Это чисто моё мнение, не навязываю ни в коем случае, решать вам.
Вот тут глянте кому интересно, многое найдёте. forum.guns.ru
Вот скажи, чтобы мы без тебя делали? По порядку:
1) Какой глушитель ты предлагаешь обсуждать и насколько это законно? Вопрос не в том, что кого-то заберет пативэн, а про то, что у форума от таких обсуждений портится карма и его могут прикрыть. Выживать можно по-разному - если выживание по-донецки, ДТК может таки пригодиться;
2) СВД проще болтовой мосинки? Лол. А ценник мосинки и СВД ака ТИГР сравнить нет желания?
3) Стволы покупаются под задачи, точно так же, как и инструменты - нельзя сказать, что пассатижи нужнее отвертки или молотка. Каждое - для своего.
4) Не надо превозносить ганзу - там есть чего почитать, но на 1 килобайт толковой информации 10 килобайт срача, НЕНАВИСТИ, скандалов и интриг
Напоследок - практически, из своего опыта что можете посоветовать?

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

Спасибо, как ребенку-дебилу разницу пояснили. Не понимаю недоверия к Ижмашу, при доверии к Молоту.
Не хотел обидеть. А доверять, имхо, не надо никому - всех надо проверять перед покупкой по мере возможности. Ездил с товарищем покупать карабин - он взял меня с собой в качестве "консультанта". Выбирал Вепря в 308 калибре - так один мы не смогли разобрать. Крышка ствольной коробки не снялась ни у нас, ни у продавца после работы молотком...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я и говорю - Вепрь (как карабин) - говно. По определению. По изготовлению, да бывают особенности.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я и говорю - Вепрь (как карабин) - говно. По определению. По изготовлению, да бывают особенности.

А можно узнать, почему , собственно ?
А то ц меня сложилось хорошее мнение о продукции Вятских Полян, и негативное - о продукции Ижмаша.
Так почему вепрь как карабин говно?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
0a308ef20411.jpg
Владею вепрем-308 супер, с длинным стволом, ради эксперимента поизвращался с беддингом. Кучность в паре выстрелов SST кентавром меньше минуты, (с капота с мешка) по методу Ганзы отстрелять не получается,,,,,каждый третий-четвертый выстрел отрыв до двух минут. Карабином доволен и говном его обзывать на стоит.
 
Сверху