Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разрешение на нарезное оружие вопрос

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет

Камрады задумался тут над одной проблеммой

Давайте представим что в процесе подготовки кто нибуть из нас купил для себя 5 единиц гладких стволов, ну тоесть максимум что можно по закону,
Ну тут проходит 5 лет и подходит время на получение разрешения на нарезное оружие,

что нам скажут в Лоре ?

1. Молодой человек вы можете купить себе ещё 5 единиц нарезного оружия ? Дополнительно к вашим 5 гладкостволам ?

2. Продайте 1-2-3 ствола своих гладких, и и на эти свободные разрешения, мы вам выдадим разрешение на нарезное так как по закону вы не имеете права иметь больше 5 стволов ?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
1 вариант

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц,
остально должно быть тщательно скрыто от посторонних глаз
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Оружие в РФ перестанут продавать некоторым группам лиц

news mail ru/politics/17659469/?frommail=1

кто видел текст закона?
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
2 апр — РИА Новости. "Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым запретил лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления с применением оружия, вновь его приобретать, сообщается в среду на сайте Кремля.

«Уточняется порядок приобретения спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также устанавливается запрет на приобретение оружия лицами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с применением оружия», — говорится в сообщении.

Такое правило коснется людей, судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.

Лицензия на такие покупки отныне не будет выдаваться людям, которые в течение года повторно совершили правонарушение, посягающее на общественный порядок и безопасность, а также нарушили правила охоты либо совершили правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств.

Кроме того, перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из числа «олимпийских» видов спорта и утверждается министерством спорта по согласованию с МВД России."
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
2 апр — РИА Новости. "Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым запретил лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления с применением оружия, вновь его приобретать, сообщается в среду на сайте Кремля.
Разве можно было получить легальное оружие кто сидел?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вопрос . Могу получить лицензию на нарезное оружие(так же гладкоствол ) в другом городе (не там где прописан) Но в одном Крае-области?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Нет, по крайней мере в Краснодаре такое не прокатывает. Я пробовал.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Могу получить лицензию на нарезное оружие(так же гладкоствол ) в другом городе (не там где прописан) Но в одном Крае-области?
Можете.
Только акт проверки условий хранения Вам должен участковый по месту жительства писать.
То есть документы подаете по месту основной регистрации, указываете другой адрес в качестве фактического, после чего ваша разрешиловка направляет акт проверки участковому по месту жительства.

Хотя нахрена Вам так заморачиваться? Понятия "место временного пребывания" пока никто не отменял.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Только акт проверки условий хранения Вам должен участковый по месту жительства писать.
То есть документы подаете по месту основной регистрации, указываете другой адрес в качестве фактического, после чего ваша разрешиловка направляет акт проверки участковому по месту жительства.

Ещё больше проблем.....
Хотя нахрена Вам так заморачиваться? Понятия "место временного пребывания" пока никто не отменял.

В нашем чудном городе получить лицензию очень проблемно.
Первую ждал 4 месяца.
Вторую жду столько что забыл уже когда подал документы .
Как будто получаю лицензию торговать наркотой.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
В нашем чудном городе получить лицензию очень проблемно.
Первую ждал 4 месяца.
Вторую жду столько что забыл уже когда подал документы .
Как будто получаю лицензию торговать наркотой.
Вы ерундой не занимайтесь.
Не принимайте на себя чужую головную боль.
Законом чОтко и однозначно прописаны все сроки.
В ЛРО динамят - требуйте талон-уведомление о приеме документов. В нем указывается кто что и когда принял. И включается счетчик. По истечении указанного законом срока (3 недели) Вам обязяны выдать или лицензию, или мотивированный отказ (с указанием причин и ссылок на НПА).
Если в срок не уложились - пишите жалобу в прокуратуру. Тут и понадобится талон-уведомление в качестве доказательства сроков и комплектности документов.
Если талон-уведомление н евыдают - им же хуже.
Посылаете документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении н аадрес ЛРО.
Если они опаздывают со сроком - жалобу в прокуратуру с указанием, что талон Вам выдан не был, приводите копию описи (на почте заверяют) и уведомление о вручении (тож на почте дадут когда доставят).
Уж прокурорские научат ментов родину любить и законы блюсти.

Заранее скажу для тех кто "ну зачем мне с ментами ссориться".
Так вот, во всех случаях из всех, после подобных действий, сотрудники ЛРО наоборот становились очень тактичными и предупредительными.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Мне ЛРОшник, открыто сказал: "Нахрена мне это надо?" Дал розовую только под условие что хранить я буду его в районе, и не буду ему надоедать с перемещением ствола.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

В ЛРО динамят - требуйте талон-уведомление о приеме документов.
Мне ездить за 120 км, ради того что бы поскандалить? Да ладно.
5 лет назад я получил зеленку за 40 минут, из них 30 ушло на езду начальника ЛРО до места хранения печати. За беготню дал рублишко.
В этом году розовую получил вместе с обменом РОХи, но уже пришлось ждать 3 часа, (пробивали через компьютер, отправляли запросы в Маскву, ага) За это содрали уже три с половиной, а что делать. не стоять же как дураку в очередях и бегая как страус исправляя мелкие недочеты в документах. И время.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Через сайт "госуслуги" попробуй.

А ведь это мысль )) Спасибо.
Вы ерундой не занимайтесь.
Не принимайте на себя чужую головную боль.
Законом чОтко и однозначно прописаны все сроки.
В ЛРО динамят - требуйте талон-уведомление о приеме документов. В нем указывается кто что и когда принял. И включается счетчик. По истечении указанного законом срока (3 недели) Вам обязяны выдать или лицензию, или мотивированный отказ (с указанием причин и ссылок на НПА).
Если в срок не уложились - пишите жалобу в прокуратуру. Тут и понадобится талон-уведомление в качестве доказательства сроков и комплектности документов.
Если талон-уведомление н евыдают - им же хуже.
Посылаете документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении н аадрес ЛРО.
Если они опаздывают со сроком - жалобу в прокуратуру с указанием, что талон Вам выдан не был, приводите копию описи (на почте заверяют) и уведомление о вручении (тож на почте дадут когда доставят).
Уж прокурорские научат ментов родину любить и законы блюсти.

Я тебя прекрасно понимаю , но в нашем городе будешь с троить из себя шибко умного вообще нифига не получишь. Поверь на слово , все родственники менты гаи прокуроры.


Я вообще когда вижу очередь куда либо , ухожу . Не любитель я стоять в потных коридорах и со стуком входить мелким чинушникам ....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Похожие темы

Сверху