Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Печи, Щепочницы, Горелки.

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я для себя пока остановился вот на такой мобильной печке:

https://www.youtube.com/watch?v=ye7-oz_7Qrc

Есть аналоги на Али. Главное принцип дожигания газов (пиролиз). Оптимальный вариант для выходов на рыбалку с ночевкой в городской зоне отдыха "Зеленый остров", поскольку костры там запрещены, разумеется.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Городской партизан, ага 'пиролиз..' горение и температура сбоку гдето.
А так канешна удобно. Всё укладывается внутри и не тяжело.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Что можно сделать из старого чайника

 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Вес 4,75 кг без упаковки (!) и это "походная" щепочница? Рукалицо. Я вполне обхожусь простой 260 граммовой без "турбо" и "ракета". Пакуется в пару рабочих трикотажных перчаток. Лучше бы хабарницу сшили вместо лишних 4,5 кг железа.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Вес 4,75 кг без упаковки (!) и это "походная" щепочница? Рукалицо. Я вполне обхожусь простой 260 граммовой без "турбо" и "ракета". Пакуется в пару рабочих трикотажных перчаток. Лучше бы хабарницу сшили вместо лишних 4,5 кг железа.

ты просто неправильный походник, шарахающийся по лесам в одних трусах и без хабара за спиной.
а другие едут в поход на полноприводных грузовиках, с утепленными палатками/кунгами. им на толпу народа печь и на 15 кг веса не в тягость

:laugh4:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
ты просто неправильный походник,
шарахающийся по лесам в одних трусах и без хабара за спиной.
а другие едут в поход на полноприводных грузовиках, с утепленными палатками/кунгами. им на толпу народа печь и на 15 кг веса не в тягость
:laugh4:
Варвар259, я не сомневаюсь, что вы себя и свое мнение конечно считаете правильным и истиной в конечной инстанции. И что каждый кто идет в поход своими ногами, а не едет на забитом хабаром грузовике и без 15-кг. печки - это непременно лох и нищеброд в одних трусах...

А знаете, о чем говорит, к примеру, желание продемонстрировать какой ты прекрасный, уникальный, замечательный, самый умный всезнайка, понявший жизнь дартаньян, а все остальные как минимум кретины? Это говорит о том, что ты недоразвитый и застрявший в глубоком детстве, не способен понять кто перед тобой и чем он занимается, а потому не способен уважать других и их мнения, не способен быть товарищем и образовывать коллективный разум с другими мужчинами.

Продолжишь доказывать мне mudaka и какой вы состоявшийся по жизни тру-походник? )
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,172
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Groundzero, шо ж так на это реагировать? У меня вобще ни каких щёпочниц нет. А если в машину то вес этой ракеты не шибко и критичен.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Groundzero, шо ж так на это реагировать?
Что не так с моим реагированием? Проблема в том, что я оцениваю ттх изделия с точки зрения походника и вышивальщика, а не с точки зрения развлекающегося покатушечника или кемпингера-шашлычника?
Если вы про предыдущего оратора, то, я не способствую тому, чтобы плодились и размножались источники назойливого жужжания и разной антисанитарии. Зачем мне подыгрывать и стимулировать каждого желающего попинаться и попонтоваться персонажа? Достаточно назвать вещи своими именами и дать адекватное описание происходящего, от этого любой не изживший потребностей гадить и вредить окружающим, моментально окажется там, где ему и место. )
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Building a Simple Wood Stove - Start to Finish


Для палатки неплохо имхо. В плане сборки разборки и
изготовления без сварки.
Дымовую трубу пошире и дверку максимально ниже.
Третья чашка снизу скорее не нужна.
Просто в нижней не сверлить дуршлаг.

Да и верхняя вторая чашка не нужна!)) Вот пиндосы расточители!!))
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Печка для палатки. Подкидывать не надо. Труба не нужна. Место не занимает. Безопасна. Недорого.​


 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля

Печка для палатки. Подкидывать не надо. Труба не нужна. Место не занимает. Безопасна. Недорого.​


A что это за печка? И палатка? Палатка вроде с толстыми стенами, не видал таких. Но логично такую иметь, зимой в ней будет тепло
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

ДЁШЕВО! Превращаем складную щепочницу в турбопечку!​


 

Похожие темы

Сверху